7 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Домовенок
Домовенок
Посоветуйте Wi-Fi роутер под РТК
  1356
Всем привет!
Хочу поменять свой старый роутер на новый с Wi-Fi под РТК, посоветуйте хороший вариант покупки для стабильного интернета, без обрывов и с хорошей скоростью передачи данных....?
Ответов 20
  • Kenya-West
    1 ноября

Эм-м-м-м. Это может быть любой роутер, который поддерживает Wi-Fi 5 и стоимостью более 1000₽...

1
    • Ringo_01
      2 ноября

Kenya-West, Почему именно Wi-Fi 5, некоторые пишут с ним такие же бывают проблемы, как и с обычным 2.4

0
      • Petya_Bulkin
        2 ноября

Ringo_01, как минимум железо с поддержкой диапазона 5 будет не откровенно слабым и устаревшим.
        А так - берите от именитых брендов, с большим количеством положительных отзывов.
        Если уверены в себе или имеете см наклонности - берите микротик smirking face
        Плюс на диапазоне 5 пока всё-же не так мусорно, скорости передачи радуют, не замечали?

0
  • Enclosure
    2 ноября

Если не хотите заморачиваться берите зюхеля, если есть хоть малейший опыт в настройке роутеров, время и желание берите микротик

1
  • ГеррГенерал
    2 ноября

у меня "зюхель" (купил на замену старому "зюхель", который был без 5 гц )... 5ггц есть... поставил и забыл. Интерфейс очень простой.
    А микротик обычному юзеру зачем? Обычному юзеру нужен роутер "поставил и забыл"

0
  • Ringo_01
    2 ноября

Так много ведь хороших фирм продается в наших крупных сетевых магазинах...=)

0
  • comoca
    2 ноября

Подскажите по каким адресам GPON с 300мб скоростью?

0
    • SWEN
      4 ноября

comoca, какой район города интересует, 203 порт, залог, рабочий городок?

0
      • comoca
        4 ноября

SWEN, Квартал Б, где 2 универсам, на берегу.

0
        • SWEN
          4 ноября

comoca, там точно нету, в залоге есть, чепалова 46, чкалова 11, близжайшие к центру островского 6, Орджоникидзе 47,49, октябрьская 3/1, петровского 10,10/1-10/5, 12,8, ойунского 11,11/1...

0
          • comoca
            4 ноября

SWEN, понятно, Спасибо. А что там самое максимальное в моем районе. Сейчас у меня 55мб.

0
            • SWEN
              4 ноября

comoca, на ftx optinet(rtk) ttk везде до 100мбит.. взять и смириться

0
  • Ringo_01
    2 ноября

image

Как вам такой вариант для покупки под РТК ?

0
  • опти
    4 ноября

Мне тоже надо новый роутер. Только вот не знаю какую модель брать, если оптика прямо в квартиру заходит, гпон что ли называют

0
    • SWEN
      4 ноября

опти, по обьявам искать gpon оптический терминал, или у оператора аренда продажа. В магазине есть бестолковые специалисты которые могут вам роутер продать, и уверить что к нему можно подключить ёптику. Если вас не устраивает сам вайфай от терминала, и вам не по карману купить терминал, можно конечно сделать солянку оборудования, поставить после терминала роутер..

0
      • опти
        4 ноября

SWEN, ростелекомовский у меня весь пожелтел, сильно нагревается. А так работает нормально. Они другой ещё хотели продать, обновить. Но по виду тоже похож на старый. Вот думаю, надо сразу брать нормальный, что бы каждые 2 года у РТК не покупать
        image

0
        • SWEN
          4 ноября

опти, от нагрева пластик пожелтел, а так норм терминал, вафля 2,4 и 5ггц есть, то что предлогают, внешний вид отличается, а в целом тоже как у вас стоит, 2 4 и 5ггц.. эта моделька 6699 или gm1 они горячие парни, другие чуть менее холоднее..

0
  • se7en7
    4 ноября

TP-Link Archer C20 плохой роутер не бери ... Вафля отпадает 5ггц обычный вай фай тоже иногда откисает....печаль печальная ....

0
  • Абракадабр
    4 ноября

Бугага модерастя, ты все еще за мной подтираешь?? правила учи ваши же правила что можно, а что нельзя.

Ругань з@м#скированная "не считается" тем более это не оскорбление собеседника, а простой этитет о "любимой" компании...

0
  • Dimm_ON
    5 ноября

TP-Link сам по себе хороший роутер, просто стоковая прошивка отстойная, на open-wrt или Padavan работает без проблем. Пару лет назад прошил, включил и забыл. Сейчас хотел зайти в настройках покопаться, а пароль входа забыл оказываетсяsmiling face with open mouth and cold sweat плюнул и пользую дальше.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь