5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Задай вопрос онлайн по ПДД. Бесплатная консультация
  18705

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: ПДД   
Ответов 56
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    29 сентября
     

    Левадный это кто тот что филиппинку в рабстве держал? Или родственник?

    9
  • tuguida_vasya
    29 сентября
     

    Вопрос: по улице 50 лет Сов армии сколько полос от бабушкина до кржижановского, если смотреть по разметке то 2 но все едут как 4
    image

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      29 сентября
       

      tuguida_vasya, разметка 1.1. может делить максимум 3-х полосные дороги (как пример Покровский тракт). От 4 и более более полос, уже идет разметка 1.3 "двойная сплошная".На рассматриваемом участке дороги разметка 1.1 нанесена посередине проезжей части, соответственно данный отрезок имеет всего 2 полосы, по одной в каждом направлении.
      P.S. когда едешь по правилам по середине своей полосы, а тебя пытаются объехать с правой или левой стороны, можно смело, но вежливо посылать их куда подальше и продолжать движение в намеченном направлении.

      0
  • Сылыктааччы
    29 сентября
     

    Левадный сих пор в Якутске?!

    2
  • MrFox
    29 сентября
     

    кто это? ок при въезде на круг где движение главное какой поворотник включать если я собираюсь выехать на втором или третьем съезде?

    0
  • варчун
    29 сентября
     

    Этот вопрос скорее риторический... почему гибдд и дорожники не связанны между собой ? Почему у нас так коряво установленны знаки , работа светофоров , которые вводят в заблуждение водителей ...
    ул Кальвица в сторону ул.Халтурина , , перекресток Калвица _ Дзержинского . С Кальвица стрелка , и с Дзержинского если с порта тоже стрелка , один на разворот , второй в поворот уступает тот у кого помеха с права . Т.е эффективность стрелки = 0 .

    -1
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      29 сентября
       

      варчун, да там оба на красный и оба под стрелку, будут по помехе справа. Но, если выполнять разворот выехав как положенно на середину перекрестка, то среднестатистический автомобиль легко оказывается в средней или левой полосе, тем самым не мешаясь поворачивающему направо с кальвица. И вот честно я очень часто и очень много слышу нытья про не правильное размещение средств организации дор. движения. И хочу заметить плохому танцору всегда что-то мешает. У нас элементарных пдд люди не знают, оттого и ноют что все у нас плохо организованно. Пробовали бы соблюдать, ооочень удивились что очень оказывается просто ездить по пдд и безопасно.

      0
  • Апостал
    Апостал
    Специалист
    29 сентября
     

    MrFox, чтобы понять алгоритм проезда круга, достаточно его в уме разрезать и распрямить. В итоге получаем прямой участок дороги с 4 примыканиями с правой стороны. На одной из примыкающих дорог находитесь вы, и вам надо повернуть с нее направо, какой поворотник будем включать? Более подробно тут: https://youtu.be/K0hVqyMX56A видео снималось давненько, сейчас в отличии от тогда, круговое всегда главное, это единственное отличие. Так же про движению по кольцу и поворотники на нем можно прочитать тут: https://news.ykt.ru/mobile/article/22141

    0
  • КредоВсегда
    29 сентября
     

    Уважаемый Максим Анатольевичь. Подскажите пожалуйста, когда начнут штрафовать хотя бы на 10 000р:
    1. аленей и баранов которые за рулём едут сидя в телефоне.
    2. аленей и баранов которых не научили пользоваться поворотками
    3. И когда начнут штрафовать автошколы которые выпускают аленей и баранов из первых двух пунктов хотя бы на 1 000 000 рублей? чтоб инструкторы-алени и бараны сидя рядом с курсантом не сидели в телефоне.
    Зараенее спасибо за ответ.

    3
  • Petya_Bulkin
    30 сентября
     

    Велосипед, едет из города через круг, нужно прямо, в порт/на Вилюйский/Покровский. Какую полосу занимать?
    Спасибо)

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      30 сентября
       

      Petya_Bulkin, если на крайней правой полосе в кольце нет разметки или знака предписывающих свернуть с нее направо, то по пдд можно двигаться у края проезжей части возле бордюра с правой стороны. Но, учитывая менталитет наших водителей это весьма опасно для здоровья, как это они съездуны с левой или средней полосы будут пропускать какого то велосипедиста едущего по кольцу пересекая их направление (таким водителям чуждо 13.1, и 8.5 пдд).. Поэтому как пример на портовском кольце, рекомендую проезжать немного дальше на первом же съезде, спешиваться и переводит велосипед по пешеходному переходу, с трех сторон там сразу на съезде с кольца наземные переходы, в сторону города надземный.

      1
  • Зимнееутро
    30 сентября
     

    Это вроде реклама автосервиса Леваднего

    1
    • MrFox
      30 сентября
       

      Зимнееутро, э па, я думал это ГИБДДшник - левадный вроде же полицейская фамилия. Слесарь что ли?

      0
  • 27июля
    30 сентября
     

    В нашем "мегаполисе" на новенькой машине тебя все равно шарахнут хоть соблюдай, хоть не соблюдай ПДД.

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      30 сентября
       

      27июля, правидо ДДД, и тогда будет вам счестье.

      0
      • 27июля
        30 сентября
         

        Апостал, да хоть три ДДД. Это правило не для нашего острога.

        3
        • Апостал
          Апостал
          Специалист
          30 сентября
           

          27июля, ответ выше читай, про соблюдение пдд. Только ныть могут что не предназначен для движения наш город. Но при этом ездят большинство как обезьяны с гранатой. Пробуйте ездить по пдд и будет вам счастье.

          0
  • дрессировкасобак
    1 октября
     

    Странная консультация...

    У меня вопрос о двойной сплошной разметке которые бессмыслены во многих местах города и их все равно упорно ставят. И с кого спрашивать с ГИБДД, с мэрии или с подрядчиков? Кто ответит на данный вопрос. Не мастер же автомастерской.

    -1
    • Красависа
      Красависа
      Алесандра
      1 октября
       

      дрессировкасобак, двойные сплошные? Это для того чтобы были пробки, но наш народ на них не обращает внимания. Опять же эти сплошные и городскую казну помогает пополнять не плохо.

      0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      1 октября
       

      дрессировкасобак, наносят разметку. Где двойная сплошная бессмысленна и беспощадна? Мне кажется водителям пора научиться разворачиваться на перекрестках, а не поворачивать через сплошную в потоке. Я как то был свидетелем смертельного дтп, когда через сплошную пытались повернуть во двор (хочу заметить это довольно жуткое зрелище), и таких дтп ежегодно по 1-2 минимум у нас в городе. Возвращаясь к началу сказанного, может стоит научиться ездить по пдд, а не сетовать на плохую организацию дорожного движения?

      0
      • дрессировкасобак
        1 октября
         

        Апостал, бессмысленные двойные часто и ежегодно. Например нынче на отрезке по ул. Лермонтова от Каландарашвили до Петровского... На мой взгляд бессмысленные дорожные знаки не только раздражают водителей и вносят хаос в движение, но и формируют у граждан неповиновение, склонность нарушать нормы и законы.

        -1
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      1 октября
       

      дрессировкасобак, и второе, а что мешает мастеру мастерской хорошо знать пдд? Правильно ничего, так почему остальным 99 процентам водителям нашего города это не под силу?

      0
      • дрессировкасобак
        1 октября
         

        Апостал, ничего не мешает знать ПДД. Но мне кажется лучше всех знают проблемы ПДД в Якутске водители автобусов и такси.

        0
      • варчун
        3 октября
         

        Апостал,

        Цитата:
        а что мешает мастеру мастерской хорошо знать пдд?
        наверное внутреннее убеждение , что если слесарь то крутить гайки , если плотник то делать ящики , по-видимому это объясняет не желание вникать в пдд . Так же удобней жить , жить для себя , а не в социуме .

        0
        • Апостал
          Апостал
          Специалист
          3 октября
           

          варчун, просто нарушение осознанное когда ты знаешь что нарушаешь редко приводит к дтп чем нарушение неосознанное, это когда мало того что пдд не знал, так еще и забыл :-)

          0
  • FDAlex
    FDAlex
    Дмитрий
    1 октября
     

    У меня вот такой вопрос. Лет 6 назад был лишён водительских прав, могу ли я сейчас сдав экзамен, без каких-либо подводных камней, обратно получить вод.права? Бумажка о прохождении учёбы в автошколе имеется.

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      1 октября
       

      FDAlex, а в/у в гибдд после вступления в силу решения суда сдано было?

      0
  • FDAlex
    FDAlex
    Дмитрий
    2 октября
     

    Да, конечно, в гибдд

    1
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      2 октября
       

      FDAlex, проходите шоферскую комиссию и идете сдаете экзамен. Если штрафы все погашены. И скорее всего лучше сразу поменять в/у у прежнего вышел или уже близок конец срока действия.

      0
      • FDAlex
        FDAlex
        Дмитрий
        2 октября
         

        Апостал, спасибо за информацию. Штрафы давно оплачены.

        1
  • Дьарбайдии
    2 октября
     

    Максим, у меня срок автоправа истекает 10 февраля 2022 года, можно заранее в октябре пройти медосмотр и сдать в госуслуги документы на продление, т к январские праздники идут же,

    0
  • ext_phone_8275kDWrhF
    Душман
    Римас Ванягут
    3 октября
     

    С какого числа будут штрафовать в Якутске за езду без шиповок ?

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      3 октября
       

      Душман, нет такого чтобы была резина шипованной. За отсутствие зимней да, но не шипованной. По мне так уде пора, днем слякоть, ночью гололед.

      0
  • WilliWear
    5 октября
     

    А почему ГИБДД не объясняют причины ДТП постфактум? Кто прав, кто виноват? Хотя бы на примере резонансных аварий

    2
  • ALFRED
    5 октября
     

    почему перед Бизнес-центром на Кирова 18, два знака "Остановка запрещена"? Разве одного знака недостаточно?

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      5 октября
       

      ALFRED, давно там не был. Но скорее всего там есть выезд после первого знака. Соответственно заехав с Орджоникидзе и выезжая на Кирова можно не увидеть первый знак.

      0
      • ALFRED
        5 октября
         

        Апостал, ясно

        0
      • ALFRED
        6 октября
         

        Апостал, а какой пункт ПДД регламентирует дублирующую установку знака "Остановка запрещена" после выезда с прилегающей территории?

        0
  • trahtur
    6 октября
     

    Как Вы смотрите на то, что в городе ни кто не заставляет дорожников выполнять требования нового ГОСТа по обеспечению безопасности в местах дорожных работ? На объездной об сваи уже разбился мотоциклист. На всех участках ремонтов нет знаков, не горят сигнальные фонари на ограждениях, где реакция ГИБДД на эти нарушения?

    0
  • tuguida_vasya
    7 октября
     

    во дворах где установлен Знак 5.21 "Жилая зона" всегда помеха справа или есть исключения,

    0
  • Ruslan250430
    Ruslan250430
    Руслан
    9 октября
     

    Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора без скидки 50%?

    0
  • oiun
    11 октября
     

    Добрый день! У меня такой вопрос. У виновника ДТП не было ОСАГО (просрочено), по этому оформили через ГАИ. Я не смог договориться с виновником на добровольную оплату ущерба на 5 т.р., хотя царапина на бампере обойдется мне минимум на 7т.р. Есть ли резон обратиться в суд? самому большого желания нету замарачиваться, есть ли юристы которые такие дела берут полностью на себя на себя? А мне и 10т.р. хватило бы

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      11 октября
       

      oiun, я думаю при нормальном подходе можно зараблтать тысяч 20 минимум, но вопрос в другом, как он потом выплачивать их будет.

      0
      • oiun
        15 октября
         

        Апостал, Спасибо, вот меня эта тема и волнует. Виновник сказал, что идет до конца, потомучто у него все равно нет денег(((( Ну по внешнему виду и виду авто примерно так и есть((

        0
        • Апостал
          Апостал
          Специалист
          15 октября
           

          oiun, когда пристава все карты заблокирует, тогда и подумает, но будет поздно

          0
  • VivinPapa
    12 октября
     

    Приветствую! не в тему, но почему на перекрестке пр. Ленина - ул. Хабарова - ул. С.Омоллона такой дурацкий светофор? и почему со стороны ул. Хабарова нет пешеходного перехода?

    0
  • ext_vk_509815515Lzy39
    13 октября
     

    Здравствуйте, при повороте направо водитель обязан продолжить движение когда все пешеходы уже закончили переход? Например, на перекрестке Ленина-Петровского. Могут остановить и выписать штраф? Заранее спасибо за ответ.

    0
    • Апостал
      Апостал
      Специалист
      13 октября
       

      Саха, нет нермы которая обязывала водителя ждать пока пешеходы пройдут. Внимательно изучите раздел 13.1 ПДД, и в 1 разделе ПДД термин "УСТУПИТЬ ДОРОГУ"

      0
  • Алмаз21
    Алмаз21
    Алмаз
    20 октября
     

    У меня было лишение в 2019 году, отказ от медосвидетельствования. В ноябре 2019 написал заявление об утере прав. Срок 1,5 года истек в мае 2021 года. В сентябре нашел утерянные права и стал ездить. Но, остановили сотрудники ГАИ и при проверке документов изьяли права. А, штраф выписали как езда без прав, срок прав истек в августе 2021 года, оплатил штраф со скидкой 50% 2500 рублей. Потом, в октябре сдал теоретический экзамен и хотел новые права получить. Но, мне отказали. В ГАИ сказали, что срок лишение начинается с сентября 2021 года до март 2023 года, с даты изьятия просроченных прав (истек в августе 2021 года). И срок лишения истек в мае 2021 года, так как начинается с даты написания заявления об утере прав. При этом, за это время я успел сдать теоретический экзамен. Это законно, что они мне отказали восстановить права?

    -1
  • Bast3r
    22 октября
     

    Здравствуйте.

    image

    Кто имеет преимущество?

    -1
  • Lohankin_
    22 октября
     

    У меня знакомый после лишения не может ПДД сдать. Голова уже не варит. Можно в улусе и в каком по братски?

    -1
  • Неторопыга
    Вчера, 07:45
     

    Меня интересует следующее:
    Территория Якутской городской клинической больницы по ул. Стадухина.

    Все, кто едет со стороны СПИД-центра едут прямо и прямо-таки нагло к выезду из территории, там где светофор.
    Те же, кто едет со стороны КДЛ, подъезжают справа и робко ждут прока их пропустят.

    А не должно ли действовать здесь правило "помеха справа", т.е., те, кто едет со стороны СПИД-центра , обязаны пропускать тех, кто едет со стороны КДЛ? Я понимаю так, что территория ЯГКБ как бы внутридворовая территория.
    Или я не прав?

    0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь