Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
вопрос про штрафы с камеры
  8328
На Госуслуги пришел штраф за якобы нарушение в начале июня. Причем до этого приходил штраф за нарушение в июле, с которым я согласен и уже оплатил (заезд за стоп-линию). За июнь же ничего сказать не могу, да и нарушение какое-о странное, проезд на красный свет, чего я себе никогда не позволяю. Могут ли камеры ошибаться? Из предоставленных фотоматериалов ничего не понятно, ну стоит моя тачка среди других машин и что? Куда жаловаться, чёрт его знает. Бардак.
Ответов 48
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    27 июля

Может кто сталкивался? Это на перекрестке Пояркова и Кирова странная камера стоит.

3
    • ноах1975
      27 июля

Геофизик2, ко мне тоже пришел с этой же камеры. По фото тоже х. поймешь, тоже проезд на красный.

4
      • Карузо
        27 июля

ноах1975, надо что то пшикнуть на номер....

0
      • Gur82
        Gur82
        Андрей Гурьев
        1 августа

ноах1975, тоже самое и мне пришло, еще с повторным на 5000, до этого оплатил

0
    • theArriva
      2 августа

Геофизик2, у меня там так два штрафа приходило на красный, теперь там трогаюсь только когда уже горит зеленый сек 2 и после этого больше не приходило

0
  • Зимнееутро
    27 июля

У меня также . С камеры явно видно что я не заехала за стоп линию

2
    • cezap
      1 августа

Зимнееутро, покажи посмотрим. Явно есть нарушение.

0
  • Россия_24
    Россия_24
    Тт
    Ветеран
    27 июля

Идите платите, если не видите стоп линию и красный свет, абаплы

0
  • Ykt.id
    Ykt.id
    Libertad y Orden
    27 июля

Поздравляю, у вас двойники по городу катаются)

3
  • Карузо
    27 июля

камеры так заточены, следовало бы каждый мес. их регулировать.

0
  • Зимнееутро
    27 июля

Сегодня так получилось что проехала на мигающий зеленый

0
  • Halgidorse
    Halgidorse
    Амина Анисимова
    27 июля

мне также пришел штраф на этом же перекрестке. Мне показали видео, как я проехала, там получается доп. секция. Когда начал мигать желтый я проехала, а это сигнал светлфора был для других полос, для моей полосы должна была загореться доп.секция , но я не увидела и уехала

0
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    29 июля

А, значит не я один такой. Надо в ГАИ оспорить. там в Госуслугах форма есь какая-то. Но деньги вряд ли вернут.

1
  • Sahaya_11
    30 июля

Да, мне тоже этим летом пришли пара штрафов за проезд на красный на Лермонтова-Петровского, доп стрелка на Вилюйку. Что за фигня думаю. Ладно первый оплатила, со вторым пойду разбираться. Максимум на мигающий могла поехать

4
    • fgsfla
      1 августа

Sahaya_11, три раза на этом перекрестке попались, на мигающий крпсныц они обьяснили нарушение

1
    • Lenagri
      1 августа

Sahaya_11, и мне с этого перекрёстка прилетел штраф. Причём я поинтересовалась у нескольких знакомых, им тоже именно оттуда приходил штраф за проезд на красный. Никто из нас на красный не ездит

5
  • CAPRAL
    1 августа

Там чтобы доказать,скорее всего придётся в суд идти.....

0
  • cezap
    1 августа

Это вы ошибаетесь не осознавая этого.
    Пример который я видел на днях. Перекресток улиц Кальвица Дзержинского.
    Женщина водитель едет со стороны БМарлинского по правой полосе и остановилась на красный чтобы поехать прямо а там есть доп стрелка направо. сзади подьехала машина и посигналила на что женщина чтобы не мешать выехала за стоп линию и перестоилась на левую полосу, она даже не поняла что нарушила стоит такая довольная. face with tears of joy
    Еще есть люди которые переступают линию на желтый свет перед зеленым.

А вам что не прислали фото нарушения?

Камеры наверно не ошибаются там челвоек все равно делает вывод дать штраф или нет.

5
  • Артем754
    1 августа

Возможно ошибка инспектора, выписавшего штраф. Надо топать в ГАИ или на ГосУслугах обжалование запросить.

Но стоит вспомнить, может поворачивали и не заметили красный. Например, на перекрестке Дзержинского-Строителей со стороны Столичного поворот направо регулируется отдельной секцией светофора. Когда у всех загорается зеленый, секция горит красным, при этом сама секция "Нового" образца - не цельный красный, а окружность. Замечал не единожды, что водители начинают поворачивать на общий зеленый, хотя красное кольцо на доп.секции горит.
    А может переехали стоп-линию на красный+желтый перед зеленым.

0
  • EV_89
    1 августа

Мне тоже с этого перекрестка приходило, 'проезд на красный'. Стою я на фото на улице Кирова, на стороне парка, поворачиваю на Ойунского, на автовокзал, основной стоит красный, дополнительный на мою полосу зеленый. Я проехал, итого словил штраф. К сожалению фото рассмотрел по истечении 10 дней, профукал положенный срок обжалования. Но, все равно попытался обжаловать через обратную связь с сайта гаи. Ответили - не уложились в положенный законом срок. а то что инспектор не правильно штраф выписала им по барабану.
    PS: или тут я сам не прав?)

0
  • generak
    1 августа

все п№№№, один я д"артаньян?

0
  • Tyrgen_tarbax
    1 августа

у всех штрафы проезд на красный по 1-2 раза а то и больше 5000*30000=1.5 млрд руб штрафов только в якутске за 2-3 месяца , только за проезд на красный, по всей россии в тысячу раз больше, и все эти деньги (часть из них) уходит в оффшоры заграницу частным лицам

2
    • Геофизик2
      Геофизик2
      толик толик
      1 августа

Tyrgen_tarbax, самое смешное, что за это нарушение по идее второй штраф должен быть больше.

0
  • баскак
    1 августа

У меня тоже с этого перекрестка два штрафа пришло, поворачивал налево на мигающую стрелку

0
  • ext_vk_4780228ONSWJ
    KRStepa1983
    Степан Федоренко
    1 августа

Пришел штраф за проезд на красный перекресток Кирова-Пояркова. Я поворачивал с Пояркова на лево в сторону 1 поликлиники. Посмотрел фотографии нарушения. Горит основной красный, на стрелке ничего не горит. Скорее всего стрелка уже мигала, когда я выехал на перекресток и камера сфотала именно в тот момент, когда стрелка не горела. Разница по времени между 1ой и 2й фото - въездом и выездом с перекрестка - 5 секунд!!! Ну не может 5 секунд на перекрестке гореть со всех сторон красный свет. Из за 500р судиться неохота

2
  • qsvetlana166
    qsvetlana166
    Светлана
    1 августа

Это камеры так настроены, чтоб побольше штрафов было.

4
  • ext_vk_153300078gPJvb
    1 августа

Останавливаться надо, а то я удивляюсь нифига люди богатые пролетают под камерами не то что на мигающий зеленый а уже на желтый, а оказся вот они сидят жалуются на плохие камеры

2
  • Xaifa1981
    Xaifa1981
    Коля
    1 августа

Если скорая едет в сзади, то не надо уступать,так как нам пришло штраф за выезд за стоп линию

2
  • aaanam1
    1 августа

Они фотки (стоп-кадр) неудачные посылают. Я ходил на Вилюйский разбираться, показали видео, штраф по делу. Если не верите присланному штрафу сходите на Вилюйский в управление ГИБДД с постановлением, там номер видео и дата указана. Мне показали без проблем.

2
  • grant
    1 августа

На автодорожную 10/2 езжайте, там отдел расположен,сам два штрафа оплатил на этом же перекрестке кирова- Пояркова, на стрелке. Видео показывают ну соответственно само нарушение.

1
  • Айга
    1 августа

Мне приходил штраф Лермонтова- Кирова, на мигающий проехала.

0
  • Зимнееутро
    1 августа

image
    Вот я смотрю не видно что я проехала стоп линию . Некоторые согласны со мной . Один грит я проехала .

2
  • WAND
    1 августа

Приходил штраф, на фото вообще не мой авто был. Поехал в ГАИ, написал бумагу, там бланк дают и вернули сумму штрафа

2
  • dez
    2 августа

вообще с москвы штраф пришел, хз висит не удаляется. Главное москвичи бумагу прислали что тех ошибка

0
  • telesik
    2 августа

Тоже не было штрафов несколько лет. Но нынче в июне почти каждую неделю штраф.
    Поехал на Авторожную, 10/2 .
    Там в кабинете молодая девушка с ноутбуком, все видео спокойно показала. Блин, вроде везде есть нарушения.
    То ли мистика, то ли я тупить начал, то ли действительно камеры специально настроили.
    Судя по комментариям, тут у многих именно в июне пришло куча штрафов

5
    • Fenix
      5 августа

telesik, тоже так же. Мне кажется не обрабатывали нарушения (возможно в отпусках были люди). А сейчас пошли рассылки.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь