Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Что делать если очень тяжело и некому выговориться
Безымянный ягнёнок  -    675
Мне очень тяжело..В последнее время все так навалилось : смерть дедушки, пересдача,со здоровьем проблемы и в семье отношения не очень.Я не знаю что делать,мне кажется я сойду с ума.Недавно я сказала что хочу лишить свою маму прав родительских,т.к она страдает алкоголизмом и бабушка согласилась с этим,и долгое время я не разговаривала с мамой (она пила) ,и вот недавно мы с ней поговорили по телефону (она была трезвая) , сказала что ей очень тяжело (у нее папа умер , мой дедушка) и чтобы я не отворачивалась от нее.Мне стало не по себе и появились сомнения.И когда бабушка предложила пойти в опеку я не смогла ничего ответить,и она разозлилась,мне стало страшно,я не хочу ее расстраивать, но и не знаю что делать.Мне правда кажется что лучше бы я не рождалась вовсе ,может тогда не было бы всего этого.Как мне быть? Кто-нибудь если знаете ответ, пожалуйста помогите! пожалуйста....
Ответов 5
  • ВераВерунчик
    07.07.21

Рано или поздно пожилые люди уходят-это закон жизни. Если оставили о себе хорошую память, значит они жили правильно и хорошо. Чтобы их души нашли покой, надо о них говорить только хорошие вещи. Тогда они будут благодарны и будут заботиться о тебе свыше. Пересдача экзамена-это дело житейское. Через провалы проходят многие и ничего страшного в этом нет. Чтобы экзамены не вызвали стресс, надо хотя бы немного подготовиться заранее. А еще лучше, учиться хорошо. Если с учебой ничего не получается, то нужно немного повременить и идти работать, чтобы понимать что это значит-быть человеком без образования и получать не только копейки за свой труд но и узнать какое отношение у окружающих к человеку без диплома. У нас к этому большинство относятся весьма негативно. Здоровье свое надо беречь с молоду. Надо обязательно следить за своим питанием и за своим физическим состоянием. Также надо высыпаться. Твое здоровье нужно тебе и больше никому оно не нужно. От твоего здоровья зависит вся твоя будущая жизнь. Больные люди никому не нужны. Ни семье своей,ни тем более работодателю. Никто не будет терпеть человека который не в состоянии позаботиться даже о себе. Об отношении с родными людьми-другой разговор. Молодые часто конфликтуют с родными чтобы отстаивать свое мнение. Но надо понимать, что родные хотят детям только добра. Своими запретами они стараются защищать своих детей от разных ситуаций. Родители считают что они еще не доросли чтобы понимать многие вещи. И это совершенно правильно. Необдуманные поступки молодых людей часто приводит к нехорошим ситуациям. Если бы они не заботились о вас или бы не любили, они бы давно сдали вас в детдом или вообще бы оставили в доме малютки. Так что в любом случае они вас любят. Что делать с пьющей мамой? Это уже сложный вопрос. В любом случае это твоя мама и у нее никого нет кроме тебя наверное. Если хочешь ее поддержать и не отказаться от нее, это твое право. Попробуй поговорить с бабушкой и скажи что пока не готова принять такое решение. Попроси ее хорошо пояснить ситуацию и обьяснить кому это будет выгодно. Тебе, маме или бабушке? У тебя видимо начинается взрослая жизнь. Прими ее осознанно и с пониманием. Не совершай импульсивные и необдуманные поступки.Взрослый человек думает не только о себе. У них есть обязательства по отношению к своим близким и родным людям.

-1
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    07.07.21

Веди дневник. И регулярно, каждый день описывай то что чувствуешь. Найди место где есть деревья. Выбери дерево которое тебе понравится. И поговори с ним. Доверься ему и поговори. И чем нибуть займись. Найди хобби. Чаще пиши о своих проблемах на форуме.

-1
  • NucaS_
    NucaS_
    Escape me
    07.07.21

В жизни множество тупиков, но ты можешь идти вверх или вниз...
    В конце концов историю своей жизни пишет человек, все пройдет даже это.

0
  • самый адекват
    19.07.21

Подруг-друзей нету что-ли? К психологу обратись.

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь