5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Обновление комплектующих ПК
  1106
Есть старенький i5-3570 на китайской материнке. Есть возможность накупится на 15к в днсе.

Процессор Intel Core i3-10105F BOX
Код товара: 4762181
7 399 ₽ (1 шт.)

Материнская плата GIGABYTE H410M H V3
Код товара: 4835940
5 199 ₽ (1 шт.)

Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2606U2S-U] 8 ГБ
Код товара: 1265882
2 399 ₽ (1 шт.)

вот так если обновлю будет иметь смысл или деньги на ветер? ВК стоит 1650, играю только в танки и всякие старые стрелялки типа фар край 3-5.
Ответов 57
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Ветеран
    19 ноября

Ну в целом он почти в 2 раза быстрее, но это в основном за счет 8 потоков, в однопотоке он быстрее всего на треть.

4/4 тем более такого древнего сейчас конечно мало, но с другой стороны и задачи с видяхой у тебя не под современный проц.

если у тебя проц загружен под сотку а видяха наоборот недогружена - есть вероятность заметить разницу, если нет то никакого эффекта и не будет, в этом случае больше смысла имеет поменять видяху - продать добавить и взять какую-нибудь 1660 или 1070

если мать более менее приличная то разумнее поменять на разгонный i5-i7, по деньгам будет пара тысяч а эффект сравнимый с обсуждаемым i3

2
    • 9959990
      19 ноября

AlexanderS, тоже так думаю, вроде всё работает, мать эконик голимый китай, спасибо что вообще запускается -) Да че то с куплей-продажей-добавкой заниматься не хочу. У сына как раз стоит 1660, а мне и 1650 хватает за глаза. Супер-пупер графики не надо, не тормозит игра да и ладно. Просто подумал что раз есть возможность затарится то почему бы и нет. Да и особо в днсе больше и не купишь на 15 тысяч.

0
      • Reprezent
        19 ноября

9959990, райзен не дешевле будет?
        если есть 1650, то пора уже и платформу подтянуть, взять мать получше, проц пока попроще.

0
        • 9959990
          22 ноября

Reprezent, райзены дорогие, а то что дешевле (1200 например) не особо то и производительней даже моего старого ай пять.

0
          • Reprezent
            22 ноября

9959990, а кто тебя заставляет брать в магазине?
            На доске есть вполне себе варианты, у тебя же бюджет кот накотил)
            Не цепляйся за 1200 - её вот-вот 1700 сменит, уже опубликована первая техническая документация. Потом опять будешь мать и проц искать?
            имхо штеуд для фанатов, ну может для покупки слабого сейчас, обновления потом.
            я бы на твоём месте так и сделал. Хотя я сам на интеле в основном сижу) Но не играю.
            И перешел бы в такой ситуации как у тебя даже на проц послабее чем текущий, но зато с новой платформой, зная, что на следующий год возьму что-то посильнее. Как-то каламбуристо получилось, надеюсь поймешь)
            Из магазина можно мать получше, проц пусть даже 200GE на Zen. Погугли, он не так уж и отстаёт от твоего i5-3570.

0
            • 9959990
              22 ноября

Reprezent, дело в том что именно в днсе и именно на 15к. Да и каждый год что-то продавать-покупать не хочу. Я и на текущий комп то не жалуюсь, просто есть возможность обновится. Ну или куплю телефон новый -)

0
              • Reprezent
                22 ноября

9959990, мало золота, не пошиковать.
                мать из хороших не поддерживает низшие процы
                из середнячков посмотри на 450, типа https://www.dns-shop.ru/product/06b028ff96283330/materinskaa-plata-gigabyte-b450-aorus-elite/
                за 5-6 можно найти. +проц +память.
                В принципе укладываешься. Через х года/у лет заменишь только проц, добавишь память.
                Так если сейчас нормально, то и не жалуйся, сиди до талого)
                У них спонтанно скидки бывают - надо мониторить, может и на ЧП что-то будет.

0
              • Reprezent
                23 ноября

да и за 15 ты какой телефон возьмёшь, чтобы опять через 2 года новый искать?
                Играй на будущее, только так сможешь реально сэкономить, а не тратить каждые пару лет.
                1200 недолговечен, 1700 думаешь надолго? Так же как и предыдущие поколения пользовательских платформ выпустят очередной тик-так и забудут.
                А у АМ4 ты сейчас возьмёшь какой-нибудь двух-четырёхъядерник, через пару лет подкопишь и возьмёшь 8C/16T или вообще из Р9 не меняя платформы.
                Но реально, бюджет мал. С такими деньгами ни велосипед не купить нормальный, ни телевизор. Впрочем, с доски б/у потянет, а если в магазине, то совсем уж посредственное.
                Я бы не использовал выражение "есть возможность обновиться" - скорее "прикупить что-то из свежего". Обновиться - перейти полностью на более новое, мощное.

0
                • 9959990
                  23 ноября

Reprezent, ну для ребенка телефон за 15 более чем нормально будет.

1
                • 9959990
                  23 ноября

Reprezent, да и как вспомню как на АМД 900 контра запускалась так долго что успевали пообедать, чет не хочу я эти райзены всякие.

1
                  • Reprezent
                    23 ноября

9959990, ты ещё дискеты вспомни, какие они медленные были, а ведь каждый уважающий себя производитель выпускал.
                    И да, свежий i3 выглядит вкусно. Считай, 7700 по производительности. Раз вариантов больше не принимаешь - бери его, выбор тоже вполне хороший.
                    Прибавку в скорости по любому увидишь, если 10ка не подведёт)

0
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Ветеран
                  25 ноября

Reprezent, "Играй на будущее, только так сможешь реально сэкономить"

интересный совет в направлении электроники, которая нередко за год теряет половину в цене

Купить сейчас супертоп который через 2 года будет уже середнячок обойдется значительно дороже чем купить середнячок сейчас, через 2 года продать его за полцены и добавив немого купить опять середнячок, который будет равен нынешему топу

1
                  • Reprezent
                    26 ноября

AlexanderS, вот что я сейчас непонятного сказал? )
                    платформа амд, сокет 4 держит достаточно много поколений процессоров, благодаря чему можно на одной материнской сперва погонять на каком-то р3, потом со снижением цен пересесть на более производительные р5/7/9 более свежих поколений, смотря на что хватит денег. Не меняя при этом материнскую, что придётся сделать в случае штеуда разных тик-так.
                    Мы сейчас про экономию, производительность или про их соотношение? Свежие топы вообще в этот список почти никогда не входят.
                    Просто правильно выбрать мамку. И на вторичке это будет обычно ощутимее дешевле магазина. Вполне себе нищ... нормальный способ поддерживать актуальность железа. ТС пошёл почти по такому пути, вон себе внизу уже выбирает материнскую)

0
  • Просто_Имя
    19 ноября

Да конечно стоить менять, все равно со временем поменяешь видеокарту, но процессор лучше брать i5 10400f, на будущее, он будет отлично раскрывать такие карты как rtx 3060 и даже 3070, увы i3 10100 не сможет раскрыть весь потенциал таких карт. Приведу аналогию, ты меняешь 6 айфон на 7 айфон, вроде мощнее станет, но все равно недостаточно, а как раз таки i5 10400f это будет айфон X, т.е. 10. комфортно пользоваться, удобен, современный, не топ конечно, но и плохим его назвать язык не поворачивается.

0
    • 9959990
      22 ноября

Просто_Имя, 10400 сам только 13к стоит, а у меня на вске про все есть 15к.

0
  • ABsurDdeMaraZm
    19 ноября

Осторожно, выше адепт секты раскрывателей!
    не парься и бери по средствам 10100F хороший проц на сейчас, и на будещее, когда оно еще с этим дефицитом чипов наступет? Новые заводы только начинают строить, так что ближайшие годы цены на видеокарты и чипы в целом сильно не спадут, крипта пока е собирается обваливаться. Конечно 6 ядров и 12 потоков лучше, но дело не в мнимом "раскрытии" видео карта, 4 ядра сами по себе будут потолком для игр, ведь 6 ядров уже стандарт для новых игр, но даже так это не помеха играть на 4 ядра, благо пока оптимизируют. И любая игра пойдет, пусть и чуть с меньшим ФПС,но более чем достаточным для комфортной игры, а насчет видеокарт, тут хотя бы 3060 надо финансово потянуть и в связке с i3 10100 а они себя комфортно чувствуют, если все же хватит средств. На размытое будущее не надо глядеть, бери по потребностям, в будущем еще более производительные комплектующие появятся, там уже захочется на новое переходить, я вот взял хоть и по дешевке, но райзен 7 2700 "на будущее", а он уже на грани устаревания, кэша не хватает для Таркова, к примеру, хотя в других благодаря потокам и ядрам прекрасно себя чувствует, но и виндовс 11 тут в спину дышит с их ограничениями для старых процов. Так смысл брать на "будущее" когда через лет 5 тупо будут программно ограничивать твои процы? Я со своим radeon RX 578 более чем доволен, почти все игры если на не ультрах, то просто на высоких идут прекрасно

1
  • Просто_Имя
    20 ноября

Осторожно, выше комментарий от недальновидного пользователя.
    Вот посиди и подумай: на дворе 2015 год, тогда еще не было 6 ядерников, тем более 12 поточных, в основном были i3 - 2 ядерные и 4 поточные и i5 - 4х ядерные. (это массовый рынок) а вот уже i7 4 ядерные и 8 поточные были не у всех. Они стоили значительно дороже и как раз таки на будущее люди брали i7.
    Дело в чем. На тот момент вышли такие игры как ведьмак 3, гта5, и многие игры, которые требовали для комфортной игры без фризов как раз таки i5 4 х ядерный. всякие так fx 4000 серии не в счет. они были значительно слабее, тот же i3 с 2 ядрами и 4 потоками просто не мог успевать подгружаться в гта5 и ведьмаке 3, и вот эти люди которые тоже выбирали себе железо, думали какой взять процессор i3 3220 или i5 3540 например в 2013 -2014 году, и знаете что ? Через год-два никто не проходил трипл эй проекты на i3 процессорах. Изначально i3 всегда создают офисное решение с возможностью поиграть во что то не очень требовательное. Просто сейчас люди думают ага 4 ядра 8 потоков это как i7 же, только вот 4 ядра и 8 потоков начались еще в далеком 2010 году. уже 12 год пошел и прогресс не стоит на месте. Сейчас многие новые игры задействуют 6 ядер и многие из них и все 12 потоков. Попробуй запустить батлу 2042 на 4 ядернике и 8 поточнике, он будет загружен на 100% всегда и будет где то фризить, ловить стартеры. Так что я не думаю, что ты будешь играть в какие нибудь танки только и контру. настанет время когда захочешь поиграть в сингл проекты или захочешь чего то нового.

0
    • ABsurDdeMaraZm
      20 ноября

Просто_Имя, ты удивишься но 10100f прекрасно тянет батлу, и даже на 100 процентов в ней не загружен. И никаких фризов, если даже есть то это только вина в сырости и не оптимизированной продукта. И к твоему сведению батла не самый прожорливая на процы игра, и 10100f с самыми требовательными из них справляется. Вот ты приводишь четырёх ядерные процессор i7, ну чел они безнадежно устарели, по цене/качеству, уже через два года рынок взорвали AMD и где теперь эти i7? По цене в 20 тысяч оно того стоило, когда через всего 3 года можно было не менее производительные процессоры в два раза дешевле купить? Пойми, процессоры уперлись в потолок, больше всего решает Видеокарта, с i3 ближайшие 5 лет ни че случиться, ryzen уже 5 год на кону, и 1600 до сих пор бодрячком держится, а уж 10100f в разы производительней его, надо быдует, через 5 лет просто сменить проц и купит со вторички по дешевке на тот же сокет старшую модель. И да в 2013 году 2 ядра были уже не удел, 4 ядра были стандартом уже в 2009, мой core 2 quad не даст тебе соврать.

1
      • Просто_Имя
        21 ноября

ABsurDdeMaraZm, по сути два разных взгляда, и у каждого своя правда, кто то хвалит свой iphone 7, а кто то говорит, что он устарел, а правды то и нет на самом деле, каждому свое ! Но скажу одно но: мощное железо будет дольше актуальнее и проблем меньше в будущем.

0
        • ABsurDdeMaraZm
          21 ноября

Просто_Имя, не ну я согласен что дольше актуальнее будут, но стоит ли оно того когда в кармане лишних денег нет вопрос открытый. 10400f стоит в два раза дороже, и кто знает через года три когда заводы чипов построят новые, его аналоги буду стоить столько же сколько сейчас 10100f

0
          • GEOstudent
            21 ноября

ABsurDdeMaraZm, Из-за 6-7к, столько страдать и ждать?)

0
            • ABsurDdeMaraZm
              21 ноября

GEOstudent, От чего страдать? в производительности на ядро этот процессор лучше моего ryzen 2700? а уж мой проц далеко на так плох, во всех играх 10100f вывозит прекрасно

0
          • Просто_Имя
            21 ноября

ABsurDdeMaraZm, Это как аналогия с видеокартой gtx 1060 3 гб и 1060 6 гб, игры которые просили больше 3 гб, начинали фризить, а 6 гб спокойно их вывозила !

0
            • ABsurDdeMaraZm
              21 ноября

Просто_Имя, нет, это как 1060 на 6 гигов и 1070 на столько же гигов. ,

0
              • Просто_Имя
                21 ноября

ABsurDdeMaraZm, ну назови мне хоть одного человека, который потом не жалел, что надо было доплатить и брать процессор получше. Вот че ты сам не взял райзен 2200 ? младшую модель райзенов ?

0
                • ABsurDdeMaraZm
                  21 ноября

Просто_Имя, вы вообще в процессорах ориентируетесь? ну во первых, это изначально офисное решение, в отличи от 10100f он и на момент выхода под игры не годился, во вторых во время покупки, а я брал с компютер юниверс в конце 2019 года, 2200 был дешевле всего на касарь, 2700 я урвал за 9к, когда как 2200 стоил 7900, был вариант 2600x .брать за 8400? в играх он лучше себя проявлял, но решил взять 2700 доплатив всего то 700 рублей, как видишь это не разница в 6к, и если бы он хотя бы на 2 тыщи дороже был, я бы уже не брал его. Дело в том что когда я брал, такого производительного в бюджетном сегмент камня как 10100f не было, 1600 стоил 7 касарей, не очень уж и лучше аналоги из i3 стоили 8к, и цена качество/уступали Рязани уж извини тут был выбор очевиден. и как видишь прошло всего год с того времени как я купил 2700 а появился 10100f который на на равных тягаться с моим камнем, не сказать что бюджетным, ведь сейчас в магазинах дешевле чем за 12к его не найдешь, а скорее всего и дороже. выбирая сейчас между 10400f и 2700 или 2600, я бы выбрал 10400f, сейчас могу себе позволить взять подороже, но если бы не мог, не маялся бы и с радостью взял бы 10100f не жалея не о чем.. 2200 же и на момет выхода для игр не подходил, я его даже не рассматривал. с его то ценой. а тут 10100f даже не компюте юниверс, а в днсс стоит всего 7к. 2600 пару лет наза 12к стоил в магазине, 2700 14к в магазине. а i3 9-10 косарей и не стоили своих денег, я так ж их не особо рассматривал

0
                  • Просто_Имя
                    21 ноября

ABsurDdeMaraZm, i3 10100f это сейчас он такой пока, подождите пару лет и он станет слабым местом ! Производители чипов по вашему совсем идиоты что ли выпускать такие дешевые и мощные решения, тогда кто будет покупать i5 ? Сейчас все новые игры делаются для 6 ядерников и 12 потоков, т.к. это основной массовый сегмент, вышли PS5 нового поколения, думаете они будут делать игры под 4 ядра ? это вам не 2015 год. Спуститесь на землю. 8 потоков не спасут. такие корпорации как интел и амд не будет выпускать такие процы на среднестатистического человека, который хочет построить дома хоть какую то мультимейдинную станцию. 4 ядра 8 потоков доживают свое, примите это. Так же все кричали про 4 ядра без потоков. И где эти 4 ядра сейчас ??? они не могут в игры 2019-2021 уже. Просто не могут работать без фризов. 8 потоков лишь немного спасают 4 ядерные решения. Сейчас тем более в 2022 году брать 4 ядра это не сильно гибкое решение. Брать 6 ядер и 12 потоков это тот самый минимум который будет в 2022 году. А лучше 8 ядер и 16 потоков.

0
                    • ABsurDdeMaraZm
                      21 ноября

Просто_Имя, в том и дело, это касаеться не только бюджетного сегмента, но и среднего, все это устаревает одинаково быстро, вы думаете 1600 сильно проигрывает моему 2700, да нифигаЮ, двум этим процессорам уже 4 году плюс минус, возмешь ты 1400f или 10100f, они оба устареют через несколько лет, спуститесь на землю, брать на "будущее" касается всего любого сегмента, он устаревает, вот взял я на будущее, и что? а то что этот процессорр уступает новым процессорам, это будет всегда. а мой проц не бюджетник с средний сегмент, в 2017 году i 7 7700к 20к стоил тоже был топовым процом, и где этот топовый проц сейчас, 4 ядра у него было , в 2017, и что толку от того что оно топовый был? когда аналоги сейчас в разы просто дешевле? Что выиграли в производительности и в цене? нифига,подобного, только деньги на ветер кинули. Завтра устареет, купит новый на сэкономленные деньги, ибо через - 2-3 года появятся еще лучше процесс по той же цене, благо сокет свежий и даже материнку не придётся заменять. Спуститесь на змелю устаревают и топ и бюджет одновременно, и вкидывать лишние 10к на если оно вам действительно не нужно, бессмысленно. И ладно бюджетный сегмент как пару лет назад дерьмовый был, но нет, он в разы лучше чем то что было тогда, и равняется не средний сегмент того времени, что те кто средний сегмент тогда брали сильно прогадали и убиваются от того что r5 или i5 устарели? нет, им вполне себе комфортно, и будет комфортно еще как минимум лет 5. а раз им комфортна, то не чему не устующему им 10100f так же будет комфортно.

0
                      • Просто_Имя
                        21 ноября

ABsurDdeMaraZm, ну в том то и дело, что ты считаешь, что i3 10100f это мощное решение, а оно не мощное, оно кажется только мощным. У самого i7 6700, думаешь я не знаю, что пишу ? у меня был i5 6500. я сменил проц, прироста почти нет, просто фризы стали меньше. Видеокарта 1060 6 гб. Киберпанк сильно фризил на i5 6500, на i7 6700 фризы стали чуть меньше, но никуда не делись. И это не в видеокарте дело, я играл на минималках. 4 ядра и 8 потоков не спасало, делало просто чуть играбельнее. Батла увы фризила на i5 6500, на i7 6700 фризит тоже, но редко, но фризит. По мониторингу проц нагружается на 100% постоянно. Танки даже фризят когда играют 30 на 30 человек и дело не в видеокарте. а процессор не успевал просто за 60 игроками одновременно.

0
                        • ABsurDdeMaraZm
                          21 ноября

Просто_Имя, ты сравниваешь с современными процессорами старые? Напомню что на протяжении нескольких поколений, начиная с 2х тысячных серий вплоть до 7тысячных никаких значительных улучшений в серии не было, кроме того то что фризило у тебя, даже в танках, это проблема скорее в чем то другом, значит нужно было настраивать, драйвера, вирусы, , танки хорошо оптимизированы даже под двух ядерные старые процессоры, о каких фризах в них может быть речь на 6500 и 6700, когда на моем кор 2 кваде без фризов все было? Не кажеться тебе это странным когда мощные новые процы, фризят в том, в чем не фризил процессор 2008 года с видеокарто 9800GT? Не забывай что от оперативы тоже фризы бывают, у меня такие есть, нужно ускорить что бы пропали фризы, но мне лень, в таркове фризит из-за маленького кэша процессора, ну тут уж не че не поделать, я покупал не знал, что тарков к L2 кэшу чувствителен, а потоки там лишние даже во вред, чем в пользу, по идеи надо залочить лишние пару ядер.и разогнать проц чуток, я на стоке играю. Если у тебя на 4 ядерных были фризы, тебе надо сначала понять истинную причину узнать, а не перекладывать эти фризы на все процессоры. А даже если дело все так и в процессоре, надо учитывать что это за процессор. Пока амд с райзенами не взорвал рыок, интелы лет пять в застое были

1
  • Просто_Имя
    21 ноября

ABsurDdeMaraZm, как это твои танки на квад процессоре тянули 60 игроков в танки без фризов ? 4 ядра по любому будут фризить !!! например 15 на 15 фпс в танках 90, падает до 63 в замесах, а 30 на 30 падает до 30 фпс !!! Дело не в видеокарте, процессор не может просто 60 игроков вывести.

0
    • 9959990
      22 ноября

Просто_Имя, вот сейчас играю в танки, режим линия фронта, торможений не замечаю, и в генералке тоже не тормозит. Правда у меня ссд Самсунг стоит, и в компе кроме игр ничего и не установлено, антивирусы например.

0
    • ABsurDdeMaraZm
      22 ноября

Просто_Имя, ищу причин в другом месте, все оно вывозило на ура, и уже тем более вывозило бы на 6 тысячных сериях

1
    • Xaram
      25 ноября

Просто_Имя, вангую что у вас оперативка просто УГ стоит.
      Для танков 4 ядра хватает с головой. Я даже больше скажу - всем играм практически хватает 4/8 проца (не считая 2-3 игр), при условии что стоит хорошая разогнанная оперативная память.

0
      • Просто_Имя
        25 ноября

Xaram, память ддр4 2133 мгц 2 плашки по 8 гб, итого 16 гб. Тайминги не помню. Да не будет хватать 4/8, зачем делать апгрейд с 4 ядер на 4 ядра и 8 потоков ? Если он меняет всю систему ? зачем делать минимальный апгрейд ??? Надо сразу переходить на мощь. Я бы вообще бы поменял на i5 12600k, а автору всего то предложил 10400F. Я вот сменил i5 6500 на i7 6700, вот я прироста почти не ощутил. Просто в отличии от i5 чуть меньше стали 0,1% падение фпс. вот запихать какой нибудь RTX 3070 к моему i7 6700, так вот мой процессор не сможет раскрыть весь потенциал видеокарты. Если брать, то брать на будущее, автор потом пожалеет, что сэкономил, придет время, когда он скажет себе самому: "Блин, надо было добавить и брать мощнее"

0
        • 9959990
          26 ноября

Просто_Имя, я тут еще одну авантюру надумал. Я в позапрошлом году покупал систему на i3-9100f+1660+8gb сыну. MSI B360M PRO-VDH мать брал такую. Вот тперь думаю, купить сыну i5-9400f+16gb двумя плашками. А себе взять этот 9100+8гб плашку и мать какую нибудь дешевую. Например ASRock H310CM-DVS - 3500 стоит.
          Оперативная память AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S416G3206U2K] 16 ГБ [DDR4, 8 ГБx2 шт, 3200 МГц, PC25600, 16-18-18] - это говно да?

1
          • Просто_Имя
            26 ноября

9959990, а с чего ты взял, что гавно ? сейчас на оперативную память ддр5 дефицит начался, 32 гб ддр5 памяти стоит за 100 уже деревянных.

0
          • Petya_Bulkin
            27 ноября

9959990, Нормальный ход)
            i5-9400f ? Не i5-9600f, i5-9600kf? face without mouth
            Что же вы сразу не сказали, что располагаете ещё одной системой?

0
  • Просто_Имя
    21 ноября

Есть такая пословица, скупой платит дважды или мы не настолько богатые. чтоб покупать дешевые вещи. ! вот например я сейчас куплю за 10 тысяч смартфон бюджетный андроид, а мой друг купит мощный смартфон за 20 тысяч. Так вот, он будет им комфортно пользоваться через 2 года, а я не смогу, так как начнутся дикие лаги и тупо телефон будет виснуть. Я куплю новый смартфон за 20 тысяч учитывая свою ошибку, в итоге я потрачу 30 тысяч, а мой друг останется со старым смартфоном еще актуальным.

0
    • 9959990
      22 ноября

Просто_Имя, Считай я твой друг десилетней давности купивший i5 вместо i3 -)))

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Ветеран
      25 ноября

Просто_Имя, зависит от задач и от хотелок. Лично я со своим купленным как раз почти 2 года назад за 10 тыс Realme C3 сильно разницу не замечаю в сравнении с новинками у друзей за 20 тыс. Ну камера чуть получше, ну проц побыстрее. Так в топовые игры я на нем не играю, а в остальном никакого желания побежать его менять не испытываю. Единственное раздражает что обновление на 11 андроид до сих пор не прилетело.

А с компами - кто-то вообще до сих пор прекрасно сидит работает на 775х компьютерах, развлекаясь в какие-нибудь 2D игры типа алавара
      да и даже в 3D какому-нибудь не самому младшему кваду подкинуть можно вплоть до 1066 и играть в большинство современных игр

0
      • Просто_Имя
        26 ноября

AlexanderS, ну мало кто на старенький квад будет ставить 1060 на 6 гб, на квад можно какой нить gtx 660 поставить. квад это время видеокарт gt9600, gtx 9800, gtx 260, gtx 460, gtx 560. Ну вряд ли сейчас современный человек будет сидеть на кваде, если он или она играет в современные игры, или работает в фотошопе и прочее.
        Ну я знаю кто сидит на i3 3220 с видеокартой gtx 560 ti, с 8 гб памяти и играет в танки на низких в фулл шд. Больше ни во что не играет, а игры 2010-2013 годов уже ему не интересны. У него есть желание сменить платформу. да денег нет, и привык уже. У него ипотека и дети, не до компа за нынешние оверпрайс цены !

0
  • 9959990
    22 ноября

Еще было такое, когда вышел Фар Край 4 он не запускался на 2-х ядерном кор2дуо, хотя Фар Край 3 спокойно играл. Тоже вот думаю что в ближайшем будущем игры тоже будут требовать 6 ядер. Хочется конечно же 10400 но зараза подорожал сильно. Имеет смысл наверное пока йух забить на компьютер и жить дальше -)

п.с. а если продавать старое железо, мать, проц, оперативу, во сколько примерно оценивать? Мать есоник китай, под две плашки. Но она совсем новая, и двух лет не прошло.

0
  • Vortex_ykt
    22 ноября

короче,это,байкал круче всяких ваших кукурузенов и интулей,все ясно? =))

0
  • Vortex_ykt
    22 ноября

В синем углу боец не нуждающийся в представлении,представляющий старую консервативную школу,пожилой и опытный,многие считают что его техника морально устарела,но он безгранично верен своим частотам на ядра,встречайте дамы и господа,выходец из Санта Клары,Абсурд Де Маразм,он же "ИнтелБой".Боец с красного угла,так же выходец из Санта-КЛары,молодой и дерзкий,как Лиза Су резкий,обладатель многопоточной техники,шокировал мир,ураганными нанометрами ворвавшись в стан синих и отобравшийу них пояс чемпиона,встречайте громкими аплодисментами,простой как он заявляет человек с простым именем,но тем не менее не становясь от этого менее опасным,Олег,он же "Красная Машина"!.Летс нет реди ту Рамбооол!!!

1
  • БогПКФорумаГеркулай
    22 ноября

Про какой Райзен 2200 они тут спорят? Даже ценник на него где то откопали Оо... Чую не старую школу и дерзкую молодежь, а тупо школо ололо с мечтами вокруг стакана.

1
    • ABsurDdeMaraZm
      22 ноября

БогПКФорумаГеркулай, ryzen 3 2200g с встроенным видеоядром vega, если бы интересовался, знал бы. сейчас посмотрел 13 к стоит, цену взлетели, а я по памяти помню сколько стоило в 2019 году они 8-9к стоили

0
  • Просто_Имя
    22 ноября

В ДНС i5 10400f - 12799 стоит, я свой i5 6500 брал в 2017 году за 12590, так что цена нормальная. выросла на 200 руб. всего. Зато вместо просто 4х ядер 6 ядер и 12 потоков. С алика можно вообще за 10 тысяч взять.

0
  • So5otoxSakha
    23 ноября

Закажи с китая аналог i7 3770

0
  • ZloiMambet
    25 ноября

Память лучше другую взять, радеон имеет много брака, сам два раза подряд сталкивался...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь