Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как мне выйти из тупиковых отношений?
  5546
Мне уже 45 лет. Я женат, у меня сын уже взрослый парень. И вот три года назад у меня появилась настоящая, но безумная любовь. Она младше меня на десять лет. У нее тоже сын, и она уже давно разведена. После знакомства с ней у меня вся жизнь переменилась. Даже не знаю, как это словами объяснить.
Она конечно не фотомодель, но миниатюрная и симпатичная. Работает рядовым бухгалтером в рядовой конторе.
Так вот влюбился я в неё просто до безумия. Реально жить не могу без неё. А она...как бы точно обрисовать, в общем не держится за меня. За эти три года она раз десять разрывала со мной отношения, по сути просто посылала меня открытым текстом. Вот так, после встреч, секса…может взять и послать. И вообще все это время с насмешкой показывает, что совсем не держится за меня. А я не могу без нее есть, пить, жить не могу. Моя жизнь вообще рухнула. Конечно, моя связь выплала наружу, жена меня выставила за дверь, сын перестал со мной общаться…А я не о них думаю, а о ней…
Да, у меня было такое состояние, когда мы с женой познакомились. Но не настолько…

За последний год, что только я не делал! К колдовке ходил, делали приворот на любовь. Бесполезно. Я уже и к психологу обращался. Ее мне порекомендовали, как лучшего специалиста. Психолог сказала, что у меня любовная зависимость, типа наркотической. Мы прорабатывали разные схемы общения, но ничего не сработало. Потом находили в ней все самое плохое, все недостатки. Но я так и не смог ее отвергнуть и забыть. Я чувствую, что все трагически закончится. Она 100 процентов ни за что не будет жить со мной, а я не могу встречаться с ней только ради секса, ожидая, что в любой момент (как сейчас) она просто выставляет меня за дверь. А я неделями пытаюсь возобновить отношения. Вот такая безумная любовь.
Что делать?
Лучший ответ
Оценили: 31
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Профи
11 июня

Настоящая любовь – это взаимное чувство. Невозможно заставить одного человека полюбить другого, понимаете? Любовь не может быть безумной. Безумным бывает только невроз, т.е. безумие, или сильная обеспокоенность человека в отношении к какому-либо предмету, или явлению.

Да, именно про этот невроз снимают фильмы-трагедии, сочиняют песни, пишут романы. И называют это любовью. Потому что смотреть фильм про настоящую любовь зрителю будет скучно. Там все счастливы и нет трагических моментовsmiling face with smiling eyes

Что делать Вам? Продолжать жить так, как живете. Или, избавиться от невроза. Если у Вас появится такое желание, обращайтесь ко мне.

Ответов 77
  • А как иначе?
    11.06.21

Разведитесь. Жену не мучайте. А потом уж налаживайте отношения с любовницей...

8
    • Несчастный_случай
      11.06.21

А как иначе?, я же написал, что мы уже расстались с женой!

5
    • leastr
      11.06.21

Несчастный_случай, так вы сами пишете: женат... В начале топика
      Вы уж определитесь, женаты вы или нет. А то, что поругались с женой и живёте пока порознь, это не называется разводом. Сами двух женщин обманываете, даёте надежду. И тут ещё плачетесь

1
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Профи
    11.06.21

Настоящая любовь – это взаимное чувство. Невозможно заставить одного человека полюбить другого, понимаете? Любовь не может быть безумной. Безумным бывает только невроз, т.е. безумие, или сильная обеспокоенность человека в отношении к какому-либо предмету, или явлению.

Да, именно про этот невроз снимают фильмы-трагедии, сочиняют песни, пишут романы. И называют это любовью. Потому что смотреть фильм про настоящую любовь зрителю будет скучно. Там все счастливы и нет трагических моментовsmiling face with smiling eyes

Что делать Вам? Продолжать жить так, как живете. Или, избавиться от невроза. Если у Вас появится такое желание, обращайтесь ко мне.

31
    • Несчастный_случай
      11.06.21

solver, Я не понимаю главного. Почему она отвергает меня? Ведь я бы мог сделать ее жизнь счастливой, прекрасно бы жили в любви… Избавиться от такой зависимости я же пытался. Всеми научными психологическими методами. Это бесполезно.

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Профи
      11.06.21

Несчастный_случай,

Цитата:
      Я не понимаю главного. Почему она отвергает меня?
      Вы же сами сказали, что она не испытывает к Вам любви. А заставить ее полюбить вас - НЕВОЗМОЖНО. Зомбировать, внушить с помощью гипноза, внедрить установку человеку можно (не всегда), но это не будет чувством любви, понимаете? Это просто сделает ее несчастной!
      Цитата:
      Избавиться от такой зависимости я же пытался. Всеми научными психологическими методами. Это бесполезно
      Я уже давно не использую в своей практике технологии классической психологии и психотерапии. Они действительно малоэффективны и не направлены на поиск и устранение причин аберраций.

19
    • Несчастный_случай
      11.06.21

solver, я теперь начинаю думать, что если даже избавлюсь от своего чувства, то вообще потеряю смысл в жизни...Я и в семью возвратиться не смогу наверное:(

3
    • Interes_5S
      Interes_5S
      Евгений
      Ветеран
      11.06.21

Несчастный_случай, какая-то глупая история, а не несчастный случай:) Вы похоже сами не знаете чего хотите. В глубине души надеетесь, что произойдет чудо и эта женщина вдруг влюбиться в вас??? Если этого не произошло за три года, то никогда не произойдет!

11
    • Несчастный_случай
      11.06.21

Interes_5S, да не знаю. Я в тупике. Об этом и говорю...

3
    • Interes_5S
      Interes_5S
      Евгений
      Ветеран
      11.06.21

Несчастный_случай, но вам же предлагают помощь! А вы походу боитесь лишиться этой ненормальной привязанности!

8
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      11.06.21

Interes_5S, невроз не отпускает...он такой!

3
    • чужая я
      11.06.21

solver,

Цитата:
      Да, именно про этот невроз снимают фильмы-трагедии, сочиняют песни, пишут романы. И называют это любовью. Потому что смотреть фильм про настоящую любовь зрителю будет скучно. Там все счастливы и нет трагических моментов
      А зрителю хочется потрепать нервы и получить удовольствие от чужих страданий))

2
    • Это_жуть
      Это_жуть
      Ветеран
      12.06.21

Несчастный_случай, сам выбрал свой путь, что теперь плакаться...

3
    • Хочу лето!

Несчастный_случай, так теперь все таки в семью захотелось вернуться))

1
    • Летящая_в_облаках

Хочу лето!, и зачем так злорадствовать?

5
    • Interes_5S
      Interes_5S
      Евгений
      Ветеран

чужая я, это точно...

1
    • Janna75834

Летящая_в_облаках, есть люди которым приятно осознавать, что у кого-то проблемы. Так думаю.

1
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    11.06.21

В 45 лет ведете себя как 17-летний...

15
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.06.21

Она тебя три года удерживает около себя сексом. Если бы ты был ей не нужен, то и одного раза бы с не переспал. Нужен. Но зачем - вопрос открытый. Что делать? Ничего. С любовью ничего сделать нельзя. Само выгорит. Любовь конечна, Так как и сама жизнь не вечна.

-4
  • Семицветик-Светик
    11.06.21

Седина в бороду, бес в ребро.
    И остался у разбитого корыта. Под старость лет.

2
  • Покровчанин
    11.06.21

Вай... Как я завидую :-)... эх меня бы так накрыло... живут же люди :-)...

0
  • technique
    technique
    Общение Дружелюбнее
    11.06.21

Это ненормально. Вы сами себя не уважаете. Где ваше самоуважение? Бегать за женщиной, пф
    Недостойно. Я бы ни за что себя так вести не стал

0
  • GalinaSGV
    11.06.21

Вы сами пропадите и игнорьте ее, хотябы неделю, тогда она сама будет за вами бегать имейте выдержку

1
  • Inlex
    11.06.21

у вас нездоровая тяга... а для нее - вы тряпка. в итоге или самовыпилитесь или останетесь ни с чем.

0
  • не_Бывалый
    11.06.21

Уедь в другой город года на 3. Пройдёт ВОТ УВИДИШЬ,не пиши,не звони,не мониторь соц сети..Рубцы конечно на сердце останутся ,но в целом всё станет на место

1
  • NEROBOT
    NEROBOT
    Неробот
    11.06.21

Бывают такие женщины, хороши в постели. Секс с такими не забудешь, нимфоманки они. С такими связываться нельзя, будут изменять на каждом шагу. Когда пьют спиртное то сразу надо им секса. А на вид такие милые, порядочные.

0
  • boy9
    11.06.21

ему видать не 17 лет а 14 лет
    переломный возраст короче))

0
  • OINES
    11.06.21

Всё как-будто шло своим путем
    Медленно и верно
    Успех в делах, семья и дом
    Лечили раненые нервы
    Не будили звёздные дожди
    Моего воображения
    И превратились виражи
    В плавное скольжение
    Скажи, откуда ты взялась
    Моя нечаянная радость
    Несвоевременная страсть
    Горькая, а сладость?
    Нарушив мой земной покой
    Ты от какой отбилась стаи
    И что мне делать с тобой такой?
    Я не знаю
    Вздрогнул, как от выстрела, мой дом
    Стены закачало
    Когда в окно твоим крылом
    Счастье постучало
    Понимал ли дом, что он теперь
    Для меня стал тесен
    Оставив незакрытой дверь
    И окон не завесив
    Скажи, откуда ты взялась
    И опоздать не испугалась
    Моя неведомая страсть
    Моя нечаянная радость?
    Нарушив мой земной покой
    Ты от какой отбилась стаи
    Я не знаю
    Мой уютный замок из песка
    Стал как-будто ниже,
    И заменили облака
    Рухнувшую крышу
    Ты смотрела, как под крышей той
    Разгорались страсти
    Сказав, что на беде чужой
    Мы не построим счастья
    Да я бы мог, конечно, отпустить
    Тебя, но это не поможет
    Чужому горю, ведь простить
    Меня мой дом уже не сможет
    Расстаться можно и любя
    Боль рассосётся понемногу
    Но только, обманув себя
    Мы обмануть не сможем Бога
    Скажи, откуда ты взялась?!
    Нарушив мой земной покой
    Ты от какой отбилась стаи?
    Не знаю

0
  • Нес19
    11.06.21

Она вам не доступна поэтому сохнете по ней! Как скажет люблю, не могу, интерес пропадет

3
  • alexey2904
    alexey2904
    Алексей
    11.06.21

Забудь, отвлекись, работай. Забудется

0
  • NikaLeto
    NikaLeto
    Ника
    Ветеран
    11.06.21

Пережить можно. Шрам на всю жизнь останется. Ну хоть не в 17 лет. И то хорошо. Может представить, что уже вместе живёте? В воображении прожить с ней со всей бытовухой. Быт шикарно убивает любовь

0
  • Нейло
    11.06.21

А с чего вы взяли, что она вас не любит? Если бы не любила, то за эти 3 года уже нашла бы другого, а вышвыривает вас после секса, по привычке, вы же когда были женаты после секса сразу домой убегали наверное? Вам надо поговорить, потому что девушка не может так себя вести. Вообще ощущение, что все эти 3 года вы ею пользовались, а не она, может она боится свои чувства показать, чтобы вы ее не бросили. Может она просто не верит вам и неуверенна в вас?

1
  • Саха_Айхал
    11.06.21

"запретный плод слаще!"

0
  • Cheid
    11.06.21

Знатная выдумка

-1
  • ПравдаЖизни
    11.06.21

Сходи не к колдунье, а к психиатру.

0
  • шептун_смерти2
    11.06.21

приворот на любовь. ничего дурнее в этой жизни еще не слышал. 45 а ерундой страдаешь как школьник.

2
  • Selina_Kyle
    Selina_Kyle
    Селина
    11.06.21

Вы мне напомнили одного из моих ухажеров, который, как щенок, бегал за мной и в конце я его возненавидела так, как не знаю кого. Любовь - это высшее проявление чувства, самая высокая вибрация во Вселенной, которая вдохновляет/окрыляет человека, делая его счастливым, и приносит с собой только радость и свет. Всё остальное, включая и страдания, и одержимость, и отчаяние - это больные, токсичные отношения. Мне жаль, что вы путаете понятия. У вас не любовь. Если бы вы действительно её любили, то любили бы без условностей, независимо с вами она или нет, и пожелали бы ей только счастья. Вы одержимы ею, потому что у вас дыра в собственной душе, она выступает лишь донором. В вас нет ни самоуважения, ни достоинства, чтобы осознать, что насильно мил не будешь. Да хоть душу продайте дьяволу, она это не оценит. Вы транслируете жалость и неуважение к себе, тем самым задаете такой формат отношения к себе. Возьмите себя в руки. Займите ум/руки/ноги/время на другое, чем распускать нюни и тонуть в чувствах жалости к себе. Идите в зал, качайтесь. Физические упражнения вырабатывают гормоны, которые отвечают за счастье и тп. Инвестируйте в себя: в свою внешность/саморазвитие. Благо, сейчас тренингов/марафонов - на любой вкус и кошелек. Не сливайте свою энергию/свои ресурсы на человека, который вас не оценил. Это был урок, чтобы вы поднялись на другой уровень развития. Вот и всё.

3
    • тик_так
      11.06.21

Selina_Kyle, кроме тренингов, марафонов все правильно. Эти тренинги комк-нибудь помогли? face with tears of joy

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Selina_Kyle,
      Вы идеализируете ситуацию. В реальной жизни так не вывает. Просто потому что нет идеальных людей. Когда у мужика внутри все выгорит, то он успокоится. Но на это нужно время. Сильная любовь напрочь сносит башку. Ему повезло. Он на это способен. В одном из священных писаний.
      "Ибо сильна, как смерть, любовь, как преисподняя – люта ревность; стрелы ее – стрелы огненные! Многие воды не смогут погасить любовь и реки не зальют ее."

-4
    • Selina_Kyle
      Selina_Kyle
      Селина

aspir, почему идеализирую? Человек, который имеет чувство собственного достоинства, не допустит такой ситуации, чтобы «полюбить» человека, который им открыто пренебрегает. Эта ситуация- лишь зеркало его собственного отношения к себе. Травмирующие отношения- это сильная любовь?

0
    • Selina_Kyle
      Selina_Kyle
      Селина

тик_так, мне да, главное найти своего ментора

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Selina_Kyle, Когда чел реальнео влюблен, то для него любимый чел - Бог. Все остальное к Черту.

-2
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный
    11.06.21

image

0
  • jem777
    11.06.21

Что делать? Снимать штаны и бегать. Попал мужик, теперь держись. А вообще, себя тоже уважать надо.))

0
  • Droggan
    Droggan
    Юрий
    11.06.21

Мужчина! Вам 45 лет! Ваше поведение и рассуждение и мысли на уровне 15 летнего подростка! Вы в таком возрасте верите в любовь? Глупый и наивный ребенок. Имейте собственное достоинство и уважение к себе! Мужчина в любом возрасте если он целеустремленный, обеспеченный, уверенный в себе и здоровый физически и психически, всегда найдёт женщину, а лучше молодую девушку. И страдать из - за одной и ныть? Стыдно должно быть. Это девушки и женщины бегают за мужчинами особенно после 30-35, в основном, конечно РСП ( с прицепом), но для секса и встреч нормально. Живите и развивайтесь, а не нойте, не будьте тряпкой!

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Droggan, Видимо вам никогда от любьви не сносило башку. Ну или от страсти. То что вы написали это обычный уровень либидо. Чувственостью там и не пахнет.

-4
    • Droggan
      Droggan
      Юрий

aspir, да совершенно верно, потому что я реалист и нужно думать мозгом, а страсть и чувства приходят. С возрастом нужно быть мудрее и расчетливее. Не нужно путать любвь со страстью. Что мешает просто жить иметь несколько любвниц и просто встречаться?! Желание а также скованность. Нужно жить и наслаждаться жизнью пока молод и работает аппарат! Плюс следить за собой и заниматься спортом!

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Droggan, Ваша методика понятнаю. И она логична. Но у всех разное либидо. И стратегия полового поведения у всез разная. Она зависит. От.
      - Уровня либидо.
      - Морального уровня.
      - От возможности реализации.
      Если бы у меня были возможности, то я бы перее-ал все что движется в виде самок. И в возрасте около 60, либидо зашкаливает. Но ведь не у всех так.
      И любовь страсть (что меня посетила в 39 лет) тоже имеет место быть. Проблема не в виде любьви. Проблема в силе страсти. Мне просто сорвало башку.

-1
    • Droggan
      Droggan
      Юрий

aspir, при чем тут страсть?! Не у всех так? А что делает человек для этого, чтоб быть каждый день лучше? Все занимаются спортом, бросили пить и курить, самообучение и так далее? 🤔 Вы взрослый наивный мальчик, который верит в любовь в 39 лет) Вам самому не позорно? Жить нужно в удовольствие, не бегать за одной юбкой. Почти все женщины одинаковые плюс минус. Мужчина должен уважать свое достоинство, жить разумом, а не как подросток, но у Вас это отстутствует

0
    • Droggan
      Droggan
      Юрий

aspir, и насчет либидо нужно качественно питание и заниматься спортом, чтоб не быть мешком и, чтоб всё работало. А не ныть как Вы. Вы сами то когда последний раз бегали, ходили в зал или на турнике подтягивались. Мне 32 и я в хорошей физической форме выгляжу на 24. Прикиньте. Почему? Потому что я не ленивая свинья. Начните с себя! Не будьте мешком

-1
  • Звездная_пылинка
    11.06.21

МДА тяжелый случай) А вы сами какой? Делали анализ со стороны? Умный интеллигентный состоятельный харизматичный интересный? Есть что нибудь?

-1
  • Droggan
    Droggan
    Юрий
    11.06.21

Такие нытики- это позорищие среди мужчин. В 45 бегать за одной :) Маразм

0
  • Ефимовабын
    12.06.21

Как я вас понимаю. Сама в данное время так же страдаю. Правда по гадалкам, ведьмам и психологам не бегаю. И надеюсь не дойдёт до таких крайностей

0
  • trn
    12.06.21

За 45 лет ума не нажить - это проблема, а не та женщина

0
  • Верочкаправдаглазаколет
    12.06.21

Почему это она должна вас обязательно любить? Только за то, что переспала с тобой? Это не любовь, это зависимость. Причем в искаженном виде. Вы хотите ее сломать, подчинить себе и заставить себя жалеть. А она хочет не жалости, а хочет любви. Прочитайте еще раз сказку о рыбаке и рыбке.

0
  • Saidam8

Если эта история - правда. Поменяйте тактику поведения. Будьте уверенней. Возьмите инициативу в свои руки. Не нойте. Не стесняйте себя в комплиментах, но не говорите, что любите. Постарайтесь взять под контроль расстояние, а не прыгайте к ногам. Раз она до сих пор спит с вами - она будет ваша)

0
  • Ttuiarra

может у мужчины настоящая любовь, раз в жизни! Чего так все на него ополчились? Завистники))

0
  • v445
    v445
    владимир

Чем больше ты кого то любиш , тем меньше любят тебя, ну и необходимо раставаться на некоторое время , скатайся на море один , отдохни, приедиш увидиш как она к тебе, если не захочит то значит так будет лучше для всех.

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной

Ухаживали за ней? Заявляли, так сказать, свои права на нее? Или вы просто так болтаетесь у нее между делом, ни а ни б, ни то ни се...

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Тыгыдык,
      Она раздвигает ноги перед ним 3 года. Об чем речь? Некоторые в браке живут меньше. Обычно (по статистике) адюльтер продолжается 6 месяцев. А все что больше года это уже серьезные чувства. Это длительные интимные отношения. Там все уже максимально ПРИТЕРЛОСЬ. И всех уже вполне устраивает Вагина и Пенис. И все уже готовы, да и фактически, на длите
      льные отношения. А то что женщина (как будто его выгоняет с постели) это просто любовные игры. Мужик ее устраивает. Иначе не возможны длительные отношения.

-2
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной

aspir, ну так автор же спрашивает "что делать?" с бабой своей надо разбираться, а не на форуме ныть...

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран

Тыгыдык,
      Баба здесь не причем. Речь не о ней. Похоже у нее сильных чувств нет. Проблема в нем. Его разорвало от любьви. Чувство сильнее его. И он не знает что с этим делать. Что делать?
      Да ничего. С любовью ничего не сделаешь. Нужно ждать пока сама не выгорит. И он не ноет, а воет от боли. Любовь это боль. Если не болит, значит не любишь.

-2
    • Тыгыдык
      Тыгыдык
      Ночной

aspir, ему нужно расставить все точки, если его что то в этих отношениях не устраивает. Уйти и переболеть, от того что он ноет или воет на форуме ему легче не станет.

0
  • Lina1

Ну просто ты женатик. Вот она и считает себя честной и совестливой женщиной наверное, как типа я могу разрушить семью и спать с женатиком, спала и угрызалась совестью наверное. Поэтому вас всерьёз не воспринимает.

-1
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран

ну есть же у кого то чувства..Офигеть!grinning face

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь