1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Дочка подросток просит купить ноутбук (игровой)
  4873
Стоит или не стоит, лично я против(итак весь день в телефоне) +ноут. Или я по старому думаю
Ответов 36
  • самопал
    29.09.21

Рублей 30-40стоит. Мы недавно взяли все таки. 12лет ребенку

1
  • Рулетка
    29.09.21

Надо, только, чтобы и для учебы можно было потом использовать. Только качественный, иначе не потянет, висеть будет. Купили мы за 20 -в итоге убрали подальше-невозможно работать. Планшет купили -более-менее, но тоже проблемно.

5
  • Severina_85
    Severina_85
    Анастасия
    29.09.21

Ребенку 9 лет купили за 70к. Она пока не играет. Пригодился для учебы.

2
  • english_teacher
    30.09.21

Игровой хорош тем, что как офисный не висит, процессор хорошо работает

6
  • Da19
    05.10.21

Ноут выброс денег, его не модернизировать в дальнейшем. И за 40т нормальный игровой ноут не купить. Цены ого-го. Если настроены брать, то комп и минимум от 100т. Одна игровая карта от 50т

0
  • Артем01
    05.10.21

Купите лучше с рук хороший персональный компьютер. Мы в прошлом году за 35 купили с рук у очень продвинутого молодого человека. Все игры тянет, и для учебы годится.

3
  • BrrFrr
    06.10.21

Игровой от 60тр...я бы себе купила, дочери свой отдала бы)

2
  • Akam
    Akam
    Интересующийся
    07.10.21

Купите лучше хороший средний сегмент за 40-55к, лучше не покупать ноуты за 20-30к очень сильно будет лагать, т.к. современные учебные программы по которым могут работать, довольно таки требуют хорошую производительность

7
  • Dumber
    07.10.21

лучше ноутбук купить все-таки я думаю, т.к. смотреть в телефон то еще коварство, т.к. презентации урока толком не увидишь - экран маленький, в экране ноутбука все видно и не так нагружает глаза

4
  • Dumber
    07.10.21

я не внимательно прочитал оказывается, игровые ноутбуки стоят неприлично дорого - от 120-140тр, тогда уже смотреть в сторону персонального компьютера? а так, как выше писали - берите ноутбук для учебы за 30-40тр

0
  • microboy
    07.10.21

Самый дешевый из серии Macbook'ов купите, надолго хватит

2
  • aysenmaysen
    07.10.21

Нужно в любом случае брать с хорошей видеокартой, то есть от 60 000 руб.
    Дешевый ноутбук очень быстро устареет, не только игры но и видео и программы не будет тянуть.

2
  • ГеррГенерал
    07.10.21

Хороший игровой ноутбук, который тянул бы все игры, стоит соответствующих денег. +/- 100 тысяч рублей.

0
  • ext_phone_aveyVf3R6w
    Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    07.10.21

Игровые от 70.000 минимум

2
  • Timurykt
    07.10.21

лучше рассмотреть вариант как ультрабук по типу хуавей, в районе 70-80 тыс. руб.
    как показывает практика - лучше никогда не брать игровые ноутбуки, минусов целая куча начиная от веса устройства, громозкости, заканчивая троттлингом в нагрузках и высоким шумом. девочке-подростку ультрабук лучшее решение.
    а плюсов ультрабука великое множество: вес, размер, как правило высокое качество экрана, долгая работа от ботареи, достаточно высокая мощность процессора, позволяющая работать в любых программах учебных.

1
  • widowmaiker
    07.10.21

Если работа и учёба, то такой шаблон: процессор минимум Core I3 или Rayzen 3, оперативеая память 8 Гиг. Жесткий диск только SSD минимум на 256 Гигов, хватит выше крыши, матрица экрана желательно IPS, диагональ смотрите сами но менее 14 дюймов не стоит брать.

2
  • Nire
    07.10.21

Игры это зло.

0
  • Red_Eye
    07.10.21

Игровой ноутбук - само по себе анахронизм и бессмыслица! Если дочка хочет играть - то этому есть объяснение, сейчас все подростки увлечены в сетевые игры и стримы. Лучше купите ПК (системный блок, монитор, клава, мышь), ноутбук через полгода начнет глючить и зависать. Деньги на ветер.

0
  • Berd
    07.10.21

Купите ноутбук на проце коре 5 или райзен 5, оперативной памяти 8 (лучше 16), ссд диск м2 на 500. Но без видеокарты, или простенькой. Для учебы, работы, и даже обработки звука и видео этих параметров за глаза хватит.
    А видеокарта это дорогое удовольствие и нужно только для игр. Ну и для VR и AR проектов. Но там еще покупать очки, контроллеры, стоимостью намного больше ноутбука. Так что пусть играет в простые игры не слишком затянет в это болото.
    Зы. На неигровом ноуте с такими характеристиками можно даже кс последний запустить, но великим стрелком не станешь

1
  • тик_так
    08.10.21

Зависит от того что вы собираетесь на нем делать? Если ребенок рисует, фотографирует то хороший сильный ноутбук. Игровые очень дорогие. В прошлом году за 50 тыс. Купила для школьника. Чисто для учебы. Сама на ПК, граф. программы хорошо тянет.

1
  • тик_так
    08.10.21

Студенту, если учится в архитектурном, строительном, художественном и.д., то сильный дорогой ноутбук. А если просто для учебы, т.е.подключится а конференцию, печатать распечать текст то любой подойдет.

0
  • ZTCH
    08.10.21

Офисный ноут это деньги на ветер

0
    • тик_так
      08.10.21

ZTCH, офисные тоже отличаются. У меня на работе офисный, на нем отлично работаю на проф.программах фото-видеомантажа. Одновременно даже тянет.

0
  • trol_m
    08.10.21

Не вздумайте по советам с процессором i3 брать, старье древнее. Я в 2013 брал за 30 т.р. с процессором i5 и тот уже устарел хотя до сих пор все тянет боле менее. Минимум с i7 думаю смотреть нужно, хотя дороговато, но надолго хватит.

0
    • Berd
      08.10.21

trol_m, i7 основное отличие от i5 в использования технологии Hyper-Threading т.е. улучшенная технология расчета рисования 3Д объектов, т.е. в первую очередь расчитана на игры. Т.е. Core i7 это процессор для игровых компьютеров. А Core i5 как раз рабочий процессор, не игровой.
      ЗЫ. Процессор Core i3 купленный в этом году будет мощнее чем процессор Core i7 купленный 13 лет тому назад по всем параметрам, кроме игр. Технологии не стоят на месте.

0
  • sakha014
    08.10.21

Ipad air 4 купите

0
  • Aleczanderr
    08.10.21

Возьмите ноутбук подороже если бюджет 30 тыс то 30 тыс в рассрочку возьмите. Или будет стоять пылится, тока фильмы смотреть. Вообще на ноутбук экономить не нужно, в любом случае жизненно необходимый гаджет.
    Потому что разница огромная, обратите внимание так же на жесткий диск, SSD тоже обязательно.
    В среднем за 60-70 можно неплохой купить, и все игры будут работать на средних настройках для офисных приложений так же летать будет.
    Обязательно рассмотрите вариант в рассрочку если не хватает потому что скупой в этом случае точно платит дважды. Вы же не будете часто обновлять его всё равно. Зато сэкономьте на телефоне например.

0
    • Aleczanderr
      08.10.21

Aleczanderr, Также презентации, рефераты итд. Это необходимо даже в будущем для написания курсовых работ итд.

0
  • Дмитрий_В
    08.10.21

Покупать ноут за 120-140 тр ребёнку, как-то сильно, но и меньше 70 тр опускаться не стоит. Вариант примерной комплектации: Full HD (1920x1080), IPS, AMD Ryzen 5 4600H, 6 х 3 ГГц, RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, GeForce GTX 1650 4 ГБ, но лучше версию с в/к GeForce GTX 1650 TI, достойная рабочая машина, оперативку можно до 32 гигов нарастить, проц отличный, но всё же это ноут с присущими минусами и плюсами...

0
  • Дьуу
    08.10.21

Дети нифига не используют возможности компьютера. Для учебы сойдет и RaspberryPi за 4000 рублей.

0
  • JSeven
    08.10.21

Совсем без компа в современной реальности уже никак.

Не очень понятен фокус на именно игровой ноутбук, и что вы под этим конкретно понимаете. Если чо в игры играть чтобы учиться пока не обязательно.

Под похожее ТЗ недавно брал Honor Magicbook на AMD 4600H с 16 ГБ RAM и 512 SSD. В целом для работы/учебы хороший баланс характеристик, с АлиЭкспресса вышло около 60тр

0
    • Usunski
      Usunski
      Леня
      09.10.21

JSeven, в том то и дело что Вы правы,так как полюбому только играть и будет, я лично против но жена обещала.

0
    • JSeven
      09.10.21

Usunski, тогда берите нормальный офисный. На таких какбы с одной стороны и все делать можно, но в игры сильно не разыграешься (хотя понятно, что все равно можно)

Я в предудщем посте неправильно модель сказал - был куплен Honor Magicbook Pro. Есть например модель просто Honor Magicbook или Huawei Mateboook и другие подобные. Они дают вполне достойную производительность во всем кроме игр :) смотрите чтобы был SSD и не менее 16 Гб RAM - на сегодня это минимум

0
    • тик_так
      11.10.21

Usunski, а на дистанционке без ноутбука как учится?

0
  • v70
    12.10.21

чем дороже тем лучше кроме всего прочего можно будет крипту майнить

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь