Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Самозанятый в такси
  3236
Здравствуйте 🤝, может ли самозанятый гражданин работать в такси легально без лицензий?
Если что нибудь знаете об этом можете поделиться?
Ответов 10
  • Maximal
    22 октября 2021

агрегаторы такси ...типа индрайвер, максим и прочие.

Становись самозанятым плати налоги...

0
  • Gazeller
    22 октября 2021

налог 6% от выручки? Не многовато ли для такси? В день если выручка 2000, налог 120₽, в неделю 720₽, в год 37400₽ а из этих двух тыщ еще заправка, амортизация, остается на пакет продуктов... Даже полпакета...

2
    • Георгий92
      30 октября 2021

Gazeller, а что если отражать в приложении не полный доход? Насколько это чревато?

0
      • Gazeller
        31 октября 2021

Георгий92, вроде как, приложение показывает все выполненные заказы, значит что либо скрыть невозможно. Имею ввиду агрегатора.

0
    • хых
      9 ноября 2021

Gazeller, люди 13% платят так-то, а им тут 6% многовато

0
  • ext_phone_oSJOFVMEyN
    Egorl8805
    Егор
    24 октября 2021

На ремонт машины,заработанные деньги не хватит.

0
  • Георгий92
    30 октября 2021

Насчёт легальности не знаю, но друг успешно таксует без каких- то доп лицензий, лишь оформив самозанятость.

0
  • Olda
    29 ноября 2021

Жаль, что у нас так мало платят таксистам, не ценится такая непростая работа. Я во т просмотрела сколько водители в Америке зарабатывают, хочу уговорить мужа поехать на заработки. На клуббазар объявления https://www.bazar.club/kak-poluchit-prava-cdl-v-nyu-jorke-poshagovaya-instrukcziya написано, как можно проще всего права получить и есть вакансий очень много для водителей.

0
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    2 декабря 2021

Не 6%, а 4 % потому что клиенты физические лица. Никто заказы отслеживать не будет, будут только поступления на карту смотреть. Налоговая сама будет рассчитывать и удерживать налог, деклараций сдавать не надо

0
  • Мария173
    2 декабря 2021

Если моим аккаунтом ездят в такси, налог мне упадет? Деньги то не на мою карту 🙄

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь