9 лет на форуме Автор Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор
Автор
Каждую ночь отключается котел Rinnai br-k24.
  891
Выдает ошибку 16. Пару раз приезжали из стнг. Чистили сетчатый фильтр котла. Котел все равно отключался ночью. Они сказали в следующий раз вызов будет платный. С тех пор фильтр чищу сам, почти неделю. Фильтр не забит, но все равно чищу. А котел все равно отключается несколько раз за ночь, днем работает нормально. Радиаторы горячие. Дома прохладно (может по другой причине). Узнавал цену у частников, за выезд запросили 3000. А сколько еще запросят при ремонте мне неизвестно.
По какой причине может отключаться котел только ночью? Скоро мне ехать на командировку, хотелось бы к этому времени устранить неисправность.
Спасибо
Рубрики: Дачный    Домоводство   
Ответов 10
  • HappyHouse
    23 ноября

Ошибка 16 это перегрев теплоносителя. Попробуйте почистить фильтр, который снаружи у котла внизу

0
  • HappyHouse
    23 ноября

Отключается потому что датчик показывает перегрев

0
  • Yakut7777
    23 ноября

Циркуляционный насос поменяй, у нас прошлом году так же было. на замену с насосом ушло 9000 руб УГРС сами поменяли
    Температуру ГВС на 40 делаем, при не использовании выключаем. Пока норм.

Или забит основной теплообменник
    Возможно радиаторы предушены все краны полностью открывай, летом промывку всей системы

1
  • Покровчанин
    23 ноября

Крикну, а в ответ тишинааААА!!!...
    Снова я осталась однаААА...
    Сильная женщина плачет у котла...

То, что с тобой, рядом RINNAI...
    Это твой сон, грех, это не я...
    Если и жаль мне, то только тебя...
    Ведь я из-за остановки ГРЭСа, чуть не померла...

Я прогоню... нелепую боль...
    В жизни моей... ты сыграл свою роль...
    Кто-то теперь... скажет "врюблю"... UPS...
    Может быть, даже, поверю ему...

"Сильная женщина плачет у котла" (с) Алла... :-)

Как писал один пользователь котла Rinnai... "котел риннай на языке работников УГРС называется ЭРЭЙ НАА .... первые 3-4-5 лет еще постоит потом полетит трехходовой кран потом насос ... а с запчастями в якт напряженка в -45 мороза ...."(с) makapoban

3
  • pal1
    23 ноября

датчик температуры теплоносителя попробуй поменять. там коса целая. в газбойлере покупал, у них свой человек есть платно поменяет

0
    • 125M
      24 ноября

pal1, ага, у меня такое же было, вызвал частника, он сразу определил, что это датчик. Благо у меня был старый котел риннай, оттуда сняли и поставили

1
  • вин
    6 декабря

У меня навьен тоже выдал ошибку 16 ночью пару лет назад,открыл крышку,потом газовиков вызвал,они че только не меняли и датчики и блок управления все равно ошибки,а он еще время от времени ошибку 10 выдавал,говорю им теплообменник походу надо менять,заказал,через 5 дней он пришел,газовики поставили и все котел шепчет,теплообменник надо каждый год снимать промывать от нагара,щас вот в ноябре тоже стал шумно работать ошибку 10 давать,опять теплообменник свой старый промытый назад поставил,сразу тишина шепчет котел.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь