1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Меня всю жизнь унижали, я стала агрессивной
  13187
Всю мою жизнь меня унижали все вокруг, еще до школы, причем и дети, и взрослые. Родители никогда не вставали на мою защиту, им как-то вообще не до меня было. Мальчишки-одноклассники меня толкали, обзывали, травили, высмеивали, девочки сторонились и смеялись. Никто меня не избивал, но я везде была изгоем. А самый треш на мой взгляд у меня начался лет так в 14. Он до сих пор продолжается, а мне уже 25. Меня конечно не толкали, но высмеивали за спиной и в лицо, демонстративно игнорировали.

И в какой-то момент во мне проснулась дикая агрессия, накопленная за все годы. Теперь я могу толкнуть в ответ в транспорте, или обматерить в ответ. Один раз на улице я распылила баллончик в рожу мужику, который ударил меня по заднице. Моя агрессия просто требует выхода. Мне хочется просто бить людей за все: когда на меня пристально смотрят, когда смеются, глядя на меня. Но не могу же я позволить себе открыто нападать сама, так и в психушку угодить можно! В итоге подавляю свои эмоции. Никакие аффирмации и йога мне не помогли.

О таких явлениях, как проекции, ожидания негатива и прочей лабуде, я наслышана. Прошла несколько сеансов у психолога, после чего, эта милая женщина призналась, что ей сложно со мной работать и чем мне помочь она не знает. Вот так. А мне как жить, может кто посоветует…
Лучший ответ
Оценили: 37
solver
solver
Специалист
21 сентября

Рассказывать Вам что-то о «проекциях» и других видах психологической защиты - незачем. Вы об этом уже наслышаны, хотя это и не совсем «лабуда».

Однако, я думаю, что Вы согласитесь с тем, что все аберрации имеют причины. Человек не опускается до состояния Гнева, Страха, или Апатии, не имея на то оснований. В процессе терапии, мы как раз находим и устраняем первопричины таких состояний человека. После чего, Вы сможете воспринимать и даже применять в своей жизни чужие советы. Если обнаружите в них какую-то ценность для себя. Обращайтесь.

Ответов 107
  • solver
    solver
    Специалист
    21.09.21

Рассказывать Вам что-то о «проекциях» и других видах психологической защиты - незачем. Вы об этом уже наслышаны, хотя это и не совсем «лабуда».

Однако, я думаю, что Вы согласитесь с тем, что все аберрации имеют причины. Человек не опускается до состояния Гнева, Страха, или Апатии, не имея на то оснований. В процессе терапии, мы как раз находим и устраняем первопричины таких состояний человека. После чего, Вы сможете воспринимать и даже применять в своей жизни чужие советы. Если обнаружите в них какую-то ценность для себя. Обращайтесь.

37
    • Angry_w
      Angry_w
      Анжела
      21.09.21

solver,

Цитата:
      Вы об этом уже наслышаны, хотя это и не совсем «лабуда».
      может и так, но это ничего не дает. У меня реальные ощущения, а не выдуманные.
      Цитата:
      Обращайтесь
      Вы не написали куда обращаться. Я в первый раз пишу на форуме.

5
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      21.09.21

Angry_w, у психолога есть своя ветка на форуме: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4668506 Там есть контакты.

24
    • Oneakk
      22.09.21

Angry_w, а к нему можно и не обращаться)) вы вправду думаете что хороший практикующий психолог будет сидеть на форумах целыми днями? Вы видели его дипломы? У него в Якутске (или хотя бы где то) есть свой кабинет? С какой стати вы решили что это именно психолог? С той тчотввм такие же абсолютно незнакомые люди на форуме это сказали? Которые его также в глаза никогда не видели. На заборе тоже много что пишут. Это местный форумский активно ищущий свою клиентуру очередной самоназваный психолог. Начал с того, что сам же и создавал топики на которые сам и отвечал в лице эксперта. Якутия была есть и видимо будет плодотворной почвой для всякого рода проходимцев

-8
    • 3+3
      22.09.21

Весна4, спасибо!

8
    • Ollggaa
      03.10.21

solver, все имеет причины, ведь это действительно так. Все искусство заключается именно в том, чтобы их обнаружить.

7
  • AMN1
    AMN1
    Анна
    21.09.21

Имеет смысл переехать в большой город. Там вообще никто друг на друга внимание не обращает.

9
  • Советую_так
    21.09.21

К эндокринологу не обращались? Проблема с гормонами. К невропатологу тоже не помешает.

4
    • Angry_w
      Angry_w
      Анжела
      21.09.21

Советую_так,

Цитата:
      К эндокринологу не обращались?
      нет. А зачем?
      Цитата:
      К невропатологу тоже не помешает
      Может сразу к гинекологу? Или вообще медосмотр пройти?)

10
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      21.09.21

Angry_w, насчет эндокринолога, это традиционное предложение для всех новичков.face with ok gesture Тут так принято говорить.winking face

17
    • zolushka01
      22.09.21

Советую_так, задолбали уже в каждой теме писать одно и тоже. Вы эндокринолог что-ли?) А по вашим поликлиникам сейчас ходить бесполезно. На прием не попадешь, записи на госуслугах нет, зато корону подцепить всегда можно в ваших очередях!

7
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      14.10.21

Angry_w, зато у вас есть чувство юмора:)

0
    • 1Zeppelin
      20.10.21

Angry_w, главное - вакцинироватьсяgrinning face

3
  • верочкаправдавжопе
    21.09.21

мужика тебе надо, все сразу наладитсяgrinning face

14
  • Ирина&Ирина
    21.09.21

Когда агрессию выплескиваешь на окружающий мир, то и мир выплескивает агрессию обратно. Человеческим поведением рулят инстинкт, эмоции и разум. Если разум не возьмет под контроль инстинкт и эмоции, то человек потеряет контроль над собой и над окружающим миром и станет заложником поведения первобытных животных. Чтобы разум стал работать в нормальном режиме надо не подавлять в себе агрессию а научиться найти пути выхода этой агрессии без урона для себя и для окружающих. Надо нагрузить себя сложным образованием, тяжелой работой, физической нагрузкой. Человечество еще не придумало другого способа выйти из него. Если ты физически крепкая девушка, то можешь заняться спортом и там выплескивать свою злость и гнев. Парни обычно идут на охоту и рыбалку. Девушки идут на стрельбище и воюют с условным противником. Сегодня это стало модно и престижно. Танцы, пение, игра на сцене тоже способ снять напряжение.

-5
  • sakha014
    21.09.21

Реагировать на субъективные вещи объективно? Незнаю кто над вами начал издеваться, что вы стали вокруг себя видеть врагов... Думаю вам стоит всех простить, плохих людей не бывает, есть больные, а на больных не сердятся. И наконец нужно понять, что все слова и мысли людей субъективны, тоесть они не могут никак быть измерены никакими приборами, инструментами. Например, можно измерить телефон и узнать из чего оно состоит, а слова и мысли как измерить?) Никак! А реагировать на это объективно, это жесть) Так что calm down baby)

-1
  • bafan
    21.09.21

Общество, социум не ошибается, в принципе не может быть виноватым. Оно как зеркало... смотришься в нее и видишь себя какой есть, остается только исправлять изьяны и прихорашиваться...

0
    • sakha014
      21.09.21

bafan, не может быть так, чтобы все общество было больное, всегда найдутся здоровые люди, которые поддержат, которые скажут "молодец", когда все вокруг будут говорить "ты дебил". На них и держится баланс в этом мире, а иначе ядерная война...

-2
    • Cvatayana
      Cvatayana
      Саша
      23.09.21

bafan, зачем поощрять тупость и злость

0
  • trn
    21.09.21

Может физнагрузками стоит заняться? Обычно агрессия угасает.

1
  • Слен
    21.09.21

Вы не ощутили на себе любовь, заботу со стороны кого-либо, поэтому и отражаете на окружающих только негатив. Заведите домашнего питомца, лучше собаку, другого более преданного и беззаветно любящего существа сложно найти. Больше гуляйте с ней, можно поехать на велосипедную прогулку с такими же любителями собак, больше общайтесь с людьми. И не думайте о том, что все плохо к Вам относятся, наоборот думайте, что все Вас любят, уважают и ценят

1
  • Дарбайши
    21.09.21

Молодец, вылила на наружу стресс, бей тех кто обижает, а оскорбленных и униженных пойми и щади. Прям молодец мужика распылил.

2
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    21.09.21

идите в спорт, тяжелая, легкая атлетика или единоборство, грамотно насилуйте цнс и тушку чтоб не хватало сил на злость
    изучите вегетативную нервную систему (симпатику и парасимпатику)

0
  • Wonderrgirl
    21.09.21

Вы наверно двенадцатидомник. Это навсегда.

0
  • Slepa70
    21.09.21

по-моему видению нападки в социуме происходя на людей не от мира сего, на тех, кто выбивается от морали или по другим причинам, выглядящей белой вороной. все это я усвоил еще в интернатах. потом были армия, общага в студенчестве.

-1
    • До-до-до
      21.09.21

Slepa70, да это правда. Девушка скорее всего привлекает внимание. Но не могут же все люди быть одинаковыми, все люди разные. А я заметила, когда нападают, значит требуют к себе внимания. Приходится вынужденно обращать на них внимание.

-1
  • Slepa70
    21.09.21

еще есть определенная категория людей, которые за счет унижения других самоутверждаются. таким надо давать отпор.

0
  • Калиф
    21.09.21

Принимайте л теанин

0
  • До-до-до
    21.09.21

Обычно рекомендуют не сдерживаться и выпускать агрессию. Один раз какую-нибудь девочку типа себя побейте. Очень хорошо помогает. Или можно сублимировать агрессию на другие активные действия, к примеру когда вы злитесь, надо со злостью помыть пол или кааак вытереть пыль по всей квартире! Почему психолог этого вам не подсказал - вопрос интересный. Что за собиратель денег там был?

-4
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    21.09.21

У всех есть энные проблемы,прям одна такая что,ли.
    Не,на острове живем а,в социуме.
    Всяких дебилов хватает,но самому желательно оставаться адекватной.
    У нас хоть как не крути хоть населения мало.
    А,что творится в городах миллионниках в сотни раз больше дегенератов🦧😅

0
  • lunatik333
    21.09.21

Эта "милая женщина" не психолог значит, раз такое сказала. Просто ведь дур@

0
  • bonifacyi
    21.09.21

не все так плохо как вы себе утрировано намыслили....
    "Приступы мизантропии" как я называю свои - бывают довольно часто.... Вам надо заняться чем-нибудь - выплескивать энергию... это может быть как спорт, но и йога вполне сойдет думаю.
    Вполне возможно хобби тоже накроет вас с головой, отвлекая от мыслей "убить" кого-то...
    Я например с головой ухожу в работу... это снимает в какой-то мере напряженность.
    Удачи и успехов.
    Совет напоследок: не акцентируйте шибко на этом свое внимание - с ума сойти можно... или в самом деле кого-то травмировать....

2
  • Aisen15
    21.09.21

Если кто-то вас обижает, то их скорей всего раньше жутко опустили. Только такие способны на издевательства. Зло порождает зло.

2
  • Майя-яйаМ
    21.09.21

Не надо сдерживаться. Дайте ей выход. Вы правильно поступили, когда распылили газовым баллоном в лицо. Вы правильно делаете, когда толкаетесь и материтесь в ответ.

-1
  • yexample
    21.09.21

У вас походу тупо агрессия ради агрессии

0
  • Redminout
    21.09.21

я люблю раздражать людей ,

0
  • ФАН_про
    21.09.21

Вам скорей всего к невропатологу и психиатру а не к психологам.. На лицо симптоматики из воспалений в области нервно вегативной сосудистой системы... Что характерно воспаление могло произойти и в детском возрасте.. Найдите специалистов из этих областей .. Начните полную обследование.. Не бойтесь и не стыдитесь.. иначе после 30 и ближе к 40 ситуация ухудшится..

-2
  • Эрчимка
    21.09.21

Анжела, купите боксёрскую грушу и бейте ее сильно, каждый раз, когда появится агрессия, плохие мысли.
    Заведите собаку и кошку, это важно, чтоб вровень стать с их благородством.
    Ну, и помогайте людям(хорошим), так, вы себе поможете.
    А тех людей, которые вас обижали, забудьте, они отравили вам жизнь, и продолжают отравлять воспоминаниях, вычеркните их, их нет, и всё🙌🏻 Удачи 🧡

0
  • Trev
    21.09.21

Обычная девушка :)

1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    21.09.21

да ты просто сама внутри уже агрессивная девушка вот и все. люди особо то и не меняются, тем более от насмешек и издевательств) умные остаются умными, сильные сильными итд

-1
    • Nurguhun87
      21.09.21

kotter, человек агрессивным не рождается. Человека агрессивным делает общество, тем более, если с раннего детства.

0
    • kotter
      kotter
      Kotter
      21.09.21

Nurguhun87, незнаю, я своих помню те кто с детского сада агрессивные и задиры были такими и остались, частенько идут слухи как те в очередной раз лупасили своих жен итд. а те кто спокойные и интеллигентные были, ой как бы над ботанами не смеялись и ржали, такими ботанами и остались. вобщем в жизни ниче не меняется. она очень короткая

0
    • Cvatayana
      Cvatayana
      Саша
      23.09.21

kotter, где агрессия, я проявила просто королевскую снисходительность, терпение, и доброту!

-2
  • Nurguhun87
    21.09.21

Запишитесь на бокс и там выплескивайте свою агрессию + энергичные танцы. Попейте Новопассит, хорошо успокаивает и привыкания не вызывает. Все будет хорошо.

0
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    21.09.21

наверное вы понимаете, что то что вы чувствуете - это нереально. Не может мир быть настроен против вас. Обратитесь к реальному специалисту. Он же есть на форуме.

7
  • Natali456
    21.09.21

Ищите своего психотерапевта, самому человеку не справится, всё равно что пытаться себе вырезать аппендицит, лечить зубы.
    В детстве при психологических травмах, не осторожно высказанных слов появляются якоря, которые триггерят всю жизнь, что мешает адаптироваться в обществе, становятся неадаптантами. Работать придётся много, но оно этого стоит. Удачи!

1
  • winner452019
    21.09.21

Значит ты родилась от другого отца, а все твои родоки оказались вруны, к сожалению это все правда будет, ты как гадкий утенок будешь, смени компанию, понимай как хочешь..........

-1
  • winner452019
    21.09.21

Отец настоящий защитил бы свою дочь

-1
  • winner452019
    21.09.21

Все твои психозы идут оттуда

-2
  • Aita1974
    21.09.21

Может начать с того, что полюбить себя. Говорят же, если любишь себя и люди вокруг начинают любить тебя.

0
  • KaSS157
    21.09.21

у вас переходный возраст

0
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    21.09.21

Езжайте на войну в Сирию или Донбасс. Наверняка Вы трусливы и навряд ли туда пойдёте. Там могут дать сдачи или вообще убить.
    В общем, Вы типичная хулиганка, которая бьет тех, кто не может за себя постоять. Вам это уже нравится. Вы недалеко ушли от своих «учителей мучить и унижать других».
    Но, Вам обязательно кто-нибудь разобьёт физиономию и будете кричать, что избиты не за что.
    Ведь, не признаетесь, что агрессивны и хотели кого-нибудь ударить.
    Таких женщин немало. Их и бьют смелые мужчины и мужья-лохи.
    Сходите в суд по семейным разборкам, там вообще не жаль таких женщин. Сами все сделали, чтобы узнать мужскую силу. Видимо сомневались в этом.
    Выбитые зубы, сломанные челюсти, а про синяки на теле и под глазом уже считаются классикой кухонной битвы между мужем и женой.
    Так что успокойтесь лучше. Покалечат когда-нибудь и это будет весьма скоро. Даже сами не поймёте, как инвалидом стали. Все-равно все будут виноваты
    в этом. Привычка.

-3
  • Saquastan
    21.09.21

В ЯРПД на котенко вылечат.

0
  • Zuozhe
    21.09.21

Я не профессионал, но по опыту жизни знаю, что 90 процентов людей имеют психические проблемы. травмы, комплексы итд. Знаю, что в детстве можно " разозлиться" на жизнь, если детство было несчастливое. Из за этого можно стать агрессивным, жестоким. Вы еще молоды. Мозг еще мягкий и эластичный. Но времени осталось не много. До 30 лет над этой травмой надо много работать. А после 42 лет и вовсе ничего не поделаешь. Мозг перестает эволюционировать. На вашем месте я бы попытался осознать всю ситуацию. Возможно найти виновных и вешать на них проблемы. Типа "Они все виноваты..." думаю, важно научиться прощать и не злиться по пустякам. Не надо есть самого себя, винить себя в чем то. Постараться начиться любить жизнь. Надо обязательно найти хорошего психолога и работать с ним.

0
  • kereel2006
    22.09.21

Не зацикливайтесь на этом вам надо чем то заняться типа что вас интересует всплеск эмоций нужно вам на что то перевести

0
  • Titania.kuo
    22.09.21

Обожаю Веронику Степанову. В Ютубе поищите по запросу «Вероника Степанова жертва». Выйдут ее ролики по поводу жертвенного состояния и выхода из него. Обижается тот, кто обиженным быть рад. Это выражение моего второго любимчика с Ютуба Альберта Сафина.
    Скажу честно жертву в себе я не поборола до конца. Но как уволилась с нелюбимой работы, ушла от токсичных личностей, солнце стало светить ярче. Плюс перестала быть пешеходом. На улице и в автобусе хамство 24/7. Ну и наверно в магазинах. Но это суперредко да и нормально 🤡. Да и вообще если принять то что в России хамство это норма, то уже не так колет. Надо становится хамлом и выть по-волчьи. Вторичные выгоды же есть ещё у жертвенности.

-1
  • BarboZ
    22.09.21

Просто влюбись, за достойного. Главное что бы любовь была ответной =)

0
  • Oneakk
    22.09.21

Ахах да ты молодец! Слышишь ты - молодец!!! Ловко ты щупальщика на место поставила - наверно надолго охоту отбило попы чужие щупать)) пиши в личку если что

-2
  • ДрессировкаКошек2
    22.09.21

у женщин это происходит как то по другому. я вот немного странно себя веду и часто сталкиваюсь с игнором. насмешки так вообще почти всегда были. я привык, агрессию не вызывает. странность моя в том, что я пытаюсь чего то добиться даже если шансов нет. отключаю испанский стыд.

0
  • Вася.
    22.09.21

Скорее вам к эндокринологу. Неукротимый гнев в большинстве случаев исходит от сбоя в организме.

-3
  • Navara_
    22.09.21

Брызнули мужлу, который полез со своими загребучими лапами? Правильно сделали, он сам виноват!)

0
  • Жительница_Мария
    22.09.21

Я не психолог, но понимаю, о чем вы говорите. Во-первых, я бы тоже брызнула балончиком, если какое то мужик ударил меня по заднице! И это правильно! Вы защищались, а кто вас защитит в этот момент, если не вы САМА? Для начала перестаньте думать, что вы какая то не такая - женщины всегда эмоциональные. Плюс еще вас абьюзили. Вы своим негативом, негативными эмоциями, как бы на "нижних ступенях" находитесь. Вам срочно нужна любовь. Опять же, полюбите себя САМА, выстроите свой микромир исключительно из любимых и любящих вас людей. Кто не унижает вас, не абьюзит, а именно любит (абьюзивных родителей тоже убирайте). Если вы себя любите - всяких паразитов в вашей жизни быть не должно. Разметайте всех. Ищите единомышленников - их в свой круг. Дальше - начинаем смотреть исключительно комедии, читаем легкие книги, побольше юмора. Уберите из своей жизни негативные новости, драматические передачи и фильмы ужасов., Юмор идет в ногу с любовью. Вы станете добрее. Только все позитивное. Увидели негатив - закрываем новость. Дальше - постоянно в мыслях представляйте и мечтайте о прекрасном будущем, о целях, которые сбываются, представляйте все в шикарном свете. Задайте себе цель - идите к ней мелкими шажочками и представляйте в конце счастье. Вы полюбите себя. Ваше отношение к жизни должно изменится. Вы начнёте любить людей - они начнут любить вас. Вы почувствуете, как из нижних ступеней негатива идёте вверх на ступень позитива.

0
    • Cvatayana
      Cvatayana
      Саша
      23.09.21

Жительница_Мария, хоспади я себя обожаю, странно, ходить и проявлять любовь самой себе чтоли!? Никого же нет, кому дарить любовь!? По попе ударили, этож круто, очень кстати даже, комплимент, можно сказать, руки чистые!?

-3
  • Я тоже
    22.09.21

Как я вас понимаю! Меня тоже так делали pensive face

1
  • Люди не виноваты
    23.09.21

Пока не измените свой образ мышления, так и будет!

0
  • Cvatayana
    Cvatayana
    Саша
    23.09.21

Хоспади, я как говорится была в самом расцвете сил, как лебедь белая вставала на крыло, но никто не оценил, наоборот, была агрессия, толи зависть, теперь я тоже стала агрессивной, хочу таким образом мстить, люди виноваты сейчас и вы сами впервую очередь!

-2
  • Непсихолог
    25.09.21

Нормальная реакция. Хотите знать, тоже самое ощущают практически все. Только скрывают это!

3
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      30.09.21

Непсихолог, что значит все? У вас было что-то похожее в детстве? Вас гнобили, унижали, вы испытываете агрессию? Так и пишите про себя:)

2
    • Непсихолог
      12.10.21

oddin, к счастью не испытываю подобных проблем. А вот ощущения, как у автора в отношении окружающего мира есть у всех. В одной стране живем.

4
  • kat8711
    27.09.21

Мне кажется надо найти хорошего психотерапевта, и вытаскивать детские травмы.

0
  • YkCh
    04.10.21

Мир нейтрален, делаете его негативным вы сами. Вы слишком зациклены на себе, обратите внимание на других. И вы заметите, что окружающие такие же как и вы. Вы обычный и нормальный человек, но с заниженной самооценкой и неврозами. Попробуйте заняться тем, что вас радует, развивайтесь, вложитесь в себя не только внешне, но и психологически. Вы молодец, что нашли психотерапевта, просто не все опытные и хорошие специалисты, попробуйте найти своего психолога.

0
  • Так_вышло
    13.10.21

Ну вы молодец, можете собой гордиться, а отрицательную энергию попробуйте вымещать на ком-то, а лучше на чем-то. В спорте например.

2
  • Marte
    15.10.21

жалко мужика нету, ведь есть женщины которые все выплескивают через мужика, мой совет заведите мужика

0
  • Blooming_
    Blooming_
    Ветеран
    04.11.21

Нормальная реакция в общем то. Вполне адекватная.

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь