1 месяц на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
У меня была одна "знакомая", которой палец в рот не клади, все что рассказываешь воспринимает в штык
  799
* в штыки. Нет, сначала она тебя внимательно слушает, что то про себя бормочет. Но недавно узнала что она обо мне во всяких местных группах всякую отсебятину пишет. Время от времени от её писанины узнаю что то новое о себе. Что с ней не так? Хорошо хоть общаться перестали.
Ответов 25
  • KserkS
    06.11.21

Это негативное восприятие одного из участников межличностного общения. Обычно сильнее проявляется с возрастом. Следствие понижения эмоционального тона. В свою очередь эмоциональный тон снижается из за разных, в том числе, длительных психотравмирующих ситуаций. Вполне реально когда эмоциональный тон снизился от того, что ожидания от жизни не оправдались.

2
  • СтарушкаВеселушка
    СтарушкаВеселушка
    Алина
    Эксперт
    06.11.21

Энергетический вампир

0
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      06.11.21

СтарушкаВеселушка, кстати может быть. Если реагирую на ее выпады то она получает от этого кайф, а я такая опустошенная и агрессивная. Как перестать реагировать?

-2
    • СтарушкаВеселушка
      СтарушкаВеселушка
      Алина
      Эксперт
      06.11.21

Santa-Monika_, как мне посоветовали, надо ставить мысленно барьер, но это трудно …
      Я эмоциональная и мне сложно, мне легче послать куда подальше face with tears of joy

1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      06.11.21

СтарушкаВеселушка, я тоже могу послать face with tears of joy так и сделаю, если случайно наткнусь на очередной её токсичный бредsmiling face with smiling eyes

0
    • СтарушкаВеселушка
      СтарушкаВеселушка
      Алина
      Эксперт
      06.11.21

Santa-Monika_, это не есть хорошо, по большому счёту… человек не виноват, что таким родился, хоть это тоже не оправдание, надо уметь работать над собой …. А если каждый будет посылать, чел точно не сможет измениться

2
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      06.11.21

СтарушкаВеселушка, так это она сама со мной уже давно перестала общаться, хоть и за моей спиной гадости пишет. Не зажили наверно чувства. smiling face with open mouth and tightly-closed eyes А я не хочу с ней больше разговаривать, тем более дружить. Мне одного раза хватало.

0
  • Изолента_синяя
    06.11.21

В ней злой дух .Бес овладел ею.У одного спортсмена во время камлания шаманки Кюнняй( ныне покойная) прямо из живота вышел черт с длинным хвостом и взобрался на столбик и пищал тонким противным голосом : Я хочу обратно! Я хочу обратно!

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    06.11.21

Если Вас это до сих пор беспокоит, то это с Вами что-то ни так) Ей то нормально) без обид)

6
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      06.11.21

Птичка17, а у тебя восприятие какое то сломанное, гнилое. Ты себя увидела в этой истории. Советую не писать мне в постах. Ты очень злая и язвительная. И это не от хорошей жизни. Без обид.

-2
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      06.11.21

Santa-Monika_, вахах😆 Вам женщина к врачу! Бегом🤣

7
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      06.11.21

Птичка17, я уже у врача и она про тебя спросила. Что ты сбежала и забыла принимать таблетки.

-3
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      06.11.21

Santa-Monika_, Вы попейте пустырник, он полезен и безвреден.
      А чисто по теме: Вы чем отличаетесь от этой знакомой, что воспринимает всё в «штыки»? У Вас такая же реакция. Вас не интересует суть вопроса. Вы на форуме предпочитаете обсуждать и осуждать неизвестного всем нам человека, за его же спиной. И с единственной целью: найти в этом осуждении единомышленников. Как свора собак. Кости перемыть человеку? При этом легко переходите на оскорбления и хамство.
      Так чем Вы отличаетесь от своих знакомых? Как говорил Сократ: «Скажи, кто твой друг...».
      P.s. Врача спросите по теме, он объяснит, что согласно психологии давно известно, что если Вас раздражает или бесит поведение человека, то проблема в Вас. Это не мои мысли, а специалистов. Читайте больше полезной литературы и развивайтесь. На этом всё. Удачи.

7
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      07.11.21

Птичка17, ты действительно наивно пологаешь что умную речь написала. А вот и нет. Как видишь, я уже нашла единомышленников. Не только у тебя они есть. smiling face with open mouth and tightly-closed eyes И мир не только вокруг тебя вертится, понятно да?

-2
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      08.11.21

Santa-Monika_, ага, умных мало, дураков/сплетников много. Птичка все правильно расписала

4
    • Посторонний
      08.11.21

Птичка17, особенно когда вы сворой во главе с Касьей нападаете, забыла ?

Цитата:
      Вы на форуме предпочитаете обсуждать и осуждать неизвестного всем нам человека, за его же спиной. И с единственной целью: найти в этом осуждении единомышленников. Как свора собак. Кости перемыть человеку? При этом легко переходите на оскорбления и хамство
      .
      Вот это про себя и подобных точно и описала. Не убавить ни прибавитьok hand signthumbs up sign

-1
    • Santa-Monika_
      Santa-Monika_
      Ветеран
      08.11.21

Ангилок_, и ты среди этих сплетников. Самоирония это хорошо. Тебе пригодится. Я заметила что ты не брезгуешь писать язвительные комментарии, тем кого считаешь ниже и хуже себя. Твоя жизнь настолько "прекрасная" да?

-1
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      08.11.21

Посторонний, житель, это ты себя описал. Нападать на всех, потом огребаться от дружного коллектива, где друг за друга горой против таких вот провокаторов

0
    • Ангилок_
      Ангилок_
      Эксперт
      08.11.21

Santa-Monika_, это не я вас считаю хуже себя, это вы себя считаете хуже меня. Почему меня должны волновать ваши личные проблемы?

0
  • skywaIker
    skywaIker
    Повелитель улиток
    06.11.21

Хорошая она баба, правду пишет

3
  • Трэйси
    Трэйси
    Профи
    08.11.21

если обращать внимание на сплетни о себе, то те сплетники добьются того, чего они хотели.

3
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт

Речь тут о тебе?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь