Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
10 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Посоветуйте какую малолитражку купить?
  5722
Добрый вечер. Собираюсь купить для жены малолитражку на зиму. Езда только по городу, так как для выезда есть другая машина. Бюджета хватает только на ист первого поколения, пассо 2006-2009 и на витц второго поколения. Какая лучше? Никогда не владел малолитражкой. Говорят 1 литровые не тянут, вибрируют и холодно зимой. Поэтому хотел иста 1,3 но все какие то ушатанные.
Лучший ответ
Оценили: 12
Дэээ
Дэээ
Дэээ
13 сентября

Борубохс лучче

Ответов 107
  • Jenek
    Jenek
    Ветеран
    12 сентября

Хотел бы услышать мнение владельцев малолитражек

1
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    12 сентября

Так мы сам ответил на свой вопрос, на что хватает денег на то и купи в Юле посмотри,

4
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    12 сентября

И какой бюджет ?

0
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    12 сентября

За такие деньги я бы аксио посмотрел жене

4
    • Jenek
      Jenek
      Ветеран
      12 сентября

Форумист, седаны жена не хочет

-1
      • Форумист
        Форумист
        Весёлый
        12 сентября

Jenek, незнаю моей бывшей нравились седаны багажник отдельно ничего не гремит взади комфорт хэтчбек и универсал все равно как то не то обычно запаска и домкрат там и подпрыгивают на кочках или ещё воняет чем нибудь ,по мне это седан взади хоть что ложи

4
        • ext_ok_514594812008rLbV4
          лег кий
          Ветеран
          12 сентября

Форумист, как это..подпрыгивает..запаска крепится... домкрат в защёлке!!!!!confused face

11
        • Jenek
          Jenek
          Ветеран
          13 сентября

Форумист, я ничего не имею против седанов. были седаны у меня около 10 машин. но жена хочет малолитражку

0
        • Kuneberg
          13 сентября

Форумист, седаны отстой.

0
      • Aleksandr_sham1
        13 сентября

Jenek, убедите, в Ваш бюджет Аллион/Премка 240 1.5 влезает. Да старее, но в разы лучше чем литровый пассо

1
  • Баюн
    12 сентября

ист дорогой для своих годов. а так то малолитражка это авто с обьемом до 1.8л. предпочитаешь хэтчбек или седан или универсал? или без разницы? неплохой вариант это ниссан ноут но 1поколения с двиг.1.5

2
  • AlexXxx85
    AlexXxx85
    Ветеран
    12 сентября

По городу и литр и 0,7 одного человека даже очень толстого или двух средних нормально тянет)
    зимой в них просто холодно и жрут как 1,5
    А так для города норм тачки если летом катать)

Для круглогодичного использования рассматривал бы 1.3, 1,5 4 цилиндра. Чтото с таким двиглом. Но 400 бюджета немного даже на кей кар свежий не хватит. Остается сильно старые подуставшие из под такси восновном 🤷🏻‍♂️

1
  • Трололоев
    13 сентября

Самостоятельные девушки малолитражку могут купить и сами. А от состоявщихся мужиков ждут джиип. хорошо моя не умеет водить. а ее сестра мужа крутит по полной хехе.

2
  • Трололоев
    13 сентября

а и по теме малолитражек. лет пять назад в морозы пришлось вызвать такси. приехал чувак на красном витце. сказать что я там в пуховике не подмерз ничего не сказать.так эти машины козлят неподецки оказывается. база короткая. больше я на этих мелких машинах не ездил.

4
  • Farang
    13 сентября

Мой бери Ист 2005гв. 3-й хозяин, пробег 140ткм, в россии с 2015г, ходовая в ОТС, двигатель 1NZ 1,3л в ОТС, по кузову есть маленькие коцки. 320тр торг

0
  • Дэээ
    Дэээ
    Дэээ
    13 сентября

Борубохс лучче

12
  • YKTNN
    YKTNN
    Дубы колдуны
    13 сентября

1.5 бери

1
  • самопал
    13 сентября

Свифт

2
    • Jenek
      Jenek
      Ветеран
      13 сентября

самопал, кстати да свифт тоже вариант. но совсем незнаю. всю жизнь только на тойотах ездил. говорят с запчастями напряг.

0
  • jem777
    13 сентября

Покемона Пассо берите, по моему неплохой авто. Для девушек самое то. Знакомый долго на них ездил, и жалоб на холод я не слышал. Любое авто надо хорошо утеплять и будет тепло.)

9
    • cezap
      13 сентября

jem777, просто не смог продать наверно

0
      • jem777
        13 сентября

cezap, да нет. Еле уговорили его продать и поменять на аллион. Типа несолидно взрослому мужику ездить на мультяшном авто.))

0
  • Неправильный_ник
    13 сентября

Хонда фит старенький 1,3 или 1,5. Хотя у человека видимо тойота головного мозга.

10
    • инкогнито3003
      инкогнито3003
      inkognito
      Ветеран
      13 сентября

Неправильный_ник, Хонду фит конечно же , топ за свои деньги среди малолитражек

2
    • StrongRoger
      14 сентября

Неправильный_ник, Хонда головного мозга это да есть такое, а тойотой люди пользуются так как уже очень богатый положительный опыт эксплуатации этой марки в Якутии. Огромное количество запчастей везде, ремонтопригодность, надёжность и самое главное мягкая ходовка...

0
      • wladich
        14 сентября

StrongRoger, да на Хонду какие то запчасти искать напряжно. Ремкомплект суппорта 30 мм в Якутске отсутствует

0
    • Баюн
      14 сентября

Неправильный_ник, по незнанию нарвется еще га 8 свечей зажигания если первого поколения

0
  • scumgang
    13 сентября

кей кар купите, дайхатсу и т.п

0
  • SALYAM
    13 сентября

На зиму утеплить нужно, тогда нормально будет в машине, без утепления только в городе на короткие расстояния. Ездил на витце 1kr-fe, стояла под хотутентом, в самые морозы заводилась каждые 4-5 часа.
    Если бюджет позволит, конечно лучше брать от 1.3 л.

1
  • Pandemonum
    13 сентября

Как по мне так для Якутска микроджип лучче всего будет...

0
  • wtwt
    13 сентября

Вот как раз микроджипы лучше не рассматривайте, их часто женщины роняют на трассах.

2
  • Свезар707025
    Свезар707025
    Вячеслав
    13 сентября

Предлагаю мазда демио 05 года рестайлинг 1.3 в хорошем состоянии ПТС оригинал 1 хозяин контактный тел 89142707025

0
  • ИО
    13 сентября

аурис полторашку бери, не прогадаешь.

1
  • seedkls2
    13 сентября

Хонда

0
  • АРСЭН
    АРСЭН
    АРСЭН
    13 сентября

Витц 1л зимой бед незнал

2
  • Питкин
    Питкин
    Мистер Питкин
    13 сентября

Бензин совсем мало кушает.

image

image

11
  • МатершинНик
    13 сентября

Была у меня пассо литровая 2005 года... Зимой тепло. Писдешь это все что в малолитражках холодно.. печка наверно забита у тех кто так пишет

6
    • Nejdanov
      Nejdanov
      Ветеран
      13 сентября

МатершинНик, смотря какой зимой) если как в прошлом году в аномальный холод, то холодная машина

2
  • МатершинНик
    13 сентября

А микроджипы жрут как не в себя...

0
  • МатершинНик
    13 сентября

Сузуку альто и подобные можно взять недорого и самые свежие будут. Как авто чисто для города ваще самое оно

0
  • Санкт
    13 сентября

Пассо всяко лучше и дешевле витца. Салон большой. Двигла машине хватает.можно аналог пассо купить, много достойных литровых машин. Ноут холодный для зимы, я бы воздержался.

2
    • Jenek
      Jenek
      Ветеран
      13 сентября

Санкт, да пассо более менее свежих годов есть под мой бюджет. Но почему они дешевле чем витс? вроде двигатели одинаковые, по ходовке наверно тоже. может салон тесноват чем витс?

0
        лег кий
        Ветеран
        13 сентября

Jenek, бери пассо нормальная машинка...бери ..бери... я взял не пожалел...face savouring delicious foodsmiling face with smiling eyes на ваш бюджет потянете 13-14 года..grinning face with smiling eyes

2
      • инкогнито3003
        инкогнито3003
        inkognito
        Ветеран
        13 сентября

Jenek, По ходовке разные, шаровые не меняются, только с рычагами (рычаг около 5000) (шаровая на витса 900руб) , остальные детали подвески как на дайхатсу сложно найти и в цене бывает дороже чем тойотовские, витц намного дешевле по ходовке)

0
      • Санкт
        09:48

Jenek, пассо лучше витца и не так раскручен. Пассо салон большой.мой тебе добрый совет. Бери его. Во владике покупай и ногти сюда.

1
  • Jake
    13 сентября

посмотри мазда демио от 2008г. 1,3л цены до 400тр

0
  • priest
    13 сентября

Мазда вериса

0
  • Geolog83
    Geolog83
    Александр
    13 сентября

А что скажете насчет Ниссан Альмера 2014-.... V-1.6 ценник 400-420руб.Как зимой интересно.

0
  • Zerozero
    Zerozero
    Симпс
    13 сентября

Ниссан КУБ бери

0
  • chita85inboxru
    13 сентября

Рассмотрите Nissan Note. Год свежее будет и внутри он больше Vitz, Passo, Ist. Старые года не стоит брать - будет много косяков вылазить (тем более зимой).

0
    лег кий
    Ветеран
    13 сентября

да ноте он по бюджету выидет на 9-10 год а пассо 13-14..grinning face with smiling eyes

2
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    13 сентября

купи у меня платц.. самое то для зимы..багажник нужен всегда на хэтчэх его нет.. еси вдруг чо перевезти.. зимой бенз кушает немного.. 500 рб хватает за глаза.. не ломаестя вабще. ходовку перетрясешь и все.. сигналка есть.. тентом укрыл и забыл.. хоть в минус письят стоит и норм.. гараж не нужен. по городу ездить хватает литр.. мож и за город по трассе... никаких проблем. есть магнитола с тв.. с выезжающ экраном кино мультики детям смотреть. есть зим летние резины. могу и второй лоб отдать но с трещинами . а родной целый.

2
  • GEOstudent
    13 сентября

Sx4 хорошая тачка. Но раньше дороже ремонт был. Намного. По сравнению с тем же истом. Ща хазе

0
  • AEC
    13 сентября

свифт огонь тачка, у меня уже третий 2003, 2013 и сейчас на 2018 гоняю, ни на что не променяю

0
  • Kilo76
    13 сентября

зачем малолитражку, потом один хрен в магазин бегать))) бери сразу литр....ну или два по 0,5

3
    лег кий
    Ветеран
    13 сентября

с литра утром гусар вечером в го..........о!!!!face with tears of joyface with tears of joy

1
  • Nordline
    Nordline
    Ветеран
    13 сентября

Любая 1,5 в хорошем состоянии. Меньше не надо.

0
  • Сова2015
    13 сентября

Ездила и на витце, и свифте и на пассо . Ещё был фунтик. Вот фунтик классный был, сейчас конечно он уже устарел, но есть в новой модели - рактис. Если по деньгам получается берите его, не пожалеете. Пассо не берите, машина не очень. Свифт тоже хорошая машинка, брала безпробежную, ездила без проблем года 3.

0
    • Jenek
      Jenek
      Ветеран
      14 сентября

Сова2015, на рактис бюджета не хватает. А почему пассо не очень?

0
        лег кий
        Ветеран
        14 сентября

Jenek, про пассо не слушай..нормальная машинка если не убитая. да..рычаг дороговатый ну дак я взял с побегом 91 тыс. 9 года и живые и рейка побрякивала но не чё..счас буду втулочку менять.и не надо грязи проПАССО..grinning face with smiling eyes

3
  • Tik_Selchu
    13 сентября

Велосипед...

1
  • LudmilA73
    13 сентября

Пассо не советую. Платц купи

0
  • Yahooe
    13 сентября

мазда демио купи норм авто 1.3 л 33 поколение

1
  • я-кошка
    13 сентября

Этим летом долго выбирала себе машинку, именно хетчбэк малолитражку. Приоритетом было техническое состояние автомобиля, год выпуска от 2009 и пробег не более 100 тыс. км. Посмотрела много авто, но все были такие убитые. Кстати, цена интересовала 350-400 т.р. Затем случайно по объявлению посмотрели Мазду Демио 2007 г. 2-го поколения рестайлинг, пробег был очень маленький, чему я не поверила. Но потом пробили пробег ее на сайте, он оказался меньше 100 т.км, что вполне устраивало. Машина в хорошем состоянии. Это не первый мой автомобиль, но в нее просто влюбилась: экстерьер - супер! мало потребляет бензина, разгон буквально с первых секунд (даже с Нисан Тиида моей первой не сравнишь), легкая, объем 1,3, 91 л.с. Ездила за 100 км от города - на гору просто взлетает, запросто идет в гору 110 км. После 80-ти км у нее включается типа спорт-режима, не очень разобралась, но она будто летит. Маленькая, динамичная, удобная. Не знаю насколько в ней тепло зимой, но у меня нет гаража, поэтому не езжу зимой. Единственный минус - если идешь по трассе на большой скорости, шумно в салоне.

1
  • С0лидд
    С0лидд
    Егорьев Сымыт
    13 сентября

Nissan march

3
  • ivanchik8686
    13 сентября

Ниссан Марч по свежее

1
  • 5aparo3
    13 сентября

Вариатор не бери, бери витца на простом автомате, деньги остаются у тебя на покупку всей ходовки и еще в ее любимый цвет дунешь полностью, чуть подыми его на полтора см, и резину с литьем. Вот будет конфетка, забыл сказать бери 1.5 литра на край 1 литр. Ну или спасио или иста, но самый неубиваемый будет из них витц и самый экономичный.

0
    • MrFox
      14 сентября

5aparo3, у витца ходовка очень хрупкая, яму один раз поймаешь, любая стойка потечет. я тоже думал вот мол дешево и запчасти дешевые, но ремонтироваться приходится раза в 3 чаще чем допустим с премкой или чем побольше

2
  • jklojklo
    13 сентября

Фит

0
  • v445
    v445
    владимир
    13 сентября

Пробокс 4 вд , 1,5, лучше не бывает , комфорта достаточно много чего увести можно , экономичен , не прихотливый , комфортно на гололеде, дешевые зап части, и километр пути ., очень достойный вариант но не дешевый.

0
  • LorenzoLamas
    13 сентября

Ябы вэдовый витц взял второго поколения с простым автоматом и шипы на него. Ну или сузуки сх4.

0
  • Vigon
    Vigon
    Артем
    13 сентября

Тойоту ист купи, ok hand sign

0
  • Caxa_CuP3
    Caxa_CuP3
    Чупа
    13 сентября

Сузуки свифт бери

1
  • Kylym-chagul
    Kylym-chagul
    Күлүм Чаҕыл
    14 сентября

Оку бери

1
  • Неторопыга
    Неторопыга
    М
    Ветеран
    14 сентября

Цитата:
    Посоветуйте какую малолитражку купить?

Только ездил на Витце 1,3. Особых претензий нет.

0
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    14 сентября

Наверно надо понимать, что любая старая машина требует:
    1) ремонта ходовой части,
    2) замены масла, фильтров, аккумулятора, свечи зажигания.
    Тем более глядя на зиму, которая будет до апреля. Холод ошибку не простит и накажет по полной.
    Так что, учитывайте расход денег для доведения машины до нормы. За 300-400 тысяч новую не продадут. Все равно придётся вложиться дополнительно.
    А значит, сразу или попозже придётся ехать в мастерскую. И не дай бог, если поломка будет в декабре на дороге.
    Насчёт утепления авто известно. Только чайники и лентяи об этом не знают.

2
  • PetrovWork
    PetrovWork
    Айсиэн Петров
    14 сентября

Я бы предложил Suzuki Spacia, но только Custom GS

0
  • 9959990
    14 сентября

Хонда Фит 2-го поколения.

0
  • обендер
    14 сентября

Моя ездила на судзуки свифт, я ей потом купил ниссан марч,
    Ей марч не понравился, опять пересела на свифт

1
  • marina092209
    Вчера, 15:42

Исты по идее крепкие, у подруги 2000г. был, проезжал там где уаз садился. Но я бы не села ни в седан, ни эти хэчбеки (ж,0,повозки, в них даже при новой ходовке по-моему трясет как по стиральной доске на табуретке, никакого кайфа от поездки, только попу отобьешь), мне чем выше тем удобнее ездить. :) Была у нас мазда СХ7, красотка, жала как ей и полагается при 2,3л. турбо, но поездки на ней в кайф были. Сейчас митсубиши аутлендер, тоже кайф ловлю.

0
    • Jenek
      Jenek
      Ветеран
      Вчера, 17:45

marina092209, исты начинаются от 2002 года

0
    • Shaman888
      Shaman888
      Шаман
      Вчера, 21:31

marina092209, УАЗ вообще ни разу не садится, это самый проходимый оффроуд вариант

0
      • marina092209
        14:09

Shaman888, все со слов подруги, они на рыбалку куда-то так проезжали. сама не видела.

0
    лег кий
    Ветеран
    Вчера, 16:03

где Уаз садится!!!что ты в уши трёшь. где Уаз идет. твоему исту и ауту иб .ся да иб.....ся!!!!grinning face with smiling eyesconfused face

0
  • StaIker
    Вчера, 17:02

микролитражки все одинаковые, ходовка телега, движки простые, главное смотрите на кузов, остальное можно заменить и не дорого. двигатель цена от 20-30, коробка от 4 до 6 . Просто с живыми костями нет авто, все кривые и накрашенными губами.

1
  • succeed-taax_uol
    Вчера, 21:07

Знакомый ,всю прошлую зиму таксовал На стареньком Тойота дуэт(в улусе) из вложений только граната...крепыш однакоо

0
    • Nejdanov
      Nejdanov
      Ветеран
      16:34

succeed-taax_uol, в Хонуу даже на запорожце таксуют. Все зависит от хозяина и его рук

0
  • INTER_PARIETES
    11:24

Тойота Пассо - первая зимовка, парковка в теплом гараже - в минус 45-50 натужно идет, гудит. Но в целом на ходу, поломок не было, только масло что-то ушло куда-то)

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь