Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
6 месяцев на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
армянские мойки самообслуживания пожирают деньги
  11572
Что на Чернышевского, на Вилюйском тракте, нп Курнатовского и Космонавтов.
Лучший ответ
Оценили: 39
Vado2
Vado2
Ветеран
8 июля

Вот не вижу логики Ваших действий. 1 Можно заехать на нормальную мойку дать денег и попить кофе принять качество работы. 2 можно помыть самому и бесплатно. Но странные люди находят вариант 3 дают денег чтоб самим поработать.

Ответов 71
  • balu0102
    8 июля

А в чём собственно проблема? Туймаада ведь есть.

15
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    8 июля

В прошлом году за 50 р успевал помыть ,если за 100 р то с пеной ,нынче на космонавтов 150р и машина грязная тоже заметил что быстро минуты заканчиваются.

22
    • Абракадабр
      8 июля

Цитата:
      Форумист: заметил что быстро минуты заканчиваются.
      В любом телефоне есть секундомер, возьми и проверь.

8
  • Анатолий74
    Анатолий74
    Анатолий
    8 июля

Вообше не рекомендую там мыть машину. Пена разбодяжена грязь как была на кузове так и осталась. . На гресе и туймада нормальные . Остальные самообслуживания полное гавно.

36
  • гооша
    8 июля

Самое лучшее Туймаада, сколько там были нормально. Ну говорят бывают сбои , но эта техника, а не человек же, ныть не стоит бывает. Бензин тоже качественный Туймаада и Саханефтегазсбыте и все. По Вилюйскому мойка однозначно хуже в деревне, как они умудряются нахапать земли ? еще Петросян или Баграмян строит около мойки по Вилюйскому тракту Торговый что ли писали где то? А почему на школа или обьект нормальный для горожан, а дали землю халтуре

21
  • Saturn1
    Saturn1
    Николай
    8 июля

Я в гараже сам мою.

8
  • Standalone
    8 июля

Мне и 1 ведра хватает помыть тачку и оставлять без разводов face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

4
  • tirbege3
    8 июля

Очень хорошо и десёво моют в автосервисе "Комфорт" по улице Петровского 50.

0
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    8 июля

Вот не вижу логики Ваших действий. 1 Можно заехать на нормальную мойку дать денег и попить кофе принять качество работы. 2 можно помыть самому и бесплатно. Но странные люди находят вариант 3 дают денег чтоб самим поработать.

39
    • AlexXxx85
      AlexXxx85
      Ветеран
      9 июля

Vado2, ну как бы 300 р и 100р. Разница есть для многих

4
      • 100пудов
        100пудов
        Неважный
        10 июля

AlexXxx85, ага изза 200рб пол дня в очереди стоять потом как ужаленный бегать со шлангом вокруг машины чтоб на сотку успеть

18
    • xotabi4
      14 июля

Vado2, мелким машинам реально можно заезжать на обычные мойки, но вот владельцам микриков и джипов, ощутимая разница выходит

3
      • dancer
        14 июля

xotabi4, вы реально ? иметь джип и ездить на мойки мыть машину самому ? )))

7
        • xotabi4
          14 июля

dancer, ну джип джипу рознь (по стоимости авто), а цена на обычных мойках для всех одинаковая, может владельцы крутых джипов и ездят на обычную. Но меня (у меня микрик) как то не прельщает как то оставлять по 600-700руб в обычных мойках, тогда как за эту же сумму я сам помою несколько раз на мойке самообслуживания)

6
        • v-reg
          18 июля

dancer, а че такого? мою или на даче (мини-мойка, пеногенератор), или на самомойке за сотку. нах мне 600 в обычной мойке оставлять?

3
  • Gazeller
    8 июля

Тоже не понимаю таких добровольцев. Вы за свои же деньги нанимаетесь мойщиком своей же машины. Вот, считай, сколько постов, столько и работников у этой мойки, притом не требующих никаких выходных, работающих с раннего утра до позднего вечера, без перерыва, и за гроши. И этими работниками являетесь вы сами. Я лучше поеду, поддержу местных ребят, или же помою сам.

9
    • aenehbcn
      8 июля

Gazeller, кому как, некоторым нравится самомому мыть машину. Также как и кушать себе готовить. Поэтому говорить, что нанимаетесь работать не логично, т.к. кушать себе готовите же из продуктов купленных в магазине. Или когда кушать себе готовите тоже нанимаетесь работать?

25
      • Poligrafist
        9 июля

aenehbcn, некорректное сравнение. "кушать себе готовить" можно как раз и сравнить с мытьем машины у себя в гараже, со своими мылом, тряпкой, водой.
        а с мойкой самообслуживания даже не знаю, какой пример привести - разве что зоны для шашлыков, которые берешь в аренду, и выкупаешь у них мясо, специи, сам себе на подготовленном оборудовании и площадке жаришь.

4
    • borizmen
      21 июля

Gazeller, Это ваше личное суждение, точнее мышление: самого себя на свои деньги нанимать. Я лично мою свою машину на мойке самообслуживания и считаю, что за 100-150 руб я единоразово арендую мойку с пеной и водой. Сам тоже мою иногда, но колесные арки лучше аппаратом мыть. Мою машину по вечерам, не торопясь никуда, попивая кофе в ожидании очереди своей. Как ужаленный не бегаю, благо есть кнопка паузы, успеваю.

2
  • Qazwsx19799
    8 июля

На Вилюйском тракте, минуты подозрительно быстро заканчиваются да и пена говно(((

12
  • Edwig
    8 июля

Так было есть и будет

0
  • Зиманелето
    8 июля

1) С услугой мойщика на платной мойке все ясно. Там и цена повыше будет 400-800 рублей. Зато, Руки чистые, ещё и кофе с чаем попить можно. Телевизор, диван, журналы. Туалет. Это комфорт. Удобно. Машина как с салона новенькая.
    2) Не то, что с самим поливать из шланга за 150-200 рублей и марать одежду с обувью. А потом ещё полчаса тряпкой вытирать. Вид конечно получше, чем было. И платишь за расходы. Такое Оборудование в частном гараже не поставить. Одна проблема сколько денег стоит с чистой водой и грязной водой? Одна бочка - 200 рублей. Откачка септика 2000 рублей.
    3) Вот и дошли до варианта N 3, типа ведро воды и ощущение радости, что "дёшево и сердито". А где мыть? Во дворе? Соседи хай поднимут. Да и эффекта маловато. Какой-то матовый вид у машины. Блеска нет. Невидимые царапины песком на тряпке, со временем вылазят наружу. И в конце-концов, надоедает эта жизнь в виде "работа после работы".

5
    • варчун
      8 июля

Зиманелето, 4) гараж , пена , керх пиво . Во времени не ограничен . Пылесос , подкачка шин , проверка уровня масла .....
      Иль я один такой smirking face

12
    • Poligrafist
      9 июля

Зиманелето, мойщики плохо моют. в помещении моечной не видать ничего, а на улице разводы не сразу проявляют себя.

4
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    8 июля

Бесплатно где мыть то? Не дворе ж многоэтажек.. хорошо еси у вас дача у мя нет ! А в луже мыть зелёные прибегут и штраф да и все ходят с камерой снимут и дьикей ... Я б с радостью помыл сам ведром но бл негде это сделать везде запрет!!!

5
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    8 июля

Или вы предлагаете ехать за 100 км от горола где никого нет . И то сомнительно щас во всех лужак близ и далече от города везде народ есть

3
  • 4A
    8 июля

Не, может я ошибаюсь, но минута - это минута. 60 секунд. И это легко проверить - телефоны с секундомером, часы, умные часы, что-то есть всегда с собой.
    Другое дело, что стоимость этой самой минуты может отличаться. Отсюда и ощущение, что быстро закончилось.
    Условно - 1 минута - 15 рублей. 100 рублей закинул, получил 6,5 минут.
    А если сделать минуту 18 рублей - 5,5 минут. Вроде всего 3 рубля, а минуты нет.

2
  • загородный
    8 июля

Игнорировать..другие есть...grinning face with smiling eyes

1
  • Trev
    8 июля

А зачем вообще машину мыть ? face with tears of joy

1
  • Дагамчик
    Дагамчик
    Василий
    8 июля

Ну знаете жэ эти ребята такие ,зачем туда ходит и ещё жаловатся

2
  • zipoa
    8 июля

Во первых сам моешь, самому же претензии, а это в следующий раз 100% учитывается. В следующий раз моешь аккуратно и так с каждым разом можно дойти до автоматизма и идеализма.
    Во вторых- главное правило остудить авто прежде чем полоскать пеном. Это правило произвродителя пены. А то бывают чуваки которые заезжая в бокс сразу начинают плескать пеном. На горячий металл пена сразу высыхает и потом тряпкой даже трудно отмывать. Создается ощущение что остались разводы.
    В третьих моя машина класса джип у армян стоит 600 рублей. я могу помыть если дождя нет то за 200 рублей справляюсь. Экономия 400 руб. Детям мороженное и а мне пачка сигарет. В гараже в месяц один раз провожу полировку воском. Очень помогает при только сбивание пыли. Машина темная. На первых днях вообще не протираю сама сушится почти без разводов. Это 10 минут пит стопа по пути на работу. Моюсь утром когда мало народу и моюсь почти каждый день. 20 дней 200 рублей= 4000 рэ.

Кофе быстрорастворимое нескафе не хочется что то... И этот ор по армянски аж уши режет

6
  • EldarLeenda
    8 июля

Давно уже перестал вообще с армянами связыватся, что ремонт что автомойка, как бы не обидеть, мягко сказать неочень

7
  • procop80
    9 июля

Я тебе больше скажу! Там нельзя мыть машину если она сильно грязная. ))) ведь это мойка для чистых машин. ))) предлагаю начуй их послать и не мыться неделю.

2
  • Manday
    9 июля

Армянки, жрут деньги только так. Лучше уж на Туймаде-Нефть мыться.

6
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    Ветеран
    9 июля

Кстати на туйме очереди резко сократились ....нескока раз мимо ехал вабще никого нет ..автодорожной

3
  • jem777
    9 июля

Надоели очереди в автомойке Туймады, купил керхер.))

2
    • 125M
      9 июля

jem777, тоже больше склоняюсь к этому варианту, т.к. живу в частном доме

1
  • Xtrail84
    Xtrail84
    Андрей
    9 июля

Возле металлторга открылся по автодорожной все четко работает, может от того что только открылись...со временем может качество понизиться это бизнес по якуцки

2
  • Xtrail84
    Xtrail84
    Андрей
    9 июля

Турпанская мойка это шнягаполная

1
  • KSP90
    KSP90
    Бицуха
    9 июля

В Мархе после поста ГАИ в сторону Магана есть самомойка, очередей почти нет

0
  • Vado2
    Vado2
    Ветеран
    9 июля

Во всем этом вижу только один вывод лучше всего сделай сам или заплати если сам неможеш но тогда уж просто получи результат. Почему то никто не дает мне денег чтоб я одолжил знания и инструменты сделать мебель, мебель заказывают.

0
  • Jonny21
    11 июля

В этом году в Туймаде на автостраде пена как вода в прошлых годах такого не было

1
    • Edwig
      21 июля

Jonny21, на Туймааде вообще хоть бы автоматы поменяли уже выцветшие не видно где чё нажимать, наш якутский сервис называется)

2
  • xotabi4
    14 июля

Вчера ездил на самомойку которая по автодорожке открылась, пена очень даже нормальная, густая не стекает. Но надолго ли это?)unamused face

2
  • Fsb20031
    Fsb20031
    Петя
    14 июля

Люди гонятся за рублем надо гнаться за тем чтоб помыть машину. Терминал для приемки купюры установлен специально это психологическая установка для принятия денег. Человеку нравится автоматизация и он как бы посажен на эту штуку.
    Чтоб помыть машину нужно мыть по технологии.
    1) намочить кузов, и отбить грязь если её слишком много. Всю грязь збивать не надо, всю работу по отторжению грязи от кузова сделает химия. Время от 1 до 40 минут отбивка занимает последнее цифра это значит очень много грязи.
    2) запенить кузов 1-2-3 минуты
    3) можно изначально сразу запенить но если химия сильная это сказывается на ЛКП автомобиля. У нас спецы некоторые сразу пенят .
    4) выждать от 1 до 3 минут пока не произойдет реакция по отторжению грязи от кузова.
    5) есть маленький ненеуанс один, качественная пена должна быть либо розового либо любого другого цвета но ни как не белого.
    Пена должна быть жирненькой то есть через распылитель с пеногенератора должна подаваться не кучно а раскидывать маленькими шариками воздушными.
    Если пена просто бьет струей и немного раскидывает это некачественный пенообоазователь.
    После покрытия пены кузова по истечению от 1 до 3 минут вдоль кузова авто собираются капли. И хорошо видно шампунь и грязь на полу цвет розово коричневый. Это означает что произошло отторжение грязи от ЛКП авто. Это значит что качество пены высокое .
    6) тщательно смываем пену от 3-5-7 минут.
    7) смываем под передними дворниками там постоянно собирается грязь 2-3раза керхером провести по лобовому стеклу. Некоторые товарищи по старинке подымают дворники. Это плохая затея так как под давлением струи можно уронить их на лоб и соответственно получить паутинку на стекле.
    8) колесные диски покрываем пеной не справа налево или слева направо а покрываем спиралью это делается для того чтоб пена попала во внутренние части литья.

Итого получаем
    Облить кузов -намочить 2-3 мин
    Запенить кузов 1-2-3мин
    Ожидание 1-3 минут
    Смыв шампуня 3-4 минут
    = от 7 до 12 минут занимает средней мойка кузова где-то бывает больше но в среднем время 10 минут нахождения в Мойке это нормально. Быстрее не надо так как нарушается последовательность технологии мойки.
    Ну а также длительное пребывание на Мойке губит ваш кошелек. Про него незабывайте никогда.

5
  • M.CARD
    16 июля

У меня получается:
    1)Одеваю полный СИЗ,(комбез,бахиллы высокие Тайвек,респиратор 3М вфлех,щиток Штаер)-2мин
    2)На сухую запениваю из накачного распылителя свою активную пену,коврики(Vb от Кох хемикл)-2мин
    3)Начинаю сразу мыть снизу верх+опаласкиваю тщательно+коврики-2-3мин
    4)Ручная мойка моем статику(пленку)(шампунь наномейджик кох хемикл)+ополаскивание-3мин
    10мин и отьехал
    5)Уже не торопясь прохожу Твин ваксом из распылителя и вытираю насухо.Усе.На последнем этапе надо отьехать и встать с подветренной стороны относительно мойки и можно снять респ и щитокsmiling face with open mouth and cold sweat
    Авто хайлендер

1
  • M.CARD
    16 июля

Цитата:
    встать с подветренной стороны
    следует читать с не подветренной стороны щоб ветер дул от тебяface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • N192
    18 июля

Очень нравится мойка самообслуживания на Туймааде-нефть. 100р. и через 10 мин. машина чистая. Легко и быстро. С ведром это гораздо дольше и больше мороки.

1
  • Трололоев
    18 июля

Заезжал 1 раз по дороге,смотрю вроде народу мало. Но сразу обратил внимание что минут дается меньше за 100р. еле успеваешь помыть машину. Больше к этим бородатым ни ногой, ни колесом.

2
  • Edwig
    21 июля

Не пожирают, а делають деньги) Бизнес по-армянски)

1
  • Djerenimoo
    21 июля

Совсем не понимаю эти самообслуживания)) сам моешь, портишь одежду, изгибаешься, руками работаешь, на сухо трешь да еще за это платишь деньги, и некоторые индивиды умудряются пол дня стоять в очереди))))) просто космический фейспалм

3
  • hwk
    21 июля

Не моюсь в самообслуживании. Потому что весь с ног до головы будешь в грязи, которая попала на кузов автомобиля с дорог, а дороги у нас не чистые) на дорогах лежат засохшие лужи, которые намыло с мусорных баков, туалетов, с вытекших масс из канализации и ты все это благополучно смываешь со своего железного коня обливая себя же этой грязью, а потом гордый садишься в салон автомобиля и едешь домой.
    Потом еще на сухо протирать, это на ногтях останется вся эта грязь...некоторые индивиды умудряются этой же тряпкой протирать салон автомобиля.
    Возможно я очень педантичен...прошу прощения, но я не моюсь на таких мойках.

3
    • _Mustang_
      21 июля

hwk, да ладно, столько мыл, не пачкался. Струю воды учитывай и норм. Прямо будешь брызгать, конечно запачкаешься. Сверху вниз и по косательной, не благодари. Намылил, отошел покурил, прикольно же самому мыть. Да и не поцарапают покрытие.

0
    • Edwig
      23 июля

hwk, в таком пыльном и грязном после дождя городе невозможно не испачкаться даже без этой автомойки. И потом ведь не во фраке с туфлями из крокодильей кожи едешь мыть машину?

0
  • scumgang
    21 июля

Я на покровском МойКа, там пена вообще от души

0
  • ufosher
    21 июля

Детейлинг студии решают вопрос...

0
  • _Mustang_
    21 июля

На заправках Туймаады нефть.

0
  • _Mustang_
    21 июля

Кстати, ТН, читает наверно, проследите чтоб раковины везде работали.

2
  • Итишкен-Кот
    21 июля

Ёптить хвать ныть там не устраевает сям не устраевает и во всём этом виноват Володя ещё скажите Набери ведро воды и помой Губкой

0
  • Массовка
    Массовка
    Массовка
    21 июля

Так и мыли с ведром воды и губкой. А раньше так одной тряпкой мыли и радовались. Губка считалась прогрессом.

0
  • molosh-l
    22 июля

Серергеляхское шоссе 12 км, мойка самообслуживания ! пена хорошая, дорога хорошая!

0
  • CAPRAL
    23 июля

Всегда мыл авто на ТН на Портовской,но как открылась у армян на Курнатовского,мою теперь там.
    Пена лучше идёт, нету этой грёбаной лужи под ногами, нету очереди.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь