10 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Вам приходят уведомления о транспортном налоге? Ко мне не пришло, на сайте налоговой службы
  7384
и на портале госуслуг нет уведомлений о неуплаченных налогах, хотя движимое имущество числится? Раньше приходили каждый год. У вас как?
Лучший ответ
Оценили: 13
Вьщк
2 декабря 2021

зайди в ЛК налоговой, там увидишь. Госуслуги только задолженность покажут, с пенями наверное но это уже в марте будет наверное

Ответов 61
  • Вьщк
    2 декабря 2021

зайди в ЛК налоговой, там увидишь. Госуслуги только задолженность покажут, с пенями наверное но это уже в марте будет наверное

13
    • ALFRED
      2 декабря 2021

Вьщк, в ЛК смотрел, пишет "У Вас нет неоплаченных задолженностей".

2
      • xtR
        2 декабря 2021

ALFRED, в Лк налоговой зайдите в сообщения, там и увидите письмо о налоговом уведомлении

3
        • ALFRED
          2 декабря 2021

xtR, посмотрел - нет ничего, последнее сообщение от 31 марта 2020 года - Пожалуйста, #ОставайтесьДома с 28 марта по 5 апреля 2020 года!

0
      • АСС
        2 декабря 2021

ALFRED, начисленный налог, это не задолженность.
        Мне уже как пару лет ни чего не приходит - сам должен смотреть на сайте НФС в личном кабинете.

3
      • Судургу2021
        2 декабря 2021

ALFRED, значит двигатель 1,3 и осбовождаешься от налогов.

0
        • ALFRED
          2 декабря 2021

Судургу2021, Форестер 2 л.

1
          • Судургу2021
            3 декабря 2021

ALFRED, надо Вам в личку зайти.

0
            • ALFRED
              3 декабря 2021

Судургу2021, я зашел в личный кабинет, проверил сообщения, ничего нет.

0
              • Судургу2021
                3 декабря 2021

ALFRED, очень интересно, может у Вас авто не зарегистрирован на Ваше имя? И не посьавлен на учет. Ведь налоговики тесно связаны с Гибдд, мы их и всех кормим своими налогами, ваще то.

0
                • ALFRED
                  3 декабря 2021

Судургу2021, в ЛК в разделе имущество автомобиль числится.

0
  • TOR
    2 декабря 2021

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login
    тут смотри, мне все четко пришло. В уведомлениях

4
  • GEOstudent
    2 декабря 2021

Если вы делали налоговый вычет, то автоматически снимают с этой же суммы...

0
    • Jocke
      3 декабря 2021

GEOstudent, да ниче Не учитывают тем более автоматически
      с налоговой надо зубами выгрызать
      и то неотдадут

0
      • GEOstudent
        3 декабря 2021

Jocke, с этого года такая хрень. Должны были на карту отправить вычет. Не отправили. Деньги ща в кошельке. Автоматом с этой суммы снимают налоги и долги...
        Ну как бэ с одной стороны норм.

0
  • Аркадий2016
    2 декабря 2021

Если у вас есть личный кабинет на сайте налоговой, то уведомления о налогах приходят туда. Если нет личного кабинета, то уведомления по почте на бумажном носителе. А если и там и там нет, то спи спокойно.

0
  • xzibit201
    2 декабря 2021

У меня в прошлом году тоже ничего не пришло, зато вчера в ЛК госуслуги пришел счет на оплату около 2к. Видимо за два года пришло (2020-2021)

0
    • priest
      priest
      Ветеран
      2 декабря 2021

xzibit201, сейчас за 20 год платишь, в следующем декабре за 21

0
  • scorpius
    2 декабря 2021

У меня уже года три бумажные уведомления не приходят. Если через личный кабинет налоговой не заплатить, то в декабре, обычно, появляется как задолженность в госуслугах. Там еще пеня появляется. Потому что после первого декабря это уже позже срока получается.

0
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    2 декабря 2021

В октябре каждого года приходят налоги в личный кабинет.

1
  • IvanIvanovich
    2 декабря 2021

У меня тоже так же, хотя налог на транспорт уже должен придти. Везде по сайтам искал , нигде не нашел.

2
  • PetrSh
    PetrSh
    Петр
    2 декабря 2021

Сейчас на сайте не пишут. В сообщениях посмотри. Туда отправили. Сам тоже не понял почему не отправляют. Обычно сообщения не смотрю из за всякого ковидного спама. А тут посмотрел и нашел извещение

0
  • podimakhin
    2 декабря 2021

Мне пришло уведомление что бы заплатил транспортный налог ,я пенсионер после отмены налога для пенсионеров не платил уже не знаю сколько лет , а теперь пришло , что отменили?

0
    • Jocke
      3 декабря 2021

podimakhin, вам надо сходить в налоговую
      это они проверяют Не сдохли ли вы

0
  • trew
    trew
    Ветеран
    2 декабря 2021

Давно уже пришли все налоги. И на недвижимость, и на землю, и на машину. Заплатил свои 1500 и сплю спокойно.

2
  • nektoOleg
    2 декабря 2021

В ЛК налоговой исправно приходят уведомления в конце сентября или в начале октября

2
  • tebmaMeN
    tebmaMeN
    Яшка цыган
    2 декабря 2021

Мне пришло, только автомобиля у меня нет, я вообще в шоке, сегодня зашёл в гос услуги за QR кодом а там налог 3000 с чем то. И че теперь я должен время свое тратить и тащится в налоговую из-за их косяков. Было бы ещё лето, а в такой мороз на автобусе сопли морозит вообще желания нет.

1
    • moxsogoll16
      moxsogoll16
      Уол
      Ветеран
      3 декабря 2021

tebmaMeN, налог сейчас оплачивается за 2020 год, не за 21 г. Если авто не было у вас в собственности в 20 году, надо зайти личный кабинет на сайте налоги, сфоткать договор купли продажи и отправить им, вам пересчитают налог. Никуда ехать не нужно.

1
      • Аркадий2016
        3 декабря 2021

moxsogoll16, ничего не надо им отправлять.

1
      • tebmaMeN
        tebmaMeN
        Яшка цыган
        3 декабря 2021

moxsogoll16, уже сходил сегодня в налоговую, написал заявление, так как авто продал в 2019.
        А налог пришёл за 20, принёс копию дпк и справку с ГАИ что не стоит на учёте на мне.
        А за 2 машины которые на жене оформлены так и не пришли на госуслуги, в налоговой дали квитанции по её паспорту, ещё 3000 с копейками надо оплатить за 20 год.

0
  • Летучая
    2 декабря 2021

сегодня пришло сообщение, правда с другого приложения

0
  • Сакура17
    3 декабря 2021

У меня в Госуслугах 30 ноября ничего не было. 1 декабря внезапно появилась задолженностьsmiling face with open mouth and cold sweat.
    Оплатила онлайн.

0
  • ЦМ
    3 декабря 2021

смотри во входящих письмах, там оно лежит.
    родное государство о тебе не забудет, пока тебя еще доить можно )))))))))))))))))))))

0
  • инкогнито3003
    3 декабря 2021

Мне не приходило не приходило, а потом бах и в госуслугах появилось

0
  • moxsogoll16
    moxsogoll16
    Уол
    Ветеран
    3 декабря 2021

Не ждите уведомлений, ни бумажных, ни электронных, ни на госуслугах, надо просто зайти в личный кабинет на сайте налоговой службы, там будет вся информация.

0
    • ALFRED
      3 декабря 2021

moxsogoll16, я так и сделал, но там ничего нет.

0
      • moxsogoll16
        moxsogoll16
        Уол
        Ветеран
        3 декабря 2021

ALFRED, зайди в раздел мое имущество, сверь данные. Может быть в 20 году не было у вас никакого имущества? Сейчас налоги платят за 20 год.

0
  • хых
    хых
    Ветеран
    3 декабря 2021

Платить обязаны независимо от того пришло уведомление или нет, потом еще пени насчитают. Можно самому посчитать на калькуляторе.

0
  • мэн268
    3 декабря 2021

В сентябре заезжал в налоговую, сверился, взял квитанции и оплатил, 1 час ушло времени.

0
  • Nislav
    Nislav
    Ветеран
    3 декабря 2021

image
    Пришло=)

0
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    3 декабря 2021

вчера пришло уведомление на телефон за 20 год налоги.

0
  • баржа123
    3 декабря 2021

ЛК налог.ру всегда квитанции высылают. ключ в налоговой возьмите и все. у меня на прадик 2000 всего

0
  • 125M
    3 декабря 2021

А я написал заявление в налоговую о предоставлении льгот, ответили, что да, вам полагается льгота, сроки были указаны с какого по какое и..... начислили в полном объеме хахаха, хотел по телефону выяснить почему так сделали, но не получилось, пришлось съездить. Отстоял огроменную очередь (видимо там нет короны) за заветным талоном около 1 часа, объяснил сотруднику мою ситуацию, он посмотрел в компьютере и согласился с моими доводами. Я пытался узнать у него, почему произошло такое начисление, он сказал, что начислением занимается другой отдел и он не может объяснить. Порекомендовал оплатить налоги в полном объеме и затем написать заявление на перерасчет. Блин, зачем людей мучать ездить-туда сюда, отстаивать огромную очередь с риском заражения вирусом, тратить свое время на эту бессмыслицу, когда они не могут ничего сделать при личном обращении. Заявление я мог бы написать со своего личного кабинета и не терять время на это. Получается я ездил туда, чтобы услышать от сотрудника: начислением занимается другой отдел weary face

1
  • Fleuren
    3 декабря 2021

У меня ЛК так же глючил, я написала в тех. поддержку и через несколько дней все заработало.

1
  • Sla
    3 декабря 2021

тоже нет ничего. и госуслуги и лк фнс весь облазил.

0
  • osipov2606
    3 декабря 2021

В налоговой сидят одни лентяи базу вообще не обновляют. У меня 5 год приходит извещение о налоге на машину которую продал 6 лет назад. Два раза относил в налоговую, справку из ГИБДД о продаже авто. Все равно извещения приходят по почте.

0
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    3 декабря 2021

Тоже ничего нет ни в ЛК, ни в Госуслугах. И у матери тоже также. Рассылкой видимо "другой кабинет занимается"

0
  • DEAD
    3 декабря 2021

в госуслугах пришёл налог, надо бы заплатить наверное.

0
  • MADSearChing
    3 декабря 2021

Зайдите после оплаты на сайт налоговой перепроверьте, а сегодня зашёл и увидел задолженность 1.21 рублей смешно! Лишь бы содрать денег со штрафов у народ.

1
  • vokes
    3 декабря 2021

Может у вас льгота какая? например, многодетные освобождаются от транспортного налога

0
  • IvanIvanovich
    3 декабря 2021

сегодня в Госуслугах пришло извещение, что есть задолженность по налогам.. , а ничего, что я везде искал до декабря свои налоги, чтобы оплатить вовремя? Налоговая решила на пенях сделать собираемость по налогам?

0
  • succeed-taax_uol
    3 декабря 2021

Тоже извещение пришло,хотя являюсь инвалидом 2й группы

0
  • Буллит
    Буллит
    Георгий Прокопьев
    5 декабря 2021

Ага, есть такое.. Мне тож не пришло. Хотя до 1 декабря должны были уведомить. Специально что ли наша "доблестный" Налоговая на пени нахлобучить решила????

0
  • люди_х
    7 декабря 2021

Мне письмо в конверте на почту приходит, там налог на все имущество включая авто ...

0
  • 125M
    7 декабря 2021

Они заколебали, мало того, что у меня есть льготы по налогам и соответственно было подано заявление на применение такой льготы, так они мне посчитали полную сумму без учета льгот. ладно оплатил, потом подам заявление на перерасчет. Захожу через пару дней, чтоб удостовериться, что нет долгов, так нет! они вдогонку опять выставили счет 1.28 руб., ладно, че там - копейки, оплатил. Захожу через неделю , *лять, опять начислили налоги на имущество, которую я оплатил в первый раз. Че за люди там работают, они вообще умеют работать? .

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь