4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Кто-то уже пользуется 5G или как?
  224
Ответов 17
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    25 ноября

А нету его, грят

-3
  • GEOstudent
    GEOstudent
    Профи
    25 ноября

Ну пока хуавей вроде держится, несмотря на санкции США и антихайп в СМИ

-1
  • яс.а.а
    яс.а.а
    Эксперт
    25 ноября

У меня типа 5g. С прошлого года еще)). Или тткашники врут))

-1
    • comoca
      comoca
      Эксперт
      25 ноября

яс.а.а, скрин с телефона давай, что он поймал такую сеть. И ТТК тут ни причем, ТТК не телефонный оператор.

2
      • яс.а.а
        яс.а.а
        Эксперт
        25 ноября

comoca, не мобильный интернет, а вайфай. Роутер от ттк. Не разбираюсь в этих джи. Но у меня две сети видны в подключениях: простая и 5джи. Мой телефон на простой сети, 4 джи, наверно, интернет не очень дома, грузится долго. Тткшники объясняют это тем, что 4джи забита, много кв на подключении, а 5 джи типа там должна быть норм связь, каналов много. А вот планшет на подключении 5 джи, хотя он и не новый.
        Зачем тебе мой скрин?) У меня сеть с моим названием, зачем мне ее светить?))

-1
        • comoca
          comoca
          Эксперт
          25 ноября

яс.а.а, 5 Wi-Fi, это стандарт АС, это стандартный повседневный стандарт. Сейчас уже есть 6 Wi-Fi, стандарт AX, еще больше пропускная способность, но помимо такого роутера с 6 Wi-Fi, нужно чтобы и другая аппаратура (телефоны, сетевые карты, телевизоры) поддерживала такой стандарт.

-1
      • яс.а.а
        яс.а.а
        Эксперт
        25 ноября

comoca, врут, значит, ттк? Надо им предъявить тогда за их роутер и плохую связь. Силком роутер свой навязали, до этого тп линк был, но им не нравился и все проблемы с интернетом вечно на него валили. А мне связь хорошая и стабильная нужна была из-за дистанционного обучения в школе.

-1
        • comoca
          comoca
          Эксперт
          25 ноября

яс.а.а, насчет 5G врут конечно. Но у Wi-Fi, помимо беспроводного удобства есть и физические ограничения. Затухание сигнала из за прохождения через бетонные стены и прочее. Лучше кабеля нет ничего, для беспроблемного интернета внутри дома. Это если считать что сигнал снаружи идеален. А там, снаружи постоянно куча заморочек и трактористы.

-1
    • Sly_Fox
      25 ноября

яс.а.а, это тот ЭлТэЕ, на котором нормальный инет закончился ?

-1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    25 ноября

Кстати, хороший вопрос. В России 5G мы еще долго не увидим.

Цитата:
    В России коммерческая эксплуатация сетей 5G возможна пока только в миллиметровом диапазоне. Лицензию на него получила компания «Мобильные телесистемы» (МТС). Однако полноценную сеть в этом диапазоне построить невозможно – оптимальным для сетей 5G является диапазон 3,4–3,8 ГГц. В нем в России уже создавались тестовые зоны. «Ростелеком» и «Мегафон» даже скупили компании, владеющие в данном диапазоне частотами для устаревших технологий, чтобы перевести эти частоты для 5G.

«Ростелеком» и «Мегафон» хотели создать единого инфраструктурного оператора, который бы построил опорную сеть 5G, а другие операторы предоставляли бы с ее помощью свои услуги. Однако МТС и «Вымпелком» выступили против такой идеи.

ВОЕННЫЕ ВОЗРАЖАЮТ

Но главная причина медленного продвижения желанной технологии – Минобороны и Федеральная служба охраны (ФСО) в принципе против использования данного диапазона гражданскими средствами связи. Понятно, почему: в этом диапазоне работают принадлежащие силовикам спутниковые средства связи. В качестве альтернативы операторам связи предложили использовать диапазон 4,4–4,99 ГГц.

Операторы идеей недовольны: в мире для этого диапазона дефицит абонентских устройств; к тому же этот диапазон не удастся использовать на приграничных территориях из-за применения частот в данном диапазоне в соседних странах для нужд военных.

А на возможность использования «компромиссного» диапазона частот для сетей 5G осведомленные люди смотрят скептически. Окончательное решение будет приниматься, видимо, на Всемирной конференции радиосвязи в 2023 году – по результатам исследования совместимости с различными спутниковыми и космическими службами.

До этого вообще сложно прогнозировать развитие сетей 5G, особенно на фоне растущего интереса некоторых стран к безлицензионному использованию данной полосы радиочастот для сетей Wi-Fi. Для России резоннее сосредоточиться на более низких радиочастотах.

2
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      25 ноября

platoff, везде вояки. Не продохнуть.

1
      • Incok
        Incok
        Ветеран
        25 ноября

Пазузу, молодцы же, не дают мировому правительству Билл Гейтсу и Ко внедрить в России новое средство воздействия на коллективное сознание, такое как 5G.

-2
      • platoff
        platoff
        v.platov
        Эксперт
        25 ноября

Пазузу, во всех странах так. Но что-нибудь придумают.

2
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    25 ноября

Вышку поставили?

1
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    25 ноября