4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ого! Ничего себе!🤔
  504
Один мужик в Якутске знает 30 языков, а изучал порядка 100.
Актуальное интервью идёт по Якутия 24.
Трудно даже представить.🤔
Ответов 24
  • Любительница-
    30 ноября 2021

Вот бы тебе такого!… smiling face with smiling eyes

2
    • OSOS
      30 ноября 2021

Любительница-, дай ей бы уже хоть какого, хоть самого завалящегося.face with tears of joy.. так что-то нет желающих face with stuck-out tongue and winking eye

6
  • Incook
    30 ноября 2021

Если есть способности к изучению языков, то не так уж трудно выучить несколько базовых языков, а потом дополнять их родственными языками. Мозг схватывает и запоминает слова новых языков, как на автомате.

2
    • ЛИКА...
      ЛИКА...
      Ветеран
      30 ноября 2021

Incook, про базовые языки понятно.
      У него какая-то своя методика.

2
  • ЛИКА...
    ЛИКА...
    Ветеран
    30 ноября 2021

А, нет, он приехал в Якутск со своей методикой - психо-лингвист Дмитрий Петров.
    Надо будет почитать о нём.

5
  • marbyan
    marbyan
    Ветеран
    30 ноября 2021

В знании языков нечего особенного нет, любой рабочий строитель или солдат удачи, который многие страны посетил знает язык где был. Или кто в советской Армии служил с представителями других республик, знает их язык. Там большого ума не надо) могу гутарить по английски, французски, немецки, мове, всёх языках Кавказа и Средней Азии. На фарси особенно, т. к. друзья были таджики. Ну в основном сразу учат матерные слова) это основа всех языков. Кстати самый матерный сербский, только потом русский идёт.)

3
    • ЛИКА...
      ЛИКА...
      Ветеран
      30 ноября 2021

marbyan, ну, приветствие и так - с десяток обще-бытовых слов - за знание языка не считается.

2
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    30 ноября 2021

Давно уже. Знал одного пожилого переводчика текстов с многих языков. Обычный человек. Раньше языков не знал. Потом получил травму головы и как то заинтересовался и стал легко усваивается. Предложили тексты переводить и попёрло.

1
  • marbyan
    marbyan
    Ветеран
    30 ноября 2021

В окружении языка носителя, по неволе язык выучишь.

1
  • marbyan
    marbyan
    Ветеран
    30 ноября 2021

Достаточно одного года.

1
  • скептик
    скептик
    Ветеран
    30 ноября 2021

Жулики и торгаши говорят на всех языках))

0
  • marbyan
    marbyan
    Ветеран
    30 ноября 2021

Особенно, лёгкие всё романские языки, если английский более менее знаешь. Тюркские языки для якутов вообще не вопрос. Грузинский язык очень лёгкий, как и фарси, легко усваиваются.

1
  • marbyan
    marbyan
    Ветеран
    30 ноября 2021

Особняком стоит французский. Там много букв в словах. Например, Рено, там 7-8 кажется букв в написании.

1
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    Эксперт
    30 ноября 2021

У меня командир роты в учебке был референт-переводчик по восточным языкам, со всеми среднеазиатами разговаривал на их языке, плюс даже по китайски знал, может еще и японский знал. Про китайский узнал когда он заговорил с одним курсантом изучавшим у себя в ВУЗе китайский на китайском. Крутой был мужик, капитан Пашаев Реваз Валиевич, до сих пор помню. Это не то что шушера типа нашего прапора, офицера недоделанного. Закончил Киевское ВОКУ факультет разведрота, 90% выпускников попадали в спецназ ГРУ.

2
  • ЛИКА...
    ЛИКА...
    Ветеран
    30 ноября 2021

Французский - очень красивый язык.

1
    • ext_fb_128507724363623zVyZf
      30 ноября 2021

ЛИКА..., х м не я заговори понемецком.Это мой родной язык, который я подзабыл Многи Старые , кто знает обращаются ко мне на немецком языке.

0
  • Адьас
    Адьас
    Хелена
    Профи
    30 ноября 2021

По методике Петрова учила английский, его уроки в ютубе есть, саха тыла и французский имеют грассирующий звук - ҕ, вообще меня удивляет сходство звуков саха и евроязыков:ө,ү,һ,дь, вот ҕ, произношения тоже идентичные.

-1
  • Папа_Джо
    30 ноября 2021

Это ж Вилли тот самый, который в Афгане контуженный был, и один из всей роты выжил.

1
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    30 ноября 2021

В 90-е в Китайском рынке в Хэйхэ Китая за 2 недели уже знал китайский, челночником был))

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь