Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
Почему молчат про ярмарку белорусских товаров?
  688
Блин близкий! Я белорусский товар выделяю больше китайского или киргизского - качество лучше, цена дешевле.
Почему нет рекламы?
Ответов 38
  • AgaTolbon
    AgaTolbon
    Т
    Ветеран
    14 сентября

Нечаянно совсем набраела на Комсомольской площади. И в этом году ярмарка совсем бедняцкая - из-за отсутствия рекламы?

0
  • Данчик63
    14 сентября

Я в позапрошлом году много всего купила, покрывала у них хорошие, жилет мужской со множеством карманов цвета хаки, муж такой давно хотел, платье себе льняное, брюки хб и ветровку

0
  • КредоВсегда
    14 сентября

Для нищего города это дорого, тут 70% населения копытит что подешевле, не взирая на качество, ибо не до жиру.

0
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    14 сентября

Продукты "от Бацьки" то совсем не дешёвые ..а шмутки я в интернете покупаю..

0
    • AgaTolbon
      AgaTolbon
      Т
      Ветеран
      14 сентября

Бывшийвнусесеросодород,попробуй- вкуснее моевых колбас. Да и шмотки качестаенные

-1
      • БывшСерник
        БывшСерник
        Бывш Серник
        Эксперт
        14 сентября

AgaTolbon, Хорошие колбасы остались в СССР..white up pointing index️...а мужику шмуток много не нать ..

-2
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    14 сентября

А , молоко Милковита белорусское покупаю ..хорошее ..thumbs up sign

-1
    • 1Dima
      15 сентября

БывшСерник, на Чернышевского 66 оно в два раза дешевле стоит

1
  • GE2020
    14 сентября

А вещи есть белорусские на ярмарке.У них хороший трикотаж.

0
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    14 сентября

А когда ярмарка будет.

0
  • AgaTolbon
    AgaTolbon
    Т
    Ветеран
    14 сентября

Блин, поперлась по делам и 500 с собой взяла только

0
  • Сое
    Сое
    Ветеран
    14 сентября

Значит, они не заказывают рекламу. Кто будет даром рекламировать?

0
    • AgaTolbon
      AgaTolbon
      Т
      Ветеран
      14 сентября

Сое, наверное, рассчитывали на проходное место

0
  • bato_
    14 сентября

Нет там ничего белорусского. И качество там весьма сомнительное. И цены, надо сказать, совсем не дешевые. Какие то типы подозрительные оседлали тему.

Интересно кто им дал разрешение на торговлю?

4
    • AgaTolbon
      AgaTolbon
      Т
      Ветеран
      14 сентября

bato_, чё врёшь? Я там была сегодня

0
      • bato_
        14 сентября

AgaTolbon, а я позавчера был

Ерунда одна низкопробная по завышенным ценам. Уверен, не из Белоруссии. Все таки Белоруссия не такая отсталая страна

1
        • AgaTolbon
          AgaTolbon
          Т
          Ветеран
          14 сентября

bato_, иди купи пижаму за 600 на Столичке

1
          • bato_
            14 сентября

AgaTolbon, если качество приемлемое, почему нет

У этих "белорусов" обувь не из натуральной кожи. Впрочем они это и не скрывают

0
            • AgaTolbon
              AgaTolbon
              Т
              Ветеран
              14 сентября

bato_, я там обуви не видела. Сказать ничего не могу. Скорее они обувь под свой климат делают

0
              • bato_
                14 сентября

AgaTolbon, в Модуне половину зала занимает обувь

0
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    14 сентября

Да почитайте на предмет так называемых белорусских ярмарок. Поначалу были такие. Потом быстро смекнули, что к чему и стали кочевать по городам и весям со всяким разным товаром. Не обьязательно белорусским. Да и белорусское стало недёшево и не всегда качественно. Одно делают для себя, а другое для продажи в России. И в России научились делать товары и продукты под Белоруссию. В центре России уже такие ярмарки не катят - а на дорогих окраинах ещё процветают.

1
  • firenan
    14 сентября

потому, что товар не высокого качества, а цены конские...

0
  • Кия2017
    Кия2017
    Ветеран
    14 сентября

Реклама была по тв.

0
  • Kydai
    Kydai
    Профи
    14 сентября

Цыгане

4
  • ПравдаЖизни
    14 сентября

Думаю, что качество колбас и сыра там гораздо выше, чем у местных производителей.

2
    • AgaTolbon
      AgaTolbon
      Т
      Ветеран
      14 сентября

ПравдаЖизни, вот взяла сырокопченую наполкило и рада - вкус мясной, насыщенный

0
    • bato_
      15 сентября

ПравдаЖизни, это неправда

Хорошее качество белорусских продуктов питания это миф

В Белоруссии есть две проблемы, которые делают ее продуктовый экспорт, прямо скажем, мало приятным.

Проблема первая - радиологический контроль. Его нет, внутренний контроль непрозрачен, а внешний не допускается. Редко кто проводит такие проверки. Последняя была в 2018 году. Тогда Greenpeace, Эксетерский университет и НИИ сельскохозяйственной радиологии Украины проверили молоко в 14 поселках Ровненской области и нашли в нем цезий-137. И это в 200 км от Чернобыля и на Украине, которая была загрязнена меньше Белоруссии. Меж тем, сегодня молочные фермы есть уже в 45-50 км от реактора и они сдают молоко гигантам, которые потом экспортируют продукцию в Россию.

Слушайте внимательно: по оценкам разных организаций, в том числе ВОЗ, 4/5 территории Белоруссии были заражены радиацией, 3/5 территории этой страны из-за заражения не пригодны для сельского хозяйства, об этом пишут много лет европейские эксперты, СМИ, ВОЗ
      А теперь - еще внимательней: Белоруссия - закрытая авторитарная страна. Каждые несколько лет Лукашенко собирает белорусских академиков и дает им команду к такому-то числу очистить от радиации столько-то га сельхозземель. И слово "нет!" в Белоруссии сказать уже некому. В Белоруссии нет возможности вести открытый радиационный контроль сельхозпродукции. Никакие глобальные организации и серьезные ученые не могут делать беспрепятственный отбор проб в Белоруссии.

Думаете, почему почти 90% сельхозэкспорта Белоруссии приходится на восточных соседей? Да потому что Европа эти продукты не берет, к молоку, картошке из Белоруссии априори относятся как к радиационно опасным. Проверять все продукты на радиацию очень дорого, а сама страна обеспечить честный прозрачные контроль не может. Проще говоря, Белоруссии не верят. Иначе бы Европа, разумеется, не упустила возможность получить сверхдешевую еду. А Белоруссия предпочла бы экспортировать продукцию за валюту.

Кстати, ее мебель, пиломатериалы, погонаж, топливные брикеты тоже особенно не идут на экспорт в Европу. Помните, летом над Балтикой зафиксировали радионуклиды? Тогда многие думали, что у кого-то была авария на АЭС? Так вот, Латвия заявила, что это мог быть след от сжигаемой в ее теплостанциях белорусской щепы!!! Такой скандал был еще в 2018 году
      Проблема вторая - подделка продуктов. Вы меня извините, страна бедная, достаточно отсталая, непрозрачная, что они добавляют в еду, загадка, однако точно известно, что доступа к дорогим современным консервантами и к большим объемам натурального сырья у белорусов нет. Так, молочных продуктов Белоруссия экспортирует больше, чем производит молока и потребляет сама. У нее даже официальные данные не бьются. Например, в прошлом году белорусы увеличили производство молока на 1,1% до 7 112,7 млн тонн, а экспорт молочных продуктов - минимум на 15,5%. Только в Россию они обещают экспортировать больше 6 млн тонн молока. И это тлько легальный экспорт. Нелегальный же оценить никто не возьмется. Но можно предположить, что в западных регионах России едва ли не большая часть молочных продуктов делается из белорусского фальсификата. Я живу вблизи Псковской и Новгородской областей, кое-что узнавала и... и завела коз, потому что...

Ну потому что вы видели в Пскове производственные стада? Никто не видел! А молочных продуктов - залейся. Откуда они идут? Из Белоруссии многое идет
      Нелегальный белорусский экспорт есть и в Польшу. Я встречала в Варшаве, в Кракове грязные занюханные магазинчики, где без кассового аппарата продавали до боли знакомые сыры. В Польше это еда для нищих.

Причем, Белоруссия среди всех стран-экспортеров молока занимает последнее место по удоям на одну корову. У них супернеэффективное животноводство. Что они тогда нам поставляют? А кто их знает?

И это открытые данные. Кстати, возможность фальсификации не так уж пугающа. Даже наоборот: сгущенка из аргентинского сухого молока лучше сгущенки с чернобыльским цезием.

Сухое молоко - еще не так плохо. Пальмового масла и трансжиров Белоруссия импортирует на "ура!" И все это идет в молочные продукты. Наши бабульки и прочие граждане любят нахваливать белорусскую еду. Считают, что их не проведешь.

Увы, но даже эксперты Роспотребнадзора сегодня на вкус никаких заключений не делают - бывает, что масло, в котором вообще нет животных жиров, удается распознать только на молекулярном анализе. Никогда не полагайтесь на вкус - вы не различите подделку. Это аксиома. Лучше доверяйте здравому смыслу. И тем, кто в курсе. Я в курсе, я много занималась этим вопросом и я белорусские продукты не ем
      Отборы проб белорусских продуктов проводятся, я встречала за свою журналистскую работу сотрудников Роспотребнадзора, которые в частном порядке признавались, что проверки были и проверки показали ужасные результаты. Но здесь политика, поэтому на бумаге все хорошо.

Покупка Россией белоруской еды - вопрос исключительно политический. Мы едим белорусские продукты, чтобы белорусы там не загнулись со своим Лукашенко. Если мы перестанем их закупать, Лукашенко рухнет.

Когда Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию, я открыто предложила нашим журналистам сделать с ней проект о качестве продуктов, потому что Алексиевич много писала про заражение сельхозугодий, ее премия - удачный момент для привлечения внимания к проблеме и шанс сбросить с себя молоко с цезием. Увы, никто из российских СМИ не взялся за это. А ведь это экстремально важно.

Лукашенко - проблема всего бывшего СССР, потому что все мы, от Латвии до Таджикистана, потребляем то, что он там закрыто производит. Еще его продукты, мебель и щепки едут в Китай, Анголу, Мозамбик... Сотни миллионов людей платят за трон Лукашенко своим здоровьем.

https://zen.yandex.ru/media/mironowa/a-ia-belorusskie-produkty-i-bez-boikota-ne-pokupala-5f33c2edbfd78b482bacb41d

0
  • AgaTolbon
    AgaTolbon
    Т
    Ветеран
    15 сентября

Больше похоже на грязные политтехнологии.
    Это когда производитель-конкурент прочитал продукцию оппонента

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь