1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Не могу выбрать Infiniti FX второго поколения и Lexus RX второго поколения
  811
Машину беру не на перепродажу, может кто ездил на них
Ответов 16
  • yongtong
    yongtong
    Сергей
    18 ноября

Езжу на ФХ, и это та машина которая мне полюбилась больше всего и всех которые у меня были. Берите, не пожалеете!

0
  • Byla
    Byla
    Ветеран
    18 ноября

FX вообще не комфортный, RX мне предпочтительнее, только 350-ый

0
  • Rookie
    19 ноября

Катался на RX350 2 поколение дорест и FX35 1 поколение дорест.

Кушают примерно одинаково 17-18 литров, зимой больше. FX едет заметно веселее и звук мотора просто песня.
    RX350 c 2GR имеет проблемы именно в доресте: трескается радиатор в местах креплений и масляные шланги из резины которые любят трескаться и рваться (даже была отзывная кампания по этой проблеме), благо с 2008 (рестайл) года начали ставить метал трубки.
    FX c VQ35 если изношен каталик засасывает в себя эту пыль и мотору хана.
    Запчасти на FX стоят несколько дешевле чем на RX.
    На больших пробегах у FX начинает люфтить рейка, особенно если ставят 18 дюймовые и более диски.
    RX внутри больше пространства и материалы гораздо качественнее, но FX в плане салона мне понравился больше (тут уже по вкусу).
    У FX больше детских болячек: трескается торпедо, стремный кожзам который рвется
    Музыка в FX больше понравилась чем RX.
    По ходовой оба очень надежные. Перед обе макферсон, сзади оба многорычажки. У FX сзади амортизаторы, а у RX стойки. У RX передние шаровые на болтах и продаются отдельно, а у FX придется менять рычаг целиком в сборе.

Лично мне обе понравились, но FX понравилась больше. Более молодежная тачка, RX более пенсионерская :) Но убитых в хлам FX как раз больше именно по этой причине.

Для любителей газа: у 2GR гидрокомпенсаторы, у VQ35 шайбы :) Тут конечно выбор очевиден

5
    • Rookie
      19 ноября

Rookie, кстати обслуживание (замена расходников) мотора на FX проще, т.к. двигатель стоит продольно, у RX поперечно. Замена свечей на RX предусматривает снятие коллектора.

В плане ходовки мне FX понравилась больше, более сбитая ходовка, RX напоминает сало, не такая острая рулежка

0
      • Rookie
        19 ноября

Rookie, если возникнут вопросы задавай, попробую ответить

0
    • dixon_1
      20 ноября

Rookie, спасибо,выбрал FX 2 поколения дорест, выглядит супер, красивее RX

1
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    19 ноября

RX потом будет легче продать.

2
    • dixon_1
      20 ноября

ПлюммБумм, vкак в камеди клаб угорали, что только в России люди до покупки уже думают как продать.Я беру машину для себя а не для того чтобы продать

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Ветеран
    19 ноября

Кому супчик жидковат, а кому жемчуг мелковат...))

-1
  • Car_Group
    22 ноября

Fx 51 кузов не с rx 2 поколения сравнивать нужно, как минимум с 3-м.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь