Сможем ли мы жить вместе?
Грусть-тоска  -    7760
Вот такой горький вопрос по поводу совместной жизни с моим парнем у меня появился. Мы знакомы уже почти год. Последний месяц живем вместе в съемной квартире. Хотели зарегистрировать брак, только с конкретной датой не определились. Оба работаем каждый в своей сфере. И у меня к нему любовь и у него ко мне ко мне кажется тоже. Хотя вообще-то у нас разные психологические эмоциональные характеристики, как мне кажется.
В последнее время у нас сильно осложнились отношения между собой. Проблемы возникли из-за наших родителей. Не буду впадаться в подробности, но наши родители просто возненавидели друг друга. Хотя виделись они всего то два раза. Больше вины на моих родителях. Они напрямую мне заявили, что не допустят нашего брака, типа мой парень вообще не того уровня, который я заслуживаю и т.п. Из-за всех этих событий, мой парень стал агрессивным, обидчивым. Каким-то недоверчивым ко мне. Я пытаюсь ему объяснить, что мы стали ссориться даже без причины, но он просто не хочет понимать. Вообще понимание пропало. Если сейчас так, то что будет потом? У меня все подруги даже говорят, зачем тебе это нужно? И как мы сможем общаться с нашими родителями тоже не представляю. Сердце разрывается, все время только плакать хочется.
Лучший ответ
Оценили: 41
solver
solver
Специалист
13 июля

Суть в том, что решать жить вам вместе или нет, придется лично Вам и Вашему парню. Человек может быть счастлив только тогда, когда сам принимает решение, сам управляет своей жизнью. Сам является ПРИЧИНОЙ всего, а не СЛЕДСТВИЕМ. Советы подруг, тем более советы комментаторов этого форума не должны для вас иметь никакого значения. Что касается родителей, знаете ли, давние времена Ромео и Джульетты давно прошли.

Для того, чтобы мужчина и женщина могли жить одной семьей, в их отношениях должно быть три главных вещи:

1) Общая реальность. Т.е. согласие по ключевым моментам жизни. К примеру: согласие в отношении правил семейной жизни, воспитания детей и т.д.
2) Общение. Доверительное общение, когда муж и жена могут общаться между собой на любую тему, без тайн, секретов и запретных тем.
3) Высшая степень взаимной симпатии, т.е. любовь. Это самый главный момент, суть которого сложно объяснить словами.

Так вот, если первым двум вещам можно всегда научиться (по крайней мере, все мои пациенты смогли этому обучиться), то любовь…она или есть, или ее нет. А как у вас обстоят дела с этими вещами?

Ответов 77
  • solver
    solver
    Специалист
    13.07.21

Суть в том, что решать жить вам вместе или нет, придется лично Вам и Вашему парню. Человек может быть счастлив только тогда, когда сам принимает решение, сам управляет своей жизнью. Сам является ПРИЧИНОЙ всего, а не СЛЕДСТВИЕМ. Советы подруг, тем более советы комментаторов этого форума не должны для вас иметь никакого значения. Что касается родителей, знаете ли, давние времена Ромео и Джульетты давно прошли.

Для того, чтобы мужчина и женщина могли жить одной семьей, в их отношениях должно быть три главных вещи:

1) Общая реальность. Т.е. согласие по ключевым моментам жизни. К примеру: согласие в отношении правил семейной жизни, воспитания детей и т.д.
    2) Общение. Доверительное общение, когда муж и жена могут общаться между собой на любую тему, без тайн, секретов и запретных тем.
    3) Высшая степень взаимной симпатии, т.е. любовь. Это самый главный момент, суть которого сложно объяснить словами.

Так вот, если первым двум вещам можно всегда научиться (по крайней мере, все мои пациенты смогли этому обучиться), то любовь…она или есть, или ее нет. А как у вас обстоят дела с этими вещами?

41
    • Грусть-тоска
      13.07.21

solver, Наверное все три этих вещи под угрозой…Только чувствую, что любовь еще сохранилась. И с чего надо начать? С родителями как-то примириться? И вот еще по психологическим параметрам.

1
    • solver
      solver
      Специалист
      13.07.21

Грусть-тоска, Начать надо не с родителей, а с улучшения отношений с Вашим парнем. Родители – дело второе. Что за «психологические параметры»? В классической психологии есть эти понятия, только толку от этого нет. Ведь в ней нет конкретных инструментов по изменению этих «параметров». Поэтому, я в своей практике работы давно не использую эти малоэффективные приемы.

32
    • Грусть-тоска
      13.07.21

solver, ой, я думаю пока не устранить родителей из нашей жизни, ничего не получится…

0
    • Enterio
      Enterio
      Ветеран
      13.07.21

Грусть-тоска, устранить?face with tears of joyэто как? Зачем вам вообще этим заморачиваться? Девушкам проще, парней хватает.

5
    • Грусть-тоска
      13.07.21

Enterio, у меня конкретный единственный парень. Мало ли у кого хватает, не хватает.

4
    • Enterio
      Enterio
      Ветеран
      13.07.21

Грусть-тоска, понял, понял...grinning face

1
    • Добрый совет
      13.07.21

solver,

Цитата:
      давние времена Ромео и Джульетты давно прошли
      но родителей то никто не отменял))

0
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      13.07.21

Добрый совет, плохо, когда такие отношения с родителями. Плохо когда родители препятствуют счастью своих детей. А так да, конечно никто не отменял.

11
    • Ttuiarra
      13.07.21

solver, задумалась над вашими "вещами". Немного расстроилоsmiling face with smiling eyes

2
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      14.07.21

Ttuiarra, это чего так?flushed face

9
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      15.07.21

solver, вы правы. Ради любви и с родителями можно прервать отношения. До них потом дойдет, что сами виноваты.

10
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      17.07.21

Грусть-тоска, вот и держитесь с ним вместе. Если вы люди самостоятельные, то и устраивайте свою жизнь сами.

6
    • самый адекват
      19.07.21

Enterio, решил подкатить, а тебя отшили?face with tears of joyБывает.

0
    • Victoria12345
      23.07.21

solver, без любви нет счастья в семье, да это так конечно

2
    • Sad_sad
      Sad_sad
      Ветеран
      20.08.21

alexx01, может и не дойдет!

4
    • Довольный_я
      20.08.21

Valllentina, вы о чем вообще?

3
    • Elisaveta73526
      23.09.21

alexx01, все правильно!

2
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      07.10.21

solver, а вот действительно. Родители и их мнение - вообще дело второстепенное!

1
  • Добрый совет
    13.07.21

Цитата:
    В последнее время у нас сильно осложнились отношения между собой
    за месяц совместной жизни? Лучше прекратить все сразу, чем довести до того что ребенок появится, а дальше РСП и все последствия.

1
    • Грусть-тоска
      13.07.21

Добрый совет, что ещё за РСП?

1
    • Красотуля_я
      13.07.21

Грусть-тоска, не слушай этих убогих! Они сами тут все РСП))

8
    • Пивец
      13.07.21

Грусть-тоска, так называют женщин в разводе с ребенком. (Разведенка с прицепом)

0
  • Верочкаправдаглазаколет
    13.07.21

Если отношения с родителями для вас главное дело чем ваши личные отношения, то вряд ли у вас когда-нибудь будут идеальные отношения с мужчинами. На девушке, которая постоянно говорит что она обо всем договорится с родителями, вряд ли захочет женится нормальный парень. Разве что альфонс какой-нибудь. Так что приоритеты надо ставить правильно и конкретно. Всем мил не будешь. Иногда надо сделать конкретный выбор между личным счастьем и другими отношениями.

-4
    • Верочкаправдаглазаколет
      13.07.21

Добавлю, что каждый совершает свои ошибки. Никто без ошибок не проходит свой путь. Это и есть опыт и мудрость.

-1
  • наблюдптель
    13.07.21

Родители больше тебя живут, они наверно учуяли характер парня и хотят отгородить тебя

3
  • Дарбайши
    13.07.21

Родители хотят дочке счастья, а парень видать гуляка и агрессор.

3
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    13.07.21

С покон веков надо замуж выходить на ровню,это залог счастья,так говорили предки и аура ровная будет дома.

6
  • Lellya
    Lellya
    Ольга
    13.07.21

А мы женаты больше 10 лет, а наши родители не общаются друг с другом вообщеsmiling face with open mouth and cold sweat Даже по телефону, надобности таковой нет. И не поверите, всё нормально. Правда, никакого скандала и не было, так сказать ровное отношение. Просто изначально не стали сближаться. Каждый живёт своей жизнью. Так что и такое возможно.

2
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    13.07.21

видимо национальный вопрос? Или что-то другое волнует родителей? Может вашим родителям не нравится, что ваш жених родом из улуса?

9
  • Не мучайте себя
    13.07.21

вряд ли сможете. Вам нужно разойтись.

0
  • 858585vn
    858585vn
    Артемиссия
    13.07.21

Это щависит От тебя и от твоего парня.
    Все остальные:просто антураж, их проблемы, комплексы и прочее.
    Ты должна вбить себе в голову одну вещь,, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ,,
    Только так научишься верить в себя, научишься брать ответственность на себя, и делать правильный выбор. И только тогда станешь сильной самодостаточной женщиной. Которая потом ни от кого не будет зависеть:ни от мам,ни от пап, ни от подруг, и т. д.
    И вот только тогда обретешь внутреннюю СВОБОДУ.

1
  • cezap
    13.07.21

за гастера чтоли выходишь?

-1
  • DmFf
    13.07.21

Слушай родителей!!! А то через пару лет пополнишь ряды одиноких и свободных, с прицепом!

0
  • Ardis
    13.07.21

А зачем вы это ему доложили? Для родителей девушки ни один парень никогда не будет нужного уровня. Так что вообще не вмешивайте их в свои отношения. Единственное что от них требуется это соблюдать внешние приличие и вежливость.

-3
  • Corvus
    13.07.21

И на*ера слушать родителей? Это же ваша жизнь, не их, и вот пошли они куда подальше.

2
  • Этоневажно
    13.07.21

Поговорите серьезно со своим парнем, обсудите все нюансы вдвоем, решите, как вам игнорировать родителей. В принципе, вам психолог все детально объяснил.

6
    • Грусть-тоска
      13.07.21

Этоневажно, мы к психологу и обратились сегодня. Это уже нас объединило. Думаю все будет хорошо.

2
  • Hattab-2
    13.07.21

Конечно, родители правы, надо найти пару по статус у соответствия.

0
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    13.07.21

Родители уверены, что Вы оба никто без них. Лично Вы насколько самостоятельны? Слабовато видать. Вот и не хотят кормить ещё одного халявщика. Ведь, Вы даже себя прокормить не можете. А туда же, типа будем жить вместе. Не смешите людей и не злите родителей. Вы слабое звено. Но будете в этом винить парня. Так легче себя оправдать.

-1
    • Грусть-тоска
      14.07.21

Массовка, не знаю какого пола вы существо, но явно никчемное и неудачное. Потому и способны только гадости писать:) Удачи, может и вам повезёт

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    14.07.21

Нет в тебе любви. Потому как когда чел влюблен. Любимый чел для него Бог. Он не может без него жить. И не может быть никаких других вариантов или оглядок на родителей. Если думаешь о чем то другом кроме партнера - значит не любишь. Когда я влюблен мне срывает башку. Я могу нормально жить без нее 2 часа днем и 4 часа ночью. Остальное время меня разрывает на куски, если ее нет рядом.

-4
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      14.07.21

aspir, опять перепил? ты же пятый год пишешь, что ты одинок, что тебя жена давно бросила, что живешь один со старушкой матерью.

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      16.07.21

Valllentina,
      Причем тут жена? Я же пишу о любви. Вам не понять.

-2
    • Веселый пенс
      28.07.21

aspir, однополые отношения? Да это сложно понять нормальным людям.

0
  • Быйанг
    14.07.21

Девушка выходя замуж становится членом семьи своего мужа. А твои родители видимо этому воспрепятствуют.

-2
    • Весна4
      Весна4
      Профи
      14.07.21

Быйанг,

Цитата:
      Девушка выходя замуж становится членом
      ты что-то опять напутал! Прими таблетки и ложись спать!face with medical mask

8
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    14.07.21

Вот это вечная проблема родителей и детей. Одно поколение не понимает другое. Родители считают, что вправе управлять своими детьми...

9
    • Непсихолог
      14.07.21

mrBean, пока родители так считают, так и будут случаться подобные ситуации.

3
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      14.07.21

Непсихолог, родителей не исправишь, а свою жизнь исправить можно. в смысле не допустить в нее постороннего вмешательства.

6
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      15.07.21

Непсихолог, вот именно. Не понимаю таких предков, которые к своим детям относятся как к любимой вещи и считают, что вправе ей распоряжаться.

2
    • Sad_sad
      Sad_sad
      Ветеран
      15.07.21

mrBean, это все наверное от старинных понятий повелось. А мы в 21 веке живем!

3
    • Podvodnik001
      15.07.21

mrBean, родителей в принципе можно понять. О детях же переживают.

8
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      23.07.21

Podvodnik001, переживания не дают им право портить жизнь собственным детям!

6
    • Верочкаглазнажопу
      11.08.21

AMN1, вот, вот вы правильно заметили разницу!

2
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран
      16.09.21

Верочкаглазнажопу, ну, у меня глаза то, на месте)

0
  • мыслительный процесс
    15.07.21

Цитата:
    У меня все подруги даже говорят, зачем тебе это нужно?
    завидуют просто.

5
    • всякое_бывает
      16.07.21

мыслительный процесс, и это не исключено. Особенно если у подруг у самих проблемы в личной жизни.

3
  • Ttuiarra
    19.07.21

наладите все сами, если поменьше родителей будете слушать.

5
  • Mr_Grey
    31.07.21

в молодости вы можете и глубоко заблуждаться в любви. родители видят ваши отличия, но это не отменяет того, что шишки вы должны набить сами. разведетесь с тремя детьми и будете счастливы например.... пара должна быть одинаковой по идеологиям, видению окружающего мира, выстраиванию будущего и будущего своих детей и по психотипу, и по реакции на внешний раздражитель. вам это надо выяснить и решить для себя, чего вы хотите. но не спешите рожать и регистрировать брак. выясните сначала кто вы друг для друга. как ты видишь свое будущее и какие у тебя мечты? если ты привыкла к богатой жизни, а мальчик будет тюфяком, то он сопьется и будет тебя избивать например....

-1
  • Надюша_кефирка
    20.08.21

Обиделся, а мой брат все это терпел, и не обижался, бронированный наверное был. Я бы обиделась, если такое скажут, но когда мужчина любит, мне кажется стерпит

-1
  • Inivita
    29.08.21

Цитата:
    Они напрямую мне заявили, что не допустят нашего брака, типа мой парень вообще не того уровня, который я заслуживаю и т.п
    причем тут вообще родители?

2
    • Номофоб
      06.09.21

Inivita, послушание - это пережиток прошлого, который используется всеми инфантильными людьми.

2
    • ZEN96
      ZEN96
      Заря
      07.09.21

Номофоб, ну и сказанул:) Так все-таки пережиток? Слушать родителей не к чему? Тут можно согласиться.

4
    • Номофоб
      10.09.21

ZEN96, очнись! 21 век давно уже настал, пережитки прошлого нахер!

2
  • GE2020
    07.09.21

Родители желают добра своему ребенку и могут просчитать будущее этой семьи. Видно же сразу опытным людям, какой человек.

0
  • Взрослеть_надо
    16.09.21

Границы устанавливай со своими матерью, отцом. Сами личную жизнь построили, а собственному взрослому, совершеннолетнему ребёнку не дают. Ещё и пляшешь под дудочку родителей, ультиматумы их слушаешь. Это твоя жизнь. 18 лет есть, имеешь право распоряжаться своей жизнью так как считаешь нужным. Когда 30 лет будет и ты будешь одна, они тебе жениха искать будут? В соседнюю избу сходят и сосватают? Сейчас уже другое время. Спроси у них: «Если вы думаете, что имеете право влиять на мою личную жизнь, значит другого жениха за меня мне найдёте?»

0
  • Jasminka0603
    17.09.21

С ваших слов, я вижу любовь, только с вашей стороны... У него она явно прошла...

0
  • Black_look1
    28.09.21

Часто родители становятся настоящим злом для детей, поэтому переселяться от них надо пораньше

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь