1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто и как переболел коронавирусом?
  6300
Рубрика: Лечение   
Ответов 42
  • Скорцезе
    3 ноября 2021

Легко, 3 дня было плохо, на месяц нюх пропадал.

2
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    3 ноября 2021

неделю темпер 38-39 был ... состояние хуже некула кашель неперестающий ... птом госпитализация на две недели почти .. и там лечили усиленно .. и вроде пока выздоровел пцр отрицательный показал мя и выписали .. .. хотя вкус и запах полностью не восстановились, .. самочувствие норм но есть слабость и одышка

0
  • Луна2021
    5 ноября 2021

Болела год назад тяжеловато. Дома. Пцр отриц, ифа положит. Сейчас дышать трудно, приступы удушья случаются. Постоянно гулять на свежем воздухе приходится. В маске тяжело в помещениях. Кондиционеры не везде бывают. Летом была жесть без прогулок по известным причинам.

1
  • Gazeller
    13 ноября 2021

Относительно легко, на ногах, потеря вкуса, запаха. Потливость, пот прям ручьем.(болел летом). Пцр отрицательный был, ифа положительный. 20%поражения. Зато, нынче, после вакцины день как после большого похмелья...)))) спутникV.

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    19 ноября 2021

Давно еще за два месяца до вакцинации. Недели две . Первые 3-5 дней морозило и аж подкидывало от озноба. Жидкий стул . На третий день превратился в зеленную как трава жижу. На 3 или 5 ый день отпустило но несовсем , слабость сильная , кое как вставал. Помог хорошо бульон Ынахсыта . Правда из тушенки БМП бурятской. На 14 или 15 день тряхонуло сильно и спазм живота . Чуть не помер. Потом уже стало нормально.

0
  • kurilkinanatalia85
    kurilkinanatalia85
    Наталья
    22 ноября 2021

15числа пцр положительный пришёл.кашель.температура 37.по жкт ударил тошнит аппетита нет жидкий стул.спазм боли.неделю дома лечилась арбидолом гриппфероном. Вроде лучше стало но боли в желудке не проходят и слабость сильная.поэтому завтра на госпитализацию ((((

0
  • PearlSmile
    29 ноября 2021

Все мое окружение лечились сами натур.средствами и бадами. Вылечились легко за 1-3 дня без осложнений.

4
  • elka90
    elka90
    Эльвира
    1 декабря 2021

Два раза болела, один раз в легкой форме с герпесом, второй раз с потерей обоняния, высокой температурой и разрывающимся горлом. Горло лечила Лоролизином, 8 дней рассасывала таблетки, помог хорошо, хороший антисептик. В остальном: постельный режим, обильное питье.

1
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    2 декабря 2021

Многие с гриппом и ОРВИ путают. Как раз это был пик Орви и гриппа )))))))))

0
  • ext_phone_PACPLr12rf
    2 декабря 2021

Ужасно просто 5 дней температура под 40 сбивалась парацетамолом только на час ,озноб жуткий ,ломота в костях и суставах такое ощущение будто их ломают .Аппетита нет,от слова совсем .Пила морсы ,соки и тут же все выходило обратно .На 6 день температура 37.5 но врачами решено госпитализировать.Завтра с утра еду в больничку

4
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    14 декабря 2021

Вообщем 3-5 дней интенсивная атака Коро бовируса. Понос как у пропагандонов.на запад и соседей. Затем слабость. Через неделю легче становится. Потом еще неделя. А в конце Атака непонятно чего ? - один день . И выздоровление.

1
  • Stefania2018
    26 декабря 2021

Относительно нормально все перенесла. Витамин С, Д, цинк принимала. Кашель был, влажный. Принимала бронхо ацетилцистеин эвалара 1000 мг. Хорошо разжижает и выводит мокроту, уменьшает приступы кашля, дыхание облегчает.

0
  • Lilion
    Lilion
    Lilion
    27 декабря 2021

Здравствуйте! Наверное, мой отзыв многие воспримут, как рекламу, но то, о чем пишу - наш личный и выстраданный опыт, и очень хотелось бы, чтобы люди не поддавались панике и сумели бы сделать правильный выбор. Недавно дочь заболела, поднялась высокая температура, сильно заболело горло. Понятно, мне очень хотелось бы надеяться, что это просто грипп, но на следующий день у дочери исчезли и обоняние и ощущение вкуса, сильно заболела поясница,тянуло все мышцы, появилась тяжесть в районе легких, от головной боли она не могла открыть глаза.Я вызвала врача, сделали мазок, послушали, диагностировали ковид и пневмонию, оставили какие-то рецепты и ушли. Ни о каких там кт и госпитализации ни слова! ..В первый момент, испугавшись, я начала давать дочке прописанные врачом лекарства, но ничего не помогало. Ей становилось только хуже, усилился сухой тяжелый кашель, сильно болели суставы, она периодически видела галлюцинации от интоксикации, видимо, и высокой температуры. И тут я наконец-то догадалась написать нашему гомеопату, Аджиеву Батыю Измаиловичу. Где раньше была моя голова, не знаю, возможно так подействовали страх и паника. После созвона с доктором я описала состояние ребенка, и наконец, началось реальное лечение. Он все время был на связи, терпеливо выслушивал мои жалобы, слишком эмоциональные и не всегда связные, наверное, но после последовательно назначаемых им препаратов дочери становилось все легче, хотя симптомы часто менялись. Батый Измаилович все время контролировал состояние дочки и с каждым днем ей становилось все легче. И для нас много значило еще и то, что он не только назначал лечение, но и но и поддерживал, успокаивал, не давая снова провалиться в панику. Через неделю дочь уже чувствовала себя вполне нормально, только легкая слабость оставалась еще непродолжительное время. Последствий этой гадости пока не наблюдаем, надеюсь, что минует нас вовсе, тем более, что всегда есть возможность обратиться к нашему доктору, он и онлайн принимает. Хочу в который раз от души сказать огромное спасибо Доктору за профессионализм, филигранно подобранное лечение, поддержку и терпение!

0
    • Miha25
      Miha25
      Михаил
      10 января

Lilion, здравствуйте как его найти вашего доктора

0
      • Lilion
        Lilion
        Lilion
        16 января

Miha25, наберите в Яндексе Аджиев Батый Измаилович и его контакт должен обнаружится

0
  • Спартаковец
    30 декабря 2021

Два раза болел. Первый раз бессимптомно.Весной вакцинировался СпутникомV. А этой осенью уже штаммом Дельта. Сначала была маленькая диарея,потом аппетит пропал. Неделю мучился на даче,потом переехал в город. Даже не думал что это коронавирус. Температуры не было,кашля не было,горло не болело. И вдруг у жены ПЦР положительный,вот тогда я и задумался идти к врачу,аппетита уже 9 дней не было,ничего почти не ел.Поехал в поликлинику,сдал ПЦР,а он положительный. Приехал врач домой,говорит вы в легкой форме болеете,вы же вакцинированный,но на КТ назначил. На следующий день привезли фавибирин,эклипс,гриппферон. Еще уколы на дому кололи.Через два дня поехал КТ,аппетита еще не было. На КТ обнаружили поражение легких 20 и 15%. Сначала хотели отпустить домой на амбулаторное лечение. Но узнав что у меня много хронических заболеваний(СД2,гипертония,и т.д.) дали направление на обсерватор. На следующий день лег на обсерватор по Кулаковского. Как только гормон Дексаметазон прокапали,сразу зверский аппетит появился,а не кушал до этого почти две недели. А норма пищевого довольствия там меньше чем в детсаде. Голодать уже начал,поэтому заказывал доставку пищи из кафе и из дому(дом рядом). Сахар еще зашкалил из за этого Дексаметазона,инсулины давали колоть. А температуры нет,горло не болит,кашля нет. Врач спрашивает почему вас госпитализировали,я говорю наверно из за хронических болезней. На седьмой день сделали повторную КТ,10 и 5% процентов стало и меня выписали. Сам ничего не понял,зачем меня госпитализировали,дексаметазон и на дому кололи.А вот молодые антиваксеры тяжело болели,сам видел. Ночью им воду таскал постоянно,они на кислороде лежали,мычали,стонали,еще этот кислородный аппарат шумно работал,спать было невозможно. Поэтому ночью книги читал по смартфону.
    Так что вакцина хроникам помогает оказывается. А штамм Дельта бьет по ЖКТ оказывается.

4
    • Lilion
      Lilion
      Lilion
      16 января

Спартаковец, а как на сегодняшний день дела обстоят?

0
  • Sestrica
    Sestrica
    Светлана
    31 декабря 2021

Перенесла легко, обоняние было потеряно, вкус тоже, темпы не было, слабость, недели две так было, потом все нормализовалось. Пила витамин С, больше ничего.

0
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    4 января

Травы или чеснок с имбирем в меде Потом бульон Ынахсыта. Горячий - кружку. Перед этим деньили пол суток голодовки. Бульон Ынахсыта через три дня. Один раз в день. И не какаяпандемия вам не страшна . Независимо привиты или нет. Секрет древних предков тюрк огузов.)))))))) Хотите верьте, или нет . Но не ругайтесь подобно зомбакам )))))))))

0
    • Заайхальский
      10 января

Orgutok, я мясной бульон или свежую уху каждый день кушаю, поэтому наверно еще не болел, еще и вакцинированный Спутником v то.

0
  • Yan48
    Yan48
    Тыа Уола
    5 января

Корона это смерть лапшу на ушу вешает..

0
  • Blink_star
    17 января

у меня везде герпес вышел сначала. лицо и тело обсыпало

2
  • Orgutok
    Orgutok
    Валерий
    25 января

Герпес это тоже вирус , но он Акела для зомбопропагандон короновируса.Поэтому герпес - значит короной не заболеешь.)))))))))

0
  • Зимнееутро
    Вчера, 08:51

Мне кажется не надо сбивать темп парацетамолом , лучше аспирином .

0
  • zvzd4t
    Вчера, 10:56

Болел около месяца в 2020 году осенью. Была температуры в первые дни, потом ломало всё тело, сводило мышцы, кости болели, голова раскалывалась пополам, обоняния и вкуса не было совсем около двух месяцев, потом потихоньку восстановилось всё. Не прививался до сегодняшнего дня, и не болел после, хотя все мои родные переболели у меня на глазах.

3
  • Sakha_87
    Вчера, 11:02

Легко, нюх пропал, назначили арбидол и витамин С

0
  • GEOstudent
    Вчера, 11:25

День лежал. Температура слабост, кашля не было. К вечеру температура прошла. Неделю непонятное состояние, утром абсолютно здоровый чел, к вечеру развалина) на 4 дня пропадал нюх.

1
  • valentin.s.a
    valentin.s.a
    валентин
    Вчера, 11:36

Сначала пришла слабость
    На второй день вечером озноб боль в суставах и температура 38
    Третий день температура 38 слабость озноб пропил энгоферон
    Четвёртый день температура 37.2-36.8 ни чего не болело была тока слабость рано утром пошел рб3 сдал пцр положительный
    Пятый день температура 36.6 не большая слабость пропил арбидол и закапал гриппферон
    Сегодня шестой день ни каких симптомов чувствую себя хорошо)
    Вкус обоняние все есть ни чего не пропадало
    Ковидом заболел второй раз
    Не вакцинированный

1
  • Амыдай
    Вчера, 12:08

легче, чем у обычного гриппа

0
  • waranger41
    waranger41
    Nicklberry
    Вчера, 12:29

Заболел в конце сентября прошлого года. Заразился от вакцинированного сына, сам не вакцинированный. Поднялась температура до 39. Вызвал врача, она на пороге выписала арбидол и пару жаропонижающих, взяла пробу и с приветом. Не помогло. Началась одышка, резь в груди, кашель с мокротой. Вызвал "Скорую", увезла в РБ2. Первые дня два был в забытьи, не ел ничего, когда очухивался, только пил. Неделю через трубочки на кислороде лежал. Потом полегчало. Постепенно появился аппетит. Когда полегчало, стал ходить, хотя и пошатывало. Выписали, когда ПЦР стал отрицательным. КТ делали раз. Поражение легких было 50%, двухсторонняя пневмония. После выписки почти месяц еле-еле до третьего этажа добирался. Сейчас нормально дохожу. Мучают перепады давления от 110 до 260. Вроде все.

1
  • Nordline
    Вчера, 12:41

Темпер один день, потом началось "укачивание" ужасно тошнило, отвратительное состояние было полторы недели. Вкус пропал под конец болезни где то 3 недели его не было.

2
  • hope_1906
    Вчера, 12:57

Лечилась дома, 8 дней темпер 38-38.7, горло плавилось от гноя, потом кашель постоянный, надрывный. Темпер спал только после капельницы с гормонами. Вообще ничего не ела. Запах и вкус отбило совершенно. На балконе свили гнездо голуби и один птенец сдох, я вонь совершенно не чувствовала. Немели пальцы, одышка была, на кт пневмония до 25%. Голова чумная, бессонница. Просыпалась от того, что руки и ноги частично немели. Внимание замутненное, потом как выздоровела села за руль и пожалела, плелась еле еле, реакция заторможенная. Больше не ездила, пока полностью не восстановилась. Я пока болела вела дневник своих симптомов, полгода прошло, сейчас перечитываю, диву даюсь, никогда так страшно не болела. Сейчас осталось только извращение запаха некоторых продуктов.

0
  • G-7
    Вчера, 13:02

Ничем не болел. Но антитела есть

0
  • Domik_88
    Вчера, 13:34

Неделю волнообразно температура 37,5. Аппетита нет, понос, пропал вкус нюх, отсутствие сил, трудно дышать, потливость, депрессия, чувство одиночества, апатия, либо лежишь и смотришь в одну точку, либо лежишь закрыв глаза, либо спишь. Так плохо мне никогда не было в жизни.
    Ещё было странное ощущение, периодически накатывал будто жар изнутри, и состояние резко ухудшалось, сил не было. Потом становилось лучше через какое то время. И так по кругу
    Сейчас вроде восстановилась. Но состояние кожи лица, волос ухудшилось, будто постарела во время ковид.

1
  • Domik_88
    Вчера, 13:44

И ещё заметила отличие от ОРВИ. Обычно у меня орви проходит так: сначала плохое самочувствие и постепенно становится лучше.

А корона: в первый день плохо, на второй отличное состояние, и постепенно состояние становится хуже и хуже. Самый разгар ковида был где то на 7 день, при орви к 7 дню я обычно выздоравливаю

0
  • Elfiiskaya
    Вчера, 14:32

Вакцинирована в марте, болела в сентябрь-октябрь. Вначале был насморк и странное чувство будто в тумане. Со второго дня температура до 38+ и держалась где то 5 дней, нос ужас забит, обоняние и запахи исчезли на 4 й день, обычно никогда не потею, но тут прям ручей. Ни чем не лечилась, кровь разжижала только. Через 1.5 недели осталась лишь слабость, тонкие запахи до сих пор некоторые возвращаются хотя полгода прошло. П.с. на к-т никто не отправлял, анализа крови не брали.

0
  • Lar4ik
    Вчера, 14:37

Переболела летом. Температура высокая к вечеру, утром нормально было(3 дня где-то). На 3й день озноб и ломота в теле, потом с 5го дня все хорошо было. ПЦР отрицательный, Ифа показало антитела. Потливость ужасная была, прям ручьем. Еще это лето дымное, нагрузку на организм дало. Старалась много пить воду, чаи, морсПолучается перенесла на ногах, пила и пью постоянно витамины (С,Д,Омега,Магний,Цинк). Но вот последствия до сих пор. Были головные боли, депрессивное состояние. Проблемы ЖКТ и сейчас долечиваю, от сюда и проблемы с кожей тоже долечиваю. Кровь густая была. Лучше конечно не болеть(последствия от него еще хуже).

0
  • saiber
    Вчера, 20:11

2 дня темп 37-38, кашель и все нюх ниче не пропадало.

0
  • qsvetlana166
    qsvetlana166
    Светлана
    Вчера, 22:10

Начало чесаться всё тело, температура была 37,4’ на час. Супрастин выпила на ночь и к утру волдыри как после укусов Комаров прошли. Немного болела голова. А сейчас бывают приступы тошноты и через день жидкий стул. Через день кашель и першение в горле. Всё чередуется и я не вижу факторы выздоровления. Как будто неделя Сурка. Аппетит то есть, то нет. Из за тошноты не пью никакие таблетки. Иногда сплю много, а на следующий день спать совсем не хочется. Какая то Абра кодабра

0
  • fkt19851985
    03:23

недавно болела короной, врач выписал новое противовирусное рафамин , перенесла в легкой форме, была небольшая температура и общая слабость, я думаю, что это благодаря тому, что у этого препарата двойное действие, лечит и вирусы и бактерии

0
  • Экстендер
    11:16

Лечился в ковидной больнице, поражение легких 60%

0
  • Экстендер
    11:17

Застраховался от ковида, получил 90 000р и съездил с женой в Египетthumbs up sign))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь