4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Эверстов или Николаев? Кто прав? Эта перепалка останется или будет иметь последствия для кого-нибудь
  1083
Лучший ответ
Оценили: 11
winner452019
winner452019
Эксперт
1 декабря 2021

Айс вообще то прав, нельзя государственные заказы одной конкретной фирме передавать по закону даже нельзя, как этого хочет Эверстов одной фирме, Айс правильно говорит обязательно должен быть конкурс, Эверстов вообще там замахнулся не на 250 лямов, а вообще на 600-700 лямов

Ответов 42
  • Адьас
    Адьас
    Хелена
    Ветеран
    30 ноября 2021

Думаю, два умных человека будут над перепалкой.

-4
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    30 ноября 2021

Этого лысого пенсионера надо гнать из Ил Тумена ссанными тряпками.

6
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    30 ноября 2021

Видимо Эверест недоволен что Айс Витюшу Мордобоя недостаточно рьяно отмазывает...🤔

5
    • Адьас
      Адьас
      Хелена
      Ветеран
      30 ноября 2021

БывшСерник, обзываться плохо, а может ты и есть модератор, ненавистник коренных народов? А что беглая морда фероян хороший?

-2
  • е_клмн
    е_клмн
    Профи
    30 ноября 2021

За народ ...

-1
  • Товарищ1980
    Товарищ1980
    Samen
    Эксперт
    30 ноября 2021

мне понравилась позиция депутата Эверестова - это образец для подражания, классическое поведение народного избранника. Хорошо что в якутском властном институте есть такие люди.
    Первая реакция Ил Дархана было явно глупой "не надо меня прессовать, я сам кого угодно могу прессовать". Публичная демонстрация высокомерия и использование полномочий для затыкания ртов, тем более в якутской (ордынской) традиции, это большой минус легитимности главы региона.

0
    • Товарищ1980
      Товарищ1980
      Samen
      Эксперт
      30 ноября 2021

ты можешь такое говорить потомкам крепостных крестьян, а в якутской среде это не прокатит.

5
  • ЛИКА...
    ЛИКА...
    Ветеран
    30 ноября 2021

Оба были заносчивы, как некрасиво.
    Эверстов ещё и наглый.

5
    • дрессировкасобак
      1 декабря 2021

ЛИКА..., Николаев не был заносчивым, не клевещите на главу республики анонимно.

2
      • Товарищ1980
        Товарищ1980
        Samen
        Эксперт
        1 декабря 2021

дрессировкасобак, а это что? Это говорит Ил Дархан: "Не надо меня прессовать, я сам кого угодно могу прессовать". В переводе на понятия "я начальник, ты дурак". Эверестов очень правильно возмущается с акцентом на то, что он представляет не свои личные интересы, а интересы народа (электората).

0
        • Товарищ1980
          Товарищ1980
          Samen
          Эксперт
          1 декабря 2021

я далеко не поклонник ни той, ни другой стороны конфликта (ну вообще по нулям), я просто даю независимую оценку ситуации.

-1
        • дрессировкасобак
          1 декабря 2021

Товарищ1980, не слышал этого: "Не надо меня прессовать, я сам кого угодно могу прессовать". Вы скорее всего придумали.

-2
        • дрессировкасобак
          1 декабря 2021

Товарищ1980, вы видимо безнаказано замухожуковошили, оклеветали главу республики, он слова "Не надо меня прессовать, я сам кого угодно могу прессовать" не говорил :

Цитата:
          «Меня трактовать не надо, я сам кого угодно могу трактовать. . Сейчас только одно предприятие имеет лицензию. Мы за то, чтобы таких предприятий стало больше. Больше станет — будет конкурс, будут выделяться деньги. Здесь не надо рака за камень заводить», — резко высказался Николаев.

-2
          • Товарищ1980
            Товарищ1980
            Samen
            Эксперт
            1 декабря 2021

дрессировкасобак, извините, действительно "трактовать", был неправ, погорячился, признаю свою ошибку

-1
  • Неторопыга
    Неторопыга
    М
    Эксперт
    1 декабря 2021

Цитата:
    Эверстов или Николаев? Кто прав? Эта перепалка останется или будет иметь последствия для кого-нибудь

Это был спектакль на потребу быдла, типа, они независимые друг от друга, имеют мнение они.
    А за придурка то впрягаются дружно оба.

Так, что это всего на всего спектакль. Можно расходиться.

-2
  • хамер
    1 декабря 2021

собака никогда не должна гавкать на хозяина, кранты собаке, на мясо пойдет

-3
  • Товарищ1980
    Товарищ1980
    Samen
    Эксперт
    1 декабря 2021

кризис власти очевиден. Возможно Кремль решил поменять якутскую либеральную власть на консервативную

-1
  • Thvdsfh
    Thvdsfh
    VOLCHOK ZA BOCHOK
    Эксперт
    1 декабря 2021

Спектакль разыгран. Конфликт, если его так можно назвать лицедейство, выгодно обоим.

6
  • Отвод
    Отвод
    О
    Профи
    1 декабря 2021

Обиделся.

-1
  • Баюн
    1 декабря 2021

как ил дархан закончит дарханить, к то моменту он должен будгет найти себе место по теплее и крышу по толще. и он всяко уже сейчас об этом кумекает. ибо оставшись вне игры, его сотрут.

1
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    1 декабря 2021

У лысого видимо компромат на старую гвардию , на новую гвардию ничего нет. Поэтому лысого выкинут когда гвардия поменяется.

-1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    1 декабря 2021

Коллега заальхальского тут неправ. Недостойное депутата поведение. Я думаю, он скоро осознает и извинится.

2
  • winner452019
    winner452019
    Эксперт
    1 декабря 2021

Айс вообще то прав, нельзя государственные заказы одной конкретной фирме передавать по закону даже нельзя, как этого хочет Эверстов одной фирме, Айс правильно говорит обязательно должен быть конкурс, Эверстов вообще там замахнулся не на 250 лямов, а вообще на 600-700 лямов

11
    • Романыч
      1 декабря 2021

winner452019, а почему в конкурсе не могут принять участие другие компании, не только якутские? Например, из соседних регионов, если они будут заниматься перевозками в республике. Что-то тут не то...

0
      • winner452019
        winner452019
        Эксперт
        1 декабря 2021

Романыч, а кто сказал что не могут, что тут с малой авиацией фирм дофига

0
      • Иксора
        Иксора
        Ixora
        Профи
        1 декабря 2021

Романыч, оставь в покое другие регионы. Свои хоть что то да зарабатывают.

-1
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    1 декабря 2021

И никто из тутошних мозгляков не упомянул ПРИЧИНУ конфликта ))

А в этом вопросе я за Айса.
    Он правильно осадил кобяйца, желающего хапнуть 250 лимонов.

-2
  • Incook
    1 декабря 2021

В чем прав-не прав то?
    Ничего экстраординарного не произошло.
    Просто два тойона из разных ветвей власти друг друга недопоняли и произвели небольшую словесную перепалку, без матов и оскорблений, в рабочем порядке, без последствий и взаимных обид.
    После данной сессии (комиссии) наверняка в ЭМИ зашёл в кабинет НАСу и за чашечкой чая заискивающе объяснил НАСу, что ничего плохого не хотел, что все нормально, что надо больше общаться, чтобы не было недопонимания, Айс дружески-величественно согласился, пожали друг другу руки, короче, все ровно у них.

Хотя, возможно, это все было спланировано в свете того, что ЭМИ упомянул НАСа в своём интервью по делу Лебедева, мол "топят" Лебедева, чтобы ударить по репутации Николаева.
    По сути, это не так. И Айсена наверняка данная версия не устроила. Вот и устроили словесную перепалку, показывая обывателю, что они не такие уж и соратники.

0
  • Отвод
    Отвод
    О
    Профи
    1 декабря 2021

В общем это какая-то нездоровая возня.
    Порог для входа в бизнес малой авиации равен цене нового джипа,но желающих нет.
    Следовательно этот бизнес не рентабелен из-за,разумеется, законов или поборов.Их нужно менять,а не деньги выдавать даже по тендеру.Кто же кроме депутатов может и обязан менять законы и правила?
    Для чего 250 млн если войти в этот бизнес может любой средний бизнесмен для уровня г.Якутска?

7
  • 123.
    123.
    Эксперт
    1 декабря 2021

Кобяйскому пенсионеру следовало до 21-го ни с кем не когфликтовать.

-3
  • Эруол
    Эруол
    Ветеран
    1 декабря 2021

Затронуты личные достоинства политиков. Эверстов то поопытнее будет наверно, а за Айсом посмотрим его крыша потечет?

-1
  • Мааленький
    1 декабря 2021

Эверстов то на Кобяй летает на Антошке...кажись своя. Был же скандал , что не предупреждая диспетчеров прилетел в Сангар и на агитации летал на антошке. У него свои виды вместе с местным олигархом Федоровым. А Айс закрыл предсточщую ихнию кормушку

2
  • Эспе
    Эспе
    Эспе
    Профи
    1 декабря 2021

Их перепалка показывает будто это соревнование двух "Я" - хозяев положения с использованием своего обычного лексикона. Со стороны Эверстова "ничего себе со мной так разговариваете...", со стороны Николаева " я сам кого угодно могу прессовать..." А мне почему-то смешно)))))

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь