1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
замена термопрокладки
  1439
Добрый день!
есть ли в Якутске специалист который сможет заменить термопрокладки на MSI 3080 Ventus, термопрокладка есть, нужно заменить не порвав пломбу.
Ответов 22
  • XOMA
    8 ноября

Без снятия радиатора никак... Пломба так и так будет испорчена.

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Ветеран
    8 ноября

а смысл лезть в новую видяху менять прокладки?

0
    • Нормчеллол
      8 ноября

AlexanderS, прокладки потекли

0
      • Nordline
        8 ноября

Нормчеллол, К гарантии не относится? Если не относится, то унеси туда где покупал, пускай поменяют за отдетьную плату и с сохранением гарантии.

1
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Ветеран
        11 ноября

Нормчеллол, и? Чипы перегреваются?

0
  • Нормчеллол
    8 ноября

Ну я не знаю как у msi 3x ventus но на suprim у майнера одного был гайд как без испорченности пломбы

0
  • Djerenimoo
    8 ноября

можешь попробовать раскаленным резаком нежно вытащить пломбу. А для чего тебе замена?

0
  • Rookie
    8 ноября

Потекшие термопрокладки не являются гарантийным случаем?

0
  • kolen
    8 ноября

Прокладки еще не потекли, просто темп. памяти под 100-102 стоит при нагрузке.

0
  • Warthunder
    9 ноября

Термопрокладку хотите заменить на китайскую, которая с Алика? Слушай лучше карту мне дай

0
  • Warthunder
    9 ноября

Посмотри Ютуб канал майнеры в носках, у него все про видео карты, сам лучше не лезь

1
  • Saquastan
    9 ноября

Как вообще на новой карте может термопрокладкв потечь.

0
  • kolen
    9 ноября

вы видимо не в курсе что у 3080 серии почти у всех прокладки не хорошего качества

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Ветеран
      11 ноября

kolen, 3080 не бюджетные карты, экономить две копейки на прокладках никто не будет, если использование более дорогих прокладок имело бы смысл

практика показывает, что использование более дорогих термопаст драматически на охлаждении не сказывается, с прокладками думаю то же самое. тем более при замене есть неплохие риски ошибиться с толщиной и сделать еще хуже.

если же карта начинает троттлить - неси по гарантии на обмен

да и какой смысл сохранять пломбу? все равно если будет гарантийный случай сервис при вскрытии увидит что прокладки неродные

0
  • ILYA_SAKHA
    10 ноября

Стоит в магазин обратиться, а то видел в инете случаи, когда пленку защитную оставляли между процем и термопастой.

0
  • Enclosure
    12 ноября

Есть много разных способов снять заводскую наклейку, посмотри в интернете, сам когда то снимал с видеокарты.
    Тока с толщиной термопрокладки не ошибись

0
  • Enclosure
    12 ноября

Или сдайте в СЦ либо в магазин где покупали, но на сколько я помню что термопрокладка к гарантий не относится, может путаю

0
  • trewqqq
    15 ноября

Я заказывал термопрокладки с Китая и на зоне врм поменял его, никаких подтёков нет

0
  • etrock
    16 ноября

а чем вы его так нагружаете интересно?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь