Террасную доску где продают,
anfisa_i  -    615
подскажите пожалуйста.
Ответов 3
  • Signer
    15 сентября

В Якутске продают террасную доску только из деревянных досок, но я считаю, что она совсем бесполезна - быстро придет в негодность. Лучше покупайте террасную доску из ДПК (древесно-полимерный композит). Мы года 4 -5 назад заказывали с Москвы на участок примерно 6х6 метров. До сих пор радует глаз. Зиму нашу тоже хорошо проходит. Правда сейчас наверно цена на него высока, но и тогда было недешево, но результат стоит своих денег.

1
    • anfisa_i
      15 сентября

Signer, нашла из ДПК только в 1-ом месте по космической цене 2000 за штуку. Придется на заказ привезти.

1
  • Шлиман
    17 сентября

Не в цене дело, а в качестве. Не берите российского производства в Леруа Мерлен (стоит около 3тр/кв м). Его крутит и он провисает под собственным весом, выцветает на солнце и сильно впитывает грязь (от кашпо следы не отмываются ничем). У меня примеров "косяков" леруамерлешного декинга предостаточно.
    Качественные заморские, более плотные и лёгкие, блестят, в них больше пластмассы и меньше стружки. И в противоположность у соседа заморский хоть бы что с ним произошло, сидит как влитой на родных кляммерах. Мой же всюду с саморезами-усилителями (шляпки очень трудно утапливать из-за толщины пластика 2-2,5мм). Заморские стоят от 4тр/кв м. Но они того стоят. И был бы выбор вновь я бы переплатил.
    И не в жизнь не воспользовался бы популярной садовой дорожкой "акация" на пластиковом основании от Икеи. Дорожка на 1год. Потом одни мучения с деградацией пластикового основания и переделок/замены поврежденного пластика на дерево. Учитесь на чужих дорогостоящих ошибках.

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь