Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
В отношениях важны общие цели и примерно одинаковый уровень интеллекта
  1156
Вот с интеллектом беда. Говорят же, что горе от ума. Постоянно хочу изучать что-то новое, смотреть интересные фильмы, читать книги, путешествовать. А многим это совсем не нужно. И они счастливы. В чем-то даже завидую.
Общаюсь с человеком, понимаю, что не по пути. И грустно становится... Хотя хороший человек. Но вот не интересно будет вместе.

* Интеллектом я считаю не образование, а кругозор и способность к обучению новым навыкам. Умение принимать новое и желание развиваться.
Рубрика: Психология   
Ответов 63
  • NikaLeto
    NikaLeto
    Ника
    Профи
    10.06.21

Или просто цели по жизни разные. Тоже печаль

4
  • Испанка
    10.06.21

С Бертом будет интересно)

3
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    11.06.21

по настоящему умная женщина никогда не покажет мужчине, который за ней ухаживает, что она умнее его в каких-то вопросах. Ведь в ДРУГИХ вопросах, однозначно, он умнее её.
    А интеллектуальный кастинг надо проводить ДО ухаживаний. Зачем идти на свидание к персонажу, который дурно пахнет и двух слов связать не может?

5
  • Koffemolka
    Koffemolka
    Ветеран
    11.06.21

Кто то должен быть все таки поумнее. У богатых мужчин, жена просто моложе на два десятка лет. И им этого достаточно.

2
  • Bondstreet
    Bondstreet
    Злой
    Профи
    11.06.21

Важен интерес и ум собеседника

2
  • Sunset_plaza
    Sunset_plaza
    Queen
    Ветеран
    11.06.21

И роста. Низкий мужик всегда будет комплексовать и будет добивать до истерии свою высокую бабу.

6
  • Костя8
    Костя8
    Костя
    Ветеран
    11.06.21

Глупость ты пишешь многих знаю где девушки по интелекту намного умнее парней но это им не помеха, любят друг друга и похер им интелект.

2
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи
      11.06.21

Костя8, и сколько лет они вместе? Первые 5 лет было так же у нас. А потом все больше и больше чувствуется. Особенно когда я развиваюсь, а он на месте топчется. И поговорить не о чем, и даже фильм выбрать не можем, чтобы обоим интересно было. У меня вечно ощущение, что силком затаскиваю в кино или в театр

1
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран
      11.06.21

NikaLeto, не все хотят постоянно развиваться, дураков много умных мало вот и приспасабливаются к жизни. Это у тебя первые пять лет у других по 20лет.Слушай вот есть пара он водитель всю жизнь она учитель он полжизни с машинами возится она по дому по огороду и живут трое детей. И живут как то люди

6
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи
      11.06.21

Костя8, Совет да Любовь. У меня не получилось так.

0
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран
      11.06.21

NikaLeto, ты плохо стараешся

3
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи
      11.06.21

Костя8, а я одна должна стараться? А мужчина как брёвнышко полежит. Выпилить из него Буратину надобно

0
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран
      11.06.21

NikaLeto, он тоже хотя бы делать вид что старается

3
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи
      11.06.21

Костя8, значит надо искать папу Карло с большим рубанком, а не женщину

1
    • Ягодка_

NikaLeto, мой муж вообще терпеть не может кинотеатры и театры, ему там скучно:) Поэтому вообще не пристаю. За всю жизнь, только один раз ходили в кино, в самом начале отношений, уже серьезных, перед свадьбой почти и всë, но с интеллектом и умом у него всë в порядке:) Просто не любит. Вообще он терпеть не может всякие мероприятия, где скопище народу. Подруги есть же, можно и с ними в кино ходить, я с сыном ходила:)) Он меня приглашал, когда подрос:)

1
    • Ягодка_

Костя8, если водитель, то дурак что ли без интеллекта? Или она? smiling face with open mouth and cold sweat:)

0
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран

Ягодка_, она умнее его у неё два высших образования он такой простой мужик.

1
    • Ягодка_

Костя8, вышки это образование, умнее и интеллектуальнее многие и от трёх, четырёх вышек не становятся:)) Я не о вашей знакомой, просто рассуждаю:) Образование это просто знания в каком то направлении.

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Ягодка_, абсолютно согласна. Образование иногда наоборот мешает. Мне знакомая как-то заявила: "Не понимаю о чем можно поговорить с человеком без высшего образования". Я ответила: "О жизни, например? Не вариант? Не?"

1
    • Ягодка_

NikaLeto, smiling face with open mouth and cold sweat, я знаю некоторых с вышками, там тупой и ещё тупее отдыхают:))

0
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран

Ягодка_, Не хочет человек развиваться, деньги зарабатывает не курит не пьёт что ещё тебе надо? Заведи любовника или двоих можно и троих и Отстань от мужа ему уже поздно менятся

4
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

Костя8, заводила. Не могу так. Мне плохо.

-1
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт

Костя8, в школах очень часто было, жена директор или завуч, а муж трудовик или физрук

4
    • Костя8
      Костя8
      Костя
      Ветеран

Рыжая__, с женой ещё вместе работать, не дай бог

0
  • Пубертат
    11.06.21

Хочу что бы пришла ко мне вся такая возбужденная

-1
  • КотПризрак

Если у обоих ( обеих) низкий уровень айкью тоже хорошо

2
  • nat.ru

Да уровень интеллекта это точно

1
  • vikalura

Одинаковый вкус в кино литературе, одинаковый уровень в интеллекте в темпераменте. Просто мечта

0
    • NikaLeto
      NikaLeto
      Ника
      Профи

vikalura, можно не одинаковый ) Обмениваться книжками. Расширять друг другу кругозор

1
    • vikalura

NikaLeto, если интеллект есть, думаю с этим проблем не будет. А начинать с чего-то нужно

1
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    Ветеран

Мужики никогда не женитесь! Не портите себе жизнь!!!

0
  • ЮрЛицо

Как-то вы странно описываете интеллект. Думаю у вас совершенно не в этом проблема. Время придет встретите того кого нужно, берегите свою репутацию, свое здоровье, не совершайте ошибок, у которых будут долгосрочные последствия и все будет хорошо.

2
  • ext_phone_bqFJY8uJGT

Минет, анал,муж слабак в постеле... Какие еще книжкиsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyesкакой еще интеллект хаха, книжками обменятся..

1
  • Лучник81

Может и быть по другому. Если ваша жена не ставить вас наряду с любовниками, с обычными знакомыми - это нарциссизм. Не может быть с такой общих целей и забот. У нее другие заботы, это так

1
  • Лучник81

Интеллект ни при чем, ты это осознай

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь