1 месяц на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Якутия - моя мечта! помогите!
  10189
Всем привет! Очень хочу приехать в Якутию на НГ и посетить Ленские столбы, Полюс холода и Нахот.
Подскажите, кто в городе занимается трансферами в эти места, к кому можно обратиться за транаспортом.
Буду благодарна)
Ответов 54
  • Ювог
    Ювог
    Олег
    16 сентября

Добрый день эти места находятся в разных районах Якутии.
    Ленские столбы (Хангаласский район) от Якутска находятся на расстоянии около 200 км.,
    Нахот (Нерюнгринский район) от Якутска находится на расстоянии около 900 км.,
    Полюс Холода (Оймяконский район) от Якутска находится на расстоянии около 1600 км.
    В Якутске можно найти такси., которые осуществляют перевозку по районам.

4
    • Хабырыыс
      16 сентября

Ювог, Оймякон не 1600 км, примерно 950 км

3
    • olkhaolkha1
      olkhaolkha1
      Катеринка
      17 сентября

Ювог, да, все далеко друг от друга. Но посмотреть хочется. Я бы еще в Мирный съездила, но ооочень далеко от Якутска.

0
      • ырбас
        17 сентября

olkhaolkha1, Мирный на такси зимой ездят около 20 часов, микроавтобусы Тойота Хайсы, 150 км/ч жмут всегда, почти вся в асфальте трасса Вилюй то сейчас, кафе придорожные каждые 50 км трассы. На инете найди такси Якутск-Мирный, там очень много такси, каждый день ездят. В Нерюнгри где Нахот также такси такие ездят, тоже трасса асфальт, лучше чем в Европе и США. Забирают, с адреса на адрес, в вашем случае с гостиницы на гостиницу с вещами. В автовокзал ехать не надо, только телефон, телефон здесь везде ловит, в деревнях то есть.
        Сейчас в любом районном центре гостиницы здесь. В Оймяконе тоже гостиницы.
        На Ленские Столбы зимой тоже ездят такси, близко 200 км. В объяалениях в инстаграмме много будет объявлений, такси Ленские столбы набрать. Там же еще есть турбаза напротив.

3
      • ырбас
        17 сентября

olkhaolkha1, мини-гостиниц в Якутске тысячи, с завтраком есть, простые на любую прихоть. Гостиницы дороговато будет. Обычно адреса гостиниц Якутии есть в инстаграме, он здесь очень популярный для предпринимателей, туристов и услуг разных.

1
  • bonifacyi
    bonifacyi
    Ветеран
    16 сентября

погуглите турфирмы. И найдите ту которая окажет вам комплексные услуги. Не стоит платить разным людям, лучше все в комплексе переплатить, но зато без накладок.
    Отзывы тоже читайте по турфирме. Проходимцы тоже бывают.... УДАЧИ!

1
    • olkhaolkha1
      olkhaolkha1
      Катеринка
      17 сентября

bonifacyi, согласна, быть брошенным на улице в такой мороз страшно, но организованные туры по Якутии стоят очень дорого.
      Да и зависеть от группы не хочу, вдруг в Нахоте понравится и захочу побыть там пару дней)

0
  • ito-sv
    16 сентября

Новый год на полюсе холода 89142700558 звоните

0
  • ырбас
    16 сентября

https://vk.com/club71853067
    Такси Оймякона. Якутск-Оймякон-Якутск

1
  • теплотехник
    16 сентября

Из разряда: Дайте мне билет - направление Ашхабад, или Воркута... Интересное желание. И самое интересное, что на Новый год. Хотя Нахот - наверное прикольно, кругом -50гр, а в воде тепло..

4
    • тихас
      16 сентября

теплотехник, я бы на Камчатку съездил в Паратунку.

1
      • olkhaolkha1
        olkhaolkha1
        Катеринка
        17 сентября

тихас, была, там тоже все очень просто и по-советски на самом деле

1
  • stopmotion
    16 сентября

я бы бесплатно свозил, только сначала фото в личку grinning facewinking face

5
  • iekke
    16 сентября

Хорошее желание. Милости просим. Главное берите теплые вещи. Хороший толстый пуховик, белье все из хб, носки шерстяные итд. Унты здесь купите. Без унтов замерзнете. Мало ли на дорогах что приключится. Дорога дальная особенно в Оймякон, населенных пунктов мало

7
  • jem777
    16 сентября

И настраивайтесь на суровые будни. Туалет на улице в -50 это реалии нашей деревенской жизни. Примите это как данность.)

7
    • ырбас
      16 сентября

jem777, сейчас, наоборот, чем дичее природа и условия спартанские, тем интереснее и экзотичнее для туристов. Туристам уже надоели гостиницы вылизанные, пляжи и т. д.

4
      • jem777
        17 сентября

ырбас, это любопытно на пару дней. А когда всю жизнь живешь так, то нифига не прикольно.

8
  • Alex_d
    16 сентября

нахот трэшовый. правда был там в 18 году

1
  • Временныйник2021
    16 сентября

Зимой очень холодно,лучше приезжайте весной

4
  • Zabavnui1984
    Zabavnui1984
    Пантелеймонович с Борисовки
    17 сентября

Чот тролингом попахивает

4
    • olkhaolkha1
      olkhaolkha1
      Катеринка
      17 сентября

Zabavnui1984, нисколько. Хочу найти надежных людей для путешествия по Якутии

0
      • Zabavnui1984
        Zabavnui1984
        17 сентября

olkhaolkha1, ну смотря что вас интересует ,и какое направление туризма,альпинизм,сплавы,дайвинг,рыбалка

0
      • Zabavnui1984
        Zabavnui1984
        17 сентября

olkhaolkha1, и самое главное бюджет и сколько времени у вас есть

0
  • теплотехник
    17 сентября

Вчера с друзьями разговаривал. Оказывается путешествия на Полюс холода в Оймякон - очень востребованное направление. Особенно для иностранцев. Есть турфирмы, которые это организуют. Самым главным достопримечательством там кроме Стеллы "Полюс холода" является уличный туалет. Его прямо все фотографируют. И несмотря на относительную популярность Оймякона - сервис там на очень невысоком уровне. И самое страшное - ХОЛОД! Какой пуховик, ТУЛУП, валенки или унты, шерстяные вещи: носки, шубинки (варежки с мехом внутри), кольсоны с начесом (у женщин, наверное всё-таки, колготки) в 2 слоя под теплые штаны, кофта с горловиной, манишка, шапка-ушанка, и широкий и линный шерстяной шарф, не помешают толстая шерстянная шаль и муфта на руки. Ну или одна кухлянка и торбоса. Но кухлянка носится на голое тело, и так как с внутренней стороны - оленья шерсть - наверняка чесаться будет всё тело, и "благоухать" северным оленем... grinning face with smiling eyes

1
  • ырбас
    17 сентября

Обычно голова, руки и ноги мерзнут, остальное как то можно привыкнуть, толстый пуховик подойдет, шапка ушанка - кроличья, варежки меховые и унты наверное надо, или валенки. вместо шарфа балаклаву бы.

0
  • Дендрит
    Дендрит
    Андрей
    17 сентября

Ленские столбы турфирмы открывают 1 февраля обычно

1
  • Экстендер
    17 сентября

Якутии НЕОБХОДИМА коммерческая частная малая авиация.

Но руководство всячески ставит палки в колеса ее развитию white up pointing index

3
  • Абракадабр
    18 сентября

Если бы это действительно была "мечта" вы бы все уже давно нашли сами и ЛЕГКО, тот же нахот элементарно гуглится там есть база отдыха и все прочее, ценники, домики... с остальным тоже нет проблем с поиском, все давно на потоке и договориться онлайн не проблема...
    Съездить на Ленские лучше летом и уж летом с этим вообще ни каких проблем -- теплоход ходит.
    С Оймяконом в букинге проблема конечно :-) но выяснить пару номеров гостиниц все же реально к примеру через отчеты о поездках.

PS странно вроде туда куча народу ездит интересно по чему ни одна гостишка в букинге не зарегалась???

2
    • Борода-63
      27 сентября

Абракадабр,
      Полностью согласен.
      К мечте надо идти, а не говорить о ней. Я уже много лет "болею" Якутией, дык коплю весь год деньги от пенсии, а летом еду...
      Вот только вчера вернулся в Самару из очередного похода по рекам Саха Сирэ.

3
      • bonifacyi
        bonifacyi
        Ветеран
        27 сентября

Борода-63, привет!
        Ну где ноги мочил в сей раз? рассказывай "турист"... очень интересно! что нового видал?

0
        • Борода-63
          27 сентября

bonifacyi,
          Привет.
          В планах было забросится в июне из Амурской области на Алгаму и по ней войти в Якутию, а там дальше...
          Не срослось... Несколько раз пытались с товарищем проехать по дороге на Эльгу - болт, всё залито и размыто было. Просидел у него в пос. Горный десять дней и уехал в Якутию.
          Пошёл по Алдану, от Томмота до Усть-Маи.

Воды в реке то же был много и рыбалка была только в ручьях-притоках. Но то же проблема, узнал в Чагде о смерте отца ( почти 90 лет ему было) и стал выходить.
          В общем кроме красоты Алданских "замков" и гостеприимства местных людей, особо интересного ничего не было.
          В поезде было приключение. Я крепко помянул батюшку (как раз было девять дней со дня смерти), а какая то тварь украла у меня поясную сумку с документами, деньгами, банковской картой и ключами от дома...Хорошо телефон в кармане был.
          В общем добирался тяжело.

1
          • bonifacyi
            bonifacyi
            Ветеран
            27 сентября

Борода-63, Ооо, соболезную по поводу кончины отца....

Да уж, не из приятных была дорога домой...
            Желаю здоровья и крепости духа в следующем году!

0
      • Лариса140961
        28 сентября

Борода-63, приезжайте в Усть-Маю
        У нас тур по реке Мая до Охотского моря thumbs up sign

0
        • Ювог
          Ювог
          Олег
          28 сентября

Лариса140961, Что за тур и сколько стоит, а просто заброска на реку Мая есть.

0
        • Борода-63
          28 сентября

Лариса140961,
          Лариса, спасибо за приглашение, ноу меня друзья в Петропавловске, мне есть у кем и где погулять.

0
  • I_VAN
    27 сентября

Туризм в Якутии по определению стоит дорого. Турфирм хватает в принципе, например https://www.inyakutia.ru/ один товарищ активно продвигает. Но цены достаточно кусачие.

С Нахотом вообще проще некуда. У них свой сайт есть http://nahot.ru/ В Нерюнгри есть и гостиницы и квартиры съемные. Такси гоняет только так.

На этом сайте есть доска объявлений https://doska.ykt.ru/ можно поискать и место проживания и транспорт.

0
  • SOFIKO
    27 сентября

На Ленские столбы ездили в этом году в марте за 1500 с человека , по пути посетили Еланку. Можно отвести один день в Якутске на посещение столбов, при условии, что будут туры в НГ, обычно открывают для посещения позже, когда потеплеет. ездили с этими товарищами https://instagram.com/ykt_mikroavtobus?utm_medium=copy_link
    В Нахот можно поехать поездом до Нерюнгри: с автовокзала Якутска на автобусе до Нижнего Бестяха, оттуда 18-20 часов поездом до Нерюнгри. С Нерюнгри до Нахота на такси. Сами до Нахота не добрались (знакомые советовали бронировать домики в Нахоте на новогодние праздники заранее), посетили только Нерюнгри, связи в дороге по большей части нет, запасайтесь книгами и портативными аккумуляторами)
    В Оймякон организовывают туры, это можно найти в инстаграме по тегам "Оймякон".

1
  • ЮТЕК
    27 сентября

Вроде столько денег было вбухано на создание турпорталов, сайтов - а ни одного действующего нет. Главное освоить бабки, а потом хоть трава не расти

1
    • I_VAN
      27 сентября

ЮТЕК, турфирмы не хотят этого. Будут же цены сравнивать, удобства, опять же комментарии оставят недовольные. А это им надо?

На днях же "Тещин язык" признали лучшим туркомплексом Якутии, а я о таком и не слышал. Скорее всего эти забавы просто мне не по карману и такой клиент им нафиг не нужен.

3
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    27 сентября

посетите 17 квартал но думаю шок будет и в центре...разница несущественна!

2
  • NordVector
    NordVector
    Игорь
    27 сентября

Если вот прям на НГ, то не советую - сложно будет с поиском работников, т.к. выходные и прочее, и прочее. На Ленские столбы также не стал бы рекомендовать на НГ ехать - слишком холодно будет, не погуляешь, не поселфишься, ни шашлыков. Световой день короткий, с 11 до 14 будет солнце, особо не полюбуешься. Лучше март выбирайте - всё получше, на мой взгляд. Вот в Оймякон, конечно, лучше в разгар морозов ехать, чтобы почувствовать глубокий минус.

3
  • Buizzz_ykt
    27 сентября

Начните с Мирного, карьер рядом в индрайвере отвезут и привезут (500рб максимум), потом до мирный-якутск тоже через индрайвер (7к-8к). с якутска частников много ездят на Ленские столбы (запишитесь в группы) цены примерно 5к-7к,
    дальше по приезду в якутск поезжайте в усть-неру (10к.) с усть неры до оймякона тоже на такси (1-2к). и обратно также по деньгам выйдет.
    а потом с якутска до ЖД в нижнем бестяхе - до нерюнгри. и с нерюнгри до нахот (индрайвер). а дальше по жд до материка можете поехать..
    гостиницы везде одинаково стоять начиная от 1.5тр. средний чек в чайных от 600 будет.

1
  • I_VAN
    27 сентября

Кстати. Не факт что в новый год до столбов есть дорога. Возможно придется пешком через торосы добираться. Ну или искать человека на буране в тех краях.

1
    • Абракадабр
      27 сентября

I_VAN, да там вообще три сезона собрано...
      Нахот там же горячие источники на них лучше осенью или весной ездить чтоб контраст температур словить и не замерзнуть в процессе (эт про зиму).
      На ленские лучше летом ездить.
      Ну а на Оймякон ясен день зимой ехать надо чтоб морозы были...

0
  • Warthunder
    28 сентября

Сходите на 17 квартал, там все достопримечательности Якутии....

2
  • Naprolomer
    28 сентября

спросите об этом у туриста

0
  • LOCKN
    28 сентября

Ленские столбы и Оймякон в Декабре Январе я бы посоветовал @Maximshirikov из VisitYakutia с ним зимой безопасно

0
    • StaIker
      28 сентября

Да точно лучше Оймякон и Ленские столбы через ВизитЯкутия и выбирайте в гида Максима Ш. . После уже самостоятельно на поезд и до Нерюнгри гостиница Тип-Топ, и там на месте сообразите уже как до Нахота добраться и сколько дней купаться.

0
  • SofrAnd
    28 сентября

Это тоже мечта главы Клариса!

0
  • SofrAnd
    28 сентября

Туриста и пожарника

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь