Брат зависим от компьютера
Kesha_03  -    3322
Я бы хотела попросить помощи от лица моей семьи. Моему брату 19 лет и он сидит в компьютере днем и ночью. Днем он сидит где-то с 12 часов и до 4 часов утра. Ладно бы он сидел тихо, но он орет на весь дом и не даёт нам спать. Ест максимум два раза в день. Когда родители с ним говорят он отнекивается и говорит что все я больше не буду, но в тот же день все продолжается. Один раз даже мама расплакалась перед ним, но ему было наплевать. Учебу родители оплачивают, но он или пропускает или идёт играть в компьютерный клуб. Вообщем на учёбу забивает. Когда он все же кушает всегда говорит хочу фастфуд или просто сам заказывает. Нам говорит что зарабатывает деньги в своих играх, но ни разу не доказал это. Когда я сама попыталась поговорить с ним, мне он сказал что ещё не скоро от меня отвяжитесь. В армию его не берут из-за ожирения и проблемы с почками. Я предлагала родителям отправить его жить в квартиру, а они говорят что он там грязью зарастет. Вообщем ни я ни родители не знают что делать. Может быть вы что-нибудь подскажите.
Лучший ответ
Оценили: 87
Весна4
Весна4
Ветеран
11 ноября

От лица всего нашего форума обещаем, что обязательно выразим свое гневное возмущение в адрес Вашего брата! В 99 комментариях.
Но и вы окажите нам помощь:

1) Откажитесь от финансирования учебы брата, тем более, что он все равно не учится.
2) Организуйте процедуру телесного наказания вашего брата, за каждый его ночной крик. Удары можно наносить в область мягких органов тела ниже спины (по жопе).
3) До тех пор, пока ваш брат не начнет учиться (или работать) прекратите процесс его кормления. (заодно и ожирение его пройдет)

Ответов 64
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    11.11.21

От лица всего нашего форума обещаем, что обязательно выразим свое гневное возмущение в адрес Вашего брата! В 99 комментариях.
    Но и вы окажите нам помощь:

1) Откажитесь от финансирования учебы брата, тем более, что он все равно не учится.
    2) Организуйте процедуру телесного наказания вашего брата, за каждый его ночной крик. Удары можно наносить в область мягких органов тела ниже спины (по жопе).
    3) До тех пор, пока ваш брат не начнет учиться (или работать) прекратите процесс его кормления. (заодно и ожирение его пройдет)

87
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      11.11.21
      17
    • Макси97
      11.11.21

Весна4, очень правильные советы! Пока ему 19, возьмитесь за него по настоящему, может потом будет благодарен. А то со временем он кричать на вас начнет нервный, спасибо, если не ударит. Жизнь свою просрет, потом будет в этом вас же и обвинять. Для начала отключите интернет, потерпите несколько дней сами ради него. И другие какие то меры примите обязательно. Купите абонемент в тренажерку, сами можете с ним ходить в начале или попросите его друзей, знакомых. Или отправьте в глухую деревню к родственникам, пусть там работает и живет, может с будущей женой познакомится, ведь все равно не учится.

1
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      11.11.21

Весна4, хоть кто-то адекватно отвечает:)

8
    • trololololo5001
      11.11.21

Весна4, подтверждаю, сам таким был. Но к сожалению я слишком стар уже. меня никто не остановил :) да и семья конечно сам одумался :D самое действенное просто обрезать все - еду, интернет, деньги и все само собой нормализуется. Но конечно если человек не болен головой.

0
    • NZT21
      13.11.21

trololololo5001, и на чем вы в детстве играли? На калькуляторе, или деревянных счетах?face with tears of joy

4
    • Sad_sad
      Sad_sad
      Ветеран
      13.11.21

NZT21, может его детство прошло, когда приставка Денди появилась.

3
    • Прохожий дядя

Весна4, а кто там члены этого Общественного совета?face with tears of joy

0
  • Дьуу
    11.11.21

Если хотите проблем, воспользуйтесь советом высны4.

-5
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    11.11.21

"Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня"

Банальное отсутствие воспитания, надо было начать с 5 лет. Парень совершеннолетний так что можно смело выгнать его из дома

-2
    • Макси97
      11.11.21

Eversio, потом сами же и будут страдать. Не надо выгонять, ведь они его любят, ничего с этим не поделаешь. Но обязательно надо какие то меры предпринять

0
    • Eversio
      Eversio
      аноним
      11.11.21

"Чтобы человек научился плавать, надо бросить его в воду"

Макси97, приведу аналогию, у ребенка кариес, глупый родитель жалея чадо, будет откладывать поход к стоматологу тем самым ухудшая положения с каждым днем, реально любящий не будет откладывать, да ребенку будет больно, да ребенок будет плакать, так поступает реально любящий родитель желающий своему ребенку только хорошее

-2
    • Макси97
      12.11.21

Eversio, не очень удачная аналогия. Если родитель и правда сильно глуп, будет откладывать визит к стоматологу. А выгнать из дома в такое время человека, не имеющего образование - это не бросить в воду и следить за ним - поплывет или утонет, в случае чего, можно вытащить. А своего ребенка, заведомо зная, что он не приспособлен к жизни, не очень хорош собой, друзей вряд ли имеет, или имеет таких же, как сам зависимых, любящий родитель просто напросто не сможет. Бесполезный совет

0
    • Eversio
      Eversio
      аноним
      12.11.21

Макси97, вы видимо такой же беспомощный, как тот парень описанный автором, конечно, будете говорить что такой метод бесполезный)))

-2
    • Макси97
      12.11.21

Eversio, 97 это не год рождения мой и я женщина, очень хорошо знаю, как с подросткового возраста дети становятся зависимыми, а если это продолжается и в студенчестве, то учебе уже не место, жизнь катится в там тарары. Но любящие родители в жизни не выгонят свое чадо из дома. Надо какие то другие меры принимать, спасать его надо.

-1
  • FUTUR
    11.11.21

Я бы сделал так что бы его посадили в тюрьму на 10 и более лет там то он быстро отучится от компьютерной зависимости , да и пользоватся интернетом и соцсетями там запрещено

0
    • NU2012
      NU2012
      Хрюн Моржов
      11.11.21

FUTUR, наивный чукотский юноша, совсем отстал от жизни. Сейчас что на общем режиме, что на стогом - у каждого зэка есть смартфон с интернетом. Они и в соцсетях сидят, и кино смотрят и в онлайн-игры рубят, и онлайн-ставки делают. А некоторые прямо из тюряги занимаются интернет-мошшеничеством.

2
  • Goodspeed
    11.11.21

Он стал хикки, надо лечить

2
  • prien
    11.11.21

откл комп и вырубить тырнет. выгнать из дома.

1
  • Пошлый_Анимечник
    11.11.21

В деревню с телевизором и денди, а как ему надоест - лопату в руки снег кидать или землю копать )

0
  • dmk
    11.11.21

Это тролль местный. Стиль написания узнаваемый .

-1
  • Битва_замков_2016
    11.11.21

Ну такой он человек, склонен к зависимости. Будете больше возмущаться так и будет сидеть. Может он хочет стать чемпионом в киберспорте, недавно рускоговорящая команда 18 млн$ заработала. Там есть парень азиат тувинец, учебу забросил сидел играл. А сейчас долларовый миллионер. Поддержите его в его любимом деле. Хоть поинтересуйтесь во что играет. Предложите между игрой заняться программированием, там диплом не нужен, 1-2 часа будет учиться и через год будет спокойно подрабатывать.

6
  • тихас
    11.11.21

а как отключить интернет,ведь он сам его оплачивает.И на заработанные покушать тоже покупает.А кв.м ведь его,никак не выгонишь на улицу.

-5
  • Armand450
    11.11.21

Недавно у знакомого была такая ситуация, взял в жены РСП, пацану далеко не 10 лет, а 16 лет, живут у него, родила общего сына, пасынок бросил колледж после 9 класса. не работает. днями и ночами играет в игры, общем вся ссора у них из-за старшего сына, в армию его также врядли возьмут, все заболевания итд, выгнать в деревню уже никак, бабушке под 80 лет, живет с матерью.

0
    • NU2012
      NU2012
      Хрюн Моржов
      11.11.21

Armand450, это с какой стороны посмотреть. Пусть уж лучше сидит в комп играет, чем тусуется в сомнительных компаниях, бухает или спайс курит.

0
    • Sad_sad
      Sad_sad
      Ветеран
      12.11.21

NU2012, логика)) Пусть лучше бухает, чем на наркоте торчит, да?)

5
    • NU2012
      NU2012
      Хрюн Моржов
      12.11.21

Sad_sad, алкоголь - это точно такой же наркотик, как и спайс. Тут нет "меньшего" из двух зол.

0
  • Bootto
    11.11.21

Не надо давать кушать и проблемы сразу уйдут. Скажите кто не работает тот не ест. На самом то деле проблема решается быстро. Голодный сразу пойдёт работать а че ещё остаётся делать то ему, помирать? Инстинкт голода самый сильный.

0
  • тохтохам
    11.11.21

А что ему делать то, если он в Якутске живет! Конечно ему противно даже гулять в такой дыре, поэтому уходит в виртуальный мир развлекаться

2
  • kotter
    kotter
    Kotter
    11.11.21

а может это киьерспортсмен

0
  • phileas_fogg
    11.11.21

Если хотите жестко, то в армию отправьте. Если мягко - в деревню и занять работой.

1
  • declinex
    11.11.21

пусть лучше пиво пьёт в соседнем баре.

0
  • Pandemonum
    11.11.21

Нууу хз...
    Посмотреть во что именно он играет или тусит...
    Интернет. если имеете доступ к настройкам интернета или роутера, то ограничьте скорость к примеру до 8 мегабит или меньше, т.е. интернет есть но скорость не комфортная.
    Еда. посадите на диету, чтобы меньше энергии было или давайте ему то что ему не нравится есть.
    Звуки. если имеется доступ к настройкам компьютера или колонок, то принудительно ограничьте громкость на тех приложениях которые он использует.

зы. в общем ограничения на компе это т.н. функции "родительского контроля".
    зы2. совсем уж жестко... нарушьте правила среды где он общается, чтобы его забанили там... disappointed but relieved face

0
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    11.11.21

Похоже на слабую попытку троллинга и поднятия обсуждения на фоне новостей, что две команды бывшего СНГ недавно становились лучшими в киберспортивных соревнованиях и получили много призовых, но автор вовремя не понял, что всем на это плевать...

1
  • popipo
    popipo
    popipoooooo
    11.11.21

Только родители могут взяться за своего ребенка, в таких случаях нужно критически действовать... И некоторые тут пишут что можно стать "киберспортсменом", не смешите... Просто посмотрите статистику сколько киберов в россии и удивитесь... Легче поступить в универ чем стать кибером...

2
  • Maximal
    11.11.21

Просто обрежьте источник финансирования может и похудеет и ум прибавится.

Так же скажите раз он живет с вами пусть платит за свет (комп то от него работает)....воду, и прочие коммунальные услуги.

Питание так же покажите расходы на питание...

Может тогда задумается. А так вы сами его таким воспитали...

Переведите его на самообеспечение.

0
  • xeno0
    11.11.21

Сводите к психологу.

0
  • gLam.ya
    11.11.21

он будущий киберспортсмен отнеситесь с пониманием

0
  • ext_vk_218493813eYUmX
    11.11.21

отрубите интернет в доме

0
    • тихас
      12.11.21

Агафий Федоров, а как отрубить,топором кабель?Если он сам провел и оплачивает,парень то совершеннолетний.И его пространство в виде прописки в этой квартире есть.Так что это будет наказуемо с его проживающими.

-4
  • stanislav
    11.11.21

Есть игры play to earn, то есть играй зарабатывай. Например axieinfinity.com, staratlas.com, thetanarena. Вот там играешь и зарабатываешь криптовалюту.

Ютюбе есть много влогеров зарабатывающих по 2000 рублей в день играя примерно по 3-4 часа в день, но есть нюанс нужно с начало вложится в игру чтобы зарабатывать - около 100 тр. в принципе этот задрот может отбить за месяц вложенные деньги, если этими играми профессионально заниматься есть локальные и всемирные соревнования и если там попадаешь в топы то разработчики выдают от 100$ до 100 000$ ну и там кучу всяких плюшек есть.

Если профессионально играть axieinfinity то можно заработать от 60-85 т.р. в месяц это точно проверено, даже больше если мультиаккаунтить.

0
  • boden
    11.11.21

Когда лежал в красной якутии был такой же парень. Только не знаю, вылечили или нет.

0
  • Одааа
    11.11.21

Лучше сейчас с этим решать вопрос. Дальше будет только хуже. У меня муж вот такой. Сутками сидит. Нас не замечает. Живем как соседи в одной квартире. Беда просто. Хотя сама виновата, думала поиграет чуть чуть и все. А оказалось, что это выросло вот такую ОГРОМНУЮ проблему, под названием компьютерная зависимость.

-1
    • Свидетель_очевидец
      13.11.21

Одааа, заведи любовника.

1
  • Саидоро
    11.11.21

Он опасный человек зависимый игроман с нарушенной психикой, он может напасть и убить всех, и после будет спокойно сидеть и играть. Фактов уйма. Берегитесь. Бросайте все, бегите, жизнь дороже, или соберите родственников мужчин и выгоните без права возврата. Только нужда, голод, безденежье, неустроенность вернут его к реальной жизни, только так его спасете. Всегда помните: ОН ОПАСЕН!!! Он психически неуравновешен, он нападет внезапно. Спите чутко.

0
  • banxreg
    11.11.21

У него нет внимание на себе, всё внимание в играх. Тут нужно лечить либо ждать пока ему надоест

0
  • уазл
    11.11.21

Отведите его на автовокзал, посадите его там на скамейку и скажите- Теперь твой дом тут. Уверяю, сразу за ум возьмётся.
    Для его же блага. Парень ещё молодой, хуже будет так делать после тридцати .

0
  • rexer
    11.11.21

Это нормально, Все мы были такими)

0
  • Tatiana20
    12.11.21

Попробуйте ограничить интернет, большинство игр без интернета не работают. Перейдите на ограниченный тариф. Или используйте на компе программу ограничитель по времени для игр и ютуба. не оплачивайте его телефон. Зависимость это болезнь , лечить надо, к психологу обратитесь за консультацией.

0
  • Warthunder
    12.11.21

Отдайте мне его компьютер, без компьютера он перестанет играть..

0
  • Суетолог
    12.11.21

я после 9го класса перестал играть, а начал питьface with tears of joy если в доту играет пусть играет а вдруг будущий чемпион мира растет) 184ляма давали за первое мместо нынче

-3
  • .......
    13.11.21

Скоро у вашего брата диагностируют шизофрению!

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран

У вашего брата явная зависимость от компа. Это болезнь наркотического типа. Его лечить надо у психиатра. Бить по жопе и отбирать еду это смешно конечно, но совершенно бесполезно в данном случае.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь