1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Такие наглые агенства
  4906
А именно цн лидер! Изучаю рынок недвижимости уже который месяц, и вот вижу, что наглее всех цн лидер. Квартиры на 200-300тысяч дороже стоят в их объявлениях, которые в других агенствах совсем по другой цене. Ужас.
Интересно, нашел ли собственников автор топа по аналогичной теме, с ником Аата сурун. Такая же проблема у меня, найти собственников.
Или какую риэлторскую компанию посоветуете? Можно ли прийти к совсем левому риэлтору, тыкнуть в объявление другого агенства и сказать, что хочу эту, но через вас типа?)) Со скидкой 100000руб, а они пусть договариваются с хозяином? Вообще я нуль в покупке недвижимости.
Рубрика: Квартирный вопрос   
Лучший ответ
Оценили: 20
круглоеокно
5 декабря 2021

На якт есть поиск по карте. Выбираете нужный район и смотрите. Я собственник. Два месяца назад повесили объявление, звонят только риелторы. Видимо, покупатели не умеют искать. Сами покупали по объявлению у собственников, все равно в ипотеку, банк все проверяет сам

Ответов 71
  • круглоеокно
    5 декабря 2021

На якт есть поиск по карте. Выбираете нужный район и смотрите. Я собственник. Два месяца назад повесили объявление, звонят только риелторы. Видимо, покупатели не умеют искать. Сами покупали по объявлению у собственников, все равно в ипотеку, банк все проверяет сам

20
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

круглоеокно, а какая это карта? Я смотрю в циан, доска, домклик, через 2гис даже смотрю) вообще нет обьявлений собственников, видимо их просят удалить. Спасибо за ответ.

2
      • Geckxo
        Geckxo
        Ветеран
        6 декабря 2021

Юла еще есть и Авито, и инстаграм паблики.
        Некоторые уникумы к инстаграму привыкшие, только там и продают.

0
      • OSP
        8 декабря 2021

УНБКВД, есть такое, собственники удаляют если заключен эксклюзивный договор

0
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

круглоеокно, отправьте тут ваше объявление, может именно вас и ищу)

0
      • OSP
        8 декабря 2021

УНБКВД, тут запрещается размещать объявления

0
  • ырбас
    5 декабря 2021

Куплю квартиру от собственника пишете сами объявление в доске якт. ру. Риэлторов не беспокоить.

6
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

ырбас, даже заметка "риэлторов не беспокоить" их не останавливает. Странный народ все таки эти риэлторы.

4
    • OSP
      8 декабря 2021

ырбас, это же тема для мошенников, типа мол у меня миллионы в кармане

0
  • petr1971
    5 декабря 2021

Риэлторы обьявление нашли тоже из обьявлений, значит мониторьте сайты доска.якт.ру , юла.ру , попробуйте авито.ру некоторые туда подают не зная о городской доске обьявлений.
    Если дом известен где выбранная кв.,то можно прикрепить обьявления на бумаге ,что купите кв в этом доме , может откликнутся хозяева.
    В крайнем случае можно договориться о осмотре с риэлтором , после осмотра просто постучаться в кв и попробовать провести переговоры с хоз

12
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

petr1971, дельный совет, спасибо. Авито и юла еще не смотрела. Я хочу сходить в те два дома, которые выбрала и опросить соседей сперва. Потому что в объявлениях написано, квартиры освобождены и пустые фото без мебели. На крайняк наверно схожу все таки с риэлтором.

2
      • OSP
        8 декабря 2021

УНБКВД, клеить объявления по старому только иногда срабатывает, продавцы не звонят по таким, вдруг мошенники или риелторы
        для мошенников ваш телефон это как признание что у вас водятся деньги

0
  • majahead
    5 декабря 2021

Каждый выживает как может. Голодные игры в рашке продолжаются.

6
    • OSP
      8 декабря 2021

majahead,

со стороны продавца, хочет выгодней за дорого продать, побыстрее, без проблем (хоть с риелторами или без)

со стороны покупателя, выгодней за дешево купить отличную квартиру мечты (хоть с риелторами или без)

на самом деле, по старой традиции на рынке два дурака, продавец пытается облапошить покупателя, покупатель продавца.
      Не все сразу входят, осваивают рынок недвижимости.

По не знанию, все как дети малые я так хочу, так и должно быть как я хочу, хотят изменить рынок

0
  • Судургу2021
    5 декабря 2021

Дописать ,собственник и все.

5
    • OSP
      8 декабря 2021

Судургу2021, в объявлениях если риелтор сразу везде видно, с боку название фирмы, или на старте Агентство написано

0
  • Аймон
    5 декабря 2021

domclick.ru неплохой сайт. Как-то друг рассказывал что через риэлторскую нашел что ему надо. Но риэлторам сказал ничего не понравилось. Тупо пришел в понравившуюся кваритиру в выходные, постучался в кваритру, потом к соседям. Соседи номер телефона владельцев квартиры просто дали. Вот и все. Че-то он там сэкономил. 30 или 50 тысяч кажется.

6
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

Аймон, да сайт хороший, но собственников там нет( если бы услуги были 20-30 тысяч, я бы с радостью согласилась на услуги риэлтора. Но цены у них ужас. Начинается от 100 тысяч,а в лидере все 300 тысяч. Я даже видела как они квартиру с ценой 5500 написали 6400,край наглости. Спросила через инст, почему 900тысяч накинули, потом объявление было удалено. Может опечатка была, не знаю.
      Да, надо так и делать наверно, через соседей.

6
      • TaRiv
        4 января

УНБКВД, это для тех кто без ПВ. Искусственно поднимают цену чтобы оценка была большая, искусственно делают рынок для обмана банка.

0
  • Lyubov0109
    5 декабря 2021

Здравствуйте какую квартиру ищете? Муж с родственниками продаёт 2 квартиры, звонят только риэлторы, сами покупатели не звонили ни разу

7
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

Lyubov0109, здравствуйте, можно ссылку на объявление в личку?) Или тут

0
  • Vladi
    5 декабря 2021

Находя квартиру через риэлторов, покупатель переплачивает минимум 200 тысяч, так как услуги риэлторов в среднем стоят 100 тысяч.
    В итоге продавец квартиры платит 100 тысяч, и эти же 100 тысяч накидывает сверху на стоимость квартиры, чтобы отбить затраты. Покупатель платит 100 тысяч за услуги риэлторов, плюс платит еще сверх накинутые 100 тысяч продавца.

10
  • Небуг
    5 декабря 2021

А мы ждали когда цена чуть снизится, потом позвонили собственнику и в лоб сказали что берём без риэлтора на сто тыщ дешевле.

2
  • Aids13
    5 декабря 2021

Никогда не связывайтесь с риэлтором! Покупайте у самого собственника - так выгоднее!

8
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

Aids13, если найти)

1
    • OSP
      8 декабря 2021

Aids13, бывают продавцы которые не хотят замариваться с "покупателями", некоторые вообще думают что они единственные покупатели и миллион скинуть требуют)))

0
  • blake
    5 декабря 2021

агенТство

1
  • wtwt
    5 декабря 2021

Риелторы видят ваше обьявление и закидывают сайт такими же но со своими контактами, а ваше просто берут и репортят, чтобы оно исчезло с сайта. Как покупателю выйти на собственника? А очень просто, увидеть обьявление раньше риелторов. Есть определенные инструменты которые ищут объявления в момент подачи, писать не буду, сочтут за рекламу, в общем погуглите.

3
    • УНБКВД
      5 декабря 2021

wtwt, спасибо. Досадно то как. Такое ощущение, что в нашем городе на одного человека как минимум три риэлтора, слишком много их

4
  • Огородник
    6 декабря 2021

Просто находите через риэлтора, идете смотреть, и в процессе осмотра незаметно передаете продавцу (собственнику) бумажку со своим номером телефона.

7
  • Декабря
    6 декабря 2021

Когда продавала квартиру покупатели звонили , а приходили с риэлтором. Почему то боятся покупать напрямую у продавца.

3
    • УНБКВД
      6 декабря 2021

Декабря, ну да, такой страх и у меня есть) запутываюсь в документах. Но щас более менее поняла конечно, что все таки самим можно, да и домклик удобен вроде

0
  • vbv888
    6 декабря 2021

Самое простое - находишь нужную тебе квартиру, идёшь. Смотреть с риэлтором, после уже идёшь один к хозяевам и договариваешься без посредников, и пошли они лесом эти риэлторы

8
    • УНБКВД
      6 декабря 2021

vbv888, да это единственный выход. Хоть и наглый))
      Еще говорят, хозяева дают ключи риэлторам, когда подписывают эксклюзив.
      А так одна и та же квартира в нескольких агентствах стоит как эксклюзив, странно

0
    • OSP
      8 декабря 2021

vbv888, в основном к риелторам обращаются знакомые или родственники, потом будет очень не красиво пытаться кинуть, на глазах продавца так можете опозориться

найдите продавца сами, а не пытайтесь начать жизнь в новой квартире с кидалова...

посмотрите на риелторов, это те у кого нет знакомых которые устроили бы на работу по блату, и матери с двумя тремя, которые не могут с утра до вечера на работе сидеть

0
      • vbv888
        9 декабря 2021

OSP, риэлтор что-ли?))) Кидаешь объявление о продаже недвижимости, тебе что пятьдесят миллионов риэлторов звонят, навязываются. Надо нормальную профессию получать и работать хорошо, а не так, чтобы показал пару квартир и срубил со сделки двести штук. Ей богу хуже барыг

3
  • наташкая
    7 декабря 2021

Собственники, добавьте к фотографиям квартиры телефон в виде водяного знака, тогда репост будет затруднен.

4
    • OSP
      8 декабря 2021

наташкая, на самом деле объявления собственников очень просто найти, если они подавали
      если не подавали, значит человек не хочет сам заморачиваться звонками

0
  • Rento
    7 декабря 2021

Продаю 2х комнатную квартиру. Звонят в основном риэлторы.

0
  • patribut
    8 декабря 2021

обратитесь в другое более менее крупное агентство - у них у всех одинаковая база должна быть, по крайней мере пару лет назад так было. Они платят абонплату сервису, который ищет собственников квартир и продает риэлторам доступ к базе.

0
  • юк
    8 декабря 2021

пару лет назад сайт кто-то делал, на котором публиковались только объявления собственников о продаже
    но потом все заглохло, т.к. сайт не пользовался популярностью

0
    • OSP
      8 декабря 2021

юк, у нас услуга по оформлению сделок с недвижимостью
      т.е. передаваем контакты продавцов самим покупателям, они сами ходят смотрят
      условие, если понравится, оформление только у нас

0
      • юк
        9 декабря 2021

OSP, только сообщаете контакты продавца покупателю и всё? и сколько стоит эта услуга? 100 тыс. рублей?)))
        и почему покупатель должен только у вас сделку оформлять?

3
        • OSP
          9 декабря 2021

юк, 2 т.р. за все
          передаем всех продавцов по параметрам покупателя
          да, потом сделку оформляем

0
          • OSP
            9 декабря 2021

можно все онлайн, по ватсапу информацию получать, как подписка на объявления

0
  • юк
    8 декабря 2021

хотя оказывается есть сайты антиагент, безриелтора, только там объявлений по Якутску нет

1
    • OSP
      8 декабря 2021

юк, если и будут такие сайты, не факт что покупатели туда побегут покупать

есть такие моменты, что даже банки признают что без риелтора нет рынка недвижимости, вот такие вот реалии

а то что если бы риелторов небыло, все было бы дешево или типа такого от не знания общей картины

0
  • Дзэн
    12 декабря 2021

А я поняла, что риэлторы - пустая единица. Документы собираются за раз, все быстро оформляется в домклик, там вам все подсказывают, а риэлторы ни к чему. Только переплата в 100 тыс. Это мой опыт.

6
  • GEOstudent
    15 декабря 2021

Покупатели тупые же (без обид), знакомый риэлтор говорит, что тупо берёт с доски объявления собственников и всё. Делает на этом 100к...
    Риэлторы ни за что не отвечают. 99% сделок происходит по ипотеке, а там банк всё проверяет. Рука лицо)))
    Они даже не шерстят доску!!! Такие люди и наплодили столько агенств...

4
  • ырбас
    16 декабря 2021

Не выгодно риелтором сейчас, 100 риелторов и по сути один продавец, это как лотерея, поэтому и наглые.)

0
  • sn6508
    sn6508
    Лия
    22 декабря 2021

Лучше с риэлторами работать,чем одному бегать,деньги заплатил и все.Нервотрепкой не сталкиваешся.В современном мире без них никак.В больших городах,тем более.

0
  • VarvaraMTS
    28 декабря 2021

Лучше иметь своего семейного риэлтора, который будет работать соблюдая твои интересы. Очень удобно, быстро и надежно.
    А так все агентства сотрудничают между с собой и делят эти 100тр.

0
  • Дьулуруйар
    30 декабря 2021

Мин кэтэх дьиэбин үчүгэй сыананы эттэхтэринэ сааһыары атыылыахпын сөп.
    Сирэ кураанах бэстэрдээх, хатыҥнардаах. 8000м
    тимир күрүөлээх.
    Барыта 96 м² дьиэтэ 36, гараж 60 силбэһэ тураллар
    гараж – тимир + сэндвич, дьиэ иһин курдук сылаас, саҥа. Үрдүгэ 3,40 үрдэ көнө.
    Ыйга ортотунан 50т. кэриҥэ харчы киллэрэ турар.
    Ититэр ситимэ олус үчүгэй оҥоһуулаах.
    Сэҥээрэр буоллаххына кыһыҥҥы туругун кэлэн көрүөххүн сөп.
    Биллэрии таһаара иликпин.

0
  • trew
    4 января

ну пусть платят деревены дополнительно риэлторам, если умишка у них не хватат))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь