1 год на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Цены на видюхи в Китае
  2061
Вчера разговаривал с знакомым,который работает в Китае,так он заказал себе видюху Geforce MSI Trio 3080ti c официального магазина в TaoBao за 8700 юаней,по нашим это где то 95700,они у нас продаются по 152к,ппц конечно наши барыги жадные =) Я про Днс
Ответов 31
  • Vortex_ykt
    3 ноября

ошибся,просто 3080,а не ti версия оказывается,но все равно дорого у нас =)

0
    • ЖекаВишня
      ЖекаВишня
      Такси Убер
      3 ноября

Vortex_ykt, ну так купить оттуда,,, что воздух трясти если дорого,

1
      • Vortex_ykt
        3 ноября

ЖекаВишня, закажу у него когда обновляться буду.А почему такая разница,из-за того что запретили майнинг в Китае чтоли упали цены у них,хммм..

0
        • ЖекаВишня
          ЖекаВишня
          Такси Убер
          3 ноября

Vortex_ykt, как закажешь, как придёт держи в курсе, А то, кинет)

0
          • Vortex_ykt
            3 ноября

ЖекаВишня,нет он нормальный парень,себе комп собирает,совета спрашивал.

0
      • Абракадабр
        3 ноября

ЖекаВишня, купить оттуда?? Да легко. Али тебе нафига???
        Куча народа оттуда покупает и хрень всякую и телефоны и видяхи и ноуты ...

У меня к примеру прямо сейчас 8 посылок с али идут... суммарно где то на 40 кусков.

0
        • Vortex_ykt
          4 ноября

Абракадабр, главное препятствие это растаможка,там обуют по полной =)

0
          • Абракадабр
            4 ноября

Vortex_ykt, ты много этих растаможек сам платил?
            Поверь, растаможка ГОРАЗДО дешевле выходит чем наценки в наших машазинах.

2
            • AlexanderS
              4 ноября

Абракадабр, а ты вообще много с таможней сталкивался? Сколько раз тебе отказывали в выпуске и разворачивали обратно? Один раз я лишился полутора тыщ баксов - таможня протормозила с оформлением и транспортная компания отправила обратно, а продавец слился возврат оформлять.
              Периодически признают отправления "не для личного использования" - а оформлять как коммерческое заколебешься, и стоимость растаможки там совсем другая.
              Один раз мне отказали в пропуске банального SSD одна штука - мол. в нем есть средства шифрования (!). С почтой проблем меньше, но тоже случаются, а вот с курьерской доставкой вечно выше крыши, особенно в прошлые года. Из последнего - не пустили 4 материнки.
              Так что не все так радужно. В среднем конечно всё это перекрывается финансово, в большинстве случаев деньги возвращаются, но в частном случае нужно быть готовым ко всему чему угодно. Как минимум потерять кучу нервов и времени

2
              • Абракадабр
                4 ноября

AlexanderS, отказывали? Из последнего просто исчезло отправление на таможке, ни извещений ни чего -- границу прошло в таможню попало и аллес...
                телефонка за 20+ ну али не подкачало бабки вернули.

1
                • AlexanderS
                  4 ноября

Абракадабр, ну тоже - телефон несертифицирован развернули и адьёс амиго

0
                  • Абракадабр
                    4 ноября

AlexanderS, по идее норм труба, как минимум еще одна перед этой пришла нормально. Ну и к тому же если бы развернули трекинг бы пошел снова, а он просто остановился.

0
                    • AlexanderS
                      5 ноября

Абракадабр, ну они ж не все подряд проверяют, выборочно выхватывают кому то не везет. По идее должен пойти обратно конечно, хз. Может банально в груде посылок затерялось. У меня был случай и через полгода посылку находили face with tears of joy
                      Если трек есть и сильно хочется узнать - запрос напиши официальный. Но имхо оно того не стоит. Если с али то проще повторно отправить либо деньги вернуть

0
                      • Абракадабр
                        5 ноября

AlexanderS, ну хз как они проверяют, у меня по практике если посылка через 10 дней все еще в таможке то все, больше ее не видно нигде и ни когда. Приходится за возврат бодаться.
                        На почту тоже писал ни фига они там не находят отписки левые шлют, но запросы я делаю с ними на возврат шансов больше, даже если только фотку заявы к спору если прикладывать то шанс на возврат гораздо выше.

0
                        • Petya_Bulkin
                          5 ноября

Два года назад задержали отправление, тоже как в чёрную дыру, через месяц ожидания начал суету. Звонил в мск, писал в Опинтер объяснительную. Выпустили без пошлин. Видимо были какие-то подозрения относительно содержимого.

Скрытый текст
                          Генеральному директору ООО «ОПИНТЕР»
                          Шаймарданову Анвару Валерьевичу
                          от ...,
                          проживающего по адресу: ...
                          паспорт ..., выдан ....

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу оказать содействие в выпуске МПО № AEFP00000.....RU2, (номер интернет-заказа на торговой площадке AliExpress ....., номер отправления DPD ...), заказанного в магазине «MISECU Official Store» 25 сентября 2019г. Сумма платежа 16 ...,.. руб, общая стоимость товара без скидок 16 ...,.. руб. Оплата заказа произведена с моей личной электронной карты «Сбербанка».

МПО прибыло из КНР, вес 3.3кг.

В указанном отправлении находятся:

1. MISECU Super HD IP видеокамера 2MP - 1шт.
                          2. MISECU Super HD IP видеокамера 5MP - 2шт.
                          3. MISECU H.265 видео регистратор 16 CH - 1шт.
                          4. MISECU IP видеокамера уличная 4MP - 2шт.

Указанные предметы необходимы для создания на дачном участке системы онлайн-видеонаблюдения для контроля за территорией участка. Дачный участок принадлежит...

Скриншот заказа прилагаю.

С Уважением,

0
                        • Абракадабр
                          5 ноября

Petya_Bulkin, как узнал то? что "задержали" они же ничего ни куда не присылают никого наф не извещают... обо всем постфактум узнаешь... и то не всегда. Ехала ехала посылка, до таможни доехала и все, как в черную дыру канула ни ответа ни привета...
                          Даже если проскочила к примеру с доп налогом и то только на почте можно узнать, чего и сколько, в трекинге в лучшем случае скромно намекнут что обременение появилось... а точную сумму указать вообще как гостайну разгласить...

0
                        • Petya_Bulkin
                          5 ноября

Абракадабр, звонил в опинтер. Настойчиво. )
                          Номера уже и не вспомню, два года как-никак, узнал вроде в инете, а может в ДПД подсказали, с ними тоже вёл переписку или звонил.

Чего люди ожидают, заказывают на многие тыщи, и ждут что государство в виде работников таможни и глазом не моргнёт, пропустив ценные товары? Платите оброк))
                          Всё равно дешевле чем здесь.

0
                        • Абракадабр
                          5 ноября

Petya_Bulkin, дык, я бы и заплатил (и плачу кстати когда что дорогое приходит, в курсе я про накрутки в наших магазинах), вот только если они ее завернули без возможности узнать причину, сами же и обломали ту самую возможность оброк содрать. :-(

0
                        • Petya_Bulkin
                          5 ноября

Абракадабр, вряд-ли они инициируют диалог, надо идти к горе.

0
                        • ЖекаВишня
                          ЖекаВишня
                          Такси Убер
                          5 ноября

Абракадабр, насмешил мои тапки, и за 40 р, и что дальше у меня идёт 2 айпада, стоимость 160 р, но у меня из России, а кто тебе даст гарантию, на видео карту, а могут и послать, кирпич, и посмотрим как ты будешь возвращать, бабло, или такой умный сидя на диване, и воздух трясти,

0
          • Абракадабр
            5 ноября

женечка, маленький ты наш... а ты что не слышал вместо айпадов тоже кирпичи шлют еще как, и на почте подменяют запросто и при доставке... куча случаев уже была. Так что и ты тоже сиди на диване и мечтай о яблочках... ХА ХА

0
          • XOMA
            4 ноября

Vortex_ykt, Покупал 3090 в Германии, с растоможкой вышло на 70 кусков дешевле.

1
  • Djerenimoo
    3 ноября

мой дядя оттуда летом заказывал 64 штук rtx 3090, сначала смеялись над ним, а сейчас что то не смеемся...

0
    • Andr0ID
      4 ноября

Djerenimoo, летом уже по оверпрайсу покупал?

0
      • Djerenimoo
        4 ноября

Andr0ID, хз, летом сказал упали цены на видюхи и через кореша купил эти 3090 по 145 тыс каждый

0
  • AlexanderS
    3 ноября

Плюс доставка - уже сотня
    Плюс таможка - еще десятка
    Плюс ожидание и вероятность потерять посылку
    Плюс риски получить фарш из пластика и кремния
    Плюс отсутствие гарантии
    Ну и надо оно так рисковать?

А так далеко не новость - за границей (или даже в Москве) всё можно купить значительно дешевле чем здесь. Я часто покупаю в штатах или в Европе за полцены от местной розницы. Но чаще значение имеет не то, что там дешевле а то, что тут многое в принципе не найти. А так если возможные риски перекрывают разницу в цене то не вопрос - вперед покупать.

2
  • Просто_Имя
    4 ноября

У меня единственный вопрос, кто будет покупать игры под эти сумасшедшие системные требования или разработчики будут выпускать игры максимум для gtx 1060 ??? Ведь 1060 это сейчас является по сути народной видеокартой, У многих rx 470-rx 580 и gtx 1050-1660 примерно, у некоторых 10% людей RTX видеокарты. Кто то может конечно себе позволить видеокарту за 80 -150 тысяч. Но я считаю это дурдом ! Сейчас в принципе и игр то нет таких требовательных и интересных. А в онлайн игры можно и на gtx 1050 гонять !

4
    • AlexanderS
      4 ноября

Просто_Имя,

по сути, вообще надо делать игры под встройки - современные райзены и iris

0
    • Djerenimoo
      5 ноября

Просто_Имя, 150 тысяч даже мало сейчас:) обычная игровая 3080 стоит 160к :) это просто жесть

0
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    4 ноября

А с какихх праздников будем помогать друг другу бесплатно.
    Кредит в банке тебе дали ,вопрос свой решил засчет банка.А они за то что тебе помогли проценты накрутили.Они заработали за работу как говорится.
    И магазины работают по принципу купи продай.
    В товар будет включена доставка , и расходы разные.+ им надо дальше чтото закупать и как то функционировать.
    Это нормальная цена ,ты на месте них в 2 раза ценник поднял бы.Я тоже так сделаю обязательно,тем более сейчас продажи падают.И малый и средний бизнесс на коленях стоит практически.

0
  • Chersk
    5 ноября

cu с доставкой и таможней, тоже самое что из китая. только надежней и быстрее.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь