1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Доставка дров людей за лохов держат по моему смотрите
  1904
Сколько кубов на этом грузовичке? Говорит 6 кубов не меньше. Цена стоит 14 тыс. Это как понять то
image

image
Рубрика: Дачный   
Ответов 55
  • чэлэбиэк2
    17 ноября

максимум 8тыщ можно отдать и то если сам все наколит и натаскает.такой же обьем я сам тысяч за 2-4 делаю.

3
  • woodmaster
    17 ноября

Раньше ЗИЛ самосвал считали за 5 кубов

4
  • MRAP
    MRAP
    DeadEngine
    17 ноября

Тут максимум 4 куба

5
  • Kyostap
    17 ноября

4 куба тут

2
  • Степкат
    17 ноября

Длину кузова умножте на высоту и ширину и получите обьем

1
    • тихас
      18 ноября

Степкат, так и сложить дрова можно по разному-с просветом между поленьями.Или с хорошей укладкой.Причем тут длина и ширина.

1
  • Mldr
    18 ноября

Есть поправочный коэффициент, не помню цифру надо в интернете копаться. Но размеры кузова это не количество дров, колотые-неколотые, коэффициенты разные. К примеру 0,8 или 0,5.

0
  • Mldr
    18 ноября

По объявлению вообще не покупайте. Один раз заказал, хитрые молодые якутята привезли совсем не то что на фото, много меньше и стали торговаться, ныть что далеко ехали, бензин потратили и т.д.

3
    • тихас
      18 ноября

Mldr, а что кто то кроме по вашему "якутят" торгует дровами.Может вы покупаете из за пределов Якутии?подскажите.

4
    • Komatsu-w
      Komatsu-w
      Мужчина
      18 ноября

Mldr, а где ты берёшь? И за сколько?

1
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      18 ноября

Mldr, в следующий раз, покупай у руссят тогда. Они своих не обманывают, как говорил один еврей из известного фильма)))

8
    • MitChak
      MitChak
      Митхун
      19 ноября

Mldr, а тебя как называть - хохленок? Или цыганенок?

5
      • Mldr
        20 ноября

MitChak, называй меня просто - хозяин.

2
        • ext_phone_FTAX42lMSr
          20 ноября

Mldr, хозяин? Смешно)). На дровах даже кидают.

3
          • Mldr
            21 ноября

Exploratoris, меня не кидали. Я дал им сколько поститал нужным и все, не нравиться везите обратно свои дрова, у других куплю. Сами себя короче черти обманули, из за своей жадности.

1
            • MitChak
              MitChak
              Митхун
              21 ноября

Mldr, "ненрпавится везите обратно" - купил молча, потом жаба задавила, ну не расстраивайся сильно. Может когда нибудь переедешь из своей халупы.

5
              • ext_phone_FTAX42lMSr
                21 ноября

MitChak, по-любому так оно и было. С националистами так и надо поступать.

0
                • Mldr
                  22 ноября

Exploratoris, всю жизнь здесь прожил и хуже нациков чем якуты не встречал. Среди других народов нет таких, со всеми хорошо общаюсь с дагестанцами, с киргизами, с украинцами и другими. Но только якуты считают себя выше всех, проявляют неуважение к другим. Поэтому москвичи вас держат за скот, все отобрали и алмазы и золото и реки засрали. Мост построят будет великий исход народов из этих земель. Будете здесь вымерать как индейцы в резервации.

2
            • ext_phone_FTAX42lMSr
              22 ноября

Mldr, вот ты и показал своё нутро националистическое. Ещё что то там про дружбу народов и т.д. и т.п. пытаешься пропагандировать))). Смешно.

6
            • ext_phone_FTAX42lMSr
              22 ноября

Mldr, я вырос в СССР и родился в Якутске и непонаслышке знаю русский шовинизм, наверное потому что не самые лучшие представители этого народа на север приехали, но факт остаётся фактом. Осадок остался в душе и не только у меня, но я не делю как ты и не оскорбляю по нацпризнаку людей. У меня много друзей и русских и других национальностей и считаю, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди и ты относишься ко вторым.

9
            • ext_phone_FTAX42lMSr
              21 ноября

Mldr, дал им, сколько посчитал нужным? Сказки)).

2
  • Костя-40
    18 ноября

Один раз заказал дрова,давно уже.приехали разгрузили и вижу что на дне борта двойное дно.см 10 дно повыше подняли что бы товар,перегной,дрова повыше были).)

1
    • Aramis
      22 ноября

Костя-40, надо им сказать чтобы разгрузили, а потом сказать чтобы собирали все и уезжали=)

0
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    18 ноября

На рынке белое озеро 9 тыс торга нет

0
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    18 ноября

Вчера мазда титан купил говорит 4 куба за 8 тыс. 4 куба это сильное заявление face with stuck-out tongue
    image

image

image

image

image

image

image

2
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    18 ноября

Совет мой если вот так загруженная дрова вертикально не берите тут вообще мало дров заходит. Имейте в виду white up pointing index

1
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    18 ноября

image

1
  • 1Kim
    19 ноября

Если поленья крупные больше кубов выходит, по моему на первой фотографии не меньше 5-6 кубов.
    С мелкими поленьями даже 4 куба смотрятся как 6 куба. И смотря как уложить.

0
  • trew
    19 ноября

А кто продавцы? Если наш саха - можно смело брать! Якут якута никогда не обманет!

0
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    19 ноября

Якуты и русские все обманывают по кубам. А русских вообще не надо брать у них конский цены. Например у русского 14 тыс стоит маленький грузовик у Якута 9 тыс. Посмотрите в объявление колхозник газ 53 по моему стоит кабины не видно 15 тыс стоит. Не больше 4,5 куба заходит еще сырые у него нахрен сырые температуру вообще не поднимает.

2
  • Anna1958
    20 ноября

какая разница якут или русский. могут те и другие обмануть. привезли парни саха, один трухлят, горят как бумага. потом заказала русским вроде на вид нормальные, но полные воды, видимо лежали в мокрой земле. были хороши е парни саха, но в этом году они перешли на другую перевозку, жаль конечно

7
  • vasyajourn
    21 ноября

Может не в тему, но обычно дрова на (следующую) зиму покупают весной. Ведь как раньше делали - заготавливали дрова на делянах в майские выходные, обычно тут же вывозили домой, и к зиме они не были сырыми, мокрыми. В общем и целом, запасайтесь топливом на зиму заранее, а не когда зима на носу... Лучше подстраховаться с такими поставщиками

7
  • GEOstudent
    22 ноября

По хорошему надо мешать) и сухие и "мокрые"))
    Топят сначала сухими , потом закидывают " Сырые", они дольше горят

2
  • чэлэбиэк2
    23 ноября

короче ребята нас походу пару трое чел есть кто понимает суть проблемы и не хочет покупать у барыг дрова сырые.а хочет самому добыть дрова.но вот проблемка нескем добывать! ведь сегодня даже друзья твои за бесплатно не будут стобой весь день дрова добывать потом пилить колоть и т.д. доставлять. в общем у меня есть идея! очень хорошая почему бы нам таким вот одиночкам не сгенерироваться и решать проблему дров вместе!? ведь у нас у каждого стоит эта проблема! дрова надо добыть! так вот вместе мы сможем их за дешево добыть! вариантов можно придумать пару тройку реальных! оно и понятно, либо дрова пилить где нить например во владимировке либо дрова пилить и брать у всяких обьявлений по разборам домов и т.д. ведь вместе собравшись можно победить этот тяжелый труд! например всем троим по одинаковому количеству дров раздобыть потом если что так же всем троим друг другу расколоть распилить и заготовить складировать. получается мы и у себя и у вас у всех троих сделаем! все сделаем и будем так же когда дрова кончатся будут так же собираться и делать! это называется найти тех у кого одинаковые проблемы, либо задачи, вобщем как договоримся, например можно просто добыть дрова то есть до каждого дома привезти сбросить и пусть сам каждый сам по себе пилит и т.д. то есть будем встречаться чисто для добычи дров, ведь все равно у каждого из нас есть бензопила, и например машина! чтобы греться перекур делать, а насчет грузовой нанять камаз и скидываться, ну как скидываться за свою доставку платить. главное чтобы эти дрова бросать на борт и потом оттуда разгрузить, вместе быстрее будет! и таким макаром можно каждому по 10 кубов хороших дров достать! это ли не хорошо? до весны хватит! и денег уйдет вразы меньше! главное осторожно работать не поранить ничего. здоровье главнее! и инструменты беречь, а именно пилу. а да еще скем бы пойти на это? , я якут, но без вредных привычек ! и такого же жду! ну как вам моя идея? можно же сгенерироваться с двумя тремя? не? если кто хочет пишите мне в личку, а то достали барыги со своими ценами конскими и сырыми дровами! которые не горят то толком и по кубатуре максимум 3куба! у них! и без разницы на чем привезут! хоть на камазе!pouting face

3
    • 125M
      23 ноября

чэлэбиэк2, дело говоришь, я бы скооперировался с тобой, если бы топил печку дровами, а так у меня газ ) но ход твоих мыслей полностью поддерживаю!

1
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    23 ноября

Хорошая идея но грузовик найти трудновато будет в лес только 4 вд ходит

0
    • чэлэбиэк2
      23 ноября

Komatsu-w, а почему в лес сразу? есть еще варианты.я например знаю место где 3камаза дров есть.новый покупашка участка снес все строения до него.старые дома две штуки , теплицы три штуки и гараж.и даже забор деревянный, и самое главное он все дрова складировал приготовил! бери нехочу, но одному там сложновато будет, нужен хотя бы один напарник, ведь водители грузовиков не желают,таскать дрова, либо требуют доп оплату, и еще я уже там брал осенью один раз, и за 1500тысячи нашел грузовик который по длине почти 4метра ,или 5 был, нормально можно было брать еще борта нарастить я тогда один был поэтому не смог много забрать, то что забрал тогда вот скоро закончится, но! ито я тогда забрал наверное кубов 5! а можно было забрать 10 если борта срастить. ну вобщем его номер сохранил, он якут, тож понимает, и не закидывает цену, тем более если два три рейса заказать

0
      • чэлэбиэк2
        23 ноября

чэлэбиэк2, а самое главное таких обьявлений много! я в прошлом году забирал на своем кроуне такие дрова с участков так по дороге меня остановил один и говорит у меня тоже есть дрова! возьмите! тел дал, но я не смог забрать у него ибо много раздобыл уже.

0
        • Komatsu-w
          Komatsu-w
          Мужчина
          23 ноября

чэлэбиэк2, старый дом я пас там 1000 болтов,гаек, шурупов, гвоздей и тогда далее. Нахрен зайбешься пилить, точить цепь chains. Лучше в лес

0
          • чэлэбиэк2
            23 ноября

Komatsu-w, в лес еще хуже мороки.во первых там под снегом каждый раз чистить снег.искать хороший сухостой.и потом таскать их на шее через снег по колено.и там все лежит в разброс надо будет таскать все до машины.потом какой грузовой согласится поехать в лес.это надо искать 4вд .ладно допустим найдем грузовую.но он скажет все в одну кучу соберете вызовите.ладно и это можно сделать.но вот проблема далеко от города.тариф наверное вырастит.ладно самая большая проблема найдем ли дров столько для двоих троих по 10кубов каждому.... я думаю максимум одну две 2х тонника под завяску за целый день работы наверное только.и дрова эти будут тонкомерами в лучшем случае сырыми,а в худшем труха,эмэх маьы булуохпут.кто тебе даст пилить живые деревья? рука не поднимется валить лес вблизь города...

0
  • ext_phone_jxzCQiRoMt
    Байбал88
    Байбал
    25 ноября

А в чем проблема купить вырубочный билет и пойти самым рубить? Это же рынок, совка давно нет спрос рождает предложения, почему они должны обесценивать свой труд ведь вы свой тоже дорого оцениваете

0
  • ОбывательГорода
    26 ноября

Идея хорошая, но кто будет оформлять деляну? чей грузовик то? На бензин надо скинуться и пила нужна, которая тоже с бензином. Расход очевиден по деньгам. А запчасть к машине кто купит? Те двое навряд ли.
    Потом представьте, что три раза надо одну и ту же работу сделать. Выиграет первый. И явно устанет. Потом скажет, что заболел или другие проблемы. Хитрожопый так и сделает. Нынче много таких.
    Все, капец. Приехали. Вот почему люди перестали дружить и помогать друг другу. Родственников приглашай или друзей. Если конечно они согласятся.
    Вот и выходит, что легче купить готовые дрова. Дорого, но быстро. А микрогрузовик никогда много дров не возьмет. Так что, тут выбор небольшой. На фото видно, что продавец старался загрузиться по полной и даже больше. Не видно, что обманщик и хапуга.
    Можно прямо при продавце эти дрова сложить в штабель.Раз, не верите. Сразу видно будет. Один куб - это квадрат 1х1х1 метр.

0
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    26 ноября

Деляну дают лицензию сейчас на вилюйском тракте и намском я спрашивал. Лесхоз на улице пионерском находится .

0
  • ORO
    26 ноября

Можно весной купить столбы, которые для забора продают, распилить и наколоть, за лето высохнет)) Не в сезон столбы не так дороги

0
  • Sakha1969
    Sakha1969
    Влад
    28 ноября

Стрекоза и муравей

Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
    Помертвело чисто поле;
    Нет уж дней тех светлых боле,
    Как под каждым ей листком
    Был готов и стол и дом.
    Всё прошло: с зимой холодной
    Нужда, голод настает;
    Стрекоза уж не поет:
    И кому же в ум пойдет
    На желудок петь голодный!
    Злой тоской удручена,
    К Муравью ползет она:
    "Не оставь меня, кум милый!
    Дай ты мне собраться с силой
    И до вешних только дней
    Прокорми и обогрей!"-
    "Кумушка, мне странно это:
    Да работала ль ты в лето?"-
    Говорит ей Муравей.
    "До того ль, голубчик, было?
    В мягких муравах у нас -
    Песни, резвость всякий час,
    Так что голову вскружило".-
    "А, так ты..." - "Я без души
    Лето целое всё пела".-
    "Ты всё пела? Это дело:
    Так пойди же, попляши!"

0
  • Sakha1969
    Sakha1969
    Влад
    28 ноября

Сосед летом заказывает бесплатно строймусор (от сноса построек, не чернявые) . 1-2камаза, распиливает и топиться всю зиму, правда дом небольшой, за 2 дня успевает готовить дрова на зимовку. А не ноет и не сидит целый день строчит жалобы в просторах ынтернета.

0
  • тиандр
    29 ноября

свежесрубленные листвяк по весу грубо .... тонна куб. вот и считайте. по тоннажу... много ли возьмет уазик.и иномарка.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь