Как вы думаете нормально ли ставить ультиматум из за алиментов?
Аннита1  -    1436
Отец ребёнка ни копейки не даёт, точнее можно если постоянно напоминать выбить 1-2 тысячи в месяц. Но с ребёнком видится. Мне это не нравится, ответственность нести не хочет, а ребёнка видит. Я хочу поставить условие, или ты участвуешь в содержании ребёнка или ты с ребёнком не видишься. У меня сейчас трудное материальное положение, арендуем квартиру, долги есть небольшие, иногда руки опускаются, недавно заказала национальную одежду для ребёнка для участия всем классом в каком то мероприятии и я не смогла оплатить и пришлось брать в долг у папы. Конечно папа обозвал отца ребёнка мягко говоря не мужчиной. И я подумала действительно, почему так, содержу ребёнка я, а он только плюшки получает в виде счастья общения с ребёнком.
Правильно ли я поступлю если поставлю такое условие?
Ответов 28
  • aspir
    aspir
    Профи
    27.11.21

нЕправильно.
    Нужно обязать отца ребенка через суд на оплату алиментов. А использовать ребенка как орудие женского террора это неправильно.

6
    • Аннита1
      27.11.21

aspir, через суд я подавала, тогда он официально работал. И как только подала он уволился, сейчас я через приставов ничего не получаю. Хотя я знаю что он имеет не официальный доход, и не плохо заработает

0
    • aspir
      aspir
      Профи
      28.11.21

Аннита1, Работает, не работает, алименты платить должен. Проконсультируйтесь на эту тему у юристов. Если вы этого не сделаете, то вам видимо просто нужно потрындеть о чем нибуть. И ваше заявлениеи на нашем форуме информационный вброс для трепа.

1
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Никифоров Кирилл
    Ветеран
    27.11.21

Конечно, вы имеете полное моральное право подать на него алименты и допускать сына/дочери к нему после уплаты алиментов в размере 20000 в месяц! Если отказывается - пусть погибнет, вдове достанется много денег от государства. Раз стрелял свою сперму в женщину и получил ребенка - ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ! ЭТО ОБЧЗАННОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ, НО И МУЖЧИНЫ! НЕКОТОРЫХ МУЖЧИН СЛОЖНО НАЗВАТЬ МУЖЧИНОЙ!

0
    • aenehbcn
      28.11.21

Kuoluhut, некоторые женщины думают, что их скверный характер замаскирует ребенок, беременность, и беременеют спецом. А она какой не выносимой была такой и осталась, что тогда делать?

2
    • тихас
      28.11.21

Kuoluhut, никто не имеет право запретить отца-маму не общаться с своим ребенком.Только если суд.

0
  • Rus_alex
    27.11.21

Я думаю, помогать с ребенком, особенно в финплане, должен не меньше вашего. Поговорить по человечески, если нет так суд алименты и т.д.

2
  • Базилий3
    Базилий3
    Кот учёный, на дубе том
    27.11.21

Мужики стыдно за Вас, хватит беспокоиться за свою шкуру, правильно говорят баба в Росси сильнее психологически мужика..Если есть вода и хлеб можно выжить.

3
  • Дмитрий_88
    27.11.21

Иди в суд, если в свидетельстве о рождении есть запись, то он должен платить алименты, но потом ребёнок должен будет опекать отца
    Прежде чем ложиться и рожать надо было узнать человека

0
    • Аннита1
      27.11.21

Дмитрий_88, мы были в браке. А это никак не узнаешь пока не разведешься! Кому как повезёт

2
    • Дмитрий_88
      28.11.21

Аннита1, жили бы ради ребёнка
      Всё равно ребёнок будет как он) не понимаю женщин которые из-за мелочи идут расторгать брак

0
    • aenehbcn
      28.11.21

Дмитрий_88, согласен сколько знаю, инициаторами всегда женщины, то это не нравится, то то не нравится. Редко мужик сам уходит, это его сначала пилить надо со всей дури, выносить мозги.

0
  • Загон
    Загон
    Загон
    27.11.21

Лучше по закону на алименты подайте.

2
  • Загон
    Загон
    Загон
    27.11.21

Для алиментов не обязательно доказывать работает он или нет.

2
    • aenehbcn
      28.11.21

Загон, если зарплата в конверте, то ни че не получит автор. Суд должен доказать возможность выплаты алиментов. Алименты можно получить только из официальной зарплаты родителя, если он предоставит справку 2 ндфл в которой хватает только ему самому, либо после расходов на лекарства, жкх, ипотеку у него остается прожиточный минимум, то суд откажет в алиментах. С временных подработок тоже не будут брать.

1
    • paha.vas
      28.11.21

aenehbcn, ничего подобного. если ты безработный платишь 25% от средней заработной платы по россии а средняя ЗП 55000 руб. наоборот больше выходит так как по якутии по факту ср зп 30000 руб

0
    • Пампунтышка
      28.11.21

пусть подаёт на фиксированную сумму.Официально не работает значит твёрдую сумму его обяжут выплачивать а не процент от зарплаты.Автор юрист нужен грамотно заявление написать.Я тоже скоро подам на развод и тоже на конкретную сумму .мой тоже сразу уволится после развода.Живя в браке не хочет родным детям помогать.А мои претензии -это вынос мозга да?Если я сама работаю и все по дому делаю сама и продукты закупаю ,а он только спит со мной и командует-начерта такой муж?И многие такие .поэтому и разводы.Сколько можно терпеть?

7
  • aenehbcn
    28.11.21

У самой батя не батя, занимает дочери деньги на внука. Я бы не стал брать алименты, потом этот недопапа станет инвалидом и тоже подаст на алименты. Уже и Вы и дочь будете ему должны.

2
    • тихас
      28.11.21

aenehbcn, если не лишен родительских прав-и при не выплате им в течении до 18 лет алиментов.Его право останется на помощь в старости от своих детей.

3
  • aenehbcn
    28.11.21

Да и не только из-за инвалидности может, так из корастных целей может на ребенка в суд подать на алименты, т.к. он пенсионер, жить не на, что. А сын вон работает и не помогает, хотя я перед ним долг выполнил, алименты выплачивал такие то. Не завидую я, тогда мальчику.

1
  • aenehbcn
    28.11.21

Решайте конечно сами, но допустим Вашему ребенку 8 лет, отец будет выплачивать алименты всего лишь 10 лет, а если отец потом подаст на алименты на ребенка, то ребенок будет выплачивать до скончания веков отца. Самые суровые сценарии не стоит отбрасывать.

1
    • Ктулхун
      28.11.21

aenehbcn, такие мамаши только ради себя на алименты подают, о детя не думают

2
    • Пампунтышка
      28.11.21

Таким парашам -папашам плодится не стоит.Никчемные людишки которые даже родным детям копейку не выделят.Тьфу на вас.

4
    • Папич
      28.11.21

aenehbcn, лешаешь такого отца род прав и ни кто ему ни чего не должен.

4
  • мамзель
    28.11.21

Подавайте на пособие, 9600 на ребенка

2
  • Папич
    28.11.21

Идёшь в суд и подаёшь на элементы. У него образуется долг и будут с него удерживать.

2
  • Судургу2021
    28.11.21

Странно, зачем тогда суды, иди в суд и все, дите его, пусть содержить 8000 в месяц, север у нас, одежда, питание и много чего.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь