Секс после измены – это возможно?
Izmena_sex  -    4551
После измены мужа прошло почти три месяца. Про измену я узнала сразу, муж сам и проболтался, не выдержал. Сначала был шок. Потом разобрались почему и как. Я простила его, отношения наладились. Только в быту. Но похоже сексуальная жизнь подошла к финалу. Я не могу изображать, что все как раньше. Не могу и все, хотя и причин не понимаю, ни злости на мужа, ни даже обиды уже нет. Днем работаем, общаемся, а ночью спим в разных комнатах. Причина только во мне, муж терпеливо ждет. Со временем что-то изменится, как думаете? Может психолог даст совет?
Лучший ответ
Оценили: 25
solver
solver
Специалист
20 сентября

Выдавать советы и рекомендации, не зная всех причин Вашей ситуации – дело неблагодарное. Обычно, жена не может наладить интимную жизнь с мужем после измены по двум причинам:

1) Неуверенность в себе. Женщина принимает решение, что потеряла сексуальную привлекательность. Ей начинает казаться, что она располнела, постарела и т.д.
2) Брезгливость к мужу. Даже помирившись и простив мужа, женщина продолжает считать его предателем, испорченным и грязным человеком. Её становится противно, что такой человек будет к ней прикасаться. От этой мысли желание близости пропадает.

Выход из ситуации (и не один), конечно, есть. Во-первых, надо заняться собой. Занятия спортом помогают реабилитировать чувство уверенности в себе и своем теле. Во-вторых, желательно пройти эффективную психотерапию (в этом я могу Вам помочь). Может помочь и перемена привычного образа жизни. Если позволяют время и средства, отправьтесь с мужем вдвоем в какое-нибудь путешествие хотя бы на неделю.

Ответов 53
  • solver
    solver
    Специалист
    20.09.21

Выдавать советы и рекомендации, не зная всех причин Вашей ситуации – дело неблагодарное. Обычно, жена не может наладить интимную жизнь с мужем после измены по двум причинам:

1) Неуверенность в себе. Женщина принимает решение, что потеряла сексуальную привлекательность. Ей начинает казаться, что она располнела, постарела и т.д.
    2) Брезгливость к мужу. Даже помирившись и простив мужа, женщина продолжает считать его предателем, испорченным и грязным человеком. Её становится противно, что такой человек будет к ней прикасаться. От этой мысли желание близости пропадает.

Выход из ситуации (и не один), конечно, есть. Во-первых, надо заняться собой. Занятия спортом помогают реабилитировать чувство уверенности в себе и своем теле. Во-вторых, желательно пройти эффективную психотерапию (в этом я могу Вам помочь). Может помочь и перемена привычного образа жизни. Если позволяют время и средства, отправьтесь с мужем вдвоем в какое-нибудь путешествие хотя бы на неделю.

25
    • mamma_mya
      20.09.21

solver,

Цитата:
      Если позволяют время и средства, отправьтесь с мужем вдвоем в какое-нибудь путешествие хотя бы на неделю
      я думаю им наоборот надо расстаться на время, проверить свои чувства, если это вообще поможет.

2
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      20.09.21

mamma_mya, ага. Расстаться. Раз и навсегда, вот что получится.

2
    • Наблюдательный_
      14.10.21

mamma_mya, щас наговоришь тут эрэспэшка. Сама не смогла удержать , брак, ещё других подстрекает на развод. Не выкаблучиваллись бы, муж налево не ходил бы))) Мужчины это охотники, это природой заложено, не изменить этого никому. Надрез на "прикладе" Он всё равно будет ставить, независимо от идеальности супруги.

0
    • morokin
      22.10.21

mamma_mya, глупый совет

1
    • mamma_mya
      27.10.21

morokin, ну конечно, вы же тут все умные))

0
  • Izmena_sex
    20.09.21

У меня наверное обе причины. В первой совсем не хочется признаваться:) А брезгливость, да, видимо есть ощущение предательства…А может быть гарантия, что смогу все это забыть после вашей терапии?

3
    • solver
      solver
      Специалист
      20.09.21

Izmena_sex, Забыть? Нет, смысл терапии не в том, чтобы забыть что-то из своей жизни, а в том, чтобы картинки прошлых неудач не могли повлиять на ваше настоящее и будущее.

17
    • Атеист-любитель
      14.10.21

solver, это как?

0
  • mamma_mya
    20.09.21

если муж изменил раз, изменит и потом. Думаю, что лучше вообще расстаться с ним, если детей нет.

4
    • Izmena_sex
      20.09.21

mamma_mya, ребёнок есть. Расставаться не собираемся, это я объяснила. Да и невозможно это. Нас даже общая работа связывает.

4
    • mamma_mya
      20.09.21

Izmena_sex, понятно. Тогда, время ваш шанс. Оно лечит всё. Или, психотерапия, как вам уже предложили.

2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      20.09.21

mamma_mya, не факт, а предположение:)

4
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    20.09.21

"злости на мужа, ни даже обиды уже нет"
    Ваш муж уже не вызывает у вас никаких эмоций. Даже злости нет, куда уж до сексуальных вожделений?
    А если нет гормональных всплесков, то и секс не нужен. Вы даже более равнодушны в отношениях чем брат и сестра.

-2
  • Enterio
    Enterio
    Ветеран
    20.09.21

Вам надо понять, что полигамия и желание других женщин - это природное свойство всех мужчин. Поэтому изменяют ВСЕ. А уверенность в собственных силах у вас похоже пропала, психолог как обычно прав. Поднимайте самооценку!

6
  • Scholiast
    20.09.21

Секс не появится ,это конец

0
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    20.09.21

значит не простили окончательно и у вас реально брезгливость к мужу, как и сказал выше психолог. Или вы чего-то не договариваете.

5
    • Izmena_sex
      23.09.21

oddin, вам подробности сексуальной жизни нужны что-ли?grinning face with smiling eyes

1
  • толстой
    20.09.21

Со временем он просто найдёт другую бабу и уйдёт.

-6
  • Gobli
    20.09.21

нет, как раньше уже не будет никогда

1
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    20.09.21

Вам надо самой изменить и все наладится

-2
  • Кузьмичь
    20.09.21

Я не могу изображать.Вот и пошёл налево.

0
    • верочкаправдавжопе
      21.09.21

Кузьмичь, Кузьмичь, автор пишет о традиционных сексуальных отношениях.

5
  • y4ey
    20.09.21

это с вами уже на всю жизнь к сожалению

0
  • Angry_w
    Angry_w
    Анжела
    21.09.21

Со временем все устаканится. Или нет.

2
  • ДрессировкаКошек2
    21.09.21

да ладно, признайтесь вас то совесть совсем не мучает когда вы занимались сексом с другими мужчинами. вы же после измен занимались сексом с мужем, вот и сейчас зеркальная ситуация. я вас кстати знаю, у вас ребенок, ипотеку пару лет назад взяли.

0
  • ДрессировкаКошек.2
    21.09.21

меня тут считают идиотом, но это не так! Это жизнь такая!

0
  • Vovan267
    Vovan267
    Вася
    21.09.21

Конечно возможно относитесь к этому проще

-3
  • Патроитизм
    16.10.21

вы тоже признайтесь что с другими спали. до свадьбы когда вместе уже жили - и если спали с другим это все равно измена

0
  • Жулия
    16.10.21

Интересненько! Почему причина только в вас???? Это вы так решили проблему что ли?
    Получается ничего вы не решили, надо либо вместе над этим работать, либо признать что это конец - что скорей всего и будет((( живите как соседи раз для вас главное не ваше счастье, а статус.

0
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    25.10.21

Что за бред тут советуют заняться спортом. И что, каждый раз после измены мужа будешь через скакалку прыгать или штанги поднимать?
    Это конец.

-3
  • До-до-до
    25.10.21

solver дает какие то неудачные советы. Брезгливость к мужу не пропадает от занятий спортом и прохождения психотерапии. От этого спасает только совместный поход в КВД и интенсивный курс лекарственной терапии. Желательно с уколами в мягкое место, чтоб больше неповадно было.

-4
    • Iam_slim
      25.10.21

До-до-до, Это не он так сказал, а вы все в кучу смешали)) Он указал 2 причины: первая, это потеря уверенности женщины в своей привлекательности, которую можно решить если женщина начнет заниматься собой, физкультурой для поддержания формы.
      Вторая причина в том, что женщина может относиться к мужу, как к предателю и это вызывает у нее брезгливость.

6
    • До-до-до
      25.10.21

Iam_slim, может и так. Но ПЦР и РВ сдать все же надо.

0
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      25.10.21

До-до-до, похоже вы опытный в этих делах? Мой сосед (сексуальный маньяк и алкоголик) тоже по бабам шастает.pouting face А потом в подъезде в одних трусах курит, паразит! Вдруг какая зараза у него из трусов то вылетит! Сколько раз его жене об этом говорила, толку ноль!face with no good gesture

5
    • До-до-до
      26.10.21

Весна4, стафилококк от него по воздуху может вылететь и туберкулез. Венерические вам не грозят, узбагойтесь.

0
    • NZT79
      26.10.21

До-до-до, вы консультант по венерическим? Или просто личный опыт имеете? есть вопросы.

1
    • До-до-до
      26.10.21

NZT79, я много читаю. А вам что с моего опыта, личный интерес имеете? Мне лично плевать на вас, а вам почему нет?

-1
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    26.10.21

Возьми и измени, и потому вас все встанет на свои места, как то так

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь