Пропали чувства к мужу
Майя Б.  -    10279
О личном... Чувства к мужу с каждым годом пропадают... Страсти к нему никакой практически не осталось. Отношусь уже просто как к родственнику, не как к любовнику и лучшему другу. Если долго не видимся, не скучаю вообще.
Муж это чувствует и эму от этого тоже больно. Но говорит, что нужно жить ради детей и ипотеки, пусть даже без чувств see-no-evil monkey. А я думаю, что в браке первоначально - это отношения между женщиной и мужчиной , тогда и дети будут счастливы.
У нас редко бывают разговоры по душам, вообще мы очень разные и взгляды на всё разные. Я интроверт, он - душа компании.
Вместе мы с 2007 года , а поженились в 2011 г. В то время я очень сильно хотела отношений и была можно сказать инициатором, влюбилась в него сильно, а он принимал мою любовь. Я влюбилась в какой-то надуманный образ, ведь мы совершенно разные.
А сейчас никаких таких ярких чувств к нему не осталось, просто есть уважение как отцу наших детей.
Романтики у нас никакой, на свидания не ходим, подарки не дарит. Вечером после работы приходит и садится за компьютер, играет в танки. Я тоже своими делами занимаюсь, нет общего хобби у нас.
А с виду у нас все хорошо, выходные вместе проводим семьей, гуляем. Больших скандалов не бывает. Родители наши думают, что мы вообще не ссоримся никогда. А так муж много работает, не гуляет налево, не алкаш и т.д.
Но и другого мужчину рядом с собой не вижу, не хочу отношений вообще новых.
Сегодня просто без причины я взяла и психанула на него, сказала, что иногда хочу развода и так далее, что меня все бесит. Он просто помолчал и пошел спать. Будет потом ходить обиженный, не будет разговаривать и т.д., знаем, проходили. Потом я буду виноватой.
Это нормально или нет? может обратиться к психологу, сексологу? Кто проходил через это? Это же не нормально, что я не хочу мужа и он мне как человек стал не интересен?
Лучший ответ
Оценили: 20
Natali456
23 октября

Обратитесь к психотерапевту, он вам поможет, разберётесь в чём истинная причина вашего состояния, причина возможно и вовсе не в вашем муже... не наламаете дров, не сделаете ошибок!

Ответов 79
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    23.10.21

Три года для первого брака больше чем достаточно. А вы знакомы 14 лет и в браке 10 лет. Конечно все надоест. Обычное дело. Ищите подходящего мужчину.

-3
    • Майя Б.
      23.10.21

aspir, ничего себе see-no-evil monkey у вас сколько браков было?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.10.21

Майя Б., Два.

-7
    • Aleks_Aleks
      24.10.21

Майя Б., Продержались гораздо дольше чем половина жён)) Это уже неплохо, почти показатель для женщины.
      Обычно нынче жёны очень быстро выгорают особенно если тёща давит.)) Умных и современных Тёщ очень мало они поддаются первоначальным инстинктам(Грубо говоря, у дочки должен быть принц на белом коне).

Тут все как бы просто если смотреть адекватно и без всяких общих рамок то или терпеть(далеко не каждой хватит на это) или забить просто и тащить все потом одной(тоже вариант не очень, ведь это не тунеядец не алкаш а работающий человек, это как взять котенка потискать когда вырастит сказать развод и выкинуть в подьезд)

Есть ещо вариант подтолкнуть(помочь) мужу встать из за компа и стать активным человеком, который займется бизнесом начнёт хорошо зарабатывать будет развиватся как личность и просто как человек, тогда любовь вернется поверьте. Но это очень сложно так как не у каждой хватит смекалки и терпения на это(таких единицы), ведь для этого нужно быть Действительно боевым товарищем который будет постоянно подавать боевые снаряды и если что поддержит. Без этого мужик скорее всего выгорит быстро если будет старатся тащить все сам.

А так по сути вопроса. Это вполне нормально для женщин, в вас нет каких либо отклонений. Это в вашей физиологии. Сказать по другому то это просто Стабильность от которой вы устали ведь вы уже не видите какой то картины будущего а именно какого то Роста и вам просто подсознательно начинает это надоедать и вы начинаете неосознанно злится. Но тут уже развод не особо спасет если только он не тянет вас вниз(что в принципе исключено потому что он все таки работает как вы говорите).

Вобщем принимать или нет написанное это дело ваше. Надеюсь хоть что то для себя отложите.

-2
    • Майя Б.
      24.10.21

Aleks_Aleks, да, спасибо ...

-1
  • IIIyT
    23.10.21

большинство в браке так и живут потом. Так что с жиру не беситесь. Либо гулять охота, с подругами идите да погуляйте. кнечно дома сидеть скукота. за границе не летаете?

3
    • Майя Б.
      23.10.21

IIIyT, летаем раз в год, в сентябре были в Турции . там все было ок, потом опять

-1
  • Kuoluhut
    Kuoluhut
    Ветеран
    23.10.21

Почти все так живут. Любовь не вечен, остаётся взаимная уважение и общие совместные дети, которых ВЫ ОБА ОБЯЗАНЫ не только воспитать, но и обеспечивать.

Неужели с семьёй не гуляете заграницей? Обычно люди так провожают тоску. Некоторые ради встряски вообще с семьёй иммигрируют в другие города, и даже страны.

5
    • Майя Б.
      23.10.21

Kuoluhut, детей конечно будем воспитывать и обеспечивать. Заграницу летаем раз в год. Но это же просто смена обстановки, потом все возвращается на круги своя

-1
    • CHEYAN
      23.10.21

Kuoluhut, писать научись сначало! smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

6
  • Ирина&Ирина
    23.10.21

Рано или поздно страсть уходит из жизни и остается человек со своим характером. Если это хороший и добрый человек, то в семье живет тепло и душевность. Но если человек со сложным характером, то надо научиться выстраивать отношение с ним или расстаться. Но вот вечной любви и романтики обычно нет ни в одной семье. Есть поддержка, уважение и понимание друг друга. Умение строить хорошие семейные отношения- это и есть решение мудрого человека, который любит своих родных и близких. На такое способны не все. Но если хватит терпения и мудрости, значит и счастье обязательно придет. Пусть и сложным будет этот путь, зато такое счастье будет долгим и крепким.

5
    • Майя Б.
      23.10.21

Ирина&Ирина, согласна с вами. А муж ноет, что я изменилась, больше не хожу не сдуваю с него пылинки как раньше, а хожу такая холодная типа. 🤯
      Сам главное нет чтобы обрадовать жену, цветы купить, хоть на свидание пригласить. Нет конечно, его же надо любить, такой избалованный. Младший в семье еще, его всегда все любили и баловали. А я старшая в семье была и в начале отношений всё для него делала , а сейчас уже не так

-1
    • ext_phone_UZuThbOM23
      23.10.21

Майя Б., влюбленность, страсть переходит в более спокойные отношения, чувства уважения, взаимопонимания. Все таки отношения, микроклимат зависит от женщины, недаром говорят" жена хранительница очага". Сохраняйте свой очаг.

0
    • Aleks_Aleks
      24.10.21

Майя Б., Интересно)) с чем же вы согласны с Ириной если со стороны вы абсолютно две разные личности и высказывания и главное посыл.

-1
    • LuckLuciano
      24.10.21

Ирина&Ирина, хорошо написали, мудрая женщина

-3
  • Марига
    23.10.21

Ипотека как залог долгой семейной жизни. Хоть в чем-то польза от неё.

7
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    23.10.21

Поиграйте в ролевые игры поможет проверено.Это нормальное явление бытовуха сьедает людей проходили это все

0
    • Майя Б.
      23.10.21

Zabavnui1984, секса с ним не хочу, через силу поиграть?

-1
    • Этоневажно
      23.10.21

Майя Б., вы ждёте советов от местных одиноких пенсионеров и неудачников по жизни? Откуда они знают, что вам делать? Живите как можете, разводитесь, если не хотите жить с мужем. Или к психологу обратитесь с вопросом https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4668506

16
    • Zabavnui1984
      Zabavnui1984
      Пантелеймонович с Борисовки
      23.10.21

Майя Б., мммм странная женщина ,до этого же как то вы шпилились,и дети как то появились у вас,не от Ваньки же ветрова их надуло.

0
    • Kattyu
      24.10.21

Майя Б., аппетит придет во время еды

0
    • AHTUsniper
      24.10.21

Майя Б., кажется дело в нехватке секса. Со стороны мужа нет тяги - да и с вашей тоже. Нет обычной романтики, приятных слов, "грязи в постели". Вы попробуйте через силу, как то изучив курсы, новые позы, новое нижнее белье, те же новые трусы с чулками напорядок дадут огня. Попробуйте!

0
  • Istinaglagolit
    Istinaglagolit
    Istinaglagolit
    23.10.21

Большинство женщин увы такие , с жиру бесятся.
    Такими темпами все потеряете, потом будете только жалеть.

8
  • Warthunder
    23.10.21

Да вы просто постарели тётенька!

7
    • Майя Б.
      23.10.21

Warthunder, мне 32, самый сок по идее))

0
    • Aleks_Aleks
      24.10.21

Майя Б., Извините но скажу прямо.
      Вы уже тут откровенно троллите или начитались(насмотрелись) сказок про женщина ягодка опять))
      Будем откровенны и смотреть суровой правде в глаза какой бы горькой она не была к сожалению а именно то что девушка после 25 краше не станет не как и не какими способами.

Можно было бы и поддержать и сказать что вы правы но кому от этого станет лучше. Просто так поддерживать человека которого не знаешь и наврятли увидишь думаю не стоит особенно если это может привести к распаду семьи. Мол ты молодец у тебя вся жизнь впереди решай сама, а в итоге мы видим обычно совсем другую картину с алиментами и прочей тягомотиной и другими моральными аспектами. Фактически при разводе вы лишаете Отца детей а детей отца. Это оправданно если только отец детей тунеядец, алкоголик, безработный и сидит всегда на вашей шее или больше нескольких месяцев или ещо что то.

3
  • kotter
    kotter
    Kotter
    23.10.21

какое может быть романтики с челом которым живете вместе)) быт, немытые посуды, грязные подгузники, раздражение, одна постель санузел на двоих итд итп фууууууу убьет любую романтику уахахахах)))

-1
  • By-Deki
    By-Deki
    Vasilii
    23.10.21

У нас почти так же все было, разошлись два года назад. Интересы разные, круг общения разный, стали неинтересны друг другу и я ушел. Первые полгода было очень тяжело, даже уехал в другой город на зиму. Сейчас думаю, хорошо что так вышло и мы на это решились. Раз решили, действуйте, дальше будет только хуже, а дети очень сильно чувствуют фальш в отношениях родителей. Удачи вам!

0
    • Майя Б.
      23.10.21

By-Deki, а дети у вас есть? Если да, то с мамой остались? И нашли себе другую половину?

-1
    • By-Deki
      By-Deki
      Vasilii
      23.10.21

Майя Б., дети взрослые, а начинать все по новой пока желания нет

0
  • Розалетта
    23.10.21

Я бы посоветовала не рубить с плеча, построенное годами быстро разрушить и подумать повезет ли снова?
    Он не пьет, не бабник, не кухонный тиран, работает, а мелкие недостатки у всех есть.Надо чуть подстроиться под него разделить его хобби и увлечения, что тянет мужчин в нас? Те качества которые пл природе отсуствуют у них: мягкость, нежность и покорность.
    Надо очень подумать, чтобы не пожалеть,если отпустите, то год холостяком он не проходит-заберут)

7
  • Stefc
    23.10.21

Значит мужу надо любовница, тогда начнешь его ценить.
    Если он не кому не нужен, тогда и тебе то зачем он (типа дешевый). И наоборот.
    (женская логика проверенное временем).

6
  • banxreg
    23.10.21

Почему бы не заняться чем-то другим например хобби или саморазвитием

1
  • Qazak1993
    23.10.21

)))) быт заел эту женщину серые будни от того и нет просвета, ничего как поимеет другое, поймет что нужно беречь стабильные отношения , впереди ведь кризис среднего возраста , там будет еще сложнее выходить из него)))) а слушать здесь советы неудачников и разведенок, это ни к чему не приведет!!! Забыла о мужчине своем и забыла что нужно за ним ухаживать, ничего страшного придет другая))) время все расставит на свои месте, не переживай так

2
    • Майя Б.
      23.10.21

Qazak1993, а мужчина за женщиной не должен ухаживать?

0
    • Рафаэловская мадонна
      24.10.21

Майя Б., мужчины так устроены, что пока не скажете не поймут. Вы пишете, что он душа компании, значит с ним наверняка весело должно быть. Просто намекните или прямо так и скажите чего не хватает в ваших отношениях, скажите, что хотите - цветы, кино или ресторан.
      И не факт, что лучше найдете. По ходу Вы не настолько страстная женщина- останетесь одна с двумя детьми и станет намного сложнее. А мужчина, который зарабатывает деньги, не пьёт, не гуляет долго один ходить не будет, Вы даже не представляете сколько одиноких женщин, изголодавшихся по мужской ласке ходит (сужу по своим женщинам-коллегам, знакомым).
      Берегите то, что есть, работайте над отношениями. Никто не будет любить ваших детей больше, чем их родной отец.

6
    • Aleks_Aleks
      24.10.21

Рафаэловская мадонна, Хорошо сказанно про все, может местами и чутка грубовато но по делу.
      Особенно понравилось про то что Мужики туповаты и не читают женские мысли. Ведь это правда))

0
    • Aleks_Aleks
      24.10.21

Рафаэловская мадонна, Но вот про долго один ходить не может это не факт то тут есть другой вариант и как бы это не редкость.
      Мужик сам может отталкивать других женщин после развода и не затеивать некоторое время серьезных отношений.
      И это может продолжаться куда больше одного года.
      Никому не хочется быть использованным и выброшенным второй раз))

0
  • notulinka
    23.10.21

Книги Вики Дмитриевой почитайте. Устройте сами свидание потом он. Там в книге написано как без секса вернуть желание к близости к супругу.
    Работать придётся вместе над отношениями. А не ждать что один все будет делать, для того чтобы снова любовь появилась
    В инсте есть она Вика Дмитриева.

-2
  • Паблоо
    23.10.21

Любовь это труд , если не подбрасывать дрова в костёр то скоро она погаснет...
    Обе ищите своего .Он и вы не источники счастья , если требовать для себя то наоборот будет хуже...
    Любовь это не только чувство...
    Прочитайте Евангелие , там есть про Любовь и семейное отношение...
    И послание 1-я Коринфянам 13:1 - .....
    Есть масса свидетельств в котором Бог восстанавливал семьи из пепла

0
  • Inlex
    23.10.21

выпороть тебя надо хорошенько за слово развод... сама ничего не делает, одно нытье

3
  • Natali456
    23.10.21

Обратитесь к психотерапевту, он вам поможет, разберётесь в чём истинная причина вашего состояния, причина возможно и вовсе не в вашем муже... не наламаете дров, не сделаете ошибок!

20
  • Mldr
    24.10.21

У меня жена точно так же себя чувствует и ведет, не живем вместе долго уже.

0
  • zike
    24.10.21

Что имеем не храним…

1
  • Саха_Айхал
    24.10.21

Ооо, если наши предки разводились по любому поводу, то нас бы не было. Раньше в округе 10км ресторанов нет, магазинов с цветами нет, романтики нет, в турцию не ездили. У мужа 3 жены, у1жены хондра, спит со второй или с третьей женой.

1
  • Жизнь продолжается
    24.10.21

Наши мужчины хотят чтобы жены ухаживали за ними как за детьми. Почему? Потому что мы сами ведем себя как мамы. Мы сильные, мы не ноем, мы все терпим, мы не болеем, мы все можем, мы много работаем. Оочень много работаем. Потому что хотим жить хорошо и все лучше и лучше. А мужчины же не любят сильных женщин. Они любят слабых. А слабая женщина это не та, которая вообще ничего не может, это та, которая обладает женским характером и пользуется женскими методами. Увы, женская мудрость сегодня покидает многих женщин и эта черта начинает переходить на молодых, которые вообще не хотят выходить замуж. Счастливые в браке женщины все обадают таким характером. Понаблюдайте за ними.

0
    • Жизнь продолжается
      24.10.21

Есть реклама мази, где жена стоит на спине у не очень крепкого мужа и кричит, нам тоже такие розы нужны. Вот это чисто женский подход к делу!

-1
  • Bimber
    24.10.21

Наверное Вы фригидная, тем более интроверт.

3
  • Дерсу-Узала
    Дерсу-Узала
    Владимир
    24.10.21

Перечитайте сказку про Золотую рыбку.

1
  • женженич
    24.10.21

вы просто мягко говоря зажрались. не умеете ценить то что у вас есть .
    научитесь ценить то что имеете иначе в будущем будет очень тяжко..

1
  • Ivory
    24.10.21

Для начала надо понять, что вас привлекало в муже, вы ведь сами были инициатором отношений. Если все дело во внешности/статусе/образе, то сами виноваты, но и здесь не критично, надо сказать ему что вам нравится в нем, если начнёт стараться, то не все потеряно. В отношениях всегда должен быть хотя бы кто-то один как зажигалка имхо. Как только начнет в вас зажигать страсть и он это поймет, то и танки уйдут на второе место. А в доме хозяйством оба занимаетесь? Подарки не дарит, наверное, потому что знает, что вы его не любите, наверное саха мужчины такие все, они будут жмотиться и наверное первыми не станут дарить часто хорошие и приятные подарки чтоб оказать внимание вам

-1
  • Avtomat
    24.10.21

Играман муж, это проблема нынешней поколении семей во всем мире ;)

-1
  • anatoly2016
    24.10.21

НЕ городите чепуху !!!
    Не хочется жить вместе, так разбегайтесь!!!
    А бы, или мля, а потом бла бла что за чушь несете, да и ЯКТАЛЯНЬЮС горазд всякую чепуху нести.

1
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    24.10.21

Заведите себе друга.

-4
  • запад
    24.10.21

Чей материальный вклад в семье больше?Мужа?Если так,то Вы мадам забрались.Если Ваш-разводитесь.Благополучие детей как я понимаю Вас особо не волнует.

1
  • lukul
    25.10.21

У меня была похожая ситуация. Жена после 15-ти летнего брака сказала, что не хочет со мной жить и потребовала развода. Сказала что пропала ко мне любовь. На тот момент ей было 33 года. Развелись и она вроде как успокоилась - делает что хочет и передо мной не отчитывается, по её словам свобода это главное. Хотя до этого я её ни в чем не ограничивал - ходила и встречалась с кем хотела и когда хотела. В телефоне её я ничего не смотрел и не проверял, при этом мой телефон она всегда смотрела. Главная проблема по её словам в том, что мы живём в разных городах - я в якутске, а она с детьми в спб. Детей трое - школьники. При этом когда я приезжаю в отпуск мы живём как муж и жена во всех отношениях. Может быть вам тоже стоит попробовать пожить самостоятельно и раздельно.

0
    • Майя Б.
      25.10.21

lukul, да, думала о том, чтобы пожить отдельно. Без развода

0
    • lukul
      26.10.21

Майя Б., вот и замечательно - выход найден. мужу так и скажите, что хотите пожить раздельно некоторое время, дабы разобраться в своих чувствах. если он нормальный мужик который уважает свою жену и её желания то поймёт вас.

-1
  • Дьоллоох2
    25.10.21

Жизнь у тебя хороша поэтому проблемы в голове а не наяву. Человеческий организм на уровне клеток саморазрушается , клетки сами погибают, поэтому если у нас все хорошо на уровне инстинкта мы начинаем разрушать, уничтожать это природа человека. У вас в семье все хорошо поэтому хотите уничтожить и разрушить семью.

1
  • КостромскойСашка
    25.10.21

Вам просто охота разных мужчин, разные размеры, темп, напор, позы, Запах. заведите любовника официально. и признайтесьсебе что вам нужно много мужчин - освободите себя

1
    • Майя Б.
      25.10.21

КостромскойСашка, бред не несите

0
  • Tolicus
    25.10.21

Мужу надо было ссориться. Что-то разбить. Проявить гнев. А не молча идти спать. Таким образом показать жертвенность отношений. Женщинам почему-то нужна такая встряска. И, точно знаю, в этом должен быть виноватым только муж. Должен был просить прощения и купить заново разбитую вещь. Накал страстей. Игры в поддавки. В этой ситуации жена все взяла под контроль, она может угадать даже, что муж произносит сегодня вечером перед едой, а если муж даже вытворит что-либо романтичное, то жена учует в этом подвох. Знаем, проходили.

0
  • jem777
    25.10.21

А если у него появится другая что будешь делать? По моему ты тупо доведешь его до этого.)

0
  • круд
    25.10.21

нечегоо, через год решишь что не любишь и подашь на развод, сама, собственноручно

0
  • STR82
    25.10.21

Послушайте книгу "Любовь и уважение", многое прояснняет в отношениях

0
  • До-до-до
    25.10.21

Это нормально. Страсть проходит, гормоны стабилизируются, и если человека вы не уважаете, то увы и ах. Но у вас дети, надо учитывать и их интересы, раз уж заимели имейте уважение и считайтесь с ними. Хотите романтики, это тоже нормально, но опасно, можете и голову сложить. Имеет ли смысл рисковать семьей ради какой-то мимолетной страсти, которая все равно проходяща? Поэтому в идеале детей следует заводить не раньше 36 лет, когда человек свои страсти утолил и угомонился. А теперь уже все, раз начали, то тяните лямку, раньше надо было думать.

-4
  • ТобулДойду
    25.10.21

Ключевое слово в этой истории ТАНЧИКИ... Взрослый глава семьи в танчики, это ненормально, это болезнь. Отсюда и все непонятки.

0
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      25.10.21

ТобулДойду, один в танчики играет, вторая в интернете на форумах торчит, дети без присмотра! face screaming in fearВот говорила я сколько раз: не нужон нашим людям этот интернет, не нужон!pouting face

9
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      26.10.21

Весна4, вы как всегда правы! Отлили в гранит, как говорил Д,Медведев.

3
    • Майя Б.
      26.10.21

Весна4, я на этом форуме не зависаю, впервые зашла и написала, т.к не к кому обратиться больше. Дети мои всегда под присмотром, не переживайте

-1
  • Уже40
    Уже40
    Лена
    26.10.21

А. То же самое. Я могу с точностью до слов предугадать, что он скажет на какую-либо ситуацию, как отреагирует. Достало. Мне даже не хочется с ним вместе стареть как-будто, уж лучше одной. Захочу, притовлю, не захочу - не буду. А то достало готовить 3 раза в день каждый день и думать , что приготовить, и потом получать упреки , что ничего не приготовила на ужин, это при том, что я вообще-то не ужинаю совсем. Или обеда нет, при том, что я работаю до обеда. Видимо, с вечера должна готовить. А почему должна ? ПОчему бы ему не приготовить с вечера. А потому что он, видите-ли, устал. А я как бы не устаю, пыль протираю, полы мою, порядок навожу, зверинец кормлю... Он даже кровать за собой не заправляет дома. раз в неделю приготовит что-нибудь и считает, что он ГОТОВИТ ! Апатия какая-то наступила, все надоело, он надоел. Ни разу не похвалит, комплимент не сделает, зато упрекнуть, раскритиковать, это мы умеем и всегда пожалуйста.

0
  • скептик
    27.10.21

"Раз в семь лет надо что-то менять: жену, прическу или работу". Вы пошли на третий срок)) Если без смеха - наладится всё или наладите, всё меняется, отношения тоже. Плюс в том, что оба не ищете "других".

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь