1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
А есть тут охотники на лисиц?
  1201
Давайте обсудим эту тему, развелось лисиц в центральных районах.
Когда сезон начинается?
Будет ли доходность если серьезно заниматься охотой на лисиц?
Какая собака подойдет для охоты на лис?

Думаю нынче истреблять (охотиться) на лисиц во благо будет)
Ответов 32
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    25 ноября

Да в охотничьих хозяйствах скажу по секрету на лис особенно всеми методами охотятся,потомучто они не как волки оседлые волков выгонят ничего не стоит кочевые ребята,и на крупных охотятся,а лисы уничтожают мелочь до зайцев,до детей косули а когда рожают крупные копытные когда ребенок выходит когда мать бессильно прибегают и прокусывают ноздри,язык и убегают доли секунд и все ребенок не может сосать и умирает через день долго не протягивает мать бросает и пир очень коварный вредитель поэтому наши предки особенно на них охотились всеми силами а сечас они волгодно живут уничтожая всю живность 1сьест 10 спрячет погниют не будет есть новых искать будет.

2
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Ветеран
    25 ноября

лисы уничтожают всю мелочь считая куропатки, тетеревы, глухари, зайцы..

5
  • Оохтник
    25 ноября

Я завтра пойду попробую по охотиться духовым манком)

1
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    25 ноября

У нас совсем не развита охота норными методами,норными собаками а без них бесполезно с лисами боротся ждать с сутками не будещ у норы выходов по 2 -3 бывает и ночью в темноте не будещ сидет ничего не увидищ так и хозяйничают около еще деревень,собака никогда недогонить капкан редко попадают,так и живем еще очень часто бещенством болеют принося бред всем живым.

0
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      25 ноября

спартак10, а сезон охоты какой? норные собаки наши морозы не выдержат наверно.
      давно хочу себе Джек рассела купить, пока смысла заводить не вижу) если буду охотиться на лисиц то можно и завести

2
      • Iustus
        25 ноября

Суетолог, думал об этом. Ни одна норная порода к нашим условиям не подходит. Может скрестить лайку с жесткошерстным фокстерьером?

1
  • caxayolan
    25 ноября

Доходность вряд ли, а убыток точно;). На них только капканом. Охота нынче затратное занятие

2
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    25 ноября

В сельской местности если охота разрешена на лису,только ходит искать норы без собаки подумал лучще,а то в другое место уведет потом уже с норной собакой придти и сеткой у нас лучще будет думаю не степь густые заросли деревья тогда не упустищ могут толпа вывалить пока думаю все месте находятся надо думаю это только для регулирования а то не оставят не одного мелкого существа.

0
  • mvlytkin
    mvlytkin
    Максим
    Ветеран
    25 ноября

У нас только капкана. Купи капканы #2,3 номера посмотри как ставить ютубе

1
  • ырбас
    25 ноября

суетолог на зайца не ставил что-ли?

1
  • Загон
    Загон
    Загон
    25 ноября

У меня такса хорошо в нору идет. А так сезон поздней зимой потому и получается поохотиться капканом.

1
  • АлаасКиьитэ
    25 ноября

По островам как собаки бегают.

1
  • Дюс
    25 ноября

Дошло до того, что в окрестностях чернобурые лисы появились.. Недавно наблюдали такого лиса на острове Хатассы, сперва приняли за собаку, приблизившись только поняли, что за зверь.

1
  • rdfrec
    26 ноября

Вы в серьез думаете норной охотой заняться? Зимой какая нора. Зимой когда нибудь видели нору? Что за бред. Она лишь при родах в норах, как малыши подрастут все, ищи свищи.
    Петли и капкан, другого не дано

3
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      26 ноября

rdfrec, не видел вот вот и спрашиваю тут, а весной летом осенью как?

1
      • rdfrec
        26 ноября

Суетолог, норной охотой в промысловой охоте не используют. Лис мудрое и хитрое животное, норы стараются делать в безопасной зоне. Редко находят норы с живностью. Обычно те которые я находил были пустыми. По мне проще капканы. На петли заячьи иногда сама заходит, видимо в поиск пищи иногда притупляет чувство осторожности. Весной и осенью спрашиваете, так сезон созревания пушка зимой. Соответственно и промысел в этот период. Начните с зайчиков, а там как Байанай даст

2
        • Суетолог
          Суетолог
          V
          Ветеран
          29 ноября

rdfrec, понятно что пушок созревает зимой, имеется в виду что хоть летом готов истреблять)

0
  • Vasilev_Sakha
    Vasilev_Sakha
    Анатолий
    26 ноября

Ытан иһин дьаабы кыыллар

8
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      26 ноября

Vasilev_Sakha, Истреблять надо, скоро и на уток спокойно не дадут подкрасться)

1
  • badyaznik
    26 ноября

Я тоже считаю, что их надо истреблять. При встрече всегда пытаюсь убить лису.

6
  • Алекс63
    26 ноября

Ну я не очень то такой из себя знаток. Десятка два добыл . И тут голову напряг, удивился .Оказывается часть с собаками добыл.(были и кровные лайки,были и двордворяне) несколько петлями,капканами нет,не получалось,даже просто с подхода получалось,но это больше в феврале, на засидках по краям полей ,пару с фонарем осенью,в темноте думают не видно и прячась в бурьяне пропускают мимо,а глаза светятся. Дохода от них нет,если только домашним шапки да безрукавки шить. Выделовать муторно.Одна польза,что вредителей сокращать .

2
  • mvlytkin
    mvlytkin
    Максим
    Ветеран
    26 ноября

Сейчас лиса стоит 2500 рублей одну добыл и блок патронов на весну)

1
    • спартак10
      спартак10
      спартак
      26 ноября

mvlytkin, По лизенции дурацкой наверно тогда их никогда не победить круглый год надо разрешение вредителей волка,медведя,лису в близи на 100км Якутия 5 Франций входит а люди в одной может быть и то уским полоскам основном около рек живут никогда не истребим так что думаю все равно сразу восполнят но наглет уже не будут будут боятся человека,парнокопытных вообще истребили пустых походов полно медвежьих полно.Зачем плодить ненужное где люди живут люди сами регулируют.

1
      • mvlytkin
        mvlytkin
        Максим
        Ветеран
        26 ноября

спартак10, лицензия на лису волка свободном доступе 650 рублей. Медведя много стало мало кто целеноправленно на них охотиться. Не выгодно и опасно. Весной много молодняка копытных давят медведи. Только 10-20% выданных лицензий выполняется. Нужно развивать охоту с лайками.

2
        • uraanhaisakha
          27 ноября

mvlytkin, это связано с запретом охоты на берлогах. Кто в здравом уме будет в тайге охотиться на медведя? Тут собаканы нужны суперменские, а таких нету,тютю, подсадные медведи тоже запретили. Это в центр.России на медведя охотятся с вышки, на овсах,на привадах, тут такое не канает.

0
    • Nagj60
      27 ноября

mvlytkin, соболя за меньшую цену принимают,а тут за лису 2,500grinning face

3
    • Nagj60
      27 ноября

mvlytkin, соболя за меньшую цену принимают,а тут за лису 2,500grinning face

1
      • mvlytkin
        mvlytkin
        Максим
        Ветеран
        27 ноября

Nagj60, да так стоила прошлом году Сахабулте

1
      • ырбас
        27 ноября

Nagj60, соболя надо в Питере в пушном аукционщикам предлагать, минуя сахабулт.

0
    • Суетолог
      Суетолог
      V
      Ветеран
      29 ноября

mvlytkin, хотя бы так)

0
  • ырбас
    27 ноября

лисья шапка тёплая и красивая.

2