1 месяц на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
бывшая жена моего мужа
  1665
с мужем знакомы с самого детства, в школьные годы оба не решались признаться друг другу в чувствах, видимо из-за разницы в возрасте. когда училась в школе он женился, общались только как друзья, и ничего большего, да и почти соседями были, через пару лет я тоже вышла замуж, через некоторое время узнала что он развелся, да и мой брак трещал по швам, но не суть. когда начинали отношения оба были свободными, в первом браке у него есть двое детей. мальчик и девочка, вроде бы развелись они почти 5 лет назад, но у меня такое ощущение как будто я увела его из семьи, точнее она так пишет ему, его маме, папе, не дает видеться с детьми, хотя я со своей стороны ни как не ограничиваю их общение, наоборот пытаюсь с ними сдружится, не знаю может это ревность с ее стороны, но мешать отцу общаться с детьми из-за своих личных заебов, и при этом постоянно угрожает что лишит родительских прав, что переедет куда то, чтоб он больше никогда детей не увидит, винит его во всех своих бедах, короче устала от нее, не знаю что с ней делать
Рубрики: Быт    Развод   
Лучший ответ
Оценили: 13
НЕНОЧЬ
15 октября

Ничего не делать. Только лишь на почве личныx конфликтов с матеpью pодительских пpав отца не лишить. За защитой cвоих пpав Ваш мyж может обpатитьcя в гоcyдаpcтвенные оpганы. Cпоp pазpешаетcя в cyдебном поpядке. Но, к cожалению, не всегда полyчение cyдебного pешения о поpядке общения с детьми pешает пpоблему взаимопонимания междy бывшими cyпpyгами.

Ответов 26
  • Романтичная_женщина
    Романтичная_женщина
    Солнышко
    Эксперт
    15.10.21

Зачем вам с ней что-то делать?
    Муж пусть в суд подаёт, чтобы утвердили порядок общения с детьми.

0
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    Профи
    15.10.21

Так и будет постоянно ибо есть у него дети в первом браке, тут уж ничего не поделаешь. Прям жизни вам не даёт может бывший супруг виноват в этом.

0
  • Wanderer_30
    15.10.21

Не даёт видеться - для этого есть закон.
    Пишет и ноет родителям, пакостит - со временем успокоится просто не обращать внимания.
    Угрозы лишения - просто так не лишают родительских прав!
    уедет - пусть.. Время расставит все по полочкам
    Не давайте слабину - от вас многое зависит !!!

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    15.10.21

Зачем вам с ней что то делать? Это вообще не ваше дело, он должен сам разобраться с бывшей женой, сам налаживать отношения с детьми.
    Максимально отстранитесь от этого вопроса.

5
  • НЕНОЧЬ
    15.10.21

Ничего не делать. Только лишь на почве личныx конфликтов с матеpью pодительских пpав отца не лишить. За защитой cвоих пpав Ваш мyж может обpатитьcя в гоcyдаpcтвенные оpганы. Cпоp pазpешаетcя в cyдебном поpядке. Но, к cожалению, не всегда полyчение cyдебного pешения о поpядке общения с детьми pешает пpоблему взаимопонимания междy бывшими cyпpyгами.

13
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    15.10.21

Так все рспхи с рса живут, это расплата за ошибки бесшабашной молодости. Смирись!no entry

5
  • Cvatayana
    Cvatayana
    Саша
    16.10.21

Что за дети еще!?

0
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    16.10.21

Вас не должно это волновать. Это дело мужа и его бывшей жены. Живите своей жизнью, не надо туда лезть.

0
    • kalambur_1
      22.10.21

Птичка17, ну к сожалению не могу просто не волноваться, поскольку сама к ним привязалась, да и так спокойнее когда они видятся с отцом

-1
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      22.10.21

kalambur_1, у Вас повышенная тревожность. Пейте пустырник и сходите к психологу. Ваше желание держать всё под контролем закончится плохо.

2
    • kalambur_1
      22.10.21

Птичка17, спасибо конечно за совет, но не думаю, что я пытаюсь контролировать. Моя позиция проста, пытаюсь просто найти компромисс

0
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      22.10.21

kalambur_1, а Вы это и не поймёте без специалиста. Редко какой алкоголик признаёт факт своей проблемы.
      Дети мужчины - это его дело с бывшей. Вас это никак не должно касаться. Это незыблемые правила по умолчанию. Женщина - это слабость. Мужчина обязан оградить Вас от стресса. А Вы сами ввязываетесь в драку🤦🏻‍♀️ Поверьте, потом Ваши раны придётся Вам самой зализывать. Он не ребёнок, а взрослый человек. Это его зона ответственности, а не Ваша. Пусть будет мужчиной, который решает это сам. Без Вас.

1
    • kalambur_1
      22.10.21

Птичка17, возможно вы и правы, надеюсь, что время покажет

0
  • OMOH_777
    16.10.21

Тут вам не подскажут, тут женщины большинство РСПшки с детьми от разных мужчин и бывших мужей и с вагоном проблем.

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    16.10.21

Ничего не делайте, и , уж тем более, не пытайтесь сдружиться. Зачем?
    если бывшая - недальновиднай дама, то кто может это исправить?
    Пусть лишает отцовских прав. Это очень трудно сделать, если муж платит алименты и встречается с детьми.
    попросите мужа, чтобы он огородил Вас от этих волнений.
    Вам удачи!

3
    • kalambur_1
      22.10.21

Отмашка, с ней я ни в коем случае не пытаюсь сдружиться, не терплю ее, но отношусь уважительно, поскольку она мама детей моего мужа

0
    • Романтичная_женщина
      Романтичная_женщина
      Солнышко
      Эксперт
      22.10.21

kalambur_1, а себя уважаете?

0
    • kalambur_1
      22.10.21

Романтичная_женщина, более чем, моя позиция такова, что в семейных делах я отстраняюсь от негатива, всяких конфликтов, из кожи вон не лезу чтоб, чтоб ее уколоть, или доказать, что я лучше нее, или доказать, что все ее действия не правильные, мой вопрос задавался из-за не понимания таких людей, и таких поступков

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      22.10.21

kalambur_1,
      нафига уважать неуважаемых людей????
      Даже попыток делать не надо. Просто НИКАК не контактируйте.
      а Ваш муж САМ как-то с ней разберётся.
      так ему и скажите, чтобы вас в это не погружал.

0
    • kalambur_1
      26.10.21

Отмашка, "нафига уважать неуважаемых людей????" и в правду, что то я на себя ровняю видимо, не понять мне таких людей, и им не понять меняsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Женщиназа50плюс
    22.10.21

Ни в коем случае не вмешивайтесь в эти дела. Не пытайтесь мешать, дружить и тем более добиваться какой-либо благосклонности с их стороны. Держите всегда дистанцию. Дети есть дети конечно. Могут всякое пофантазировать, тем более если мама излишне эмоциональная женщина. Так что будьте благоразумнее и не ведитесь на разные провокации. Живите своей жизнью. Постепенно успокоится, если адекватная.

0
  • Warthunder
    23.10.21

Что то было, видать тайно встречались и спалились, а Ваш муж то знает что вы разрушили целую семью ?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь