Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
В последнее время постоянно рекламирует безалкогольное пиво, какой в этом смысл?
  2103
Сомневаюсь, что кто-то захочет покупать безалкогольное пиво, ведь людям надо напиваться! Вообще не понимаю смысла рекламы безалкогольного пива.
Лучший ответ
Оценили: 20
Женщиназа50плюс
Верочкаправдаглазаколет
18 июля

Таким образом они рекламируют и алкогольное пиво. Такое же, но с градусом обязательно есть. В этом весь подвох!

Ответов 124
  • Верочкаправдаглазаколет
    18.07.21

Таким образом они рекламируют и алкогольное пиво. Такое же, но с градусом обязательно есть. В этом весь подвох!

20
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      18.07.21

Верочкаправдаглазаколет, Не знаю, я не вижу подвоха и смысла в таких рекламах не вижу, с таким же успехом они могли бы рекламировать квас, там хотя бы содержание спирта 1,2 %, тогда как в Балтика 0 содержание спирта 0,5%.

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.07.21

Задача рекламы врезаться в память. Если рекламируют Балтику, даже безалкогольную, то когда пойдкшь за пивом (многие ходят) то вероятность что купишь Балтику выше, чем это было бы без рекламы.

3
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Я считаю, что безалкогольное пиво только на раз покупают, просто для интереса, так что выгоды и прибыли никакой не будет, следовательно и смысла нет рекламировать безалкогольное пиво.

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Безалкогольное пиво пьют те кому нельзя пить алкогольное пиво.

-4
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Можно и квас пить, разницы никакой.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      В квасе есть алкоголь. Вот представь ты везешь команду на отдых. Ну допустим порыбачить или в баню. Все пьют пиво или что покрепче, а тебе нельзя - ты за рулем. Можно купить безалкоголку и не отстать от других. Ну или по состоянию здоровья пить нельзя. Вот в этом случаи и покупают безалкоголку. Например б/а шампанское.

-5
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Всё равно ты будешь отставать от других, ведь другие будут пить алкогольное пиво, это даже не пиво, а пивной напиток, потому что в настоящем пиве должен содержаться алкоголь, так что в безалкогольном пиве нет смысла.

2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Психологический смысл есть.

-4
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Не знаю, я не вижу, всё это на один раз.

3
  • чабриолет
    19.07.21

в такой дым не пейте земляки. из за духоты похмелья больше будет

-3
  • Майя-яйаМ
    19.07.21

Чтоб бренд врезался в память. Дело не в отсутствии алкоголя, а в имени бренда. Чтоб люди знали о бренде, знали как бренд выглядит

4
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Майя-яйаМ, Ерунда на мой взгляд.

1
    • Triplex4
      19.07.21

Michael007, ерунда не ерунда, а Фейри теперь у каждого на кухне стоит, а кто-то и Вилларибо и Виллабаджо помнит )

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Triplex4, При чём тут Fairy? При чём тут вообще всё это?

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007, При том что данные бренды очень активны в рекламе своих товаров.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, А какой отношение средство для мытья посуды имеет к безалкогольному пиву?

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Мы говорим о брендинге. Балтика и Фейри это бренды.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Да, это бренды, но разница в том, что это совсем разные вещи.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      20.07.21

Michael007,
      В Рекламе нет разницы какие вещи рекламировать. Можно рекламировать людей. Такой вид рекламы называется пиар.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      20.07.21

aspir, Я знаю, что нет разницы, что рекламировать, просто к чему тут Fairy, когда речь идёт про безалкогольное пиво.

3
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    19.07.21

Вам же объясняют, что рекламируют бренд!
    Балтика 0, Балтика 0, и человек идёт в магазин. В какой? В алко, где он забывает про "О" и берет алкоголь. Может Балтику, а может увидев водку возьмёт её.

0
  • ext_phone_Dpwfc0kd2h
    спасио97
    александр
    19.07.21

действует на подсознание. че непонятного

-1
  • Churchill
    19.07.21

Смысл в рекламе пива! Безалкогольное - это такая уловка. Они рекламируют такое же точно, но алкогольное пиво, точно в такой же бутылке, с таким же рисунком. Реклама - двигатель торговли. Имя брендов они произносят ведь! Увидел по путивизору - потом увидел в магазине - купил.
    Если бы безалкогольное пиво производил завод "Байкал" или "Колокольчик", тогда совсем другое дело. Но безалкогольное производят те же компании, что производят алкогольное.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Churchill, А какой смысл? Вы все понять никак не можете, что такое пиво, если конечно это вообще можно пивом, не будет пользоваться спросом, его только на раз купят, соответственно прибыли производителю не будет.

2
    • Churchill
      19.07.21

Michael007, вы сами то поняли, что написали?

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Churchill, Да, я прекрасно всё понял.

3
  • dastie
    dastie
    Дмитрий Васильев
    19.07.21

Ну им запретили рекламировать алкогольное, и что теперь, не рекламировать бренд? Это такая лазейка, че непонятного.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, Никто не запрещал рекламировать алкогольное пиво.

2
    • dastie
      dastie
      Дмитрий Васильев
      19.07.21

Michael007,
      Федеральный закон №38 "О рекламе".
      Статья 21. Реклама алкогольной продукции.
      Пункт 2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
      3) в телепрограммах и радиопрограммах (за исключением случаев, предусмотренных частями 7 и 8 настоящей статьи), при кино- и видеообслуживании;

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, Законы, не законы, а всё равно рекламируют.

3
    • dastie
      dastie
      Дмитрий Васильев
      19.07.21

Michael007, а где ты видел рекламу? Я вот уже давно не видел.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, В интернете можно всё найти.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Если рекламу нужно искать, это не реклама.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Просто это может быть уже старая реклама, которую уже давно по телевизору не показывают, поэтому в интернете приходиться искать.

4
    • dastie
      dastie
      Дмитрий Васильев
      19.07.21

Michael007, эээээээээммм "которую уже давно по телевизору не показывают", а в чем проблема если ее давно не рекламируют? Я не догоняю вашу логику, или вы тупо ржете над нами

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, Я просто имею в виду, что никакого смысла в рекламе безалкогольного пива нет, потому что повторно никто его не будет покупать, соответственно никакой прибыли вот и всё.

3
    • dastie
      dastie
      Дмитрий Васильев
      19.07.21

Michael007, вижу объяснять тебе бессмысленноsmiling face with open mouth and cold sweat Ты вообще ничего не понял

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, Мне и не надо ничего объяснять, никто вас не просил об этом, можно подумать, что все здесь такие учёные и всё знают!

3
    • dastie
      dastie
      Дмитрий Васильев
      19.07.21

Michael007, ну как бы ваш пост говорит о том что вам нужно объяснение, почему же рекламируют безалкогольное пиво. Мы ответили: им пофиг на само безалкогольное пиво, им просто запретили по ТВ рекламировать алкоголь. Но сам бренд как то надо продвигать, для этого придумали обход, рекламировать безалкогольное пиво, но на самом деле они не рекламируют само безалкогольное пиво, они рекламируют свой бренд. На данный момент по ТВ вы не увидите рекламу алкоголя, хотя вы говорите что видели, потом говорите что это старая реклама. Да, старые рекламы вы могли видеть, так как раньше запрета не было. Я не знаю как еще донести вам.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, Да не надо ничего доносить до меня, тоже нашлись мне тут "знайки"!

3
  • Ardis
    19.07.21

они еще в холодильник с напитками ставят безалкогольное пиво, чтобы люди триггерились и шли в алкомаркет

-4
  • LowCoder
    LowCoder
    LowCoder
    19.07.21

Нельзя рекламировать алкогольные напитки вроде, ну или же там слишком много нюансов.
    А алкогольный аналог у безалка всегда есть

0
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    19.07.21

Чем рекламировать пиво рекламируйте кумыс и быыппах и полезно и как оно как вы натуральный востановитель здоровья а пива разрушитель печени и селезенки.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

спартак10, Так они есть, я бы сказал, что это бомба замедленного действия, только вот мало кто это понимает, к счастью я всё это прекрасно понимаю, поэтому вообще не употребляю алкоголь!

4
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.07.21

Год тому назад по пути домой было 5 винных магазинов. Теперь три закрылось. Люди обнаглели - не пьют.

-2
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    19.07.21

Думаю что б/а пиво можно продавать с утра. И особо нетерпеливые могут побаловать себя пивком.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Ерунда всё это, мало ли, что нельзя, продают в любом возрасте и в любое время.

3
    • спартак10
      спартак10
      спартак
      19.07.21

aspir, Пивом просто внушили людям опохмелятся мощенники и люди им поверили это все равно алкоголь и люди опять косые сейчас надо людям заново внущить опохмелятся быппахом,кумысом и прочистили вы ими печень и селезенку этими напитками,Церроз побоялся вы подойти.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

спартак10,
      Да быппах тоже пьют и не мало.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

спартак10, Лично меня этим не купишь, поскольку я алкоголь совершенно не употребляю!

3
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Вообще впервые о таком слышу, не знаю, что это за дрянь и знать не хочу, я предпочитаю пить полезные напитки.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Попробуй. Может понравится. Ты наверно и кумыс тоже не пил?
      То что я сейчас пишу называется Реклама. Я рекламирую национальные якутские прохладительные напитки. Самый кайф их пить в сильную жару. Рекомендую.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Я живу в Костроме, поэтому вряд ли попробую.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Бедная Кострома.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Это мне вас жаль, живёте в крае вечной мерзлоты, зимой -60.

3
    • спартак10
      спартак10
      спартак
      20.07.21

Michael007, Ну хорошо же если не употребляещ,я это употребляющим,чем пиво я их печень и селезенки про защиту говорил лучще пить кумыс и быыппах даже от короны защищает говорят.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      20.07.21

спартак10, Лучше всего пить морс. Короны нет, я в неё не верю.

3
  • thunderbird
    19.07.21

немироффф, все дело в перце! думаете реклама перца? )))

0
  • Andru_Par
    19.07.21

какой же ты трудный, тебе десять человек написали, что это реклама бренда а не самого безалкогольного пива, а ты до сих пор не понимаешь зачем его рекламируют

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Andru_Par, А вам больше делать нечего, как читать комментарии других, у вас своего мнения нет!

3
    • Andru_Par
      20.07.21

Michael007, мое мнение совпадает с выше сказанным

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      20.07.21

Andru_Par, Просто вы повторяете за другими, если бы у них было бы другое мнение, то и вы говорили бы другое, если бы у вас было своё мнение, вы бы не читали комментарии других.

3
    • Andru_Par

Michael007, очень поверхностное суждение, ответ на ваш вопрос очевиден большинству думающих людей

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт

Andru_Par, Это у вас очень поверхностное суждение, мне плевать, кому и что очевидно, мне тоже очевидны ответы большинства пользователей, типичное мнение серой массы.

0
  • GRB
    19.07.21

Алкогольные напитки с % запрещено рекламировать в РФ. А вот безалкогольное пожалуйста. Нашли лазейку для рекламы. Теперь понял?

1
  • bender1
    19.07.21

это просто обход запрета на рекламу алкогольного пива, с градусом или без реклама товара идет.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

bender1, А где этот запрет? Как рекламировали алкогольное пиво, так и продолжают!

3
    • I_VAN
      19.07.21

Michael007, где реклама алкоголя??? Покажешь или слабо?

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

I_VAN, В интернете можете посмотреть.

3
    • I_VAN
      19.07.21

Michael007, может еще под кроватью поискать? Ему сто раз сказали запрещено, а он не верит. Зачем спрашивать, если не хочешь услышать ответ?

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

I_VAN, Не хотите искать, дело ваше. Да мне плевать, что сказали, у меня своё мнение и ни под кого я подстраиваться не собираюсь.

3
    • I_VAN
      19.07.21

Michael007, а смысл тогда спрашивать? Ну да Ваше право, плюйте раз так хочется.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

I_VAN, Просто я хочу всех вас как-то отвлечь, развеселить, поднять настроение, потому что я очень счастливый человек и хочу, чтобы и вы все были счастливы, но не получается.

3
    • I_VAN
      20.07.21

Michael007, интересный способ. В любом случае, удачи Вам, счастливый человек =).

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      20.07.21

I_VAN, Судя по всему вам я точно поднял настроение! Вам тоже удачи и всего самого наилучшего!

3
  • Aleksandr_sham1
    19.07.21

Они не рекламируют безалкогольное пиво, они производят мелкую партию безалкогольного пива, чтобы попасть на прайм тайм ведущих тв каналов. Таким образом рекламируется вся продукция. ПС пить пиво вредно

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Aleksandr_sham1, Только вот сомневаюсь, что они от этого прибыль получат! Я это и без вас прекрасно знаю, поэтому совершенно не употребляю алкоголь.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007, Мелкие партии делаются не для прибыли от товара. Это чисто рекламные акции. Если чел продает 100 000 000 банок алкогольного напитка, ему не представляет труда сделать 100 000 банок б/а для продвижения бренда.

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Посмотрим, что они приобретут с этого.

4
    • Aleksandr_sham1
      19.07.21

Michael007, жертвуют маленькой партией никому не нужной нулевки ради будущей наживы, это как пешки в шахматах

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Aleksandr_sham1, Вот именно.

3
  • рдг
    19.07.21

Это называется зонтичная реклама. Кстати ее запрещали вроде. Им главное прорекламировать марку.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

рдг, Всем плевать на эти запреты, запрещай, не запрещай, всё равно будут рекламировать.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      19.07.21

Michael007,
      Не будут. Никто не пойдет на это. Потому что санкции очень больно ударят по бюджету. Серьезные бренды не нарушают законов, они их обходят разрешенными средствами.

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

aspir, Найдутся и такие, кто пойдёт на риск, ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

3
  • Leonid.66
    19.07.21

ЧТОБЫ ВТЯНУТЬ В "СВОЙ БИЗНЕС" НЕОКРЕПШЕЕ СОЗНАНИЕМ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, А ТАКЖЕ ПОИМЕТЬ БАБЛА ОТ ПОЧТИ ЗАВЯЗАВШИХ ПРЕДЦИРОЗНИКОВ!!! Им нужна новая АЛКАШНЯ, свежатина.
    Очень хорошие психологи. Раньше были жвачки-сигаретки.

0
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Leonid.66, С меня они определённо ничего не поимеют, потому что я не употреблю алкоголь.

4
  • Лалахей_сутки_напролет
    19.07.21

чтобы где то осело в памяти, ассоциативная связка банька-шашлычки-встреча старых друзей-балтика-традиции

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Лалахей_сутки_напролет, Глупость всё это, раз купят, второй раз уже не купят.

2
  • tseev
    19.07.21

Походу до автора дошло наконец!

-1
  • 89841121923k
    19.07.21

Под прикрытием рекламы безалкогольного пива, идет реклама всех сортов пива известных брендов, скоро с таким же успехом может пойти и реклама безалкогольного коньяка, водки и т.п.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

89841121923k, А кто всё это покупать будет? Людям же нужно до потери пульса напиваться, все эти безалкогольные напитки покупаются на раз для интереса.

3
  • TypucT_14
    19.07.21

Что бы начинали пить пиво. Потом алкогольное. Это для детей рекламы, если на тебя реклама не действует значит те не её целевая аудитория.

-2
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

TypucT_14, Нет, это не для детей реклама, эта реклама для недалёких личностей, которая покупается на всё, но меня никакой рекламой не купить, меня не проведёшь, я независим от рекламы!

3
  • dastie
    dastie
    Дмитрий Васильев
    19.07.21

Автор ты сначала сам определись. На мой комментарий ответил что никто не запрещал рекламу, другим пишешь что запрет есть. Где ты на данный момент увидел по ТВ рекламу алкогольного напитка? Тебе люди сразу ответили, что рекламировать алкогольное по ТВ запрещено, поэтому чтобы рекламировать свой БРЕНД они начали делать безалкогольное пиво и рекламировать его.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

dastie, Ничего я другим такого не пишу, я всем говорю, что реклама алкогольного пива не запрещена, а вы вместо того, чтобы читать чужие комментарии, лучше бы высказали своё мнение!

3
  • Кастанеда
    19.07.21

Реклама алкоголя,единожды когда либо выпивший увидев рекламу безалкогольного пива сразу вспомнит то пиво с алкоголем.Вот и все.Просто обошли закон.Таким образом все равно что рекламируют пиво с алко.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Кастанеда, С такой рекламы точно прибыли не будет, глупо всё это и нелогично!

4
    • Кастанеда
      19.07.21

Michael007, Было, и будет.Это не я придумала.По НТВ показывали.Я с этим 100% согласна.Рекламу безалкогольного придумали тогда когда запретили рекламу пива с алкоголем.

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Кастанеда, Что-то я не слышал, чтобы запретили рекламировать алкогольное пиво, даже если и запретили, всё равно будут рекламировать.

3
    • Кастанеда
      19.07.21

Michael007, С марса что ли приехали,если незнаешь прогугли

3
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Кастанеда, Может Я и с Марса, а может и вы с Марса, смотря как смотреть.

3
  • Leonid.66
    19.07.21

У тебя есть дети? Если есть, поставь такой опыт. Вместо стаканов, кружек, кувшинов для воды...используй пивные банки безалкогольного пива, в пустые бутылки из под водки, шампанского наливай чай, натуральный сок, квас, газировку. Также печенье, пирожное, тортики пакуй в сигаретные коробки... Дети твои станут бухариками? Мудило ты с Нижнего тагила! Совершенно недалёкая личность. )))

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Leonid.66, У меня детей нет и мне они не нужны и слышу я всё это от того, у кого на уме ничего нет, кроме как выпить, покурить, да в интернете посидеть, так что не вам бы меня учить!

3
  • Leonid.66
    19.07.21

Ну, не обижайся, Майкл! Психология - вещь тонкая. )))
    Ты плакат напиши большими буквами "Не пей безалкогольное ПИВО! Производители ПИВА - совершенно недалёкие люди, они настолько тупы, что вообще не понимают, на что тратят свои деньги!" и прикрепи на стенку.
    Никогда не ПЕЙ безалкогольное ПИВО! Какой смысл? ))

-1
    • Michael007
      Michael007
      Михаил
      Эксперт
      19.07.21

Leonid.66, Я и не обижаюсь на недалёких личностей, я лишь смеюсь от души и всё. Я вообще никакое пиво не пью и не собираюсь!

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь