1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Принудили к увольнению
  1833
Здравствуйте.
У меня трое детей. Непродолжительное время я состояла как безработная на бирже труда ,искала работу.И в апреле этого года,через биржу я устроилась на работу продавцом в известную в городе организацию, у которой сеть магазинов . Первые два месяца работала ненормированно,график и 4/2 был, 6/1 , в общем трудилась . В июне заведующие начали агитацию по вакцинации работников ,предлагали некоторые бонусы для тех кто пойдёт и поставит себе вакцину от ковида. Я отказалась от вакцинации (она ведь добровольная) . После чего мне дали на подпись бумагу ,где я должна была написать свои фио и то что я отказываюсь от вакцинации от ковида . Я подписала ,бумагу отдала заведующей. Далее начался хаос . Работодатель начал создавать мне невыносимые условия для работы. Заведующие начали действовать агрессивно психологически ,давить на меня разными способами, унижать моё достоинство ,предлагать мне уволиться по собственному желанию.Из за очередной нападки заведующей на меня ,мне стало плохо ,и я ушла на больничный . Далее ,коротко ,август месяц ,работодатель не желает отстранять меня от работы без сохранения заработной платы. На мои вопросы об отстранении не отвечают . В итоге ,до работы не допускали, отстранить не отстраняли . До конца сентября морочили мне голову ,убеждая уволиться по собственному желанию. В конце сентября я написала обращение в инспекцию труда по этому поводу. Но. Пока я ждала ответ от инспекции труда,работодатель перешёл на тяжёлую артиллерию, угрожая мне увольнением по статье за прогулы (которых не было) . Когда всё же ответ от инспекции мне Пришёл. Было уже поздно . Заявление по собственному желанию было написано . Кому же хочется чтобы такое пятно ,как увольнение по статье за прогулы,было . Трудовая на руках. Звоню в трудовую инспекцию, проконсультироваться ,там мне заявляют ,что можно подать обращение ,на проверку работодателя . Я через онлайн инспектора подала обращение ,и спустя более 30 дней получила бесполезнейшую отписку ,и рекомендацию подать в суд на работодателя . А сроки то то вышли . Как мне сказали в инспекции в течении месяца после увольнения возможно подать в суд .
И как в моей ситуации добиться справедливости ,если ни одна организация не работает на совесть! А я без работы ,без заработка,с горьким опытом от недобросовестного работодателя. Что делать дальше ,думаю . Хочу справедливости.
Ответов 5
  • Maximal
    27 ноября 2021

а что вы хотели есть указы....там черным по белому написаны категории где привиться обязательно. В том числе и магазины.

В случае отказа отстранение без сохранения заработной платы. Все верно. Вашем случае увольнение. А как иначе вы же с покупателями работаете.

0
    • 1Zinaida1
      28 ноября 2021

Maximal, в случае моего отказа ,обязаны были отстранить от работы без зп, а в моём случае ,работодатель грубо нарушил закон

0
      • Романтичная_женщина
        28 ноября 2021

1Zinaida1, вы уже написали об увольнении по собственному желанию. Теперь вряд ли вам кто-то чем-то поможет в этом вопросе.

1
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    28 ноября 2021

Выйдите замуж, пусть муж работает

1
  • Романтичная_женщина
    28 ноября 2021

Ищите новую работу.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать