Популярный комментатор Топ пользователь Топ тема Все
Награды
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Где можно взять справку о том что переболел ковидом?
  8617
Здравствуйте.
Мне 31 л. Позавчера сдал ИФА на lgG и lgM, результаты показывают что я переболел ковидом и на данное время здоров. То что переболел нигде не регистрировано, ровно год назад 3 дня болел, но надо было работать поэтому целыми днями был на улице так и болезнь прошла, в больницу не обращался обошелся жаропонижающими таблетками. И вопрос, где можно взять справку о том что переболел??
Лучший ответ
Оценили: 27
Yanapozitive
Yanapozitive
Марина Марина
22 октября

У меня ситуация такая:
Всю жизнь жила в Якутске, полис, поликлиника и все дела.
На год уезжали в другую Республику ТОЖЕ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Там пришлось обратиться к врачу, дала полис, сходила к врачу и все.

В этом году вернулись в Якутск, домой.
1 октября вечером поднимается температура до 39. Выпиваю терафлю и спать.
В субботу звоню в свою поликлинику - не дозвонилась.
Выходные дни температура 37-38.
В понедельник 36,8, состояние нормальное. Правда к вечеру до 37,8 поднималась. Ещё раз выпила пакетик терафлю.
8 октября запланировала пойти сама к врачу, но дочка проснулась с температурой 37 и я никуда не пошла. Дочь сидит дома 24/7, так что это я принесла заразу 100%.
К обеду прошло.
В субботу проснулась с температурой 38, вызвала ей врача. Взяли анализ, велели пить арбидол.
В понедельник 11 октября приходит смс - положительный анализ на ковид у дочки, дали умифеновир и гриппферон.
В этот же день звоню в свою поликлинику вызвать себе врача, а в ответ слышу "ой а у вас полиса нет, т.е. он недействительный, вы вот я вижу в таком то городе обращались в больницу? Вам надо в свою страховую сходить, получить ЯКУТСКИЙ полис".
Я в шоке! Для кого на полисе написано "действителен НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ"?
Объясняю, что я контактная, не могу пойти и т.д.
На что получаю ответ "ой даже не знаю, что сказать, но вы к нам не относитесь, полиса то нет у вас". Анализы тоже не взяли без Якутского полиса, и как назло с деньгами не густо платно сдать.
В итоге сидим дома, дочку лечу, сама арбидол ем, обоняние исчезло у нас обеих.
20 октября дочке делают повторный анализ, - результат отрицательный, дали справку.
А я? Болела ковидом, нет?
И если бы я умирала, то без Якутского полиса сдохла бы себе тихонько без помощи, так что ли?
При этом позвонили с центра гигиены и эпид.предупредили о запрете выхода в общественные места, на телефон по ватсап уведомление отправили до 22.10.21г. соблюдать режим.
А за полисом идти надо... иначе врач не положен мне...
Вот это не д ур дом?

Ответов 55
  • дикая_ягода
    22 октября

нигде
    ифа ничего не значит,только + пцр вносят в гос реестр переболевших

14
  • Зимнееутро
    22 октября

Я августе переболела видимо доказать не могу

9
  • Maximal
    22 октября

сдать ПЦР в поликлинике по месту прикрепления. После если все нормально в госуслугах появится информация

8
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    22 октября

Если официально не обращались в больницу, то справку никто не выдаст, также не доступен QR код переболевшего, поэтому остается только вариант вакцинироваться и получить QR код вакцинации

21
    • 1Nik
      1Nik
      ГУ ДЭ
      23 октября

Falcon, зачем вакцинироваться, если переболел и есть антитела?

6
  • mayari
    22 октября

На станции переливания крови можно сдать lgM , lgG. По 860 рублей стоят. М- это болеешь в данное время, G- болел ранее.

2
  • mayari
    22 октября

По этим результатам этих анализов только можно узнать..., доказать, что ты болел или не болел.

1
  • Быстрая_
    22 октября

Я тоже переболела 100% в конце прошлого года. Но так как муж болел дольше, ПЦР взяли только у него, но лечиться сказали обоим, потому что симптомы у нас были одинаковые: температура, сопли, горло, правда кашля не было.
    Температура держалась не выше 38 гр где-то дня 3-4.
    На третий день день пришел полож результат мужу.
    Мы продолжили лечение в течении недели наверно. Симптомов уже не было, повторно брать приехали и взяли у меня тоже. Естественно, результат был отрицательный.
    Вот. Значит, я не была нигде, скорей всего не зафиксирована, что болела ковидом.
    В этом случае как мне быть?
    Как доказать, что я болела?
    Ни за какие деньги не собираюсь сдавать какие-либо анализы.

10
    • Biir_ikki_
      Biir_ikki_
      Сэмэн
      22 октября

А давление растет, во многих местах начинают требовать QR коды, справки. Принуждают вакцинироваться, лично я не хочу вакцинироваться, зачем лишний раз мутить воду, если организм переболел, с антителами все нормально.

12
    • Макси97
      22 октября

Быстрая_, прошло уже 10 месяцев, даже если QR бы выдали, действие уже закончилось бы. На 6 месяцев действует

3
  • Serik_14
    22 октября

Переболевшим в прошлом году гражданам все равно придется вакцинироваться спутником лайт, чтобы получить QR-код. Иначе никак.

3
  • Логинанет
    22 октября

Я переболела год назад. Приезжали, брали анализ, результат был положительный. Получила QR- код, как переболевшая, в Госуслугах.

4
  • Дубак
    Дубак
    Дубак
    22 октября

Бред получается. Вакцину ставят чтобы были антитела. А если у человека уже есть антитела то что. И статистика такова что реально больных или переболевших в разы больше. А может и в десять раз. Из моей семьи болели 8 человек, но официально только 2 .

18
  • Mr_Hanz
    Mr_Hanz
    kittykat97
    22 октября

А нельзя было остаться дома и не распространять заразу?

4
  • ext_fb_166688110844003ROiGA
    22 октября

Я в мае месяце во время охоты простыл и температура поднялся 37° , а через день отпустило. Через месяц сдал анализы , результат показал есть антитела . Справку выдадут?

0
  • iDalfour
    22 октября

Значит ты заражал ходил людей год назад, тебе нужно штраф выписать а не справку

15
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    22 октября

Пцр сдать очень просто же,почему не сдавали то,в поликлиниках есть отдельный вход для этого,очередей ваще нет.Просто подходишь и говоришь что контактный,я этим летом 3 раза пцр сдавал когда кто то из близких заболевал.

3
    • Дубак
      Дубак
      Дубак
      23 октября

Василий-48, Срок действия только 3 дня. Смысла нет

1
      • Василий-48
        Василий-48
        Василий
        23 октября

Дубак, да хоть один час,зато тебя зарегистрируют что ты заболел.

2
        • Лучик-
          23 октября

Василий-48, человек сейчас не болеет, никто СЕЙЧАС не зарегестрирует! Дадут QR код на 3 дня что сейчас не болеет и все.

1
          • Василий-48
            Василий-48
            Василий
            23 октября

Лучик-, я написал написавшим что они типа когда то болели но пцр не сдавали,и сейчас спрашивают что делать.А что делать?Ничего не делать,поздно уже.

1
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    22 октября

У меня ситуация такая:
    Всю жизнь жила в Якутске, полис, поликлиника и все дела.
    На год уезжали в другую Республику ТОЖЕ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    Там пришлось обратиться к врачу, дала полис, сходила к врачу и все.

В этом году вернулись в Якутск, домой.
    1 октября вечером поднимается температура до 39. Выпиваю терафлю и спать.
    В субботу звоню в свою поликлинику - не дозвонилась.
    Выходные дни температура 37-38.
    В понедельник 36,8, состояние нормальное. Правда к вечеру до 37,8 поднималась. Ещё раз выпила пакетик терафлю.
    8 октября запланировала пойти сама к врачу, но дочка проснулась с температурой 37 и я никуда не пошла. Дочь сидит дома 24/7, так что это я принесла заразу 100%.
    К обеду прошло.
    В субботу проснулась с температурой 38, вызвала ей врача. Взяли анализ, велели пить арбидол.
    В понедельник 11 октября приходит смс - положительный анализ на ковид у дочки, дали умифеновир и гриппферон.
    В этот же день звоню в свою поликлинику вызвать себе врача, а в ответ слышу "ой а у вас полиса нет, т.е. он недействительный, вы вот я вижу в таком то городе обращались в больницу? Вам надо в свою страховую сходить, получить ЯКУТСКИЙ полис".
    Я в шоке! Для кого на полисе написано "действителен НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ"?
    Объясняю, что я контактная, не могу пойти и т.д.
    На что получаю ответ "ой даже не знаю, что сказать, но вы к нам не относитесь, полиса то нет у вас". Анализы тоже не взяли без Якутского полиса, и как назло с деньгами не густо платно сдать.
    В итоге сидим дома, дочку лечу, сама арбидол ем, обоняние исчезло у нас обеих.
    20 октября дочке делают повторный анализ, - результат отрицательный, дали справку.
    А я? Болела ковидом, нет?
    И если бы я умирала, то без Якутского полиса сдохла бы себе тихонько без помощи, так что ли?
    При этом позвонили с центра гигиены и эпид.предупредили о запрете выхода в общественные места, на телефон по ватсап уведомление отправили до 22.10.21г. соблюдать режим.
    А за полисом идти надо... иначе врач не положен мне...
    Вот это не д ур дом?

27
    • Василий-48
      Василий-48
      Василий
      22 октября

Yanapozitive, похоже в якутске все контактные сами ходят сдавать пцр.Скажу больше,при положительном ПЦР,на кт тоже своим ходом надо идти.я на автобусе поехал,а что делать то),маску надел да поехал.

9
    • banxreg
      23 октября

Yanapozitive, Одобряют распространение )

3
    • Босоножка
      23 октября

Yanapozitive, так полис ведь действителен по всей территории РФ. Это они сами мутят, потому что деньги дольше идут, а по закону они обязаны принимать.

9
      • Yanapozitive
        Yanapozitive
        Марина Марина
        23 октября

Босоножка, я это знаю и понимаю. Но вот доказать и добиться не могу. Так и тьфу, тьфу, прошла болезнь. Вроде.

2
  • Ьаска
    22 октября

Моя семья в ноябре прошлого года переболела, врача вызывал 3 дня, лежали с температурой, врачи не пришли, болезнь прошла, уровень антител на сегодня lg g 22. 5, требуют прививку, говорят тойонам наплевать на антитела, если по вине врачей с поликлиники я не получил подтвержденный пцр, что делать?

6
  • Лучик-
    23 октября

Нигде нельзя взять такую справку, их не выдают на основании анализа крови. Надо было делать ПЦР , фиксировать ковид и лечиться, не заражать окружающих!
    Терерь можно сделать лайт.

2
  • 1345т
    23 октября

кто переболел ковидам - ставят легкую вакцину "спутник лайт" один раз, а кто боится ковида и хочет надежную защиту тем ставят вакцину "гам-ковид-вак" и «ЭпиВакКорона» два раза интервалом 22 дня

0
  • вики
    23 октября

Чтобы подтвердить болели вы или нет , это надо сдать пцр , вызывав врача , после полож они вас заносят в гос услуги …. И официально подтверждают вы болели и вакцинироваться через 6 месяцев после болезни ….

1
    • Дубак
      Дубак
      Дубак
      23 октября

вики, Это и так всем ясно, НО врачи не приходят да и у ПЦР результат 50/50

3
  • Летучая
    23 октября

У меня высокий порог антител, 15,2...но мне сказали что мои антитела (выработанные естественным образом) это не те антитела, что даст мне вакцина))) бред сивой кобылы. Причем на второй мой вопрос, А на скольком не хватит моих антител, ответ на пол года, а антител вакцины? - тоже)))

7
    • Дубак
      Дубак
      Дубак
      23 октября

Летучая, У меня уже год как высокий уровень антител, больше 500 bau

Интерпретация результата по новому стандарту оценки иммунного статуса выглядят следующим образом:

< 10,0 BAU /мл — отрицательный (антител нет)

≥ 10,0 BAU /мл — положительный (антитела есть)

при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации)

при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике)

при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);

при 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).

2
  • markosha
    23 октября

У мужа на работе брали ифа. Там оба показателя были положительными. Сказали идти домой и звать врачей. Они пришли взяли у него пцр, результат пришел отрицательный, но его все равно занесли в реестр. И вот осенью привили спутник лайт. Сегодня я тоже привилась лайтом, у нас в кабинете дают выбор. В некоторых кабинетах настоятельно просят ставить только спутник V, если не переболел. А я откуда знаю переболела или нет, пцр у меня не брали, когда муж заболел, когда дочка тоже. Можно уж было сразу оптом у всех брать:) но у нас же все не для людей.

3
    • тихас
      23 октября

markosha, тоже также в июле вроде как врач сказал болеешь.Хотя недомоганий не чувствовал никаких.Таблетки выдала бесплатные и 2 недели сказала дома сидеть.Ни давление ни темп. ничего при приеме не проверила.Только ИФА было антител немного.Сказала что болеешь и начали вырабатываться антитела.ПЦР 3 раза после сдавал,бесплатно,фирма оплачивает.Все были отриц.Когда можно вакцинироваться после болезни?Наш офисный врач говорит что через 3-5 мц.Про код на госуслугах-таким как я переболел не выдают, в легкой форме.

0
    • Василий-48
      Василий-48
      Василий
      23 октября

markosha, никто и не приходит пцр у контактного брать,самому бегать надо.Неправильно конечно,но таковы реалии(.

0
  • independent14
    independent14
    independent
    23 октября

Если так по кмментам рассуждать переболевшиэ в разы много, почему тогда коллективный иммунитет не вырабатывается или это только МИФ?!

2
    • Дубак
      Дубак
      Дубак
      23 октября

independent14, Наверно потому что болеют привитые и не болевшие.

2
    • Ьаска
      25 октября

independent14, в районах много неболевших, Якутск думаю уже почти весь переболел

0
  • Скалолаз
    23 октября

Не хотелось бы прививаться , надо замутить куар код долбаный, или обьявить этим тц бойкот и не ходить никуда

5
  • Мааленький
    23 октября

Если последняя вакцинация была 11 июня..когда могу начать ревакцинацию. Первый никаких других ощущений не было...просто сказали три дня не пить алко. Температуры, слабость и т.д. и что то другое не было, просто три дня выдержал по инструкции и ничего. Еще вопрос..против гриппа можно сейчас. Я каждый год прививался

1
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    23 октября

Сегодня в новостях показали как в кинотеатр по коду заходят,так там никто с паспортом не сверяется как говорили,так что по какому угодно коду можете зайти.Лайфхак)))

2
  • vtlctcnhf
    vtlctcnhf
    Якутск
    24 октября

Получить QR-код можно на портале госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус».
    QR-код переболевшего COVID-19 — это код, в котором заложена информация о том, что человек, действительно, болел коронавирусом с указанием даты этого события, то есть диагноз официально подтвержден.

Чтобы получить сертификат переболевшего ковидом с QR-кодом, нужно зайти в свою учетную запись на сайте госуслуг (ввести логин и пароль).

Для получения сертификата ничего заполнять не нужно, никакие сведения отправлять также не требуется. Электронный документ будет доступен автоматически, если болезнь официально подтверждена врачами и имеется соответствующая медицинская справка.

Сертификат переболевшего можно найти на госуслугах только в том случае, если учетная запись является подтвержденной. Если запись не подтверждена, то следует пройти процедуру подтверждения.

QR-код переболевшего присваивается только тем гражданам, кто болел COVID-19 официально, то есть выполнил следующие действия:
    1. обращался к врачу;
    2. сдавал ПЦР-тест с получением положительного результата;
    3. получил медицинский документ, подтверждающий перенесенную болезнь (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2).
    При этом болезнь должна быть зафиксирована в последние 6 месяцев.

1
  • slavlen
    26 октября

всем привет! У меня такая ситуация супруга и сын переболели короной я живу с ними и не заболел от меня всяко разно брали пцр но отрицательно.Потом я поехал и получил вакцину чтобы как то узнать реакцию моего организма на вирус.Но безрезультатно никакой реакции не было от спутника.После чего сдал анализ ифа тоже было мало антител.Новерно мой организм имеет защиту от чужих вирусов и сразу их убивает.Врачи не могут обьяснить реакцию моего организма на вирус Как то так и такое бывает а сейчас хотят меня ревакцинировать но я думаю что это лишняя трата моего времени и сил если от этого ничего неизменится.

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь