Отопление железного гаража
  780
Владельцы железных гаражей, поделитесь опытом. Какой способ отопления выбрать (тепловая пушка, электрический конвектор, керамический обогреватель, дизельный подогреватель воздуха и.т.д). Хотелось бы почитать людей, имеющих опыт установки отопления в наших условиях.
image
Ответов 19
  • priest
    priest
    Ветеран
    23 ноября

когда пользовал железный гараж из всех обогревателей выбрал конвектор с керамическим нагревательным элементом, на мой взгляд, самый безопасный обогреватель так как нет подвижных деталей как в ветродуйках. Минус ветродуйки, то что она не сможет нагреть замороженный гараж, так как всасывает ледяной воздух и не может его нагреть на выходе

0
    • shamai6
      23 ноября

priest, спасибо. Помните какой марки керамический обогреватель?

0
  • EnoTT
    23 ноября

Однозначно конвектор 1,5-2,0 квт

0
  • SWEN
    24 ноября

Стоят 2 конвектора по 2квт, в гараже +15 в -50, с ворот поддувает, но в целом устраивает, можно ремонтом позаниматься, можно и пивка с друзьями посидеть, чтоб дома не напрягать))

0
    • Mldr
      Mldr
      Ветеран
      24 ноября

SWEN, это же не просто железный гараж, а утепленный?

0
      • Akazyr
        24 ноября

Mldr, Если гараж не утепленный, то только тепловой пушкой можно разогреть. Все остальное для утепленных гаражей.

0
      • SWEN
        24 ноября

Mldr, да утепленый пенопластом

0
  • Jenek
    24 ноября

у меня ТЭН на 1,5 квт стоит.

0
  • SWEN
    24 ноября

У карефана стоят пару радиаторов на тэнах, за зиму по 3-5 раз меняет, летят быстро, из строя выходит реле в основном, сам тэн редко лопается

0
  • FDR_
    24 ноября

Тема разжевана не раз, я о своем способе уже рассказывал, но могу повторить. Обогреваю автомобиль в гараже, не гараж, а сам автомобиль, масляным радиатором мощностью 1.2 кВт. Т.к. этот радиатор нельзя располагать горизонтально, выпилил в полу и выкопал неглубокую ямку, отделал её плотным пенопластом, точно под моторным отсеком, там и расположил обогреватель, он греет сперва автомобиль, а уже потом воздух вокруг. Уже несколько моих знакомых так греют автомобили. Сейчас можно ещё использовать "наташу", эффект будет бомбический т.к. в обогревателе есть термореле, то расход электроэнергии сократится в разы.

4
  • Yktnebot
    24 ноября

Ставишь газовую духовку и баллон, заправленный метаном. На 2 недели хватает вполне.

1
  • Aleks_34
    Aleks_34
    Александр
    26 ноября

Регистр 4 секции, теплый дом жижу, тен 1.5 кВт с термодатчиком, хорошую шторку на ворота и будет счастье, конечно же утепленный гараж, с 2008 года работает тен ни чего не ломалось, все работает и безопасно.

1
    • Aleks_34
      Aleks_34
      Александр
      26 ноября

Aleks_34, тен покупал в евротехнике жижу тож там же.

0
  • arion
    27 ноября

Самый нормальный вариант это конвектор
    В позапрошлом году брату на ниссан ноут поставили подогреватель старт-м с наташей зимовал бнз запусков и расход электричества небольшой

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь