СахаСтат: Почти каждый второй житель РС(Я) уже прошел перепись. А вы?
ГеррГенерал  -    239
Цитата:
Свыше 47% жителей республики переписались в первые десять дней с момента начала Всероссийской переписи населения 15 октября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Сахастата.

По общей доле переписавшихся лидирующие позиции занимают Абыйский район, где опрошено 79,9% жителей, Усть-Майский район (78,2%), Мегино-Кангаласский (77,2%), Верхнеколымский район (71,5%).

При этом более 14% населения республики прошли опрос через портал Госуслуг. Возможность переписаться самостоятельно в электронном формате в России предоставляется впервые.

Так, лидером по активности в онлайн-переписи является Мегино-Кангаласский район – на портале бланки заполнили 24,2% жителей района. От 15 до 24% жителей электронно прошли в Намском, Горном, Сунтарском, Оймяконском, Амгинском, Мирнинском районах и Якутске.

https://yk24.ru/main/svyshe-47-zhitelej-yakutii-proshli-perepis-za-desyat-dnej/
Ответов 10
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    27 октября

Нет ...пусть мне заплатят хотя б 5 тыщ , жалко чели ..🥴

3
  • ALFRED
    ALFRED
    Ветеран
    27 октября

Через Госуслуги мы семьей переписались. Когда переписчики пришли мы им QR-код показали, они сказали отлично, вот бы все так делали бы и ушли к следующей квартире.

0
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    27 октября

А зачем.

-1
  • Magtin
    27 октября

я не пускаю к себе в дом распространителей Коронавируса

8
  • ырбас
    ырбас
    Эксперт
    27 октября

Переписался всей семьёй в госуслуги, удобно и быстро оказывается. В принципе один человек может в госуслуги всю семью переписать. В конце ещё подарок от сбера,.. деньги?

-1
    • ГеррГенерал
      27 октября

ырбас, Переписчик должен отсканировать QR-код, иначе перепись на госуслугах будет НеДействительной

0
      • КГН
        КГН
        КГН
        Эксперт
        27 октября

ГеррГенерал, да , она навела планшет на пиаркод и в планшете тут же вышло потверждение, что перепись прошли , кол-во человек и пофамильно...

-1
  • ырбас
    ырбас
    Эксперт
    27 октября

В конце переписи по госуслуги выходит приз для всех членов семьи, что за подарок? Деньги от сбера? Хорошо было бы, если так. Сбер ID.

0
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    27 октября

Я никаких перепихчиков невидал.

И кореша мои невидали.

Из этого я делаю быбод:

ПЕРЕПИСИ НЕТ И НЕБЫЛО, а было и есть ВРАНЬЁ этой поганой власти, это опять повод УКРАСТЬ чинарям бюджетные деньги .

1
  • Баюн
    27 октября

приходили вечером. мужик с бабой. вопросы типа были а вы якут, ответ угу.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь