6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто платит на свидании ?
  7037
Допустим, познакомились, встретились, понравились друг другу и мужчина начинает назначать свидания. При этом недвусмысленно даёт понять, что хочет интима.
Лучший ответ
Оценили: 35
НЕНОЧЬ
16 ноября

Вcегда бyдьте готовы заплатить за cебя(!) А дальше cмотpите на поведение мyжчины. Позволит ли он Bам это cделать? Hаблюдайте и делайте выводы.

Ответов 182
  • Флагманпитаниястерелизованныхкошек
    16.11.21

На твоём месте я бы заплатил за свидание, а мужчина расплачивался бы всю жизнь после

3
  • Суетолог
    Суетолог
    V
    Эксперт
    16.11.21

если свидание в ресторане или в кафе, я обычно сам платил, а так попадались и те кто пополам хотели оплачиватьsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes
    но было дело приглашал на свидание в съёмной квартире, там все сам.

2
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    16.11.21

Джетлемены платят)

6
    • Георгий7777
      Георгий7777
      Георгий
      18.11.21

Думаю, а если у джентельмена например деньги внезапно кончились? уже после приглашение в ресторан

0
    • Spes777
      18.11.21

Георгий7777, а зачем такой нестабильный товарищ сдался?face with tears of joy если не в состоянии даже элементарную мелочь осуществить.

1
    • Думаю
      Думаю
      Ветеран
      18.11.21

Георгий7777, думаю, Джентлемены найдут прекрасный выход из ситуации по джентлеменски) Это же Джентлемены) Джентлемены всегда обходительны с дамами)

0
    • Георгий7777
      Георгий7777
      Георгий
      18.11.21

Думаю Вы правы. Я чисто теоретически спросил. Тем более уже давно женат, и забыл как на свидания приглашать.grinning face

1
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    16.11.21

В любом случае мужчина будет платить за все мои хотелки и я об этом заранее предупреждаю. А как у других это происходит -это их проблемы.

2
  • Mithras
    16.11.21

Кто заинтересован, тот и платит.

9
  • НЕНОЧЬ
    16.11.21

Вcегда бyдьте готовы заплатить за cебя(!) А дальше cмотpите на поведение мyжчины. Позволит ли он Bам это cделать? Hаблюдайте и делайте выводы.

35
  • aln_1
    aln_1
    Иванов Уолан
    16.11.21

Ну какбы: Кто пригласил - тот и платит.

6
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    Ветеран
    16.11.21

со своей едой ходи.ланч бокс жи есь:)и ноу проблем

-3
  • Ангилок_
    Ангилок_
    Эксперт
    16.11.21

Не будет платить, как я пойму что он за мной ухаживает и мечтает о продолжении?

5
  • Stas19
    Stas19
    Стас
    16.11.21

Ясно что мужчина.

3
  • Lord_Voldemort
    16.11.21

Платит тот, кто приглашает.

8
  • Тихея
    16.11.21

Есть такое понятие - ЭТИКЕТ. Почитайте.

0
  • Grandmaster
    16.11.21

Кто за девушку платит тот ее и танцует

1
  • Работаювсегда
    16.11.21

Мужчина

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    16.11.21

Если мужчина в статусе «ухажёр», то платит он.

12
  • ЩепоткаКорицы
    16.11.21

Относительно недавно была встреча с мужчиной. Встретиться договорились как-то само собой, поэтому не расценивала это как приглашение свидание, хотя он говорил, что это он меня пригласил)) Получилось так, что в течение нашего времяпрепровождения кое за что заплатила я, так он порывался и эти расходы возместить) хотя по факту его расходов было гораздо больше. Никаких намеков на интим с его стороны не заметила
    В общем, что хочу сказать. Мужчина не всегда готов платить, даже если планирует переспать.
    И, наоборот, не считает, что ему чем-то обязаны, если сводил женщину куда-то, накормил и т.д.
    Приятно, что такие мужчины еще не перевелись

8
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      17.11.21

ЩепоткаКорицы,
      у меня однажды случай смешной получился.
      Попросила своего знакомого перетряхнуть мой комп.
      после работы.
      Он подъехал к моему офису за мной.
      Я его затащила в магазин возле моего подъезда , чтобы купить мороженое для гляссе.
      надо же гостя вкусным кофе напоить) Выбрала пакет хорошего пломбира.
      Он не позволил мне заплатить. Я была удивлена. ведь я же пригласила!
      он меня успокоил, что после починки компа с удовольствием съест тарелку борща
      реально съел полную большую тарелку и был весьма доволен.

10
    • dancer
      18.11.21

Отмашка, а у вас борщ вкусный ? могу потрясти комп.

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      18.11.21

dancer,
      У меня всё вкусное)))
      Но сегодня не борщ, а рассольник)
      Собственно, и комп пока в порядке.

3
    • dancer
      18.11.21

Отмашка, звучит как реклама =)

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    17.11.21

странный вопрос. мужчина платит

3
  • BBSYLPHY
    17.11.21

Нужно объединиться нарооод!!! Мы должны добиться того, что за каждое свидание оплачивал Путин!!! Мы с вами мужики не обязаны платить за женщин, пусть солнцеликий оплачивает!!! Я так считаю

3
  • Костя-40
    17.11.21

Мужчина наверное понял что ты халявщица динамо.Любительница по ресторанам за счет мужика гулять,и не давать(читали твои посты).Могла бы уже понять в твои то годы,есть не писаный закон,кто женщину по ресторанам выгуливает,тот ее и имеет,и об этом нормальные женщины знают,если пошла с мужиком в ресторан то дает,если не собирается давать,то не идет.это же так просто.

4
    • Латойя
      Латойя
      Латойя
      Профи
      17.11.21

Костя-40, есть нормы этикета , почитайте на досуге
      Кто когда даст и даст ли вообще, личное дело того самого человека, неважно мужчина это или женщина
      Кто девушку ужинает, тот её и танцует придумали быдл скорее всего из мест не столь отдалённых

5
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      17.11.21

Костя-40, а если пошла, но он ей там ничего не предложил, кроме места за столом, че делать? Подарить носок? Чтобы ему было на че передернуть?

-2
    • Костя-40
      17.11.21

Латойя, в молодости когда ухаживаешь за любимой девушкой,ну или вообще для серьезных отношений тут другой разговор,мужчина должен платить.Ну а в твоем случае женщина в возрасте с двумя детьми,коню же понятно что хочешь нахаляву в ресторане покушать,так будь добра дай мужику,с тебя убудет что ли!?))).Какая никая симпатия есть наверное если согла илась пойти в ресторан.

1
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      17.11.21

Костя-40, а ты тоже дай мужику за обед в ресторане, чай с тебя не убудет!

-4
    • AlexanderS
      19.11.21

Ангилок_, женская логика? Так он как бы и не пойдет с мужиком в ресторан на свидание face with tears of joy

-2
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      19.11.21

AlexanderS, у тебя вообще нет логики! А ты его пригласи! Может он того и ждет!

2
  • notulinka
    17.11.21

50/50 и пусть ждёт долго интима

2
  • Водолейка16
    17.11.21

Случай из жизни. Пригласил "мужчина" на свидание в ресторан "Мацури". Встретились поговорили выпили. Поели на 2500 руб. Когда нужно было расплачиваться он начал ныть про кредиты, ипотеку, я ему предложила оплатить 1000 руб. он согласился, потом решил позвать меня к себе домой, я естественно отказалась а он услышав отказ, попросил вернуть 250 руб. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Или я такая страшная или он к****ел

0
  • Самаявредная_1
    17.11.21

кстати Идея про "носок" написанная Ангилком вполне в данном случае подходит,понятно жи что дядя жмот,а близости хочется,так почему ему не подариш этот замечтательный день,заверни носок красиво и подари с надписью- О щербет моего сердца,Рисовый царь моей души,дарю тебе частицу своего сексуального запаха,наполненного страстным желанием владеть Только тобой!

5
  • Девон86
    17.11.21

На первой свидании надо чтоб каждый за себя, а потом если всё хорошо, то можно и раскошелиться))

-2
    • Jocke
      17.11.21

Девон86, я после секса только трачу деньги
      а до секса купи себе внешнее признаки богатсвт
      авто дороже чем обычная
      одежда дороже чем обычная
      вообще все дороже чем можно
      тогда гарантированно будет секс

-2
  • ОбывательГорода
    17.11.21

Странный вопрос задает автор. Почему решили, что можете прийти в ресторан без денег? Кто Вам сказал, что накормят за чужой счет? Никто. Ну и какие претензии? Неужели до такой степени себя не уважаете, что ждете халявного ужина.
    Тогда сразу предупредите, что Вы нищебродка и платить деньгами за ужин не сможете. Но кушать будете.
    Вот это будет Ваш ответ на его намек об интимной близости. Вообще непонятно, как он намекнул то? Типа, покушаем и сходим в кино? Это намек?
    Девочка, проснись. На улице не те времена. Перестань слушать маму с бабушкой, которых кормили ухажеры раз в месяц в день зарплаты.
    У Вас в кармане минимум, как должно быть 30 рублей на автобус и 45 рублей на хлеб. Воду из крана в туалете можно попить.
    А тут целый ресторан с такими ценами, что просто стыдно даже подходить к двери без денег.
    А может Вы халявщица-кидала? Хотели продинамить лоха, пожрать и в кино сходить, а он оказался умнее. Сразу вычислил Ваши намерения.
    Или были готовы раздеться и раздвинуть ноги? Значит, плохо намекнули ему об этом. Помаду надо по ярче, декольте, чулки с мини-юбкой. Стареете что-ли?

-1
  • Трэйси
    Трэйси
    Ветеран
    17.11.21

мужчина конечно, если он понимает, кто он. я даже представить себе не могу, чтоб мой муж или брат не заплатили за женщину в ресторане даже если это деловая встреча. если мужчина соглашается брать деньги с женщины в ресторане, то он будет брать у неё их всегда, и нафик ему нужно будет стремиться развиваться и зарабатывать больше, никакого прогресса от таких не дождёшься, ещё хуже деградация может пожаловатьsmiling face with open mouth and cold sweat

3
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      17.11.21

Трэйси, так и должно быть ))

3
    • СантехникВасилий
      СантехникВасилий
      СантехникВася
      17.11.21

Трэйси, А если женщина настаивает заплатить за мужчину?

-1
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      17.11.21

СантехникВасилий, Мужчина не позволит заплатить за него . а для чего женщине нужно платить за мужчину ( если тот не альфонс)?

0
    • Девон86
      18.11.21

Трэйси, блин, что за женская логика)) не мужик же берёт деньги у девки за еду, а девка сама за себя плотит ресторану за то что она сама кушала) тем более она ему пока что никто, чтоб мужик заплатил за неё, для того чтоб мужик заплатил за тебя хотя бы стань сперва его девушкой)) совсем уже на халяву привыкли, равноправие ведь уже есть.

1
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      18.11.21

Девон86, ну пусть платит за себя сама, только девушкой она его вряд ли станет, уже с первого свидания ни романтизму, ни рыцарства:)) ищите феминистически настроенных женщин, посмотрите что у вас получится с ними, потом расскажите тут:))

2
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    17.11.21

Не могу отказать женщине разделить чек по полам.smiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

-1
  • ОбывательГорода
    17.11.21

При чем тут запад и равноправие? Человек предложил встретится в ресторане, с дальнейшим совместным просмотром фильма в кинотеатре, а Вы значит решили, что он будет кормить бесплатно. И даже обязан. Где об этом написано? Он предложил, а не пригласил. Улавливаете разницу?
    Возможно, что он сам халявщик в поиске дурочки с деньгами. Раз заказал себе "дешево и сердито". В общем, такой же, как и Вы видать. Не повезло. Бывает.
    Лучше сами сходите попозже в ресторан, когда " Клиент будет готов". Там всегда найдете того, кто решил погулять. Глядишь и накормят.

0
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      17.11.21

ОбывательГорода, так это естественный отбор. Если ты не платишь за женщину, значит считаешь ее мужиком. Странно потом расчитывать на какое либо продолжение.

-1
  • Nejdanov
    17.11.21

Меня смущает слово "допустим". Вам там нечем заняться? или рейтинг надо прокачать

0
  • valentin.s.a
    valentin.s.a
    валентин
    17.11.21

Время джентельменов прошло !! 50/50

2
  • Notatebene
    17.11.21

Двойные стандарты налицо (см . комментарии мужчин)

6
  • taattachaan
    17.11.21

По полам

0
  • ext_phone_QbOx5LiI2Y
    17.11.21

Привет

0
  • Баюн
    17.11.21

мужик хочет секса. и при чем тут кому платить на свидании?

0
  • Jocke
    17.11.21

понятно латойю неугостили ее мужчина ничего ей некупил
    вопрос почему так получилось?

-2
  • Mithras
    17.11.21

а как он намекает на интим?

0
    • Jocke
      17.11.21

Mithras, ну видишь сколько я трачу даже щас а потом будет намного больше и подарки
      девушка считает лучше калькулятора

-1
    • Mithras
      18.11.21

Jocke, Да нее, если так сказать в лоб, то она пошлет... тут как-то по-другому было, может рожи какие строил

0
  • дед_Мазай
    17.11.21

ну блин всякое бывает женщины тоже странные бывают может вы такая? с одной общались в ватсапе она случайно узнала что я в кафешке ну и она такая "ой я рядом зайду?". а я чо буду говорить не заходи чтоли? ну заходи. и с какого дуба я тут платить то буду. я ее не окучивал. и вполне допускаю что она потом открыла ветку на форуме и расписала какой я жмот))

0
  • twesd
    twesd
    николай николаев
    17.11.21

никто не платит, встаем и уходим

0
  • Bankir
    17.11.21

ответ простой, кто пригласил, тот и платит

0
  • Звездная_пылинка
    17.11.21

Конечно же Мужчина. А если парнишка какой то то можно и запалить, хотя я бы не стала со всяким нищим ходить на свидания и тем более рассчитывать с ним на интим

0
  • Спецагент_Арчер
    17.11.21

даже я, полная скатина, знаю, что платить за всё должен мужчина, а расплачиваться - женщина =))

0
  • Petr-1
    17.11.21

За все надо платить.... если девушка не хочет платить за себя в ресторане (кафе), придется платить по другому. Халявы не бывает.

0
  • Змейгон4ар
    17.11.21

Сам оплатил, если наметил на это свидание. Но, если бывает что девушки согласны на пополам оплатить (крайне редко, ведь это север, а сверные девочки ждут когда парень оплатит) то следующее свидание оплатить полностью сам, если она симпатична по общению. (Ведь это редкость в наше время)

0
  • МатершинНик
    18.11.21

Мужик платит если баба ему нравится и он расчитывает на продолжение. Если же баба не по нраву мужику, то конечно ему нет смысла за нее платить....
    Если баба не против что мужик за нее платит, то это значит что он ей интересен и стоит расчитавать на продолжение. Если же баба против того чтоб мужик за нее платил, несмотря на то что он изъявил на то желание, то это значит что мужик ей не по нраву, и продолжения точно не будет...

3
  • МатершинНик
    18.11.21

Еще конечно может быть такое что мужик жлоб, а баба динамо... Тогда это правило не действует...

1
  • МатершинНик
    18.11.21

Еще конечно мужик может быть дофига джентельменом и предложить заплатить в любом случае...

0
  • Привет_это_я
    18.11.21

Один и тот же мужчина может проявляться по-разному с разными женщинами. Приведу пример из жизни, познакомилась прикольным мужчиной, веселый и т.д. пригласил на бизнес-ланч, все оплатил, хотя для меня при первом знакомстве неважно вообще кто будет платить. Ну так вот из разговора понимаю, что ему нужна не я, а какая то другая, ну и дабы помочь в поисках, знакомлю его со своими подружками. Ну так вот, с двумя моими подружками при знакомстве вел себя достойно, одну из них даже пригласил на ужин в ресторан, но опять что то дальше не пошло. И тут я достаю козырную даму, не девушка, а мечта, самодостаточная, полностью упакованная, красивая, а вот с ней произошел конфуз. В конце ужина он откровенно намекнул оплатить и за него, в итоге каждый оплатил за себя, проводив до дома стал нагло приставать и напрашиваться в гости. Я была очень удивлена как такой мягкий, ласковый веселый, мурлыкающий котенок, вдруг превратился в развязного наглеца. А просто женщина своим поведением побуждает мужчину на определенные действия.

0
  • banxreg
    18.11.21

С собой еду носить в ресторан KEKW

0
  • StaIker
    18.11.21

Средний чек в ресторанах нашего города на двоих 6 т.р. примерно.

1
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      18.11.21

StaIker, ну а зачем приглашать девушку в ресторан, если это дорого для мужчины? можно же просто кофе попить в кофейне.

0
    • StaIker
      18.11.21

Трэйси, кофе с автомата за 150 руб. Предлагаете? Тут вечер же как я понимаю, апперитив грамм 300 коньяка, с нарезкой из мяса или рыбы, салаты за руб500, горячее за 800, на персону, шампанское бутылочка, морс литр. Вот и минимум меню свидания.

0
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      19.11.21

StaIker, я фкурси стоимости ужина в ресторанах, но раз вы озвучили ценник, это воспринимается как непод`емные траты для мужчины, была предложена альтернатива:)

2
    • Borjomi888
      19.11.21

Трэйси, если понравились друг к другу то этот пост без смысла, если есть симпатия в любом случае все всё поймут и поедут продолжать вечер а не сидеть считать кто должен платить за ужин

-2
    • StaIker
      19.11.21

Трэйси, так просто знакомство первоначальное или свидание? Если я вас приглашу на ужин в ресторан ( барашек, каре, озеро лес, хачапури, итд) вы решите что выпьем по латте?

0
    • Трэйси
      Трэйси
      Ветеран
      23.11.21

StaIker, я всегда заказываю по предложенному меню.

0
    • Латойя
      Латойя
      Латойя
      Профи
      23.11.21

Borjomi888, я тож так думала
      А никто и не считал ничего
      Просто он купил себе тарелку гречки с мясом и сожрал пока я отлучилась, а когда вернулась сидел с пустой тарелкой и типо , ну че пошли

0
  • danvik
    18.11.21

Если вы так резко спросили, то ответ такой и будет: платит тоо кто хочет интима.

0
  • DAND1
    18.11.21

Если вы изначально видите что мужчина хочет интима и при этом соглашаетесь идти с ним в ресторан, то какие могут быть проблемы

0
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    18.11.21

А может мужчина не захотел интима с автором, поэтому так себя повёл? Чтобы прямо действиями своими намекнуть, что нет к ней интереса как к женщине?

0
  • Varkyta
    18.11.21

Кто приглашает тот и платит) все просто

1
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Ветеран
    18.11.21

Видимо не понравилась.

Иначе бы мужик из кожи вон лез))

0
  • Горин
    18.11.21

Женщина платит, потом ведет себя как владелец, а мужик становится вещью. И наоборот - Мужик оплачивает такси, ресторан, гостиницу, подарки, потом считает что эта женщина должна отработать.
    Поэтому предлагаю как сейчас принято в нормальных странах оплата расходов половина на половину. Если женщине это не нравится, то она согласна стать рабыней. А потом будет плакать что ее обидели и не считают за человека

1
  • aysenmaysen
    18.11.21

Платить должен однозначно мужчина, а интим не интим это уже другой вопрос

3
    • dancer
      18.11.21

aysenmaysen, золотые слова.

2
    • Горин
      20.11.21

aysenmaysen, платит мужчина если это его женщина изначально. Или жена или любовница, то есть та женщина которую он обеспечивает. А обыкновенная девушка со стороны, один раз пришедшая в ресторан с мужчиной , не может претендовать на роль жены или любовницы. Или она должна предварительно об этом сказать - я хочу стать тебе любовницей, тогда естественно мужик платит за все, но потом везет ее к себе на ночевку.

-1
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    18.11.21

Это что же получается порой у некоторых, если мужчина угостил женщину, он считает что он купил с ней секс? Любопытненько. А если он кофем угостил и сидит озабоченно тарищит похотливые глаза , а женщине заплатить нечем, т.к. считает, что тот кто пригласил, тот и платит, то что тогда этой женщине делать?

0
  • абезбашенный
    18.11.21

Ежи именно на свидании то конечно мужик!

1
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    19.11.21

Мужчина конечно, если не готов платить то не надо и приглашать.

2
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    Ветеран
    19.11.21

поэтому приглашаю сразу на хату

-1
  • Borjomi888
    19.11.21

если не хочет интима и приглашает на свидание, это не до мужчина

0
  • Karlson34
    Karlson34
    Саха уола
    Ветеран
    19.11.21

Зачем приглашать раз денег нет? На свидании все равно надо что то покупать цветы шоколадки сводить куда нибудь, необязательно ресторан, можно и в кафешке посидеть

2
  • Изолента_синяя
    19.11.21

Если женщина нравится,то мужчина горы свернет, не то что там деньги.
    Что толку в кафе ,рестораны звать если для интима
    Для этого есть сауны и возможность найти,при предложении в сауне распить напитки женщины легкого поведения,соглашаются сразу.

-1
  • Изолента_синяя
    19.11.21

Деньги платит при этом мужчина

-1
  • Изолента_синяя
    19.11.21

Где это видано ,чтоб бабы платили?

-1
  • Изолента_синяя
    19.11.21

Я никого не приглашаю потому что нищий

-1
  • 11
    19.11.21

Женщина платит. Иначе она не настоящая женщина и не получит куни

0
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    Ветеран
    20.11.21

Идем в туалет и тахаемся там ,а кафэ это так просто

-1
  • Krutishich
    Krutishich
    Михаил
    21.11.21

Женщина канешна мужик не должен он должан адыхат)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ҮҤҤҔҔӨ чин чон ӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨӨ

-1
  • ext_phone_vPpIxVZLlg
    23.11.21

Баб слишком много стало закон на ихней стороне и зарабатывают дажэ больше пусть они платят на свидание

-2
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    23.11.21

Не может быть тут чёткого правила, кто платит на свидании. Как люди договорятся, так и должно быть. Договор дороже денегwinking face

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь