1 год на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Таксисов стало дофига и болше. Заказы отлетают мгновенно!
  3585
Вы все таксоебы и грошь вам цена! Тьфу!
Лучший ответ
Оценили: 29
petr1971
petr1971
Ветеран
8 ноября

Недавно закрылся гранильный завод на конечке 15 авт.и армию таксистов пополнили человек 100 спецов , остальные примерно столько же , нашли тамсям работу .
Куда пойти огранщикам , технологам , пильщикам итп , закрывают целые производства , а людей на произвол выбрасывают можно сказать

Ответов 81
  • dancer
    dancer
    Ветеран
    8 ноября

хорошо же :)

7
    • чэлэбиэк2
      чэлэбиэк2
      Ветеран
      8 ноября

dancer, хорошо кому? Пассажирам? Ну да, вам то хорошо, но вот я чего не понимаю это тех кто имеет работу и таксует! Это же чисто жадность! И еще коробит вот эта фраза - таксую от нечего делания! Ууу бесят!!

0
      • dancer
        dancer
        Ветеран
        8 ноября

чэлэбиэк2, просто буквально в сентябре-октябре даже индрайвер минимум 200 просили. а яндекс и максим вобще не откликались. я уже удивлялся куда таксисты все подевались.
        а вот оказывается повылазили :)
        ну мне не совсем хорошо, я на машине под наташей езжу. просто иногда с пьянки домой такси нужно )

6
      • Limpopop
        8 ноября

чэлэбиэк2, а что не так? не пойму

1
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    8 ноября

В Хабаровске на "Убере" 48 рублей по центру:) У нас тоже к этому стремится. Надвигается кризис, станет много безработных, вот они и пополнят ряды таксистов. Соответственно, вырастет конкуренция.

13
  • petr1971
    petr1971
    Ветеран
    8 ноября

Недавно закрылся гранильный завод на конечке 15 авт.и армию таксистов пополнили человек 100 спецов , остальные примерно столько же , нашли тамсям работу .
    Куда пойти огранщикам , технологам , пильщикам итп , закрывают целые производства , а людей на произвол выбрасывают можно сказать

29
    • варчун
      8 ноября

petr1971, это которые компания DDK ? И как индусы в дравах работать будут ?

3
      • petr1971
        petr1971
        Ветеран
        8 ноября

варчун,
        Да , именно DDK , на заводе индусов было мало , в основном местные , даже на 4эт был учебный класс , где обучали местных от центра занятости на огранщиков , технологов и др. Им было выгоднее , чтобы работники были местные , чем возить своих как на вахту поначалу деятельности
        В здании было 2этажа общежития и кто с районов бесплатно проживали .
        Кстати , для всех обед был бесплатный , ну кто там жил завтрак тоже, такой интересный принцип у индусов

2
    • Ianzar
      Ianzar
      lanzar
      Ветеран
      8 ноября

petr1971, плюс ещё традиционно сезонные работники - речники и плотник. Ну ещё тепло, не заморозили многие, вот и таксуют

6
  • вано
    8 ноября

Сегодня с аэропорта до Курнатовского 150 поставил, два рейса Мск прилетели, думал торговаться будут, мысленно 200р готовил, но нет 5чел сразу согласились, выбрал Вокси, так как с багажом был.

10
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    8 ноября

я с дск до стадухина за 150 приехал ))) сам в шоке был что приняли даж как то неудобно было поначалу))) но покх я пешеход теперь мне ток в радость .. !!

10
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    8 ноября

говорят в кфс норм платят и условия раьот вроде как лучше чем в суши пиццах..

3
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    8 ноября

Какойто муд стер комент) свобода слова однако на форуме избирательная))

Чего обзывашь себе подобных😅 выдохни, отдохни, подготовь машины к декабрьским морозам. В -50 успеешь еще по 300 навозиться) ну или какая у тебя там цена
    и так все лето и осень цены держались и машин не было даже днем))

Тепло пака машин будет много🤗 весной все повторится)

1
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    8 ноября

В Якутии больше ничего не умеют. Каждый второй таксист и охранник

14
  • super-uol
    8 ноября

Просто вы не понимаете. Люди с весны до зимы заняты( дача, теже алмазы анабары, сезонные работы, стройки, сенокос, теже лесоохрана, ктото улетает в отпуск, ну и отдыхают тупо) а зимой работы мало. Вот эти люди которые летом работают. Они и таксуют. Весна лето осень цены в дровах были выше. Чем зимой. Зимой только в лютых мороз цены бывает высокой ну и в часы пик. Даже в нг все таксуют))

12
  • parolio
    parolio
    Ветеран
    8 ноября

Ща главный таксоеб фазотрон с пропука своего напишет как дела обстоят

-2
  • goroh81
    8 ноября

В тот раз три дня пытался таксовать ну нафиг пробки и заказы быстро исчезают. Ну его нафиг сидишь заказы смотришь пристально в глазах двоится, колматишь еще бензин тратишь наоборот расходы и время свое убиваешь. Сами таксуйте. Замораживаю авто. И нервы целы.

11
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    8 ноября

Не выгодно сейчас таксистом.

16
    • Byla
      Byla
      Ветеран
      8 ноября

ырбас, уже лет так 8-9 не выгодно таксовать

8
  • ZaPravoMir
    8 ноября

Не расслабляйтесь, это просто таксисты после локдауна разучились ждать заказы за 200 по центру. Во время рабочих дней таксисты целый день заказ ждали, из за того что все дома сидели

0
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    9 ноября

Московские гастеры - узбеки таксисты приехали массово, там то везде пробки, деньги не поднят.

8
  • Sasha-78
    9 ноября

После заказа всегда ставлю всем оценку одна звезда. Ну не разучились еще нормально таксовать. Пусть пока учаться. Через года два-три буду ставить две звезды.
    Теперь все поменялось grinning face with smiling eyes щась условия диктуют не таксисты, а пассажиры.
    Было дело, заказал, пришел очередной м..грит "ну че, никто не берет ваш заказ"...а я молчу smiling face with smiling eyes. Зато после поездки такую хорошую звездочку поставил, что наверно репутацию отрабатывал наверно год face with tears of joy
    Так что всем советую ставить "достойные" оценки. Может уму разуму научаться. Еще и Благодарить будут потом.

2
    • Свободумысли
      9 ноября

Sasha-78, ни фига ты обиженный жизнью.

25
    • чэлэбиэк2
      чэлэбиэк2
      Ветеран
      9 ноября

Sasha-78, у него наверное оценка 3 балла или 4 таких никто из адекватных не берет))

7
    • Bootto
      10 ноября

Sasha-78, себе хуже делаешь, поставив 1 водителю ты ни чем его рейтинг не испортишь. От одной случайной единицы у водителей рейтинг не падает. А у вот пассажиров от 1 рейтинг сразу падает значительно. Никто не будет брать вас, с оценкой ниже 4,7 . Пассажиры не забывайте Водители тоже ставят оценки пассажирам

15
      • gkuvip
        10 ноября

Bootto, если у водителя нет возможности оспорить плохую оценку, предоставив доказательства (например видеозапись с регистратора), а водитель в свою очередь может поставить плохую оценку в отместку, то грош цена такому рейтингу.

0
    • public_enemy
      18 ноября

Sasha-78, мышиным поступком ещё хвастуешься сидишь... Тьфу... Обиженный... Если даже мигрант стебает мол никто не берет твой заказ значит ещё и дешевка до кучи... Жить надо по средствам. Не хватает денег поставить нормальный адекватный тариф есть альтернатива автобус или на своих двух. А по поводу того кто диктует условия тут ты ошибаешься. Но всем подряд ставить кол это конечно гадский поступок. Чмошник

2
  • dancer
    dancer
    Ветеран
    10 ноября

вот раньше таксовал в 53 и 054 на рации в 2002-2003 году. бензин цена 9.80руб. заказ по центру 50 руб (по проспекту) по городу 60, грэс/порт 70-80
    комиссия 6-7 руб с заказа. за вечер рублей 600-800 можно было наколотить неспеша (смотри цены на бензин) машин мало. правда и навигаторов не было. особой популярностью пользовались бумажные складные карты города якутск, в союзпечати продавались. потом их стали таксослужбы выкупать и банчить водилам своим же задорого. зато по рации можно было спросить за адрес - олды без понтов все объясняли.
    кофе с сосиской в тесте ели в речпорту. наша служба обычно стояла на гражданпроекте.

щас мурон подтянется - докажет ) мы с ним на 1 машине таксовали )) он днем, я по ночам. ахахахах.

6
  • Неторопыга
    Неторопыга
    М
    Ветеран
    13 ноября

Цитата:
    Таксисов стало дофига и болше. Заказы отлетают мгновенно!

А я вот, наверное, в охранники пошел бы, не желаю горбатиться каждый день.
    Да, заработаю может меньше, зато не каждый день с утра до вечера корячиться.

4
  • cezap
    15 ноября

вот и попался на вранье. Только что брат еле заказал за пол часа за 400 с центра до дск и то Абрек который берет дешевые заказы. Не плохой такой тариф. за 10 минут езды.
    В день что у вас получается 5000-8000 руб?
    Собрались тут таксисты потенциальных бомбил пугать )))

0
    • dancer
      dancer
      Ветеран
      15 ноября

cezap, за 400 до дск - это еще повезло )

я с радуги до лорпа за 300 доехал, минут 10 заказ висел.
      но это в час пик цены. вечером также с 17 до 19 гдето.

0
    • ырбас
      ырбас
      Ветеран
      15 ноября

cezap, 400 руб это ему Абреку повезло только. А так, по 100-200 руб моментом расхватывают, в основном люди когда заказывают такой ценник выставляют, а за 400 руб приходится ждать наверное 1 час ещё.

0
    • Беске
      Беске
      Cебастиан
      16 ноября

cezap, давно уж не таксую, но поясню логику
      Во первых час пик, там цены уже дороже, потому что единственное время когда клиентов больше чем водителей, и соответственно цены на это время традиционно выше
      Во вторых ехать в сторону дск счас стало долго. Закрыли Чернышевского и часть проспекта Ленина. Изза этого в час пик туда только добираться почти час, обратно почти час.
      Этот Абрек по факту ступил, за час он заработает 400, за второй (обратно едет) всего 200-300. Ехать он будет час это сто пудов.
      За это время более толковый и опытный по центру за 150-200 сделает 3-4 заказа и выйдет на 500-700 рэ/час.
      Абрек как видите лоханулся, либо ему по пути было.

4
    • pav
      17 ноября

cezap, так и выходит грязными

0
  • ырбас
    ырбас
    Ветеран
    16 ноября

ценники указывают в индрайвере 150 руб с пр.Ленина до ДСК, типа так, везде, где-то 200, даже ночью, утром, в выходные такие ценники стоят в Марху, на дачи...на кудиыкуину гору, где по пояс бадараны и грязи и тряски, тряски, тряски, мать вашу за ногу. Машину не соберете потом.. И сразу ведь эти заказы отлетают, значит кто-то берет их, я за такие деньги за 150 руб, даже за 200 руб не поеду.

[Сообщение редактировалось]
    2
    • pal1
      17 ноября

ырбас, хзхз, с мегафона до медцентра 300 ставлю, 500 предлагают

0
  • Сылыктааччы
    17 ноября

Действительно таксистов стало очень много, или клиентов настолько мало стало!

2
  • GarT
    17 ноября

кризис чувствуется.чем больше таксеров в стране тем хуже эконом обстановка .это как показатель по странам.а кто то наживается на этом))

6
  • МатершинНик
    18 ноября

Спрос рождает предложение... Небыло бы нужно и не стало бы их дофига...

1
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    18 ноября

офисники удаленщики и продавцы наверно повылазили

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Ветеран
    18 ноября

С центра до дск за 150 ездят

Лепотааа ....))

0
  • Corvair
    18 ноября

Вроде почти половина уличного трафика таксомоторы, а с утра люди не могут воспользоваться такси, машин не хватает.

1
    • goroh81
      18 ноября

Corvair, потому что пробки и улицы на такую плотность не расчитаны тем более где то поназакрывали дороги вот и таксисты ждут тоже удобного для себя маршрута

0
    • dancer
      dancer
      Ветеран
      18 ноября

Corvair, они спят после ночных смен :)

0
  • Saquastan
    18 ноября

После ковидных выходных таксистов в разы много стало. Все поувольнялись что ли. Из за этого куча пробок и эти таксисты не едут а летят.

1
  • чэлэбиэк2
    чэлэбиэк2
    Ветеран
    20 ноября

я фигеваю вы не замечали что на дорогах кругом -таксисты! хорошенько присмотритесь ка в машины в их окна даже если тонированы задние но видно силует сидит человек,часто-одна девушка,и вид отдаленности,нет ни намека на разговор с водителем ни на дружеское какое то отношение, и водитель видели все в масках и все типо торопятся,в напряжении, в одиночном пикете сидят, либо уткнулись носом к телефону,заказ выбирают, или смотрят два гис как доехать. видели это? и это не один два из толпы а 5-10 машин из 15! и без разницы какая машина кроссовер не кроссовер джип не джип. я вот по образу машины сразу вижу таксует или нет. если машинка стоит как то собранная, едет быстро, и вообще ведет себя агрессивней, то это таксист,спешит на заказ, а тех машин кто едет расслабленней и где видно что ни водитель ни пассажиры не спешат, а типо на релаксе,там разговаривают,смеются смотрят по сторонам и т.д. то это уже не таксисты, а какая нить семья по магазам ездит или еще чего. ну в общем я думаю 70 процентов траффика на дорогах это таксисты! ну ладно хотя бы 60 процентов точно! я вот когда останавливаюсь на светофоре и оглядываюсь по машинам то везде вижу таксистов, да у многих авто классом выше, но факт того что они таксуют, может между работой может после работы и т.д. но факт этого остается фактом! все таксуют! сегодня таксист это наверное уже не профессия-а выговор, если есть авто то иди подрабатывай! отсюда пробки! и цены копеешные, на такси, и еще раз вы все таксоебы! и грошь вам цена тьфу! face with tears of joy

5
  • чэлэбиэк2
    чэлэбиэк2
    Ветеран
    20 ноября

эх когда наступит день когда я придумаю что то другое для зарабатывания! и в этот же день я прокляну таксовку! face with tears of joy

0
    • Неторопыга
      Неторопыга
      М
      Ветеран
      24 ноября

чэлэбиэк2,
      Проклянешь, конечно, но потом, потому что сегодня извоз кормит тебя и твою семью.

0
  • Сылыктааччы
    20 ноября

Даже джипы и кроссоверы таксуют, видимо денег не хватает на бензин.

3
  • Сылыктааччы
    20 ноября

А вообще, клиентов тоже мало. Только утром и вечером в час пик клиентов становится больше и многие водители заняты перевозками своих детей, как только детей отвезут, привезут начнут таксовать и сразу цены опять понижаются.

0
  • Yktnebot
    23 ноября

Якутск город господ с районов (ОТПРЫСКИ чинарей, замов, завов, и.о., училок врачей разной масти, и прочих госслужащих зарплата которых варьируется 60-250тр) и "его" обслуги (таксаперы, сантехники сушисты, репетиторы итд). А вы возите этих отпрысков по 100р-130р, когда как они готовы ездить за 300р по центру для них это мелочь, вы таксисты сами себе уронили тарифы.

4
  • grau1
    23 ноября

Проще стало ездить зимой:
    1. дороги подлатали.
    2. наташа и прочие. те кто раньше зимой и не думал ездить, теперь ездят. много народу таксует, т.к. под "наташей" стоять сутками не вариант, лучше уже тогда использовать по назначению.
    3. низкий порог входа - набирает обороты аренда, много старых машин с невысоким ценником, можно взять в кредит и погасить за 6-10 месяцев. даже старая машина за 300-500 рублей, почти не теряет в цене и позволяет зарабатывать достаточно серьезные деньги, при серьезном подходе.
    Никакого секрета нет, 100+ в месяц чистыми при некотором трудолюбии можно зарабатывать. Сравните это с зарплатами на низкоквалифицированных работах.
    Знакомый бросил работать на грузовике, легковая тачка проще, приятнее, а заработок аналогичный или выше.
    Знакомый бюджетник готорит, что выскакивает с 6 до 9 и вечером с 18 до 21, поднимает 3-5 рублей чистыми. Работает так 3-4 дня в неделю. В бюджет семьи серьезная добавка.

-4
    • Sam1988
      Sam1988
      Сергей
      Ветеран
      23 ноября

grau1, не перестаю удивлятся как сток зарабатвают люди у них тачки на воде чтоль ездят ??? на литровом авто и то не выгодно таксовать ... я тож в свое время с 5-6 утра выскакивал до 8.00- 8.30 поьегаю ..птом дочку в сад ... и за эт время спс еси 500 заработаю грязными .. а тут пишут 3-5 тр ... хэх)))

5
      • AlexXxx85
        AlexXxx85
        Ветеран
        23 ноября

Sam1988, ты просто не умеешь😅. Универсальный ответ🤷🏻‍♂️

0
      • grau1
        24 ноября

Sam1988, вот интересно, как в такси зарабатывают ТЫСЯЧИ людей в якутске? Если бы это было убыточно, кто бы покрывал убытки.

Я не могу проверить слова, т.к. сам никогда не работал в тачке. Но факт есть факт, сюда приезжают нищие гастарбайтеры, садятся в такси у через полгода уезжают домой, вполне себе живут и кормят целые семьи на этой работе. Многие местные в тачке пашут десятками лет и зарабатывают и дома и квартиры и детей учат в мск.

Наверное, это менее выгодно, чем разрабатывать игры или писать приложения. Однако порог входа низкий.

0
        • grau1
          24 ноября

У многих молодых дегенератов, сейчас одна мечта - накопить на взнос, получить кредит и купить тачку, чтобы катать девок и работать в таксе.

2
  • pager1710
    24 ноября

Всякий раз читаю про то как много таксистов и заработки упали мол. А на самом деле никто особо и не хочет работать по-моему. В прошлом году искал на постоянной основе такси ну или человека с машиной кто бы увозил моих утром к 8-00 на учёбу/работу потом к 13-00 из дома на учёбу/с учёбы домой и вечером в 18-00 домой всех , 5 дней в неделю.Недалеко от медцентра живём, учёба/ работа рядом друг от друга из расчёта 20-21 рабочий день в месяц предлагал 30 тыс, т.е в среднем около 1500 руб в день с октября по март. Никто не согласился, были какие то безумные запросы в 50 тыс, но я их и не рассматривал. Почему 30, столько уходит на такси в месяц, единственно напрягает, то что разные люди детей возят без меня и как они ездят я не вижу. А вы тут пишите всякое. Никто не хочет работать, все хотят много и сразу, так не бывает

0
    • AlexXxx85
      AlexXxx85
      Ветеран
      24 ноября

pager1710, искали раба) чтоб с 7 утра до 21ч. Вас развозил Еще и двери открывал наверно) 21 день в месяц. И всего за 30 серебряников). Был бы таксистом. Меньше чем за 50 на такое не подписался и то еслиб газ стоял. На бензе нене Там и магазин по пути и тд и тп Это все проходили с частными водилами))

2
      • pager1710
        24 ноября

AlexXxx85, как раз то и не раба и двери не надо открывать:) разъезд строго по маршруту,но если дети захотят в магазин, то доплатил бы, а с 7 до 21 вообще речи не шло.
        Час утром, час днем и полчаса вечером остальное время то свободно, езди зарабатывай как говорится. Может что-то изменилось в этом мире и таксисты стали зарабатывать много? Сколько у них в месяц сейчас выходит чистыми в среднем? 70-80 или больше?

-1
        • AlexXxx85
          AlexXxx85
          Ветеран
          24 ноября

pager1710, к вам еще к 8 приехать нада) вот говорите час делов утром обед вечер) но по факту к этим адресам тоже приехать нада будет и потом от вас уехать а это тоже время и немалое) + всегда ограничен вот вот уже нада ехать. Короче вроде и работаешь 4-5 часов а именно столько выйдет приездами разьездами а нифига не свободен ) и денег нет и времени. Зачем такой гемор свободным людям за 30к еще и бенз уже в сумме)).

Сколько сейчас таксисты зарабатывают не знаю, когда работал были рации еще с приложением сподручнее им стало. Заказы ближайшие сразу видно суммы сразу видно А ни как диспетчер прогонит через город))

Вообщем курьерами индров пользуемся часто и даже по центру меньше 200-250 (срочный) не берут.

2
    • чэлэбиэк2
      чэлэбиэк2
      Ветеран
      24 ноября

pager1710, 30тысяч я бы может и согласился если бы рядом жил в радиусе 1км.а что ? чем не работа?самое прикольное втом что ненадо каждый раз возить кого попало.и платить комиссию.а это уже плюс! и маршрут один.я думаю и машинка бы не уставала.по кочкам бегать заказы искать.так что очень неплохая идея! и 30 ка неплохая зарплата.я вот посчитал и в месяц чистыми 10-25 зарабатываю.эточистыми за вычетом всех расходов.а они огромные! ибо машинка требует вложений

1
    • Yktnebot
      24 ноября

pager1710, водитель после посиделок с друзьями в гараже может не выйти на утро, так что от такого ништяка никто не откажется из-за возни с вашей семейкой за полторытищерублявдень.

0
    • ORO
      25 ноября

pager1710, потому что узко мыслят наши, по идее неплохой заработок, например для домохозяйки или пенсионера, вообще не напряжно ведь.

0
  • Mr_Brown
    Mr_Brown
    Ипполит Коровьев
    25 ноября

Цены на такси в Якутске чистый дебилизм, маршруты 3-5 минутные по центру 150-250 рублей ахахахах. В мск за такие деньжищща можно комфорт заказать и по Садовому кольцу проехать 30 минут с их пробками от двери до двери. А таксист тебе ещё и спасибо скажет и дверь откроет закроет. Так что красная цена поездкам в якутске на убитых вонючих драндулетах 50-100 рублей.

-1
    • Foglzx
      25 ноября

Mr_Brown, в яндексе только посадка 140 далее км сколько то руб. 30 мин не менее 300р выходить. Все равно в москве выхлоп по деньгам побольше, уровень жизни другой. И машины минимум киа, хюндей, шкоды и т.п. относительно свежих годов.

0
    • goroh81
      26 ноября

Mr_Brown, есть такое ага тоже будучи в москве заметил. Долго ехали да и пробок особо не было расстояние просто дальнее газует и газует примерно час чем то ехали, а тариф составил 385 как то совестно было а водитель радостный.

0
  • Трололоев
    26 ноября

Жизнь таксиста не казиста. В доме напротив таксист живет, таксовал лет 10 а может и поболее. На кроуне, жена дочка,года три назад жена с дочкой пропали, этим летом на эвакуаторе привезли разбитую машину,новой не видать..

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь