Что делать, если умерла мечта всей моей жизни?
Была мечта  -    2832
Получилось так, что все к чему я стремился с окончания школы, к чему я себя готовил всю сознательную жизнь - все рухнуло. Не хочу писать подробности. Выяснилось, что по состоянии своего здоровья, я не смогу стать тем, кем я хотел. И вот теперь не знаю, как жить, по сути вся моя жизнь окончена. Что делать то, если не видишь больше смысла?
Лучший ответ
Оценили: 40
solver
solver
Специалист
5 ноября

Когда умирает последняя мечта человека – умирает и сам человек. Однако, Вам, судя по всему, не 99 лет. Если умерла одна мечта – просто найдите себе другую. Ставьте новые цели и добивайтесь их.

Ответов 62
  • solver
    solver
    Специалист
    05.11.21

Когда умирает последняя мечта человека – умирает и сам человек. Однако, Вам, судя по всему, не 99 лет. Если умерла одна мечта – просто найдите себе другую. Ставьте новые цели и добивайтесь их.

40
    • Была мечта
      05.11.21

solver, как же так? Разве может у человека быть одна глобальная цель, а потом вдруг другая?

0
    • solver
      solver
      Специалист
      05.11.21

Была мечта, у человека может быть всё, чего он хочет. Если он не будет ставить перед собой какие-то ограничения.

24
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      05.11.21

solver, коротко, но верно!

1
    • Calculator11
      Calculator11
      Ветеран
      05.11.21

solver, ну...есть же хотя бы этические нормы какие-то.

0
    • solver
      solver
      Специалист
      05.11.21

Calculator11, если вы мечтаете причинить кому-то вред, совершить убийство, или какую-то гадость людям, это будет мечтой низкого порядка. Вы не будете счастливы, даже если она осуществиться. Тем не менее, человек способен добиваться исполнения любой цели, если примет такое решение и приложит к этому старания. Это факт.

14
    • Iam_slim
      05.11.21

solver, да, на несчастье других счастья себе не построишь, вы правы.

3
  • weird_girl
    weird_girl
    Ветеран
    05.11.21

у меня двоюродный брат два раза поступал в летное. Так и не прошел по здоровью. Работает менеджером в серьезной компании. Хотя мечтал быть летчиком.

3
    • Была мечта
      05.11.21

weird_girl, в том то и дело, что я не хочу быть сраным менеджером и зря растрачивать свою жизнь.

0
    • weird_girl
      weird_girl
      Ветеран
      05.11.21

Была мечта, про менеджера сказала для примера. Разве две профессии всего существует?))

5
    • Blooming_
      Blooming_
      Ветеран
      06.11.21

weird_girl, у чела такое состояние, видно же, ему не до логики.

1
  • живи как люди
    05.11.21

Будь проще, жить легче! Выбрось из головы эти "цели и мечты". Это все западная зараза, которой тебе голову забивают. Нажива, погоня за мечтой, деньги и пр.

3
    • Была мечта
      05.11.21

живи как люди, причём тут запад вообще? А быть быдлом лучше что ли?

2
    • пей пива
      05.11.21

живи как люди, скажи еще интернет во всем виноват))

1
    • ПалПалыч
      06.11.21

Была мечта, прощеgrinning face with smiling eyes

0
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    05.11.21

Умерла, так умерла! Я вот всю жизнь мечтала о принце на белом коне.smiling face with halo А вместо него ко мне только сосед-алкоголик (и сексуальный маньяк) на отцовских Жигулях подъезжалface with open mouth and cold sweatНет в жизни такого счастья о котором мы мечтаемface with no good gesture

11
    • Была мечта
      05.11.21

Весна4, вы просто тупо мечтали о сказке. А я потратил столько сил и энергии.

1
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      05.11.21

Была мечта, эх молодой человек! Знали бы вы, как я мучалась и страдала в ожидании!smiling face with heart-shaped eyes Ночи просиживала перед окном. Ждала его. Родителя своего мучала вопросом: "Отец, красивая ли я?"face with ok gesture А он, дыша перегаром, отвечал: "На любителя ты дочка, на любителя..."pouting face

9
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      05.11.21

Весна4, вам бы все в шутку свести. Юмористка:)

1
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      06.11.21

Весна4, трагедия какаяloudly crying face

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.11.21

Если нельзя осуществить мечту, то стоит быть к ней как можно ближе.
    Например вы мечтали стать баскетболистом, но по состоянию здоровья стали бухгалтером. Что делать?
    Ищите работу бухгалтера в баскетбольном клубе.

1
  • понимаю тебя
    05.11.21

Будешь гнить теперь.

Всю жизнь будет ощущение, что живешь не свою жизнь, а чужую. Все будет не устраивать.

0
    • Была мечта
      05.11.21

понимаю тебя, в том то и дело, что гнить не хочу.

1
    • Vassilina_RR
      06.11.21

Была мечта, так и пробивали бы дальше свою мечту, а вы раскисли сразу.

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    05.11.21

может вы рано расслабились? Состояние здоровья нельзя изменить? Если нет, то жизнь не может быть окончена, если в ней стало на одну мечту меньше. Вам правильно подсказали, поставьте перед собой иную цель.

3
    • Была мечта
      05.11.21

oddin, по состоянию здоровья бесполезно, ну или только смошенничать:) А другую цель искать, не представляю как.

1
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      05.11.21

Была мечта, если это было мечтой и целью всей жизни, то и мошенничать не побоишься.

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      05.11.21

lena-elena, точно! Хотел написать тоже самое. Значит не такая уж и мечта высокая была.

1
    • Была мечта
      05.11.21

lena-elena, нет, на криминал, тем более самообман я идти не желаю.

0
    • Iam_slim
      05.11.21

Была мечта, вам куда реальнее способ предложили.

0
  • Лучик-
    05.11.21

Мечту поменяйте и живите дальше!
    Человек с интеллектом не должен себя ограничивать.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.11.21

У всех или у многих умирает мечта. Обычно это осознают к 35-40 годам. Называется кризис среднего возраста. И не случайно же самый депрессивный возраст мужчин в любой точке мира это - 42 года.

-3
  • 3
    05.11.21

смоннешничайте по здоровью, брат так поступил в высшее военное училище - по зрению, так он его на руке написал и смотрел оттуда))
    Сейчас полковник.

1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    05.11.21

У меня товарищь терял мечту по молодости. Выходил из состояния тоски 6 месяцев.

-3
    • 1Zeppelin
      06.11.21

aspir, на форуме товарищ?

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.11.21

1Zeppelin, По жизни. Он хотел быть летчиком. Во время тренировочного полета с инструктором им из за отказа техники пришлось катапультироваться. От высокой перегрузки село сердце. Списали по здоровью.

0
  • peka123
    06.11.21

- У тебя есть мечта?
    - Есть.
    - Какая?
    - Хочу бросить пить.
    - Так возьми и брось!
    - А как же ... потом жить...без мечты?

1
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    06.11.21

В дошкольные годы мечтал стать летчиком как мой дядя, в начальных классах он меня отговорил т.к по зрению меня забракуют и что бы дурью не маялся. Потом я начал изучать звезды и параллельно читать медицинскую литературу в частности анатомию человека, биологию в общем, потрошил и разделывал животных (добытую дичь) изучал ткани под микроскопом, в школе в принципе учился неплохо, я не строил планы на далекое будущее и жил настоящим. Немного хулиганил. После школы поступил на медицинский но недобрал баллы, поступил в технарь отучился с отличием ушел в армию, там чинил истребители...

Теперь у меня дома (который я купил сам на заработанные деньги без ипотек) VR ACE COMBAT 7 и я смогу поднять любой самолет если выпадет случай, я домашний врач лечу домашних не только лекарствами и заботой, я фармацевт могу любое лекарство собрать из дешевых аналогов, а работа моя приносит мне не только хлеб с маслом.
    Моя мечта сбылась?

-1
    • NucaS_
      NucaS_
      Escape me
      06.11.21

И я отвечу нет, у меня еще есть звезды...

-2
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      06.11.21

NucaS_, не ври тролль, никогда срочники в армии не ремонтировали самолеты.

4
    • NucaS_
      NucaS_
      Escape me
      06.11.21

oddin, ты не поверишь но я еще будучи срочником на ремзаводе работал, да че мне тебе доказывать...

-2
  • осцилограф
    06.11.21

Не бывает, или не должно у человека быть только одна мечта в жизни.

1
  • Жизнь продолжается
    06.11.21

Успех приходит к тем кто не сдается. Многие сильные и целеустремленные люди хотели стать олимпийскими чемпионами, известными артистами, влиятельными политиками, препринимателями, космонавтами и т.д. Но стали хорошими тренерами,хорошими режиссерами,хорошими писателями, учеными, конструкторами и т.д.Так что есть еще 1000 способов заявить о себе и стать успешным человеком. Хорошее образование, правильное воспитание и сила духа -вечные ценности которые никогда не обесцениваются. Не думай о прошлом а думай о будущем и ищи себя в новом деле. Жизнь разообразна и мир неисчерпаем.

0
  • Мужик_
    06.11.21

Ну купи небольшой самолёт. Или вертолёт частный и летай.
    Не в Африку, но можно в Заречье. Охоту или бизнес небольшой. Там то требования к здоровью поменьше.

Как то показывали по ТВ.
    Сейчас даже можно купить копию типа Ла-5 и участвовать в соревнованиях международных (!)
    Где типа имитируют бои времён ВОВ.

Да, да 8)

-2
  • Северпенс
    06.11.21

А может, провидение уберегло вас от чего то? От травмы, от гибели, живите долго и счастливо

1
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    06.11.21

Прямо сейчас ты стоишь на развилке судьбы, то или иное решение приведет тебя к той или иной ветке, конец всегда один, но идем мы к нему разными тропами...

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      06.11.21

NucaS_,
      Про развилку. У чела закрылась одна дверь. И она была у него единственной. Теперь он может выбрать другие двери, из множества, ничего не держит и не ограничивает. Когда есть ресурсы, то любой конец, это просто начало нового этапа.

-2
    • NucaS_
      NucaS_
      Escape me
      06.11.21

aspir, на самом деле этих вариантов выбора множество, до следующего чекпоинта там так же и с опытом их количество увеличивается...если бы я каждый раз жалел про упущенные возможности мне бы жизни нехватило грустить...ерунда это все парень, все пройдет даже эта тоска.

-1
  • 1roseLudmila
    06.11.21

Мечта на то.и.мечта.- она может и не.сбыться А если сбудется это будет счастливая реальность На место не сбывшейся мечты придет другая, но и она может остаться мечтой Так и живем

0
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    06.11.21

Чо за сопли распустили то.
    Я когда отработал в шиномонтаже 6 лет и при мне сменилось 2 начальника.И потом шиномонтаж згорел и меня обвинили в умышленном поджоге.Якабы 3 месяца деньги мне неплотили и я огорчился на руководство .
    Типа это я сжег его ! Хотели повесить на меня стоимость гаража, чтоб я их выплачивал всю жизнь а мне было 25 лет.Вот тогда жизнь у меня остановилась сразу !
    Но ничо все нормально все разрулилось потихоньку.Хотя у меня в душе обида есть на этого человека.Я незлопамятный но память у меня хорошая.
    Ща у меня все хорошо ,в следующем году есть вариант переехать в Европу на пмж.А Якутск это старт в этой жизни

-1
  • Apo
    06.11.21

Не вы одни такие, и не вы первый и не последний, следуй за мечтой!

0
  • zolushka01
    07.11.21

Перестаньте, никто же не умер у вас.

1
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      10.11.21

zolushka01, когда умирают мечты, испытываешь тоже чувство, как при потери близкого человека.disappointed but relieved face

1
  • Ирина;Ирина
    19.11.21

мечта всей жизни не может умереть, потому что она сопровождает человека всю его жизнь. Она может видоизменяться, сублимироваться но всегда остается изначальной.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь