5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Цены на железо Б\У
  2769
Мне тут деньжата понадобятся в скором, думаю комп свой скинуть что ли.
Пошарился тут по доске\Юле, на Б\У компы. В целом цены на свой комп так и не увидел, потому что цены бегают просто капец. Восновном какую то хламину 10-12 ленюю продают за 30+к руб.

Проц Rayzen 2600
Кулек на проц Be quiet pro
Мать MSI томогавк b450
Память самсунг 2 по 8(до 3200 гонится)
Видео rtx 2070 Palit GameRock (толстенная, офигенное охлаждение с памятью самсунг)
Хард терабайт+256 ссд
Блок Сеосоник, старенькая моделька не помню какая, но очень уверенный судя по отзывам когда покупал. на 600W, провода отсоединяются.
Корпус MSI стекло полностью, 6 кульков, 3 на вдув и 3 на выдув с подцветкой.

Во все что играл тяжелое 2560×1440 на ульрах если без лучей всяких среднее фпс 90-100, ниже 60 ниче не опускалось. Продавать не много жаба давит, я его собирал года 3 назад около 2х месяцев, смотря кучу обзоров на каждую деталь и потом еще месяц ждал с Германии.

Если без рофла, те кто сейчас следит за всем этим, сколько его реальная цена? Железо конечно не новое, но учитывая сегодняшний рост цен, я бы сказал что комп очень даже.
Ответов 32
  • Нормчеллол
    17 октября

За 150к выстывляй или за 60к всё железо и видеокарту за 100к профит жёсткий если срочно то видеокарту за 75к тупоголовый майнер выкупит очень быстро или ГЕЙмер

0
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    17 октября

Хозяин барин,,, ,,

0
  • AlexanderS
    17 октября

ну если реалистично
    Проц 7000-9000
    Кулек непонятно какой 2000-3000
    Мать 3000-4000
    Память 4000-5000
    Хард 1000-2000, ссд 2000-3000
    Блок если золото то до 5000 если бронза то 3000
    Корпус 2000-3000
    Самое ценное видео, я в сентябре продал 2070 за 65, сейчас возможно чуть больше
    итого от 90 ну до 110 где-то
    при чем если хочешь продать выгодно лучше продавать по отдельности, в сборке люди чаще ждут экономии
    хотя бывают и исключения, когда лень возиться со сборкой и проще доплатить, и то переплачивают обычно за новые компы которые на местной гарантии. 3 года для компьютера это уже прилично, он уже полсрока своего отработал и соответственно половину цены потерял по идее

ну и опять же сроки - если тебе надо чтобы на неделе забрали цена должна быть очень привлекательная, либо можешь задрать до 120 - ну на новогодний подарок кто-нибудь может заберет

2
  • БогПКФорумаГеркулай
    17 октября

Хорошая сбалансированная сборка. Комплектухи подобраны с умом. Но 150 тр выше это загнули. Ценник ему +-120к. Но продать быстро вряд-ли сможешь. У кого есть 120тр, то тот лучше уж 150 потратит на rtx 3060 с r5 5600x.

8
    • alexithymia
      18 октября

БогПКФорумаГеркулай, он уже выставил за 150к и разумеется даже за 120 никто не купил бы
      Действительно лучше взять карту слабее с 5600х или тредриппер, чем с 2600 (Господи сколько он стоит на вторичке? 7-8к?)
      На тестах 3060 на 12гб вообще 1-4 кадра уступает 2070с

2
      • Nordline
        18 октября

alexithymia, Я еще не чего не выставлялsmiling face with open mouth and smiling eyes что тебе 2600 не нравится? 3 года работает как часы, разогнаная до 3,9ГГЦ

0
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    17 октября

Цены на видеокарты вряд ли упадут в ближайший год-два. Думаю видеокарты сейчас ценятся как золото )

1
  • santa_1
    17 октября

Хмм, октуда у вас ценнник такой в 90к? Видюха, если судить по ценникам в инете, новый стоит от 30-40 к (Palit GeForce RTX 2070 GameRock Premium 8G, может у тебя другой, super на 10к дороже), а твоей 3 года, для видюхи это значительный срок.

2
    • bbmouse
      18 октября

santa_1, где такие цены увидел?

2
      • santa_1
        18 октября

bbmouse, https://hardprice.ru/301327-videokarta-palit-geforce-rtx-2070-gamerock-premium-8g вот тут например. Да еще, вроде 2070 уже перестали выпускать, сейчас продают 3070. А 2070 сложно сейчас вообще купить.

0
        • FULLRANGE
          18 октября

santa_1, это же двухгодичной давности цены и ссылки там нерабочие

0
          • santa_1
            18 октября

FULLRANGE, да, скорее всего, как уже выше отметил, 2070 сейчас не продается, если поискать то можно наверное найти. Но вопрос зачем б/у видюха, которая работала 3 года за 70-80, если можно купить новую, н-р 3070 или теслуМ10. Хотя для игр может быть б/у и вариант, но для игр есть и другие варианты более дешевые и притом опять таки новые. Смысл в чем, в том что б/у видюха - это кот в мешке.

0
            • Nordline
              18 октября

santa_1, б\у всегда было кот в мешке для покупателей, с этим не поспорить. Но много людей кто покупает именно б\у, так как цена\производительность дешевле чем брать в магазине. Та же 3070 от 100к стоит, а если выбирать топовую комплектуху как допустим в моем Геймроке, то она вйдет в районе120к. а эт о уже разница от 30 до 50т.р. только на одну видюху. Я тоже допустим с рук такие вещи брать боюсь и не беру, но у каждого своя голова.

0
    • Senti
      18 октября

santa_1, палиты раньше грелись мама не горюй

0
  • orloffeg02
    orloffeg02
    creedzero
    18 октября

За 80 с руками оторвут и с задницей в придачу...Рискуй, парниша...

0
  • Olegqwerty
    18 октября

За 80-100 с руками ногами оторвут

0
  • GEOstudent
    18 октября

99к маркетинг аднака))

0
  • PREFECT
    18 октября

стоит ли сейчас менять в текущей сборке (asrock b450 + r5-3600 + 3070) проц и мать под райзен 5600?

0
    • AlexanderS
      19 октября

PREFECT, 5600 значительно лучше, на треть быстрее
      но это опять же под какие задачи. у тебя с чем-то 3600 не справляется?
      если под игры то под 3070 он должен тянуть все
      и смысл менять b450? она и так 5600 потянет

1
    • БогПКФорумаГеркулай
      19 октября

PREFECT, скинешь 3600 за 12к. Купишь 5600 за 28-30к. Переплата очень приличная. Если у тебя монитор фулл хд то прирост будет около 15%. Если монитор от 2к и выше - прироста совсем не почувствуешь (упор будет в видяху). А материнку б450 менять это тоже фигня какая то. Купишь уже ддр5 мать в следующем году. Кароче если тебе жгут карман лишние 16-18 тыщ, то купи биткоина и эфириума. Ну или закажи 6 раз жрицу любви, а то буфера Лары Крофт конечно топ но настоящие лучше.

1
  • arni
    18 октября

продал свой 2070 супер асус рог стрих за 60 к в августе. Сейчас наверное дороже чуток. 70-75к но не больше. А так лучше немного добавить и взять пк с 3060ti lhr на порядок мощнее будет!

0
  • cezap
    18 октября

у меня на днях полетела видюха теперь сижу в оконном режиме. Смотрел цены капец думаю так и придется сидеть. А так я бы твой не купил если искал замену так как я по старинке смотрю только интел и джифорсы...
    С такими ценами конечно уже пристально смотреть на дату выпуска, полетит это же кошмар деньги на ветер.

0
  • masha777
    18 октября

Здравствуйте, если не продали еще, готовы купить за 110 тысяч наличкой, с вас доставка и проверка на месте пишите в личку.

0
    • Nordline
      18 октября

masha777, Я еще пока думаю, но больше склоняюсь к тому что бы видео отдельно продать

0
  • Saquastan
    19 октября

Не понимаю я вас. Зачем покупали если продаете. Без проблем сидел бы на этой системе ещё долгие годы. Цены на железо сейчас космос. Найди подработку если нужны деньги. И у нас не майнят. Цена на э/э очень высокая.

0
    • VsegdaCocaCola
      VsegdaCocaCola
      Дмитрий
      19 октября

Saquastan, кстати верно говоришь, все видеокарты отправляют в Москву майнить родственникам. сам видел несколько раз.

0
    • Nordline
      19 октября

Saquastan, Я вот в 8 утра уехал на работу и только домой приехал. И так 6 дней в неделю почти всегда. Нет спасибоsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • 9959990
    20 октября

А старые харды по 1 тб по чем продать?

0
    • AlexanderS
      20 октября

харды если 3,5 то стоят от 1 до 2 тыс за тб в зависимости от наработки и срочности, если нет технических проблем
      2.5 могут быть дороже раза в 1,5

0
  • La_fayette
    23 октября

Продам Майнерам msi GeForce gtx 1660 super без LHR в идеальном состоянии

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь