6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Не могу открутить чок Мр 155
  2319
Здравствуйте мужики, прикипела не могу открутить чок кто как боролся с этим, дайте совет пожалуйста, да знаю что надо во время обслуживать, но что случилось то случилось, за ранее блогадарен.
Ответов 22
  • _ПеТр_
    26 сентября

Здесь поищи, ранее обсуждали

0
  • baabr10
    baabr10
    Иван
    27 сентября

Болгарка быстро решить твой вопрос.

-1
  • _ПеТр_
    27 сентября

Если приварить большой рычаг и попробовать
    По старым топам прошелся самый лучший совет это как мне кажется оставить все как есть
    А так нагреть и прочее не помогают в большинстве случаев

0
    • Predator21
      27 сентября

_ПеТр_, хорошо спасибо, попробую отпишусь смог или нет, если смогу то будет опыт.

0
  • dihot
    27 сентября

я так оставил, вечный получок

1
  • dihot
    27 сентября

1 неделя в ВД-40 не помогла, дальше экспериментировать не стал т.к. боялся что металл разъест

0
  • naper_36
    27 сентября

Где то было видео, как көе как сняли

0
  • makapoban
    1 октября

открути мушку и по каналу резьбы посмотри резьбу насадки там видно .... поставь в бутылку какую нибудь ... залей керосин подожди 7-14 суток ржа которая заклинила стык насадки с дулом должна выйти ... ржавчина выходит и ложится на дней бутылки поэтому нужна прозрачная емкость ну и с хорошей опорой .... ствол конечно лучше привязать веревкой к стене потому что вот как поставишь в керосин ствол там начинают все ходить спотыкаться и проливать керосин .... проверено много раз лично ..... желательно это дело делать зимой на холоде в морозы -45 или -55 или -60 помогает когда насадка не забита полностью ржавчиной ..... если не поможет то только резать .... ну как то так ...

0
    • Predator21
      1 октября

makapoban, спасибо, после сезона на отмачивание

0
    • Predator21
      29 ноября

makapoban, по вашему совету открутил сегодня, снял мушку и в бензине продежал с небольшим усилием пошла родная,

0
  • Dudaay85
    1 октября

Самый верный вариант это гайковертом. Делают переходник ключа и все. Самые безнадежные чоки откручивает токо так

0
  • Stasa
    1 октября

Привет. У знакомого так же было, просто замочи конец ствола в коле на часов 16, потом должен открутиться 👌🏼

0
    • ькмт
      3 октября

Stasa, нифига не помогает ))

я вылил wd-40 по длине чока и поставил ствол на продолжительное время, открутил без проблем

0
  • Evgeny83
    4 октября

Есть средство - растворитель ржавчины liqui moly.
    В баночку заливал, погружал ствол и оставлял на 10 дней в подвешенном состоянии.
    Открутилось.

0
  • Бо5о
    4 октября

На неделю пусть стоит в банке с водой размешанный содой, потом газовым ключом открутишь.

0
  • Buizzz_ykt
    5 октября

мы как то стальной ложкой откручивали, ложку в тиски - и ствол крутили! только не надо ствол в тиски зажиматьface with tears of joy

0
  • ykob57
    5 октября

если получок сидит то пусть сидит.Т.к.она универсальная как в стендовой стрельбе.

0
  • julus1990
    1 декабря

Есть действенный метод при помощи резины, которая должна впритык пролазить в чок. В резине нужно проделать отверстие по центру, чтоб смог пролезть болт по центру.
    image
    И затягиваем так чтобы резину начало сплющивать в чоке ствола, затем контргайкой стягиваем и откручиваем чок

0
  • IRG2021
    1 декабря

Продаю Franchi Affinity 3 Elite Bronze. Куплен в прошлом году в сентябре.Цена: 90тр 8961 86 86 86 0

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь