1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
У кого котел Лемакс напольный, сейчас температуру на сколько включаете?
  518
Котел Лемакс 35в не знаю до какой температуры можно включать максимум? Поделитесь
Ответов 7
  • 718635
    22 ноября

у меня лемакс, мощность не помню (дом на 150кв.м.) на 5 деление переключил вчера, в самые холода (- 50) на 6 положение ставлю. Несколько дет назад пробовал на максимальный уровень ставить, так котел самопроизвольно отключался мог через пару дней, а мог через пару недель.

0
  • miroslaFF
    22 ноября

лемакс 20 премиум , дом 120 + гараж 36, сегодня поднял на 5
    P.S. кстати заметил в прошлом году, у меня насос стоит wilo 25/7 если его поставить на 2-ю скорость печка долго не отключается, а в холодные дни может вообще не отключаться, а на первой скорости автомат срабатывает часто, видать на большой скорости быстро приходящая остывшая вода не дает набрать темп для отключения автомата

0
    • Risu
      28 ноября

miroslaFF, не успевает остывать, т.е. отдает тепло минимально с определенного объема теплоносителя

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    23 ноября

У меня лемакс35 вайс,стоит на 45.максимум помоему 80.дом 140кв м.гараж 40кв м.

0
  • od1n84
    23 ноября

Лемакс 20 дом 120м + гараж 30м щас стоит на 5 почти под 80⁰ греет, насос на 1й скорости, в прошлом году на предпоследнем деление ставил, на максимум побоялся как то страшно работает в этом режиме)

0
  • woodmaster
    23 ноября

Нифига у вас, а сколько секций радиаторов в доме, что уже на предмаксииуме работает? У мну стоит на 2, темп в котле 40-43°С, зато осенью, весной хрен комфортную температуру поймаешь, или жара, или на запальник, постоянно бегать в котельную то вырубать, то включать. На следующее лето поставлю наверно термостаты на всех радиаторах.

0
  • novoko
    27 ноября

У нас без насоса, на самотеке, поэтому стоит пока на 65, и второй контур работает на водонагрев.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь