Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Частный дом строить из чего лучше
  1818
Билигин спичка коробка курдук строят ди,что за материал,хочу построить 6*6 дом
Ответов 32
  • Komatsu-w
    Komatsu-w
    Мужчина
    7 ноября

Из бруса конечно

0
  • ORO
    7 ноября

18х15 брус, потом сразу грамотно утеплить

0
  • Gazeller
    7 ноября

Как коробки это сип панели, из плюсов- тепло, и без усадки, как брус или лафет. На этом вроде плюсы заканчиваются. Требует отделки изнутри и снаружи.еще потребуется вентиляция. По цене не знаю. На ваш размер идеальный вариант брус18х18.

0
  • ырбас
    7 ноября

брус сгорит ещё, сколько случаев, лучше из шлакоблока.Цены то с брусом, даже дешевле выйдет.

1
    • AHTUsniper
      7 ноября

ырбас, брус дешевле ведь. откуда в якутске по приемлемым ценам закупить шлакоблок

0
      • ырбас
        7 ноября

AHTUsniper, да ну, сейчас шлакоблок дешевле стал, если по кубам. Брус, деревяшка сгорит нафик, сколько таких случаев, нет уверенности. Проводки у нас все китайские, все халтурные из консервной банки...

3
        • AHTUsniper
          7 ноября

ырбас, а где блоки закупать в якутске?

0
            • -asha-
              7 ноября

Тоже интересует вопрос частного дома. Сейчас материалы сильно подорожали, какие цены будут в следующем году еще неизвестно. А из сип панели под ключ размером 6*6 интересно сколько будет?

0
              • ырбас
                7 ноября

-asha-, около 1 млн.

0
                • warred
                  8 ноября

ырбас, а из чего складывается эта сумма ? если так посчитать то СИП панели достаточно дешевы.

0
                • ырбас
                  8 ноября

warred, это под ключ

0
                • warred
                  8 ноября

ырбас, мне не совсем понятно что значит под ключ с отделкой и бытовой техникой ? А если просто короб, то насколько я знаю листы по 6-7тр метровые и высотой в 2.5м, те 36 кв.м это 24 листа и 170тр, пусть отсыпка 20тр, фундамент тыщ 50 ну и т.д. и т.п. работы тыс 200, ну кажется до млн вряд ли дотянет, 600-700тр скорее. Вот и не совсем понимаю как вышло что 1 млн.

0
                • ырбас
                  8 ноября

warred, +- 1млн,под ключ входят и отопление, туалет, ванна, септики и т. д.

0
                • warred
                  8 ноября

ырбас, ааа. тогда да может быть.

0
                • -asha-
                  8 ноября

1 лимонfearful face. Ну тогда летний домик из чего лучше построить?

0
    • ырбас
      8 ноября

-asha-, ну, обычная печка, Липснеле, из сип панелей пойдёт, наверху товарищ расписал ведь, без отопления, септика, ванны, туалета, где-то 500 тыс будет.

0
    • OSP
      22 ноября

ырбас, если пожар будет, хоть если из бетонных блоков, то все равно дом сгорит же

0
  • Djerenimoo
    7 ноября

в идеале свайный фундамент с железобетонной плитой и росверком, монолитный каркас с плитой перекрытия, и стены из шлакоблоков. Но это очешует дорого, так что вот тебе нормальный вариант:
    1) ленточно плитный жб фундамент
    2) из арболитовых блоков либо из полистиролбетонных блоков, а перекрытие усилить армопоясом. Можно даже по углам сделать монолитные колонны связанные с армопоясом.
    выйдет дешевле чем из брусового дома, вес будет почти как у деревянного, будет долговечнее, смотреться красивее.

0
    • ырбас
      7 ноября

Djerenimoo, фундамент - железные сваи с железной опалубкой с компании Адгезия, цена нормальная.

1
  • winstone
    7 ноября

Лучше каркасный с стенами из пеноплекса

Без всяких там минват и прочей туфты

1
  • woodmaster
    8 ноября

Чел вроде хочет дом 6х6, какие там сваи? Максимум, плита утепленная, да стены из бруса. А попроще лафет да черный пол. Правда, по цене как выйдут не знаю, думаю, бетонный ненамного дороже выйдет, учитывая дорожавший лес... А стены из блока придется все равно утеплять, штукатурить, красить, уж лучше, получается, брус, никакой отделки, по энергоэффективности, придется просто немного за газ переплачивать, при такой площади, не критично, думаю. Не требует дорогостоящей вентиляции, как каменные или сип, каркасные дома. Из отделки, только обработать огнебиозащитой, да снаружи покрасить. Лет через пять, когда сядет, и брус потрескается, можно обшить с утеплением.

0
  • Аркадий2016
    8 ноября

Бетонный, бетонный... Начнут все строить дома из бетона - цемент взлетит в цене. Вот и сказке конец. Цемент в Якутии только в п. Мохсоголлох производят.

0
    • Djerenimoo
      8 ноября

Аркадий2016, можно с других регионов заказывать, цена даже дешевле будет, но просто придется ждать

1
      • Аркадий2016
        9 ноября

Djerenimoo, можно конечно заказать. Но я почему то думаю, что производители бетонных изделий цемент будут брать местный. Или вы изготавливаете бетонные изделия?

1
  • StroyDom
    StroyDom
    Александр
    12 ноября

Здравтсуйте! Из полистиролбетонных блоков строим. Напишите на ватсап 89243609707. Посчитаем , сделаем проект

2
  • сергей1984якутск
    13 ноября

Брус это дорого,и пожарропасно,это прршлый век,лучше из блокк строить,на века.

0
  • Francesco
    22 ноября

Было бы здорово съездить зимой на экскурсию Бэс-Кюель, послушать отзывы о панельных домах построенных этой осенью.

0
  • Olda
    23 ноября

Не нужно никуда ехать, чтобы изучить актуальные новости недвижимости https://m2.ru/news/ - это можно сделать не выходя их дома. А ещё на сайте агентства М2 можно выбирать и покупать квартиры, дома, участки, в том числе, удалённо в онлайн режиме. Это самая большая и удобная база недвижимости по МО и ЛО, столице и Питере, а также других городов и регионов РФ.

0
  • Экстендер
    24 ноября

В брусовых домах вечно холодно.
    Во всех деревнях.

Дерево гниөт, срок службы сосны не более 50 лет.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь