10 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Что то в страховых происходит
  1824
в большинстве наших страховых не смог оформить осаго!!! то ошибки выходят то еще что то
даже агенты кто занимается не смогли что за фигня через РСА тоже не вышло
кто сталкивался с таким
Ответов 37
  • хых
    хых
    Ветеран
    30 августа 2021

Наверное с сентября подорожание будет вот и не хотят страховать сейчас

0
  • mosq
    30 августа 2021

Страховать не хотят пропуки, а отказать по закону они не могут вот и делают вид что технические проблемы.

0
  • Michaels
    Michaels
    Ветеран
    30 августа 2021

Поди накосячил чего? Обычно кто несколько раз обращался с выплатой по своей вине так бородят!

1
  • TroyMcClure
    30 августа 2021

Много из-за чего могут отказать - ДТП, выплаты были, без ограничения запрет, без вод. стажа, без страх. стажа, с иностранными документами, С,Д-кат. Пробуйте у агентов, есть прошаренные, которые могут провести. Если не получится, то через офис Росгосстраха всегда можно, только с такими случаями у них запись уже на ноябрь-декабрь.

0
  • sansei
    30 августа 2021

в том то и дело что ничего небыло ни страховых случаев ни обращений ничего такого, стаж больше 15 лет

0
    • scorpius
      30 августа 2021

sansei, у меня есть подозрение, что по мере роста КБМ всё сложнее оформлять полис становится. Им невыгодно и они специально всякие технические ошибки выдумывают. У вас наверно скидка по кбм уже 0,5-0,6?

0
      • sansei
        30 августа 2021

scorpius, да имено такой

0
        • scorpius
          30 августа 2021

sansei, у меня тоже самое. Из-за этого в этом году весной начал оформлять полис за месяц до завершения действующего. Что бы было время на общение с тех.поддержкой. Причем лучше даже писать не в тех.поддержку, а на сайт asn-news.ru в раздел "народный топ страховых компаний". Там люди отзывы о проблемах пишут, представители компаний отвечают и сами передают своим тех.специалистам. У югории там вроде отзывчивый представитель. А у ргс тупо отписки - "обращайтесь в офис". Делаете проект договора в личном кабинете югории (например), система на заключительном этапе пишет ошибку, копируйте всё что написано в конце. Потом пишете отзыв, с номером проекта договора и с описанием проблемы, ставите им "2". Они решают вашу проблему и просят исправить оценку.

0
          • Yaka-83
            31 августа 2021

scorpius, охренеть механизм. Как то надо их байкотировать, а то от сверхприбыли совсем с ума сходят.

1
            • scorpius
              31 августа 2021

Yaka-83, это ещё ладно. В прошлом году перевесил номера и нужно было вписать в осаго. Компания была ргс. Номера перевесил в начале августа, вписать смог в декабре. Ни тех.поддержка, ни сайт этот не помогли. И многие с этим сталкивались. РГС писали отписки "обращайтесь в офис", в офис несколько раз заезжал, там очередь как в мавзолей. Ссылались на РСА и переход на систему ОСАГО 2.0, типа не от них зависит. Написал об этом ЦБ, те провели проверку. И в ходе этой проверки РГС признался, что ошибка на их стороне, а не РСА. Собственно после проверки ЦБ у меня и получилось вписать номера, за три месяца до окончания срока действия полиса)) Причем судя по отзывам людей в целом эта проблема так и оставалась. Как сейчас не знаю, больше у них не страхуюсь. Но другие не намного лучше. Просто эти самые отбитые пофигисты, им на клиентов вообще плевать и даже не притворяются.

1
  • MalenkayaZefirka
    30 августа 2021

Нам в прошлом году Югория отказала мол машина старая и ее в базе нет smiling face with open mouth and cold sweat РГС отказ пришел из-за ошибки в РСА. Ингострах дал добро, но без скидок. Хрен с ними, поехала и дома онлайн в РГС сделала. Пока оформляла, нашла ошибку у мужа в правах, собственно именно по ней нам и пришел отказ в РГС. Сегодня вот оформила новый полис на новый срок, так же онлайн. Без каких-либо проблем.

0
    • Россия_24
      30 августа 2021

MalenkayaZefirka, да что ты сказки расказываешь, про он лаин, я в прошлом году все страховые, делал не смог, пошел в совок, там за 5 минут сделали, ни один, владелец не сможет сделать, сам,

0
      • MalenkayaZefirka
        31 августа 2021

Россия_24, Я предложила человеку как вариант попробовать сделать страховку онлайн, в чем проблема?
        Если кто-то косорукий, это не значит, что НИ ОДИН владелец не сможет сделать.
        Ты как за руль садишься, если агрессивный такой?

4
      • инкогнито3003
        31 августа 2021

Россия_24, Я владелец и я смог

0
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    30 августа 2021

а че до сих пор страховку по старому делаете? Давно уже онлайн можно делать. Там даже выгоднее будет. Вроде бы коэффициенты водителя и лс машины одинаковые, но суммы разнятся. Даже от времени ))) Из списка всех страховых агентств можно выбрать самый оптимальный вариант. Второй плюс думаю можно отнести наличие личного кабинете, где вы можете вписывать водителей )) не бегая в головной офис

1
    • TroyMcClure
      30 августа 2021

Если столько отказов, то онлайн тоже будет отказ. Только через головной офис.

0
      • Nejdanov
        Nejdanov
        Ветеран
        30 августа 2021

TroyMcClure, врядли, хотя бы ради интереса посмотрите за сколько Вам могут сделать страховку. Сайт назывался sravni

0
        • TroyMcClure
          30 августа 2021

Те же агенты с таких же агрегаторов и онлайн-платформ зачастую делают. Он же написал - отказ.

0
    • Россия_24
      30 августа 2021

Nejdanov, еще один свисток, покажи мастер класс, как ты делаешь он лаин,

0
    • sansei
      30 августа 2021

Nejdanov, в том то и дело я сначала с приложения перешел на форму заполнения все вроде бы хорошо дальше заполнил все как надо дело к завершению, то нет ответа от страховой то попробуйте позже
      звоню в тех страховую он говорят сегодня вы не первый через знакомых кто страховку делает попробовали тоже самое в итоге одна контора сделала в которую не хотелось идти и то по завышенной цене
      хотя ранее на другой авто сделал за 15 минут без каких либо проблем хотя и авто старше

0
  • ми-5
    30 августа 2021

Центр банк вносит изменения виду новой системы страхования отмена диагностической карты Так что ждем до сентября

0
  • Foglzx
    30 августа 2021

Росгосстрах совсем стал плохим. Столько людей стоят часами мучаются в коридоре. Поехал в ингострах, спокойно без нервотрепки оформили.

0
  • АСС
    30 августа 2021

Я сегодня пришел в офис Альфа-страхование и мне сразу сказали, типа программа сбой дает, ну давайте по пробуем. Сижу молчу. По пробовали и, все получилось. Т.е. сам работник (агент) не в курсе, только забив все данные программа либо дает "добро", либо "отказ"! Я так думаю!white up pointing index
    Более того, даже КАСКО предложили оформить!

1
    • sansei
      30 августа 2021

АСС, альфа отказ и онлайн и офлайн сказали прога не работает

0
  • АСС
    30 августа 2021

Вот на мотоцкл сделать ОСАГО, это действительно проблема!

1
    • хых
      хых
      Ветеран
      30 августа 2021

АСС, через прокуратуру говорят делают.

0
      • АСС
        31 августа 2021

хых, вообще то надзорный орган за СК Центрбанк.

1
        • хых
          хых
          Ветеран
          31 августа 2021

АСС, при чем тут надзорный орган, прокуратура следит за соблюдением законов РФ

0
          • АСС
            31 августа 2021

хых, тогда расскажи как все было, в деталях если можно. Интересно же, да и поучительно.

0
            • хых
              хых
              Ветеран
              31 августа 2021

АСС, писал не я, рассказывали, что после письма в прокуратуру, пришло приглашение со страховой застраховать по ОСАГО мотоцикл

0
  • Mldr
    Mldr
    Ветеран
    31 августа 2021

Мрази из РСА договорились не страховать машины стоимостью дешевле 350 т.р. вот и все. Продолжают убирать "лишних" с дорог. Надо их всех раскулачить, отхреначить и от3,1416дарасить!

2
    • AKSELL
      31 августа 2021

Mldr, похоже на то, в югории тоже отказали месяц назад, и вообще половине клиентов кто был тогда в офисе, ссылаясь на "ошибку в программе"

0
  • Sla
    31 августа 2021

старые машины только росгосстрах делает.

0
    • sansei
      31 августа 2021

Sla, 2009 год это старая? понятно что не совсем новая но и не 90е

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь