Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сколько кВ.м дадут когда пойдем под снос?
  2121
Здравствуйте! Наш дом сделали аварийным в декабре 2020 года, в 2025 году идём под снос. Квартира у нас маленькая 18,6 кВ.м, интересно сколько дадут кВ.м на новое жильё. Как многодетная семья можем ли расчитывать на больше кВ.м.? Интересует любая информация. Спасибо
Рубрика: Квартирный вопрос   
Ответов 36
  • Зигмар
    Зигмар
    Разумист Батя
    2 сентября

Умножаем 18.6 кв метров на 55 тыс рублей за метр получаем где то миллион.На новостройказ вроде меньше 30 метров не делают. Примерно 3.600.000 минус ваш миллион. Придется еще доплатить 2.600

2
    • Olesya2021
      Olesya2021
      Олеся
      2 сентября

Зигмар, спасибо, сказали, чтоб не доплачивать приватизировать землю, что я и сделала. Если у меня 18,6 кВ.м + земля ? Тогда сколько будет?

0
      • Chikron
        2 сентября

Olesya2021, Согласно Жилищного и Земельного кодексам, земельный участок под мкд передаются собственникам квартира бесплатно по равным долям (то есть приватизация была бесплатной). При возмещении убытков стоимость земельного участка скорее всего учитывать не будут. Дело другое, если ваш дом частный.

0
  • тихас
    2 сентября

в 2025 точно не дадут,3 программы еще нет.Вторая только в 25г. заканчивается(признанные дома до 17г.).Смотря какая у вас вкартира-собственность или муниципальная.Если второе-то квадрат в квадрат.Может немного больше на 1-3 кв.м.Студии такие есть и строят.Если частник то можно взять деньгами,как оценят оценщики,думаю в 1.2-1.4 млн оценят,или меньше.Они берут по городу в объявлениях 4-5 кв. таких же и оценивают средне.Или можно взять квартирой,но придется за такой же квадрат новой доплатить.

1
    • инкогнито3003
      2 сентября

тихас, А если я живу в муниципальной и у меня долги по коммуналке, мне дадут квартиру или выселят на улицу?

0
  • ruslan4kee
    2 сентября

По РАПу дают квадрат на квадрат, но сейчас такие квартиры не строят, поэтому она у вас будет чуть больше до 30 кв.м., скорей всего придется доплатить

0
  • тихас
    2 сентября

т.е. оценят примерно 1млн.руб вашу аварийную.,дадут вам 30кв.м. по рыночной цене в 3-4млн.Вот считайте остаток доплачивать.

1
  • самопал
    2 сентября

Сложный Вопрос

0
  • Папич
    2 сентября

Вы не можете идти в 25 году под снос так как до 24 года идут под снос которые до 17 года

0
  • woodmaster
    2 сентября

Нифигасе, думал дают по нормативам на 1человека, а тут вот оно как окаца, в лучшем случае квадрат на квадрат?

0
    • тихас
      2 сентября

woodmaster, есть такой случай-если кв. муниципалов, и вы стояли до этого в очереди лет так 20-30 на улучшение,то по прописанным дают.

0
  • Lyubov0109
    2 сентября

Уже давно не считают от количества зарегистрированных , только площадь квартиры учитывается

3
  • тихас
    2 сентября

меня волнует такой вопрос по сносу дома.Вот есть Постановление по г.Якутску от 2019г.(на период 20-24г.г.) и там прописана общая цена на снос дома(допустим 12-кв.).И в этом доме сейчас 10кв берут деньгами(а деньгами они берут по оценочной стоимости),т.е. меньше чем предпологалось при первоначальной цене за дом. И выходит ДЖО на таком доме наваривается примерно на 10-14млн.руб. Куда идут эти деньги?

0
    • Chikron
      2 сентября

тихас, в бюджет города

0
      • тихас
        2 сентября

Chikron, города точно не пойдет,ведь деньги федеральные.Скорей всего доплата тем кто берет квартирой.Что бы они не доплачивали из своего кармана.

0
        • Chikron
          2 сентября

тихас, возможно. На счёт этой части не могу точно сказать. Деньги выделяются федеральные, но они потом отчитываются чисто документами. Разница выплаченная гражданами вроде уходит в местный бюджет, так как они оплачивают за свой счёт, а не за федеральный. А вот не освоенные выделенные деньги точно возвращаются федералам, просто деньги выделенные могут пустить на нецелевое использование

0
  • людмила28
    2 сентября

А пригороды как оцениваются?

0
  • Yaka-83
    2 сентября

Если бы квартира была не приватизированная, то вы бы получили от города нормальное жилье, как положено по квадратам.

0
    • Olesya2021
      Olesya2021
      Олеся
      2 сентября

Yaka-83, а если приватизированная?

0
      • Yaka-83
        2 сентября

Olesya2021, или деньгами или доплачивать недостающие квадраты.

0
        • Olesya2021
          Olesya2021
          Олеся
          2 сентября

Yaka-83, спасибо, мне соседи сказали приватизировать землю, что я и сделала, сказали что квартира+земля учитываются. Т.е как бы земля добавит кв.м. Так ли это?

0
          • ырбас
            2 сентября

Olesya2021, короче, копи деньги пока. В 2025 году пригодятся еще как, сразу в евро копи, а не в рубли.

0
  • Olesya2021
    Olesya2021
    Олеся
    3 сентября

На приватизацию земли заплатила госпошлину 200 рублей, после чего пришло уведомление от Росреестр на эл.почту что надо еще заплатить разницу в 1800 рб до 06.09. А соседи говорят, что они заплатили только 200 рублей, земля же у нас одинаковая, кто знает нужно ли заплатить? Или куда позвонить узнать?

0
    • тихас
      3 сентября

Olesya2021, интересно у вас оформление.Мы еще в 15г. выбрали домом старосту,она ходила от всего дома со всеми доками на дом и оформляла общее под домом,а потом уже каждый ходил и оформлял под свою квартиру.А вот цена-не помню.

0
    • ырбас
      3 сентября

Olesya2021, 1800 руб жалеет, надо же.....такие люди в новых квартирах вообще не будуь жить кажись из-за куркулизма.

1
      • Olesya2021
        Olesya2021
        Олеся
        3 сентября

ырбас, я деньги не жалею, просто спросила же. Кстати, звонила узнавала, сказали ничего доплачивать не надо. Вот видите, надо же все равно узавать, поспрашивать. 1800 руб так просто на дороге не валяются

1
        • тихас
          3 сентября

Olesya2021, у вас кв. приватизирована?

0
          • Olesya2021
            Olesya2021
            Олеся
            3 сентября

тихас, квартира в собственности

0
            • тихас
              3 сентября

Olesya2021, а мне ответили:-вот вы оценили свою квартиру и на такую сумму купим кв.м.А на такую сумму получается намного меньше кв.м чем была у меня.

0
              • Olesya2021
                Olesya2021
                Олеся
                3 сентября

тихас, не поняла Вас

0
                • тихас
                  3 сентября

Olesya2021, пример:-оценили 2-комн. кв. в дерев.доме 3млн.За такие деньги ДЖО и купит квартиру.А что можно купить за 3млн.

0
  • Olesya2021
    Olesya2021
    Олеся
    4 сентября

Ну квартиру же в любом случае дадут? Даже если у меня квадраты маленькие. Вот как будем доплачивать? Сразу или как бы платить ипотеку будем? Ну на улице же в любом случае не останемся с маленькими детьми

0
    • ырбас
      4 сентября

Olesya2021, ипотеку дают всю сумму сразу же в ваш счет. А потом ипотеку платите, допустим 2 млн. на 15 лет.

0
  • RysLan
    12 сентября

Не ломайте голову раньше времени. До 25 года еще все 10 раз переиграют. Все зависит от того как будет вестись снос и застройка. Если это комплексное развитие территории, то будут слушания публичные где все это будут обсуждать и будет договор между застройщиком и муниципалитетом где будет написано как будет осуществляется переселение. Договор и остальные документы по освоению квартала будут согласно действующего законодательства. Сейчас гадать нет смысла- за 4 года еще 10 раз законы могут поменяться.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь