Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Президент Аргентины извинился перед Бразилией за оскорбительное заявление
  108
REGNUM Президент Аргентины Альберто Фернандес извинился за свои слова по поводу того, что жители Бразилии вышли из джунглей, сообщает 10 июня BBC.
«Мексиканцы пришли от индейцев, бразильцы из джунглей, но мы, аргентинцы, сошли с кораблей, которые прибыли из Европы», — заявил Фернандес, когда он и премьер-министр Педро Санчез проводили встречу с деловыми партнерами в Буэнос Айрес.
«Я являюсь европеистом. Я тот, кто верит в Европу», — добавил президент.
Заявление прозвучало в эфире бразильских СМИ, привлекая внимание президента БразилииЖаира Болсонару, который опубликовал в своем Twitter фотографию, на которой он стоит в головном уборе из перьев в кругу представителей коренного населения страны. Единственным словом в посте было: «Джунгли».
После этого Фернандес оправдался: «Я не хотел никого обидеть, в любом случая, я прошу прощения у тех, кого я задел».
Подробности: https://regnum.ru
Ответов 4
  • Шмидт_шумит
    Вчера, 07:30

Как это по европейски. А своих коренных всех поистребляли. Их не меньше было в джунглях

-1
    • comoca
      comoca
      Профи
      Вчера, 09:39

Шмидт_шумит, так и было. Ещё даже в начале 20 века охота на индейцев была обычным делом. Аргентина самая безиндейская страна Латинской Америки.

-1
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Профи
    Вчера, 07:34

Пусть бразильский президент пробьет ему пенальти

-1
  • е_клмн
    е_клмн
    Профи
    Вчера, 08:55

Один из президентов Бразилии даже "приехала" из Болгарии ...

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь