4 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Сон странный приснился.
  996
Будто власть в Якутии отдали федералам конкретно, Без Ил Дархана, без местных.
Бумагу мне какую-то скучную показывают. Ну я бегло читаю, там что-то типа постановления и какие-то данные.
И кто-то во сне меня спращивает:
- А может незачем расстраиваться? Может порядка больше будет?
В ответ просто молчу, даже не знаю что ответить.

И в улусах на местах почему-то (во сне всё быстро показано, ускоренно) поменялись местами элиты и некоторые жители по благополучию, по финансам.
У вчерашних неудачников появились новые дома, а былым нуворишам ничего не перепало или перестало перепадать.
Такие вот странные перемены.
Но это конкретно в словах не озвучивалось, просто как-то визуально показано что ли.

И вдруг там срочная эвакуация. Не знаю в связи с чем. Может лесной пожар, может другая стихия.
Кто-то ищет людей и орёт: - Благополучные есть?!
И баба из одного дома орёт - Есть!!! Но она по сути из бывших неудачников. Но по факту она уже из элиты.
Очень странный сон. А бывших нуворишей даже не эвакуируют, не ищут.
И, как только баба заорала, сон прервался.
Там во сне видимо общество сильно разделилось и перемены привели к внутреннему расколу общественности. Тем, к кому удача повернулась, нет дела до отодвинутой в сторону верхушки и пр. И никто против федералов даже и не прёт. Просто по-тупому между собой собачатся.
В реале этого конечно не случится, но люди как есть показаны были, как они устроены. Ни плохо, ни хорошо, просто вот как есть. Так устроен человек.
Лучший ответ
Оценили: 11
Manday
Manday
Ветеран
23 ноября

Статус Республики Якутии это не украшение, а основные условия прекращения гражданской войны в Якутии в 1924 году. В последнем регионе Советской России в условиях присутствия армий интервентов. Российские историки об этлм умышленно про гражданскую войну не пишут, для них она закончилась в 1922 году. По факту Якутия с 1917 по 1924 год, 7 лет не была в составе Советской России и это тоже не признают российские историки.

Ответов 84
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    23 ноября

Это не сон, это подсознание на основании данных выдало информацию что случится в будущем. Республику упразднят получается.

2
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      23 ноября

гончар, не думаю. Нет никаких вещих снов и не было никогда. Это безумные выдумки, а сны это просто сны. 5% снов может и согласно теории вероятности сбывается, вот их и называют вещими))). А они никакие не вещие. А про несбывшиеся забыли. А их 95% или больше.
      Это как угадать карту в колоде со ста попыток)))
      Антинаучно это.

5
      • Jocke
        Jocke
        Профи
        23 ноября

Пазузу, моддет это твой страшный сон?
        у меня так было на валютном рынке
        снится сон что убытки
        поснулся зарабаботал +8000 долл

5
        • Пазузу
          Пазузу
          василий теркин
          Эксперт
          23 ноября

Jocke, face with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat
          Я простой чел. Мне при любой власти одинаково.

6
          • Быйанг
            Быйанг
            Профи
            23 ноября

Пазузу,
            face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
            Зеначит ты или охранник в колонии, работник исправительных учреждений, полицейский, офисный плактон, медик или технарь, специалист рабочей профессии, или чернорабочий
            raised fist

1
          • Яритэ
            Яритэ
            Эксперт
            27 ноября

Пазузу, да, многие немцы при Гитлере тоже также говорили

0
            • Пазузу
              Пазузу
              василий теркин
              Эксперт
              27 ноября

Яритэ, ну это не про выражение позиции к какой-либо власти, а про социальное положение и перемены в жизни человека.
              Ляпнешь тоже...
              Гитлером ещё спекулирует.

-1
              • Яритэ
                Яритэ
                Эксперт
                27 ноября

Пазузу, это вовсе не спекуляция...многие немцы думали точно также как ты.

0
                • Пазузу
                  Пазузу
                  василий теркин
                  Эксперт
                  27 ноября

Яритэ, я пока не говорил, что я думаю о Гитлере и им подобным. А жизнь в личном социальном или материальном плане такая же.
                  Ты именно спекулируеушь именем Гитлера. А его тут и нет вовсе.

-1
                  • Яритэ
                    Яритэ
                    Эксперт
                    27 ноября

Пазузу,

Цитата:
                    Мне при любой власти одинаково

0
                    • Пазузу
                      Пазузу
                      василий теркин
                      Эксперт
                      27 ноября

Яритэ, это был ответ про бабло. Ты прицепился, хочешь быть неприятным дурнем? А зачем?

Цитата:
                      у меня так было на валютном рынке
                      снится сон что убытки
                      поснулся зарабаботал +8000 долл

При Брежневе я имел средний доход или чуть выше среднего, При Ельцине так же и при других так же. Работа у меня такая. Простая, но неизменная.

0
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      23 ноября

гончар, да, я нашла

В самом деле будет так, крутые менеджеры, арбитражные управляющие ликвидируют муниципалет и партии..

https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4686440

-1
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    23 ноября

Власть и во Якутии и других регионах России так и так принадлежит Федерации. Российская Федерация так и называется - Российская Федерация, А Республика Саха (Якутия) как и другие регионы - Республики. Области, Краи в ходит в Состав Российской Федерации.

Без власти и Ил тюмэнэ порядка больше не станет, а наоборот, народ останется как бы сиротой.. Порядка больше не станет, наступит и тупик для народа...

-2
    • гончар
      гончар
      Эксперт
      23 ноября

Быйанг, власть нужна, а зачем нужен Ил
      Тюлень?

-5
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        23 ноября

гончар,
        Ил тюмэн - парламент Якутии. Кто мы будем без государственной власти?

-1
        • гончар
          гончар
          Эксперт
          23 ноября

Быйанг, а что в России нет государственной власти?

-2
          • Jocke
            Jocke
            Профи
            23 ноября

гончар, нету ты думаешь почему народ неслушается полиции?
            потому что у таких как полковник захарченоко взяток на 300 млрд долл
            а у заслуженного полковника максимова домик развалился

рф находится под международными санкциями за то что у власти бандиты

8
  • Manday
    Manday
    Ветеран
    23 ноября

Статус Республики Якутии это не украшение, а основные условия прекращения гражданской войны в Якутии в 1924 году. В последнем регионе Советской России в условиях присутствия армий интервентов. Российские историки об этлм умышленно про гражданскую войну не пишут, для них она закончилась в 1922 году. По факту Якутия с 1917 по 1924 год, 7 лет не была в составе Советской России и это тоже не признают российские историки.

11
    • хапытан
      хапытан
      Эксперт
      23 ноября

Manday, а как же 100-летие ЯАССР....в 1922 году тогда что было?
      Цитата
      "Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика"

2
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        23 ноября

хапытан, Ойунского убили в тюрьме, не забывай об этом ни когда!

6
  • Manday
    Manday
    Ветеран
    23 ноября

Но можно это сделать, чтобы это признала Япония и США, по крайней мере их войска стояли в Советской России. Эсть архивы приказов и донесения военных этих стран.

6
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      25 ноября

Manday, да, до сих пор не могут рассекретить все!
      Узнаем наверное

0
  • Manday
    Manday
    Ветеран
    23 ноября

Вся дипломатическая переписка Белого движения Якутии с японскими властями засекречена. И как бы Манныаттах не убегал с семьёй и другие в Японию. И Япония не предоставляла ему и другим разрешение. Япония того времени это вообще гуляй поле без границ и пограничников.

4
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      27 ноября

Manday, Япония никогда не была эдаким гуляй полем, без границ и пограничников....Даже сейчас она никого не впускает.

0
      • Manday
        Manday
        Ветеран
        27 ноября

Яритэ, это аллегория для историков профессионалов.

-1
  • michael.nrc
    23 ноября

Будет любопытно посмотреть на эту анархию. Возможно и такое.

5
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    23 ноября

Все время идут времена глобализации и укрупнений. Усиления единоначалия. Из аласов сгоняли в села. Села укрупняли. Теперь люди едут в города. Оттуда в мегаполисы. Единоличников почти не осталось. Кооперативы. Предприятия. Корпорации. В сельском хозяйстве мелкие хозяйства все время укруплялись. Теперь по деньгам и производству рулят гигантские агрохолдинги. И в политике так же. ШОСы всякие, НАТО, ЕС, ОДКБ. В экономике - транснациональные корпорации, экономические союзы, международный банк, таможенные союзы и прочее. Всё пытаются отстоять свою суверенность , а укрупнения побеждают. Хорошо жить в аласе и посылать всех подальше, но не получится. Чтобы жить современной жизнью и пользоваться благами надо идти в стадо. Неважно как оно называется союз, предприятие, обьединение, корпорация, государство, межгосударственное обьединение.

4
    • Быйанг
      Быйанг
      Профи
      23 ноября

ПовелительЧервей4,

Якуты не жили по аласам.. Не выдумывайте на Аласы якуты выезжали на лето.. На зиму переезжали в города и села..

-4
      • ПовелительЧервей4
        ПовелительЧервей4
        Повелитель червей
        Эксперт
        23 ноября

Быйанг, Уважаю ваше мнение....

1
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          23 ноября

ПовелительЧервей4, он сказки пишет???
          Мои всегда жили в тайге, а потом на сайылыки выезжали на лето с коровами при коммунистах!@ в городе и в селе не жили.., они приезжали в деревню и влюдные места когда по работе и управляли когда были главами наслегов только...(

3
  • Артемиссия
    Артемиссия
    Артемиссия
    Ветеран
    23 ноября

А мне приснилось,что сестра,которая сейчас работает в серьезной организации вдруг решила вернуться в 1 класс.Типа 4кл не осилила,поэтому все решила учиться заново.Я ору,что за тупизм,возвращаться на много уровней назад.
    Понимаю так,все крупные организации ждёт небывалый регреесс.Все скатятся по наклонной.Никакого вперёд,прорыва,и перехода хотя бы на средний уровень не будет.

-1
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    23 ноября

Это подсознание визуалзирует страхи и хотелки. Новый дом хочешь и ради этого согласен на внешнее управление. Всё ясно, в разведку не годен.

2
  • пробокс2
    23 ноября

А мне недавно приснилося ураган. Вдруг большой звук и у соседей отлетает крыша. Правда нахожусь гдето в другом месте, а не дома.

3
  • Ытыкмааны
    Ытыкмааны
    Джина
    Ветеран
    23 ноября

А мне Путин приснился. Простой такой, к нам приехал и со всеми просто разговаривает.

0
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      23 ноября

Ытыкмааны, Путин в одежде простого бедняка был или в красном своем галстуке и в английском костюме???

0
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      27 ноября

Ытыкмааны, так любишь путина?

0
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    23 ноября

О,господи!— зашамкал обитатель бревенчатого домика, протягивая руки к восходящему солнцу. — Боже, боже! Все те же сны! Те же самые сны!

Произнеся эту жалобу, старик заплакал и, шаркая ногами, побежал по тропинке вокруг дома. Обыкновенный петух, собиравшийся в эту минуту пропеть в третий раз, вышедший для этой цели на середину двора и уже раскрывший рот, в испуге кинулся прочь; сгоряча он сделал несколько поспешных шагов и даже уронил перо, но вскоре опомнился, вылез на плетень и уже с этой безопасной позиции сообщил миру о наступлении утра. Однако в голосе его чувствовалось волнение, вызванное недостойным поведением хозяина домика.

— Снятся, проклятые!— донесся до Остапа голос старика. Бендер удивленно разглядывал странного человека с бакенбардами, которые можно найти теперь разве только на министерском лице швейцара консерватории.

«Что это за рак-отшельник?» — подумал Остап.

Между тем необыкновенный господин завершил свой круг и снова появился у крыльца. Здесь он помедлил и со словами — «Пойду попробую еще раз» — скрылся за дверью.

— Люблю стариков, — прошептал Остап, — с ними никогда не соскучишься. Придется подождать результатов таинственной пробы.

Ждать Остапу пришлось недолго. Вскоре из домика послышался плачевный вой, и, пятясь задом, как Борис Годунов в последнем акте оперы Мусоргского, на крыльцо вывалился старик.

— Чур меня, чур! — воскликнул он с шаляпинскими интонациями в голосе. — Все тот же сон! А-а-а!

Он повернулся и, спотыкаясь о собственные ноги, пошел прямо на Остапа. Решив, что пришло время действовать, великий комбинатор выступил из-за дерева и подхватил бакенбардиста в свои могучие объятия.

— Что? Кто? Что такое? — закричал беспокойный старик. — Что? Остап осторожно разжал объятия, схватил старика за руку и сердечно ее

потряс.

— Я вам сочувствую! — воскликнул он.

— Правда? — спросил хозяин домика, приникая к плечу Бендера.

— Конечно, правда.— ответил Остап. — Мне самому часто снятся сны.

— А что вам снится?

— Разное.

— А какое все-таки? — настаивал старик.

— Ну, разное. Смесь. То, что в газете называют «Отовсюду обо всем» или «Мировой экран». Позавчера мне, например, снились похороны микадо, а вчера — юбилей Сущевской пожарной части.

— Боже! — произнес старик. — Боже! Какой вы счастливый человек! Какой счастливый! Скажите, а вам никогда не снился какой-нибудь генерал-губернатор или... даже министр?

Бендер не стал упрямиться.

— Снился, — весело сказал он. — Как же? Генерал-губернатор. В прошлую пятницу. Всю ночь снился. И, помнится, рядом с ним еще полицмейстер стоял, в узорных шальварах.

— Ах, как хорошо, — сказал старик. — А не снился ли вам приезд государя-императора в город Кострому?

— В Кострому? Было такое сновиденье . Позвольте, когда же это, ну да, 3 февраля сего года. Государь-император, а рядом с ним, помнится, еще граф Фредерикс стоял, такой, знаете, министр двора?

— Ах ты, господи! — заволновался старик. — Что ж это мы здесь стоим.Милости просим ко мне. Простите, вы не социалист? Не партиец?

— Ну, что вы! — добродушно сказал Остап. — Какой же я партиец? Я беспартийный монархист. Слуга царю, отец солдатам. В общем, взвейтесь, соколы, орлами, полно горе горевать!..

— Чайку, чайку не угодно ли? — бормотал старик, подталкивая Бендера к дверям .

7
  • скептик
    скептик
    Ветеран
    23 ноября

Сны видишь - значит живой -)) Эти ожидания или тревоги носятся в воздухе. Так и бывает у нас в стране при переворотах - "кто был никем, тот станет всем". Но! Часть (для них - большая) власть имущих или хорошо живущих всегда таковой оставалась и остается. У нас в республике также - при царях были в порядке, при коммунистах, при демократах, сейчас, и завтра будут.

6
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    23 ноября

Кстати ,сны цветные?

8
  • tyurdg
    tyurdg
    вася
    23 ноября

Отмена прав регионов,диктатура,приведет к еще большему обнищанию населения регионов.

1
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    23 ноября

https://www.vesti.ru › article
    Разгадка накидки: почему Путин изменил стиль - Вести.ру
    14 нояб. 2021 г. — Традиция всех саммитов АТЭС – мировые лидеры надевают национальные одежды принимающей страны. Это касается даже виртуальных встреч.
    Не найдено: бедняка ‎| Запрос должен включать: бедняка
    https://style.rbc.ru › Вещи
    Из первых рук: как одевается президент - РБК Стиль
    Владимир Владимирович Путин за свое долгое пребывание у власти, похоже, ... все лейблы с одежды, чтобы они случайно не попались на глаза журналистам.
    https://rg.ru › 2021/11/01 › vladimi...
    Владимир Путин выступил на саммите "двадцатки" - Российская газета
    1 нояб. 2021 г. — Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции на полях саммита "Группы двадцати" в Риме. Фото: Павел Бедняков/РИА Новости.
    Не найдено: одежде ‎| Запрос должен включать: одежде
    https://www.bbc.com › 2016/04 › 1...
    Супергерой и альфа-самец: стиль одежды президента Путина - BBC
    Супергерой и альфа-самец: стиль одежды президента Путина. Катя Форман; BBC Culture. 6 квітня 2016. Путин на мотоцикле. Автор фото, Getty. Підпис до фото,.
    http://www.kremlin.ru › press › photo
    Банк фотографий ∙ Для СМИ ∙ Президент России
    Портреты (вертикальные фото). Фотография Владимира Путина. 951×1429 пикс, 225.2 кБ · Фотография Владимира Путина. 2268 ...
    https://lenta.ru › 2021/04/26 › style
    Российский дизайнер рассказал о предпочтениях Путина в одежде
    26 апр. 2021 г. — На нем бизнесмен предложить сшить Путину индивидуальный спортивный костюм в рамках линейки Putin Team («Команда Путина»). Глава государства ...
    https://lenta.ru › news › putinstyle
    Названы изменения в стиле одежды Путина за 20 лет - Lenta.ru
    26 мар. 2020 г. — Журналисты проследили изменения в стиле одежды президента России Владимира Путина

0
  • comoca
    comoca
    Эксперт
    23 ноября

А федеральная власть не из Бейджина случайно?

3
  • Jocke
    Jocke
    Профи
    23 ноября

меня больше интересует что какой то бабушке приснилость что на якутск высаживается китайский авиадесант

image

1
  • Ытыкмааны
    Ытыкмааны
    Джина
    Ветеран
    23 ноября

Весело с вами!

2
  • tyurdg
    tyurdg
    вася
    23 ноября

С вами еще веселее не соскучишься!

0
  • Incok
    Incok
    Ветеран
    24 ноября

Да уж. Уровень Комузы скатился до обсуждения снов. Дно пробито?)

2
  • Букафка
    Букафка
    Агафья
    Ветеран
    25 ноября

На самом деле это не странный сон, это - сценарий 1917 года, наложенный на современную действительность

3
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    25 ноября

Амне вот только один раз снился черно-белый сон.

Когда был студентом на картошке- бесконечная борозда в поле, упирающаяся в горизонт - и я один......))

5
    • Букафка
      Букафка
      Агафья
      Ветеран
      25 ноября

Экстендер, эоо у тебя ткк аукнулась реакция на занудность и бесконечность работы. А у нас на картошке весело было, по вечерам в волейбол и картошку игрпли, осуохай тануевали и песни у костра с гитарой... И снились счастливые сны

0
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Эксперт
    25 ноября

Финансироваться напрямую из бюджета России, это сон-мечта всякого хозяйственника. А так попрыгай через местные барьеры., которые непонятно зачем существует. Все эти кукольные правительства вызывают недоумение..Эк какая прорва кормится. Все деньги которые они съедают, раздать населению. Год можно не работать..а может и три...и пять..

-2
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      25 ноября

Вов-, хочешь жить без нахлебни ков?
      Не получится!( в системе и структуре власти не бывает такого, сократить можешь, а сразу как один механизм без болтиков и гаечек, шурупчиков не сможешь работать, если даже как механизм единых часов смастеришь...общество такое сложное, как живой цветочек...

-1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    26 ноября

А Мне приснился сон что Я собрал вас всех и отправил на рыбодобычу на Колыму!; И шахты с рудниками! А вы дрожали и вовсю лебезили и боялись.....значит уважали! Особо ВОВ и дриссщер! Их без суда и следствия вместе на остров Бегичева!🤣😜🖕🏿😆

2
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    26 ноября

Вещий сон кажись, всё к этому идёт.Потихоньку заберут все государственные атрибуты а потом и саму республику прихлопнут.Вон гончар уже руки потирает от предвкушения победы.

4
  • Яритэ
    Яритэ
    Эксперт
    27 ноября

Вчера приснился сон прекрасный — Москва сгорела целиком....

4
  • Cerf_8_kjuby
    Cerf_8_kjuby
    Ветеран
    27 ноября

Вчера приснился прекрасный сон... я сплю с сиськястой и попастой женщинойsmiling face with smiling eyes

-1
    • Cerf_8_kjuby
      Cerf_8_kjuby
      Ветеран
      27 ноября

Cerf_8_kjuby, в обнимку. А утром, с просонья выяснилось, что я обнимаю... подушку✊🏼🤪

-1
  • arianne
    arianne
    Аина
    27 ноября

Ну почему мне так смешно smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Снеговик2021-А
    Снеговик2021-А
    Снеговик
    Профи
    27 ноября

Ты же Пазузу что жалуешься на Шумеров?
    Шумеры да Они боялись, для них Шумеров этот идол достался от более древних цивилизавий, Они знали то Что, Мы примерно знаем об Александре Македонском, настолько уже тогда древнее древних были! Тео есть временное расстояние!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь